13:14, 11.03.2014 / ОБЩЕСТВО

В Усинске завершен «апгрейд» детской поликлиники

Детская поликлиника Усинска заиграла яркими красками после капитального ремонта здания. Полный «апгрейд», смена имиджа медицинского учреждения с поворотом вектора на современный уровень обслуживания населения – все это результат совместной работы городской администрации и нефтяников, при существенной финансовой поддержке ООО «ЛУКОЙЛ-Коми». Долгожданное открытие состоялось 10 марта в присутствии руководства Усинской ЦРБ, медперсонала и почетных гостей, которые помогли реализовать этот социальный проект.

IMG_9999.jpg

Фото Оксаны Добролюбовой

Поздравили горожан и медиков с этим важным событием и. о. главы города Игорь Смирнов, главный врач УЦРБ Александра Халилова и заместитель Генерального директора ООО «ЛУКОЙЛ-Коми» по связям с общественностью Евгения Темная.

– В рамках Соглашения о партнерстве с администрацией Усинска в 2013 году «ЛУКОЙЛ-Коми» было выделено 7,5 миллиона рублей на капитальный ремонт и переоборудование медицинского учреждения, имеющего важное значение для родителей и детей Усинского района, – сказала Евгения Темная. – Предприятие ежегодно ведет целенаправленную работу по улучшению жизни горожан нефтяной столицы Коми. Сегодня уже прорабатывается очередное Соглашение, направленное на социально-экономическое развитие всего района.

После торжественной церемонии разрезания красной ленты, почетная делегация осмотрела внутренние помещения обновленной поликлиники. Трудно представить, что всего несколько месяцев назад здание находилось в плачевном состоянии. Его уже нельзя было исправить только косметическим ремонтом – прогнившая сантехника, висящая проводка, «плавающие» полы и осыпающиеся стены усугубляли антисанитарную обстановку, а контролирующие органы требовали навести порядок. «Капитальное» вмешательство социальных партнеров сделало медицинское учреждение показательным.

IMG_0372.jpg

Сегодня отремонтированное здание соответствует всем требованиям, предъявляемым Роспотребнадзором. Увеличилось количество помещений: в результате реконструкции появились отдельные кабинеты для хирурга и травматолога-ортопеда, вакцино-профилактики и прививок, комнаты ожидания и отдыха персонала, а также ряд других изменений. Важной составляющей реконструкции стал перенос регистратуры ближе к центральному входу. Для создания определенного настроения у юных пациентов по стенам коридоров теперь «бегают» персонажи их любимых мультфильмов.

– На этом модернизация не заканчивается, – поделилась Александра Халилова. – В ближайшее время будет внедряться электронный документооборот, для чего в учреждении оборудованы 13 новых рабочих мест.

По словам главврача УЦРБ, это и другие новшества сэкономят время медицинскому персоналу и улучшат качество обслуживания пациентов. В будущем станет возможным записываться на прием по интернету, а для безопасности и разрешения нештатных ситуаций учреждение оснастят видеокамерами.

IMG_0389.jpg

- Мы выражаем огромную благодарность городской администрации, Министерству здравоохранения РК и нефтяникам за совместные усилия, благодаря которым мы смогли придать поликлинике современный вид. У наших социальных партнеров есть понимание важности деятельности Детской службы города. Ведь без здорового поколения нет будущего, – подытожила заведующая поликлиникой Фавзия Салахова.

Илья ГРИГОРЬЕВ

644

Комментарии (18)

Добавить комментарий
  • оперативненько
    11 марта 2014 г., 14:03:45
    Ответить
    исправляются. наверное уже договорчик заключили. или это луки отслюнявили банке?
  • ГАЛИНА
    11 марта 2014 г., 14:09:20
    Ответить
    В СВЕТЛЫЙ ПУТЬ ВАМ МЕДИЦИНСКОМУ ПЕРСОНАЛУ,ДА ПОМОЖЕТ ВАМ БОГ
  • ГАЛИНА
    11 марта 2014 г., 14:09:20
    Ответить
    В СВЕТЛЫЙ ПУТЬ ВАМ МЕДИЦИНСКОМУ ПЕРСОНАЛУ,ДА ПОМОЖЕТ ВАМ БОГ
  • ГАЛИНА
    11 марта 2014 г., 14:09:21
    Ответить
    В СВЕТЛЫЙ ПУТЬ ВАМ МЕДИЦИНСКОМУ ПЕРСОНАЛУ,ДА ПОМОЖЕТ ВАМ БОГ
  • ГАЛИНА
    11 марта 2014 г., 14:09:21
    Ответить
    В СВЕТЛЫЙ ПУТЬ ВАМ МЕДИЦИНСКОМУ ПЕРСОНАЛУ,ДА ПОМОЖЕТ ВАМ БОГ
  • Максим Н.
    11 марта 2014 г., 14:26:41
    Ответить
    А почему Северную нефть не привлекает администрация к тому, чтобы деньги выделять на социальные объекты? Только Лукойл и дает всем деньги....Куда налоговые льготы у других уходят?
  • Усинск
    11 марта 2014 г., 14:27:45
    Ответить
    Галина, во как Вас плющет!!!
  • Александр
    11 марта 2014 г., 14:56:27
    Ответить
    уважаемые БНК, можете без уродливых иностранных слов писать? Какой еще апгрэйд? Пишите английскими буквами тогда. Вообще, это компьютерный мировой слэнг((( Неужели, журналисты не знают русский язык?
    • Ирина Б.
      11 марта 2014 г., 15:20:25
      Ответить
      Согласна, слово противное какое-то, но по смыслу подходит.... Журналисты креативят!
      Модерниза́ция компью́тера (апгрейд; upgrade) — обычно по отношению к персональному компьютеру — добавление или замена отдельных компонентов компьютера на более совершенные или мощные. Современные персональные компьютеры построены по модульной системе, что позволяет проводить модернизацию, и получать более производительный компьютер, сохраняя инвестиции.
      • Александр
        11 марта 2014 г., 15:53:45
        Ответить
        кретивят?) Вы тоже журналист БНК?)
  • пояснение
    11 марта 2014 г., 15:16:33
    Ответить
    это мы, журнализты, так свой ум показываем тёмным читателям! понял?
  • усинск
    11 марта 2014 г., 15:27:12
    Ответить
    ГАЛИНА, ПЕШИ ИСЧО. И МНОГО
  • гость из Усинска
    11 марта 2014 г., 16:33:30
    Ответить
    "Полный «апгрейд», смена имиджа медицинского учреждения с поворотом вектора на современный уровень обслуживания населения – все это результат совместной работы .........."
    Или.... "О влиянии лунного света на репродуктивное здоровье баранов в период нереста карповых рыб".... Кто лучше загнет!!!!!! Темные, непросвещенные читатели БНК?
  • Уехавшие 2 года тому назад
    11 марта 2014 г., 18:11:31
    Ответить
    Приятно видеть в должности главного врача А.И.Халилову. Она ещё много хорошего может сделать для больницы и сотрудников.
    • вопрос
      11 марта 2014 г., 18:40:15
      Ответить
      Что именно много? Поясните тем, кому не повезло свалить с этого чудного города вместе с вами.
  • Усинец
    11 марта 2014 г., 22:18:01
    Ответить
    Тян исчез, теперь Смирнов светиться везде будет. "Слуга" народа.
  • А.Р.
    11 марта 2014 г., 23:09:13
    Ответить
    "Апгрейд"
    Лихо закрутили сюжет с этим словом-"апгрейд"!!!!
    • а.р.
      12 марта 2014 г., 13:45:53
      Ответить
      такую дурь еще выдумать надо суметь....