10:55, 17.03.2014 / КУЛЬТУРА

Гости «Зимней Ыбицы» смогут порелаксировать в «Чуме молчуна»

Одной из самых оригинальных площадок «Зимней Ыбицы» обещает стать «Чум молчуна», который гости этнокультурного парка «Финноугория» смогут посетить 29 марта.

KAB_3874.jpg

Фото Юрия Кабанцева

В чуме всех желающих встретят артисты театра огненных и цирковых искусств «Power of Fire» - давние партнеры «Ыбицы», каждый год радующие зрителей своим мастерством, в том числе, и удивительными по красоте фаер-программами. В этот раз артисты театра предлагают гостям open-air отвлечься от всех забот и повседневной суеты и по-настоящему порелаксировать.

- «Чум молчуна» - это тихая зона отшельничества. Здесь каждый сможет восстановить свои внутренние силы, обрести равновесие с самим собой, а мощная энергетика старейшего села Ыб и завораживающая дикая природа сохранят накопленную энергию, - поясняет руководитель театра Елизавета Милюкова.

KAB_3884.jpg

Название «Чум молчуна» говорит само за себя – здесь нельзя разговаривать, дабы не нарушить мир гармонии и естества.

- Прежде, чем войти в этот чум, гость дает обещание не произносить ни слова. Там ему будет предложен вкусный чай. Все в этом месте пропитано древней магией, а каждого гостя окружат шаманы-отшельники. Это своего рода портал в другой мир, мир тишины и спокойствия, - резюмировала Елизавета Милюкова.

Площадка начнет свою работу в 14.00. Напомним, что гости спортивно-развлекательного праздника смогут поиграть в лазертаг, в «Мафию», саамский футбол, посмотреть концерт поп-группы «Отпетые мошенники», но и это еще не все. Организаторы open-air приготовили для зрителей целый ряд сюрпризов, в том числе и связанных с биатлоном, недаром ведь «Ыбица» посвящена в этом году именно ему.

KAB_3880.jpg

Организаторы: Министерство национальной политики Коми, компания Ыбица продакшн, Этнокультурный парк Финноугория, Союз биатлонистов Республики Коми

Официальные аккаунты в социальных медиа: ВКонтакте, Одноклассники, Facebook, Twitter, Google+, Instagram, YouTube

Хедлайнеры: Отпетые мошенники

Партнер: Оператор сотовой связи Билайн

Партнеры интернет-трансляции: Ростелеком, Первый Интернет Канал

Web-партнер: Цифровой Век

Информационные партнеры: БНК, Комиинформ, Финно-угорский портал, Красное знамя Севера, Европа плюс Коми, Куда идти, Юрган, Progorod11, Русское Радио, Авторадио, Ухта, День, Трибуна, Панорама столицы, Радуга, Pro Город Сыктывкар, Твоя параллель, Аргументы и факты

*** Третий спортивный фестиваль «Зимняя Ыбица» пройдет 29 марта в селе Ыб в этнокультурном парке «Финноугория» и станет одним из первых крупных спортивных событий в Коми. Опорным видом спорта на мероприятии организаторы выбрали биатлон.

Прямая трансляция проекта будет доступна с 17 до 19 часов по московскому времени на портале Первого Интернет Канала. В это же время картинку из села Ыб в режиме реального времени можно будет увидеть в эфире национального телевизионного канала Юрган и на сайтах крупнейших региональных СМИ: агентств Комиинформ и БНК. События в этнокультурном парке «Финноугория» смогут посмотреть на территории всей России и более чем в 100 стран мира.

В 2012 году «Зимняя Ыбица» собрала элиту фигурного катания России: олимпийских чемпионов Алексея Ягудина, Максима Маринина, Татьяну Тотьмянину и чемпионов мира Марию Петрову и Алексея Тихонова.

В 2013 году почетным гостем «Зимней Ыбицы» стал Павел Буре, легенда советского хоккея и российского спорта, а финальный матч по саамскому футболу прокомментировал известный тележурналист Виктор Гусев.

В 2012 году «Зимняя Ыбица» собрала элиту фигурного катания России: олимпийских чемпионов Алексея Ягудина, Максима Маринина, Татьяну Тотьмянину и чемпионов мира Марию Петрову и Алексея Тихонова.

В 2013 году почетным гостем «Зимней Ыбицы» стал легенда советского хоккея и российского спорта Павел Буре, а финальный матч по саамскому футболу прокомментировал известный тележурналист Виктор Гусев.

682

Комментарии (2)

Добавить комментарий
  • горожанин
    17 марта 2014 г., 11:28:37
    Ответить
    в тему
    Да,да, буре,гусев...все красиво написано... Рекламу писать умеют. А что на деле? Ездили туда, отдыхали в домиках таких деревянных, беседка , но теплая. Бухать - да,может кому и удобно. Но с детьми покататься на ватрушках не получится, горки маленькие, не катят, подъемника нет. Тропа подвесная есть, но платно...Нифигассе, я итак заплатил за домик, где онклюзиф?))) Что еще? Ммм..Домик молчуна. Можно и помолчать, посидеть. Да и домой собираться. Скучно. короче. Все ИМХО
  • горожанин
    17 марта 2014 г., 13:24:44
    Ответить
    чум не чум
    Чум из брезента!!!Это только в Коми такое может быть!!!!Позорим Республику!!!Еще телят бы вместо олений, и китайцев место ненцев!!!