10:56, 14.03.2014 / ОБЩЕСТВО

В ООО «Газпром трансгаз Ухта» проанализировали выполнение коллективного договора

В четверг, 13 марта, в Ухте состоялась конференция трудового коллектива ООО «Газпром трансгаз Ухта», посвященная подведению итогов выполнения Коллективного договора Общества в 2013 году.

В конференции приняли участие генеральный директор А.А. Захаров, председатель Объединенной профсоюзной организации А.Н. Озарчук, заместители генерального директора, руководители и делегаты из всех филиалов предприятия. Также гостем форума был главный технический инспектор МПО ОАО «Газпром» Н.А. Герасименко.

Новый «Коллективный договор на 2013-2015 годы» - это своеобразная конституция Общества. Он был принят в декабре 2012 года и определил взаимоотношения работников и работодателя в системе социального партнерства. Поэтому вполне логично желание трудового коллектива Общества проверить жизнестойкость Колдоговора после первого года его существования.

Об итогах производственной деятельности и задачах стоящих перед трудовым коллективом выступил генеральный директор А.А. Захаров. Анализу выполнения обязательств Коллективного договора были посвящены выступления заместителя генерального директора Ф.Г. Петухова и председателя ОПО А.Н. Озарчука. В результате обсуждения докладов, участники конференции отметили, что задачи, поставленные в Договоре, реально выполняются. Это и регулирование социально-трудовых отношений, повышение уровня жизни работников и членов их семей, создание здоровых и безопасных условий труда, а также совершенствование организации и оплаты труда.

В итоге конференция единогласно проголосовала за утверждение отчетов администрации и профсоюзов Общества и признала обязательства обеих сторон — работников и работодателя — по Коллективному договору Общества за 2013 год полностью выполненными.

708

Комментарии (5)

Добавить комментарий
  • Светлана
    14 марта 2014 г., 11:39:26
    Ответить
    Всё это хорошо, но о питании работников-вахтовиков в Печорском управлении (Инта) всё же надо подумать. Не кормят и магазина рядом нет и условий для приготовления пищи. Вохдухом что ли питаться? Если б была компенсация какая-то, то можно было бы с города еду заказывать.
  • Комеди клаб
    14 марта 2014 г., 11:58:56
    Ответить
    ну да, мечты сбылись !
    хочу тоже быть акционером ОАО "Газпром" !

    а пока- я библиотекарь, получаю гроши! Можно ли библиотеку перевести на книги по газовой промышленности ? Чтобы мои мечты тоже сбылись ?
    • Просто Мария
      14 марта 2014 г., 13:02:34
      Ответить
      Библиотекарям хорошо подняли з/п, и льготы у вас на квартплату там всякую. Так, что хватит прибедняться. Учителя вон уже не прибедняются....
  • Чукча-читатель
    14 марта 2014 г., 12:17:42
    Ответить
    Ну, милая, насколько я в курсе - библиотекарям прибавили зарплату в прошлом году, так что не такие уж и гроши, по крайней мере, у тех, кто давно работает, зарплата прибавилась существенно. Но всё познаётся в сравнении - уборщица или оператор котельной в Газпроме получают больше, чем директор библиотеки - это факт. Плюс различные бонусы в виде ежегодного бесплатного проезда, бесплатного лечения зубов. оплата путёвок и так далее. И отношение к газовикам - как к людям. Так что - только посочувствовать и вам, и нам. Мечты сбываются не у всех... Увы. Остаётся мечтать дальше. Как говорится, мечтать не вредно.
  • Объективно
    14 марта 2014 г., 13:39:25
    Ответить
    Что-что, а социалку в "газпроме" держат на уровне.
    Везде бы так, но при существующей экономической ситуации в РФ, даже при желании, мало кто может это себе позволить.