23:58, 11.03.2014 / ОБЩЕСТВО

БНК создает Общественный редакционный совет

Мы задумали создать Общественный редсовет БНК. Зачем и почему? На самом деле БНК давно перестало быть просто информагентством, просто СМИ. БНК по сути давно превратилось в поле для дискуссий за счет мощной аудитории комментаторов и блогеров.

Когда мы задумывали наше агентство, то своей аудиторией для начала решили сделать местное «садовое» кольцо, чтобы люди, принимающие решения, начинали день с нас и по возможности перед сном на всякий случай тоже пролистывали нашу ленту новостей. Мы угадали и попали, но давно вышли за пределы этого общественно-политического поля.


БНК сегодня - это явление, то, что открыто на рабочем столе у всех, кто интересуется общественной жизнью и новостями в республике. Мы поняли, что по БНК сверяют курс многие люди, от которых зависит принятие важных решений, несколько лет назад. Тогда, 1 апреля, мы в шутку, может быть, не совсем удачную, отправили в отставку министра финансов Вячеслава Гайзера. Невольно, как минимум, суток на трое мы своим невинным сообщением сделали очень затруднительной работу приемной министра финансов, поскольку многие расценили отставку министра и его уход на повышение в Москву как реальность и пожелали лично выразить благодарность за совместную работу Гайзеру через его приемную.

Управлять такой важной для всего региона новостной машиной, как БНК, должны лучшие люди республики. Самые активные, самые дельные, самые позитивные. Мы берем на себя смелость собрать таких людей вместе и вместе решать, как мы будем развивать БНК и как БНК будет помогать каждому из них, структурам, которые они возглавляют.

Мы будем регулярно собираться и проговаривать - куда двигать БНК, а значит, куда двигать и всю информполитику в Коми.

Мы думаем, кого включить в состав редакционного Общественного совета, и просим помощи читателей, без которых в ежесуточном режиме работу не мыслим. Предлагайте нам свои персоны, которые, на ваш взгляд, являются выразителями мнения многих и которые смогут достойно представлять вас в Общественном редакционном совете БНК.

610

Комментарии (38)

Добавить комментарий
  • Я
    12 марта 2014 г., 0:10:01
    Ответить
    Включите меня!
  • Я
    12 марта 2014 г., 0:11:06
    Ответить
    Хрюн Моржов - достойная кандидатура!
  • Станислав Новиков
    12 марта 2014 г., 0:33:05
    Ответить
    Полина Романова.Живая,думающая,чувственная,дружелюбная и просто большая умница.
  • станислав иванов
    12 марта 2014 г., 1:45:17
    Ответить
    Иван норицин - достойный кандидат в общественный совет .
    • Иван Станиславов
      12 марта 2014 г., 2:57:30
      Ответить
      Он давно перестал скатерти с гостиниц воровать, достойный кандидатик
  • ....
    12 марта 2014 г., 2:09:47
    Ответить
    Вы каждую ночь будете эту тему активить, а потом удалять?
    Отправлено из мобильной версии
  • Движок
    12 марта 2014 г., 6:19:02
    Ответить
    Предлагаю сначала всех кандидатов проверить на знание русского языка. Негоже состоять в совете полуграмотным бездарям!
  • БАНке
    12 марта 2014 г., 6:32:37
    Ответить
    Вы слишком высокого мнения о себе...
    .
  • Читатель
    12 марта 2014 г., 7:26:02
    Ответить
    Кроме смеха это ничего не вызывает
    Когда комментируешь наши власти и МВД постоянно от БНК ответ
    ВАШ адрес заблокирован
    ПОЗОРНИКИ
    • а
      12 марта 2014 г., 8:48:34
      Ответить
      это как раз нормально.
      Кто девушку ужинает, тот её и танцует. Примите, как данность.
      • а
        12 марта 2014 г., 22:31:19
        Ответить
        ты уже танцуешь?
    • 100%
      12 марта 2014 г., 11:38:13
      Ответить
      Блокируют даже порой самые невинные высказывания, а уж, если критика, все!
      А иногда и просто так, на всякий случай.
      БНК, вы так сильно битесь мнения людей?!
  • Вячеслав
    12 марта 2014 г., 9:02:30
    Ответить
    Давно пора. Может общественный совет ужесточит политику в отношении блоггеров, которые сейчас беззастенчиво используют площадку БНК для пропаганды своих взглядов, зачастую нарушающих основные положения Конституции РФ и РК. Речь веду о двух самых одиозных - о блоге г-на Коллегова, который открыто пропагандирует националистические идеи, уже прославился беззаветной поддержкой фашиствующего Евромайдана и о некоем Руслане, который просто источает яд ненависти на религиозной почве, откровенно навязывая всем и вся свои личные верования. Одно не пойму - почему их блоги, находящиеся на грани фола и нарушающие все писанные законы, не блокируются модераторами? Или БНК так себе рейтинг накручивает?
  • причем тут
    12 марта 2014 г., 9:07:49
    Ответить
    Гайзеровская банка и общество?
    Отправлено из мобильной версии
  • Для редакции!
    12 марта 2014 г., 9:11:13
    Ответить
    Героям дня посвящается
    Давайте смотреть правде в глаза, банка. Вас так в народе и называют - БАНКА, и это результат вашей работы. Вы слишком много на себя берете, говоря о том, что вы формируете информполитику региона, а работают у вас лучшие люди. Всем уже известно, что редакцию покинули практически ВСЕ старые работники, а сейчас у вас в штате и за его пределами работают бывшие сотрудники "ПроГорода" и студенты-выпускники филфака СГУ. Ваш уровень журналистики, которую трудно назвать журналистикой, скатился до уровня "что вижу, о том и пою". Подтверждение тому такие ваши "удачные" рубрики, как "Народный корреспондент" (как раз уровень ПроГорода), "На обсуждение", "Для понимания", "Новости партнеров", "Из блогов" и т.д. Вся ваша лента последнее время забита новостями такого характера. И с каждым днем уровень "журналистики" в вашем СМИ стремится к плинтусу ваших новых редакционных кабинетов. Конечно, всё что я тут написал вам до одного места. Имея такую поддержку в самых широких кабинетах власти трудно удержаться от того, чтобы не назвать себя "Богами местной журналистики", а "мочилово" отдельных личностей на страницах ваших СМИ и активная поддержка товарища Колегова ставит вас в один уровень с "киселёвской пропагандой". Спасибо за внимание! Надеюсь пост не удалят. Демократия - она вещь паскудная, кого-то возносит до небес, а кого-то макает в д*****!
  • Эрл
    12 марта 2014 г., 10:41:10
    Ответить
    Бнкашешки-букашечки акститесь! Не нужно себя мнить Коммерсантом или Слоном...К сожалению, сейчас у Вас только дешевая провокация, кляузы Марушака и истерия Манюк. Попробуйте делать аналитику...ну метод проб и ошибок никто не отменял. В сотый раз получится. Удачи Вам.
    П.С.: наймите корректора, надоело натыкаться на опечатки и ошибки в малюсеньких текстах.
  • ХОРОШАЯ ИДЕЯ!
    12 марта 2014 г., 11:20:33
    Ответить
    Только своих сотрудников подтяните в плане профподотовки (без обид), а то порой такое пишут, что невольно думаешь - на автобусных остановках набор идет или специально народ веселите своими перлами. Удачи!
  • Упс
    12 марта 2014 г., 11:36:57
    Ответить
    А платить будут?
  • 222
    12 марта 2014 г., 11:46:53
    Ответить
    Меня возьмите. Буду тролить за тарелку супа =))

    З.Ы. Комментарии тем и хороши, что "направлять" трудно =))
  • 222
    12 марта 2014 г., 12:02:39
    Ответить
    БНК интересна в плане комментариев. Как информационный ресурс - 0. Как сборник местных новостей - твердая троечка. Как "проводник идей" - совсем никакой.
    • 555
      12 марта 2014 г., 12:13:49
      Ответить
      Очень интересна в плане анонимных комментов?
    • Юрий Вавилов
      12 марта 2014 г., 14:21:18
      Ответить
      "БНК интересна в плане комментариев"
      Совершенно верно. Добавлю, что комментарии - вещь совершенно необходимая для изучения настроений общества хозяевами.
      Другой обратной связи ведь нет.
      Вот и используют "аналитики" этот эрзац, с соответствующими результатами.:-(
  • Скукота!
    12 марта 2014 г., 12:50:12
    Ответить
    Можно создать при Банке хоть пять ОС, всё равно она останется прислугой республиканской власти, как и все общественные советы в Коми. И вообще со СМИ полная труба - практически все они, как и в СССР, превратились в пропагандиста и агитатора Кремля.
  • 222
    12 марта 2014 г., 16:46:07
    Ответить
    Банка, ждем отчета по декларациям местного бомонда =)) Не оплошайте =))
  • Читатель
    12 марта 2014 г., 17:00:42
    Ответить
    Для начала Банке нужно научиться не прятаться, как нашкодившие дети, а отвечать за то, что выходит в ленте. Почему не подписываются материалы? Или порой тем, кто их пишет стыдно за то, что они делают и по чьей просьбе они это делают?
  • я вас умоляю!!!
    14 марта 2014 г., 15:11:39
    Ответить
    Обсираете банку? А рабочий день у каждого второго начинается с их сплетен. Так что не надо ля ля
    • 1
      14 марта 2014 г., 15:23:44
      Ответить
      Не только начинается, но и в течение дня комменты только и сыплются. Видать все "офисные крысы" общаются только тут.)))