18:56, 11.03.2014 / ОБЩЕСТВО

Улицу Оплеснина в Сыктывкаре в этом году продлевать не будут

Проект по продлению улицы Оплеснина в Сыктывкаре, скорее всего, будет реализован в следующем году. Как сообщил сегодня на общегородской планерке руководитель городской администрации Иван Поздеев, изначально предполагалось, что стоимость проекта, нацеленного разгрузить эту часть города от автотранспорта, составит не более восьми миллионов, но на этапе предпроектных разработок стало понятно, что требуется больший объем работ.

KIR_1088.jpg

Иван Поздеев озвучил пока скромные планы предстоящей кампании по ремонту дорог. Фото Кирилла Затрутина

- Когда начали делать предпроектные разработки, поняли, что для приемлемого градуса подъема срез должен начаться чуть ли не с улицы Карла Маркса, – объяснил Иван Поздеев.

Кроме того, на улице Оплеснина пересекается большое количество коммуникационных сетей, затрагивание которых значительно увеличивает стоимость работ.

- Готовиться надо более основательно. В связи с тем, что средства и на дорожную сеть пока довольно ограничены. Думаем, что в этом году, наверное, не получится. В следующем году надо будет собраться с силами, - отметил мэр.

Объемы ремонта дорог в текущем году пока обозначены также небольшие, так как средств в городской казне под это отведено пока только 105 миллионов рублей, в то время как программа 2011 года предусматривала более 500 миллионов, 2012 года — 300 миллионов, а в прошлом году на ремонт пошло порядка 230 миллионов рублей.

541

Комментарии (41)

Добавить комментарий
  • 123
    11 марта 2014 г., 19:09:45
    Ответить
    На выборы деньги понадобились?
    • конечно
      11 марта 2014 г., 19:18:13
      Ответить
      единососы малообеспеченные
      • да-а-а
        12 марта 2014 г., 22:33:22
        Ответить
        точно...
        То Лямпиада в Сочах, то другая, то выборы Главы, а у нас соседи все ждут газ ......говорят, пройдут все ГЛАВНЫЕ мерприятия - и будет вам газ....может быть....
    • гы
      12 марта 2014 г., 10:27:19
      Ответить
      нормально Ваньку сливают)))
      Но меня больше другое волнует - дороги в этом году походу вообще ремонтироваться не будут, по крайней мере мы это вряд ли ощутим
  • вольдемар
    11 марта 2014 г., 19:22:36
    Ответить
    а зачем тогда болтать?
  • П VS З
    11 марта 2014 г., 19:26:31
    Ответить
    А вот еще одна неспособность Поздеева , привлечь финансы на нужды городского хозяйства, !! На 2011 год Ромик деньги притаскивал. А Ваня вообще имеет способности? Без слез уже не посмотришь!
  • Горожанин
    11 марта 2014 г., 19:29:38
    Ответить
    Уходи в отставку!!!
    Заместителей своих не забудь!!!
    Навели бардак в городе, во дворах не проехать, дороги не чищенны.
    Одним словом ..., вас как на Украине надо, тогда поймете
    • почему
      11 марта 2014 г., 19:43:05
      Ответить
      не как в 1917 г. в России?
      • В 1917
        11 марта 2014 г., 19:52:14
        Ответить
        Украины не было
        ВО-О-ОБЩЕ!
        • знаток истории
          11 марта 2014 г., 20:07:48
          Ответить
          вопрос не про Украину в 1917 г., а про заевшихся.
    • ))
      11 марта 2014 г., 19:53:35
      Ответить
      Козлова первым гнать подальше! Результат его могучей деятельность в каждой подворотне - Сыктывкар можно переименовывать в "7марта" (((
  • Эллочка
    11 марта 2014 г., 19:49:55
    Ответить
    Господа чиновники, когда все- таки начнете очищать город от снега???
    По улицам пройти невозможно. Позор!!!
  • Яа
    11 марта 2014 г., 20:11:08
    Ответить
    В городе полнейший ахтунг!!! Не пройти и не проехать, везде грязь слоем в 5 см, в асфальте везде выбоины, абсолютно везде!!!! Напишите хоть одну улицу по которой можно проехать не упав в яму!
    • Вмкадышева
      11 марта 2014 г., 20:14:43
      Ответить
      Напишите хоть одну улицу по которой можно проехать не упав в яму!
      Масковская кольцевая...
      • Аа
        11 марта 2014 г., 22:04:15
        Ответить
        Куда нам замкадышам до масковской кальцевой??? Я ж про наш родной задрищинск говорю, дурилка ты картоная!
      • Аа
        11 марта 2014 г., 22:04:16
        Ответить
        Куда нам замкадышам до масковской кальцевой??? Я ж про наш родной задрищинск говорю, дурилка ты картоная!
  • Изабелла
    11 марта 2014 г., 20:12:37
    Ответить
    Фу!..
    Грязный и серый какой - у вас городишко, сывтывкарцы...
    • так по всей Коми
      11 марта 2014 г., 20:14:26
      Ответить
      какой губер - такая и республика
  • АГ
    11 марта 2014 г., 21:04:49
    Ответить
    Не понял, а куда ее хотят продлевать?
    • 321
      12 марта 2014 г., 13:06:33
      Ответить
      ты че с луны что-ли?
      давно уже говорили, ул.Оплеснина продлить до Эжвы!!!
  • Администрация
    11 марта 2014 г., 21:14:16
    Ответить
    ну что сказать...эх......***.....
  • 907
    11 марта 2014 г., 21:20:05
    Ответить
    продление ул. оплеснина.
    Ты где живёшь? Я не житель столичный и то наслышан что Оплеснину всё хотят продлить до Первомайской. Правильно сказали что денег зажали на Чёрный день. Очередное пустое обещание МЕРА- Иначе как "уткой" не назвать. Спасибо мерии.
    • Стебастьян
      11 марта 2014 г., 21:48:28
      Ответить
      ул. Оплеснина
      Так-то Оплеснин - мужик!
  • Орбита
    11 марта 2014 г., 21:29:04
    Ответить
    Да, лучше бы Первомайскую продлили, сколько машин пошло бы по Первомайской, и разгрузились Интер и Карла Маркса
    • Согласен
      12 марта 2014 г., 3:12:08
      Ответить
      Зачем вообще продлевать Оплеснина. Ну будет возможность с Первомайской свернуть. А смысл там в час пик даже сейчас На Карла-Маркса не заехать на Октябрьском тоже пробка перманентная до Орджоникидзе.
      Отправлено из мобильной версии
      • Я
        12 марта 2014 г., 9:59:36
        Ответить
        Смысл - чтобы разгарузить Орджоникидзе. Я вот, например, очень этого жду -ужасно бесит по пробкам объезжать 1 квартал 2 раза в день
  • 123
    11 марта 2014 г., 21:31:35
    Ответить
    индустриальную
    когда запустите,обещалкины
  • 907
    11 марта 2014 г., 21:50:20
    Ответить
    Да уж, у нас мерия только и решает все проблемы из кабинетов. Им же вехде и почистят и машин с "мигалками" дадут. Им же не до проблем ежедневных. Или же не прав-водители все в целом??? Кто думает не так?
  • Йайа Туре
    11 марта 2014 г., 22:06:14
    Ответить
    У поздея бизнес, что вы до него докопались? У него ЖК Пригородный на носу!!!)
  • Фома
    12 марта 2014 г., 7:22:30
    Ответить
    Только идиот может думать, что продление ул.Оплеснина разгрузит поток машин. Думали на короткой дистанции деньжат срубить. а не вышло!Надо строить Первомайскую до Орбиты.
    • Эллочка
      12 марта 2014 г., 11:18:09
      Ответить
      Я тоже так считаю.
  • оплеснин
    12 марта 2014 г., 7:46:21
    Ответить
    улича
    откаты подорожали -))))))
  • анна
    12 марта 2014 г., 8:43:29
    Ответить
    дороги
    отремонтируйте объездную дорогу от Макси до Дырноса, невозможно ездить по Октябрьскому, пробки, неужели не видите, что надо разгрузить Октябрьский, а какие ямы по городу,весь прошлогодний ремонт коту под хвост
  • комменты
    12 марта 2014 г., 8:56:17
    Ответить
    жесть. Тенденция усиливается.
  • (((
    12 марта 2014 г., 8:58:25
    Ответить
    Сыктывкар такая задница-капец. Как вспоминаю командировку туда-вздрагиваю
    http://forums.drom.ru/piter/t1152070150.html
  • Гога
    12 марта 2014 г., 10:49:12
    Ответить
    Тяжко Ване
    Деньги, которые на перспективу вытягивал Ромчег закончились и сел Ваня в лужу. Вот и видна его работа как мэра за прошедшие годы. Легко на чужих финансовых лаврах сидеть. Говорили ему еще в прошлом году - уходи. Не послушал. Теперь пусть на фоне нехватки денег попробует показать себя. Еще одно наблюдение. Каждый день вечером езжу около мэрии. Так вот во времена Ромчега до поздно все работали, а теперь после шести в здании никого нет Ваня сам домой и все домой. Видимо все у нас в городе хорошо.
    • Леон
      12 марта 2014 г., 13:22:33
      Ответить
      О том кому тяжко
      Можете не сомневаться ему не тяжко.Прошлый год был очень урожайным,сколько он капусты заложил в свои закрома.Тяжко горожанам,мамочкам с колясками,вынужденных преодолевать полосу препятствий по тротуарам и дворам.Был Кировский парк и нету его деревья вырубили ,105 млн.руб. успешно освоили а денег больше нет.Как Вы верно выразились после шести в мэрии ни кого нет,судьба и чаяния горожан получается его не волнуют.Хотя можно вспомнить "доброе" дело,целых 3 тыс.руб. погорельцам Нагорного проезда.
  • водитель
    12 марта 2014 г., 14:14:50
    Ответить
    Робяты, посмотрите во что ул.Пермскую превратили!
  • СМОТРЯЩИЙ
    12 марта 2014 г., 16:58:16
    Ответить
    УЛИЦЫ ГОРОДА
    У нас асфальт ложил ИсаченКО. Девиз этого летчика-дорожника " ЧЕМ ХУЖЕ РАБОТАЕМ В ЭТОМ ГОДУ, БУДЕТ ЛУЧШЕ НАМ В СЛЕДУЮЩЕМ ГОДУ". Где бардак, воровство и изоблюдство, там работают; ИсаченКО, ФурсенКО, ОнишенКО, МутКО, ШматКО, ПлющенКО.