17:06, 13.03.2014 / ПРАВО

Индивидуальный предприниматель Сыктывкара обвиняется в неуплате налогов на сумму более 7 миллионов рублей

Региональным следственным управлением завершено расследование уголовного дела в отношении индивидуального предпринимателя Михаила Пальшина, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.198 УК РФ (уклонение от уплаты налогов и (или) сборов с физического лица в особо крупном размере). Уголовное дело возбуждено по материалам проверки налоговой службой и МВД РФ по Республике Коми.

По данным следствия индивидуальный предприниматель в течение 2009-2011 годов уклонялся от уплаты налога с физического лица путем непредставления налоговой декларации и путем включения в налоговую декларацию заведомо ложных сведений. В результате неправомерных действий в бюджетную систему Российской Федерации не поступило денежных средств на сумму более 7 миллионов рублей.

Уголовное дело передано прокурору для утверждения обвинительного заключения и последующего направления в суд для рассмотрения по существу.





1159

Комментарии (11)

Добавить комментарий
  • это вроде
    13 марта 2014 г., 17:18:23
    Ответить
    владелец какого-то лесного предприятия типа "Промлестранс" и бывшего магазина "Доминат"?
    • туманкин
      13 марта 2014 г., 18:25:00
      Ответить
      не так давно на политической арене светилась некая Пальшина
      это не её родственника вогнали в опалу?
  • Пальшин Михаил
    13 марта 2014 г., 17:44:27
    Ответить
    А КОМУ платить?
    ПУТИНУ на его войну в КРЫМУ? Если бы на медицину, образование, создание рабочих мест - я бы платил!!! А ПУТЛЕРУ с его шайкой НИКОГДА !!!!
    • полностью
      13 марта 2014 г., 19:01:25
      Ответить
      Поддерживаю. Нечего кормить воров, ментов и люмпенов
      Отправлено из мобильной версии
  • ???
    13 марта 2014 г., 18:18:28
    Ответить
    Это тот Пальшин, который служил в политотделе МВД?
    • мухоморс
      13 марта 2014 г., 18:29:29
      Ответить
      вряд ли..
      там служили служаки из разряда "ни украсть, ни покараулить"
      если только семь мультов не накрутили бывшие коллеги, из соображений исполнения заказа недоброжелателей
  • бедняшшка
    13 марта 2014 г., 19:57:03
    Ответить
    в зависимости от того, по какой системе он недоплатил налоги (6, 13 или 15%) общая сумма дохода составила от 46 до 110 миллионов. Бедненький)
  • знающий
    13 марта 2014 г., 20:15:36
    Ответить
    Он был на ЕНВД, и все платил, налоговики посчитали, что он должен был быть на общей системе налогообложения и доначислили. То есть история примерно как по Сюткиной.
    • эжтас
      13 марта 2014 г., 20:39:01
      Ответить
      видимо
      в таком случае наш суд разберется и его оправдает
      Отправлено из мобильной версии
  • Покупатель
    13 марта 2014 г., 22:06:22
    Ответить
    Это
    Магазин "Мебель-Сити" и др.
  • Пальшину
    14 марта 2014 г., 9:33:29
    Ответить
    Михаил,держись, все будет нормально.Если не оправдают, то максимум дадут штраф 150 тыс.Деньги у тебя наверняка есть, а потом заработаешь еще больше!