18:02, 01.07.2009 / ПОЛИТИКА

Члены созданной в совете Ухты «аполитичной» фракции добиваются должности зампреда

На минувшей неделе шесть депутатов Совета Ухты создали фракцию «Гражданская позиция». В нее вошли четыре беспартийных народных избранника, а также по одному представителю КПРФ и «Справедливой России». Руководитель депутатского объединения Евгений Тучнолобов заявил БНКоми, что фракция не является оппозиционной, однако не исключил того, что вошедшие в нее депутаты будут жестко выступать против «Единой России».

 

В новую фракцию вошли коммунист Сергей Брежнев, эсер Илья Величко, а также четверо беспартийных депутатов: Евгений Тучнолобов, Александр Васендин, Юрий Куканов и Михаил Саркиц. Объясняя причины, по которым они решили объединиться, лидер фракции Евгений Тучнолобов заявил, что тем самым у народных избранников появится возможность более весомо высказывать свое мнение.

- В нашу фракцию вошли люди, каждый из которых является большим специалистом в той или иной области. К их мнению стоит прислушиваться, что, к сожалению, происходит не часто. Один, как говорится, в поле не воин. Совсем другое дело, когда за тобой фракция, - полагает он.

Между тем, Тучнолобов заверил, что депутатское объединение не является оппозиционным.

- Нас не интересует политика, - заверил он. - Мы будем поднимать вопросы, касающиеся исключительно городского хозяйства: ЖКХ, тарифы и так далее. Идеологической борьбы не будет, несмотря на то, что в наших рядах есть и коммунист и эсер.

Руководитель фракции «Единая Россия» в совете Ухты Сергей Крылов назвал активность коллег «инициативой ради инициативы».

- Они говорят, что, создав фракцию, у них появиться больше возможностей. Но я не совсем понимаю, о каких именно возможностях идет речь. Депутаты могут выступать единым фронтом и не создавая объединения.

Отметим, что на прошедшем 25 июня заседании представительного органа члены «Гражданской позиции» внесли свою первую инициативу. Она касалась расширения числа заместителей председателя совета и наделения этим статусом Евгения Тучнолобова. Впрочем, единороссы прокатили этот вопрос под предлогом того, что он не обсуждался на депутатских комиссиях.

- Мы предложили им (членам «Гражданской позиции» - БНКоми) всем составом войти в комиссию по противодействию коррупции, - рассказал Крылов. - Тогда бы у них появились реальные полномочия и аппарат. Но они отказались, заявив, что согласны лишь на должность зампреда. На мой взгляд, несколько странная позиция. «Единая Россия» же не просит вводить должность нового зама только лишь потому, что она есть.

Тучнолобов, в свою очередь, назвал предложение представителей партии власти «издевкой», отметив, что «бороться с главной российской бедой должны те, у кого больше сил».

- В нашем случае речь идет о «Единой России», - полагает он.

По словам Тучнолобова, фракция продолжит добиваться должности зампреда.

Добавим, что фракция из шести человек вряд ли сможет составить реальную конкуренцию «Единой России» в совете Ухты, где из 25 депутатов, 17 - единороссы.

 

733

Комментарии (21)

Добавить комментарий
  • Объективный
    01 июля 2009 г., 18:15:36
    Ответить
    БНК вы что ебан-сь, отпуск же, хорош работать. Лазарева в Сочи, Коннина в Сочи, Затрутина в Воркуту.
  • Затрут
    01 июля 2009 г., 18:44:44
    Ответить
    воркута?
    А почему меня в Воркуту то?
  • ред
    01 июля 2009 г., 18:56:47
    Ответить
    Все в Воркуту)))
  • Воркутинец
    01 июля 2009 г., 19:22:34
    Ответить
    На хрен, у нас своих как блох развелось!
  • Обозреватель
    01 июля 2009 г., 21:37:41
    Ответить
    Интересен тот факт, что в Горсовете Ухты уже есть три зампреда от ЕР, а Гражданская позиция, как я считаю, вполне обоснованно требует дать такой же пост независимому депутату!!!!!!
  • ПС
    01 июля 2009 г., 21:47:44
    Ответить
    Затрутина в Магадан
  • Алекс Ухта
    01 июля 2009 г., 22:13:23
    Ответить
    Что тоя не пойму? Депутат и аполитичен? Смелости хватило только каску из окопа высунуть? Жесткачи где внятная программа? Чего хотим? Чтоб в магазин за продуктами ходили а не торговать учили? Сколько там на нефть и газ кстати наценка? Путин не сказал?
  • Смехуёчки в строю
    01 июля 2009 г., 22:20:21
    Ответить
    Хотим чиновнечье местечко, а вполитику мы нини, это наша смелая гражданская позиция.
  • Бяка
    02 июля 2009 г., 1:07:06
    Ответить
    Бесполезно
    Против ЕР ничего не сможете сделать, это точно! Если Гражданская позиция - в меньшинстве, и рыпаться не стоит, завалят вас, как телят на бойне.
  • Бацуци
    02 июля 2009 г., 11:00:43
    Ответить
    ..." В нашу фракцию вошли люди, каждый из которых является большим специалистом в той или иной области."...Я извиняюсь, а Александр Васендин в какой области "Балшой спицеалист"?
  • Я
    02 июля 2009 г., 12:17:38
    Ответить
    Александр Васендин - человек, давно работающий в ветеранской организации, знаете, скольким людям реально помог? МНОООООГИМ!!! Так что, молчите!
    А патриотический клуб и его выезды в контрактные части России!!!!!!!!!!!
    И об этом не трубят во все СМИ, скромно делают и все!!!!!
  • Юрист
    02 июля 2009 г., 13:40:54
    Ответить
    А мое мнение, что те кто противится и выливает негатив на вновь образовавшуюся фракцию, либо сами пустословы, либо не хотят перемен так как их всё устраивает и у них уже сделаны "ставки" и инвестиции в "свои", а не городские проекты, за счет городской казны. , либо целенаправленно блокируют идеи и мысли здравых людей, стремящихся в первую очередь, сделать наш город лучше, помочь простым гражданам в их житейских и социальных проблемах. Вот подумайте, одих поставленных пиарят и их работу, которую они и так обязаны выполнять, за счет казны преподносят нам, простым горожанам, как заслугу большой партии, грамотных руководителей. А про суды последовавшие этим действиям, многократные обращения граждан, обанкроченные гос учереждения... Да ну всё это тщательно утаивается, и не спроста.!!! А работу других, простых трудяг принижают, искажают действительность. Для этого существуют целые пиар компании. И пока мы все будем отмахиваться и будем безучастны в вопросах, касающихся нашей завтрашней жизни не будет у нас настоящего правового государства, благоприятных условий жизни в городе, чистой совести перед нашими детьми.
  • красно-розовая фракция
    02 июля 2009 г., 14:15:42
    Ответить
    эта фракция всем фракциям фракция, больше нигде в СССР птенцы Зюганова и Миронова вместе в обнимку не сидят.
  • 12345
    02 июля 2009 г., 14:20:51
    Ответить
    Юристу эсэру
    Пусти вас в огород, так вы тоже самое делать будете. А что касается - ..."одих поставленных пиарят и их работу, которую они и так обязаны выполнять, за счет казны преподносят нам, простым горожанам, как заслугу большой партии, грамотных руководителей" - не судите поверхностно и опозиционно. Есть среди них и реально работающие, причем тратя свои личные и немалые деньги. Я надеюсь Вы понимаете, о ком идет речь.
  • вопрос
    02 июля 2009 г., 14:23:55
    Ответить
    На хрена им должность зама, никак не пойму
  • Простой советский обыватель
    02 июля 2009 г., 14:36:59
    Ответить
    12345-ю
    А можно поподробней, кто это у нас такой деятельный и что именно он сделал "за свои личные и немалые деньги"
  • бизнесмен
    02 июля 2009 г., 15:07:51
    Ответить
    все как в большом бизнесе, имеешь контрольный пакет, значит, имеешь всех.
  • 18
    02 июля 2009 г., 18:58:53
    Ответить
    Опять новая фрвкция.За место под солнцем борьба начинается. А на людей всем начхать. Как все надоело.
  • попу лизм
    03 июля 2009 г., 14:52:13
    Ответить
    18
    Однопартийности хотите?
    если нет, то борьба за место под солнцем будет всегда.
    а при борьбе гораздо больше денег городу достаётся чем при тиши, т.к. деление бюджета на количество голов уменьшается..
  • Бульдог
    03 июля 2009 г., 19:58:04
    Ответить
    19-му
    При борьбе не работают схемы перекачки бабла из бюджетов более высокого уровня в более низкие. Кто в теме, тот поймет.
    Во-вторых, при борьбе борющиеся из числа оппозиции да в условиях кризиса, наверное, зажелают и себе кусочек. Так что не надо ля-ля...
  • гонки да и только
    06 июля 2009 г., 0:58:27
    Ответить
    еще одних под себя подмяли......

    а раструбили.....