12:49, 17.03.2014 / ОБЩЕСТВО

Из блогов: «Митинг в поддержку жителей Крыма и единства славянских народов»

Руководитель исполнительной дирекции Общественной палаты Коми Галина Кравченко в своем блоге на БНК рассказала о том, что во вторник, 18 марта, в 18.00 на Театральной площади Сыктывкара состоится митинг всех не равнодушных к событиям на Украине.

KIR_6782.jpg

Фото Кирилла Затрутина

«Почему я пойду на этот митинг? Потому что считаю, что власть на Украине захватили бандиты. На Украине идет война собственников больших кошельков, а не за свободу и независимость Украины и украинцев.

Я украинка по национальности, внучка защитника Украины от немецких фашистов, Шуляк Павла Петровича, которого за связь с партизанами по доносу полицаев фашисты расстреляли. Я, племянница Шуляк Ивана Павловича, кавалера двух орденов Славы, который танкистом дошел до Берлина и освобождал столицу Германии от фашистов, который всю сознательную трудовую жизнь отработал на шахтах города Горловки Донецкой области, с отбойным молотком добывая каменный уголь для всей Украины и России. Моя бабушка, Шуляк Варвара Егоровна, находившаяся с двумя несовершеннолетними детьми на оккупированной фашистами территории и потерявшая мужа от рук фашистов, имеющая четыре класса образования в церковно-приходской школе, научила меня верить в людей и отличать немцев по национальности от фашистов.

Я считаю, что в поддержку Украины и украинцев на всей территории России выступают внуки и правнуки защитников Отечества. А на Майдане воюют внуки и правнуки предателей Отечества. Страшное явление в жизни предательство. Но еще страшнее равнодушие.

Лучший город Европы по красоте превращен в помойку. Многие люди, которые живут на Украине, затихли в страхе, потому что по всей Украине «гуляют» бандиты, для которых убийство, смерть – это «будничная работа». Которые «запрограммированы» на убийство и публично об этом заявляют.

В бытовых разговорах можно еще услышать, что нам не все показывают и на Украине все спокойно и что большинство людей поддерживают Майдан.

Не верю. Я не поддерживала действия Януковича, который избрал единственный «справедливый» способ - посадил женщину, Юлию Тимошенко, за решетку. Но я не верю и Юлии. Это талантливый манипулятор, способная артистка. Чтобы сохранить свои капиталы, она еще не одну косу заплетет на своей голове и сядет не только в инвалидную коляску, чтобы сыграть на публику в пользу своего тугого кошелька. А публика, в большинстве своем, традиционно жалеет убогих. В данном случае к сожалению.

Я очень надеюсь на митинге увидеть матерей, отцов города Сыктывкара, которые потеряли сыновей в локальных военных конфликтах, чьи сыновья выполняли и выполняют свой воинский долг – служат в армии, системе МВД. Которые уверены в том, что их сыновья честно выполняли и выполняют свой долг перед законной Родиной. Которые возмущены тем, что бандиты под страхом смерти унизили перед всем миром беркутовцев – поставили их на колени. Беркутовцы выполняли свой долг перед народом Украины, защищали законно избранную власть и такого позорного унижения не заслужили. Наше равнодушие – это поощрение для бандитов на продолжение таких действий.

Я надеюсь увидеть на митинге 18 марта представителей национально-культурных автономий республики. Мы все гордимся тем, что Республика Коми – это территория, где мирно уживаются люди всех национальностей. Здесь дружно живут коми, русские, украинцы, белорусы, немцы, армяне, азербайджанцы, грузины, татары и другие. Всем хватает места.

Всему свободолюбивому и честному миру теперь уже известна цена пирожков нашим солдатам из рук «европейской леди». Цена ее пирожков известна всему миру – заранее подготовленный провокационный выстрел в спину и беркутовцам, и майдановцам. Задача этой спланированной и хорошо организованной провокации – столкнуть лбами братьев-славян. Двойные стандарты политиков США и Евросоюза всем нам преподали урок, что события на Украине – это, по сути, война против России.

Мы - малочисленная республика, но, если мы дружно выйдем на митинг, наш голос будет услышан. В настоящее время от голоса простых людей, а это народная дипломатия, зависит результат и исход кровавых событий на Украине.

Я открыто поддерживаю действия президента России. С моей точки зрения, именно грамотные действия нашего президента заставили весь мир посмотреть объективно на Украину и на то, что там происходит. Подтверждением правильности действий президента России является результат референдума в Крыму. Люди сплотились и демократическим путем сформулировали свое решение.

Я доверяю официальной информации и думаю, что президент России сможет использовать все политические и дипломатические шаги для мирного урегулирования военного конфликта, развязанного предателями Украины.

Я маленький человек, и мне сложно представить, чем все может закончиться. Потому что те силы, которые властвуют на Украине сегодня, воспримут и вынуждены будут подчиниться только адекватной силе. Митинг в Сыктывкаре – это звено в общей цепи поддержки мирного исхода военного локального конфликта. Жители Республики Коми - мирные люди. Все мы ходим под Богом. Надо делать все возможное для того, чтобы мирным путем был наведен порядок на Украине, в том числе и с нашим участием».

759

Комментарии (131)

Добавить комментарий
  • электорат
    17 марта 2014 г., 13:00:34
    Ответить
    Мне кажется, что скоро нам будет не до митингов.
    Все идет к тому, чтобы завернуть гайки потуже. Вместо того чтобы заняться собственным домом вы лезете в чужой со своим уставом.
    При этом никто вам не мешает, как частному лицу, а не госслужащей, выехать в Украину и там защищать Украинский Народ.
    Гавкать из подворотни гораздо проще и безопаснее
    • протекторат
      17 марта 2014 г., 14:18:18
      Ответить
      Из подворотни как раз ты и гавкаешь. Это не чужой дом. Это наш общий дом. Там наши люди, которым нужна наша помощь. А если сидеть ровно на попе и заниматься только своим благоустройством, будет то же, что и в Киеве. И где тогда будет твоё благосостояние? Такими как ты майданы и устраивают. Как там Шариков говорил - а что тут думать - отобрать и поделить! А других предложений у тебя, похоже и нет, умник ты наш.
      • 911
        17 марта 2014 г., 16:27:52
        Ответить
        Методичку новую выдали?
      • ***
        17 марта 2014 г., 17:12:13
        Ответить
        Типа электорау.Что же ты гавкаешь, уже референдум прошёл а ты все тявкаешь.
    • Ухтинец
      17 марта 2014 г., 15:00:42
      Ответить
      типа электонику
      Вы развалили собственное государство, показав полную несостоятельность! Хрен бы с вами, майдануйте как хотите, если бы вы не затрагивали Россию. За 300 гривен продались америкосам, лезете в НАТу, чтобы у границ России стояли их войска. Военно морскую базу в Крыму хотели отдать под стоянку 7 флота США, тоже против России. Кто получается недружелюбно настроен, мы к вам или вы к русским? Вы заварили эту кашу, а России приходится ее расхлебывать. Если у вас задница вместо головы, это ваше дело.
      • Ухтинцу
        17 марта 2014 г., 19:27:21
        Ответить
        Раз умный такой, расскажи нам, как в Ульяновске оказался перевалочный центр НАТО.
        И самое главное - кто подписал соглашение о его размещении там в 2010 году?
        • Путин разрешил
          17 марта 2014 г., 20:37:49
          Ответить
          И теперь, намекая на этот пункт перевалки немного шантажирует амеров. Получается заранее предвидел. Молодец....
  • Z
    17 марта 2014 г., 13:12:02
    Ответить
    А зачем митинговать завтра
    если уже всё решилось вчера с референдумом?
    • электорат
      17 марта 2014 г., 13:23:18
      Ответить
      деньги уже выделены - надо отработать. 300 р. из ваших пенсий
      деньги уже выделены - надо отработать. 300 р. из ваших пенсий
      • Хм
        17 марта 2014 г., 15:02:23
        Ответить
        электорат
        Попутал. По 300 гривен. У вас в ходу такие хохлобаксы.
    • Педагог
      18 марта 2014 г., 8:27:18
      Ответить
      Всех работников Соцсферы выгоняют на митинг в добровольно-приказном порядке!
  • В своем глазу
    17 марта 2014 г., 13:39:29
    Ответить
    А митинг в поддержку малоимущих, сирот и пенсионеров России слабо устроить, Общественная палата?
  • 123
    17 марта 2014 г., 13:42:21
    Ответить
    а в куоми по другому что ли?
  • а туда же
    17 марта 2014 г., 13:51:51
    Ответить
    да уж в своем глазу соринку не видят
  • 123
    17 марта 2014 г., 13:52:21
    Ответить
    То, что "глушит" ссыкливая госдеповская "семерка" -
    http://www.youtube.com/watch?v=9M_wZcSrNNA
  • интересующийся
    17 марта 2014 г., 13:58:35
    Ответить
    Почему эту информацию не разместили на портале "Куда идти?" Молодежь бы подтянулась..
  • 123
    17 марта 2014 г., 13:59:17
    Ответить
    http://www.e-news.in.ua/politics/4124-finlyandiya-hochet-v-sostav-rossii-imperiya-vozrozhdaetsya-sama-.html
    На фоне разворачивающегося в Европе финансового кризиса северная соседка России пытается найти свой путь спасения от экономического коллапса. И найденный вариант спасения может удивить многих. Так, в последнее время в Финляндии становится все более популярной идея тесной интеграции с Российской Федерацией — вплоть до присоединения к ней.

    "Могла бы Финляндия стать российским Гонконгом?" Так называется статья в авторитетном журнале Suomen Kuvalehti, написанная влиятельным финским общественным деятелем, бизнесменом и юристом Ханну Крогерусом. Сам он отвечает на этот вопрос положительно: "Это то, чего требует нынешняя экономическая ситуация по всему миру — от Азии до Америки. Финляндии следует воспользоваться шансом и получить такой же международный статус по отношению к России, какой имеет Гонконг по отношению к материковому Китаю".

    По его мнению, в нынешних сложных экономических условиях национальная трагедия заключается в том, что современные молодые, талантливые, но неопытные политические деятели, представляющие интересы узкой прослойки элиты, практически хотят изолировать Финляндию от России.

    Интересно, что в своем мнении относительно совместного финско-русского будущего Ханну Крогерус не одинок. Недавно депутат местного парламента от партии "Истинные финны" Юхо Эерола предложил заключить между Финляндией и Россией стратегический военный союз. По его мнению, это единственный надежный способ гарантировать безопасность и благосостояние финнов. Его коллега по партии Хеммо Коскиниеми пошел еще дальше и потребовал, чтобы Финляндия обратно вошла в состав российского государства. "Россия для нас самый надежный партнер, которому мы доверяем", — заявил депутат.

    До революции 1917 года Финляндия, как известно, была частью Российской империи, хотя и с весьма большой долей независимости. И у нее не просто была автономия — на ее территории действовали шведские законы, имела хождение собственная валюта, работала своя таможня. Так что опыт есть.

    По словам известного финского правозащитника, доктора общественно-политических наук Йохана Бекмана, подобный пророссийский поворот во взглядах некоторых финских политиков и общественных деятелей произошел в течение минувшего года. И причиной тому стал перманентный европейский и мировой финансовый кризис. "Появилось устойчивое мнение, что у Евросоюза нет будущего, как и у НАТО. Так что распад этих структур выглядит все более вероятным", — считает правозащитник.

    Интересна в этом смысле позиция партии "Истинные финны". Некоторое время назад они выступали против "засилья" русских в Финляндии, которые активно скупают недвижимость в этой стране. Впрочем, по мнению Йохана Бекмана, та русофобская кампания была намеренно инспирирована в финских СМИ. Ее движущим мотивом стал тезис о том, что земельные участки покупают якобы российские спецслужбы для дальнейшего шпионажа. И участвовали в ней единичные представители самых разных партий. Сегодня, как отмечает правозащитник, накал русофобской пропаганды в финских СМИ заметно поутих.

    Случайно или нет, но это совпало и с уходом из жизни такого маститого борца с Россией, как Макс Якобсон, который скончался 9 марта в возрасте 89 лет. Йохан Бекман называет его "серым кардиналом" русофобской пропаганды, которую он вел в интересах США и Великобритании. В частности, Макс Якобсон был ярым сторонником вступления Финляндии в НАТО. Мотивировал он это, естественно, "российской угрозой", заявляя в своих статьях, что в отношениях с Россией всегда нужно готовиться к худшему. В противовес этому финские националисты, чьи интересы представляет партия "Истинные финны", уверены, что только вхождение Финляндии в состав России на правах автономии защитит страну от притязаний ЕС, НАТО и конкретно шведов.

    "Истинные финны" — единственная партия в местном парламенте, выступающая за присоединение к России. Их мнение в какой-то степени разделяют и экономисты. Так, известный финский экономист Яакко Киандер недавно также заявил порталу Verkkouutiset, что судьба Финляндии — присоединение к экономическому региону Санкт-Петербурга. "Я думаю, что финская экономика все больше и больше будет интегрироваться с экономикой региона Санкт-Петербурга, что обеспечит для нашей страны приток российского капитала", — отмечает экономист. Также он напоминает, что в настоящее время Россия является крупнейшим торговым партнером Финляндии. "Нравится нам или нет, но мы очень тесно связаны с развитием российской экономики", — подчеркивает Яакко Киандер.

    Премьер-министр Финляндии также на днях заявил, что положительно относится к идее интеграции Финляндии и России. А доктор общественно-политических наук Йохан Бекман считает, что примером такой интеграции вполне могло бы стать присоединение Финляндии к Таможенному союзу.

    http://www.e-news.in.ua/politics/4124-finlyandiya-hochet-v-sostav-rossii-imperiya-vozrozhdaetsya-sama-.html
    • Александр Щиголев
      17 марта 2014 г., 16:03:53
      Ответить
      Крым и Финляндия не одно и то же...
      .
      Присоединение Крыма, это воссоединение. Крым ушёл от коррумпированной и нищей Украине к менее коррумпированной (по сравнению с Украиной)России.
      Финляндия намного более правовое и демократическое государство, чем Россия, и присоединяться к прокоррумпированной России нет никакого смысла.

      Хотя... может я не зря учу финский язык..))))
      • Нет выдавайте господа коми
        17 марта 2014 г., 21:01:26
        Ответить
        желаемое за действительное
        Финляндию отпустил В.И.Ленин и это было их требование
        • Пример для подражания - Финляндия
          17 марта 2014 г., 21:27:36
          Ответить
          Финляндия - пример для подражания европейским госудраствам
          И ...Финляндия развилась в очень неплохое государство !!!!
          Благодаря своей НАЗАВИСИМОСТИ !
        • :-(
          17 марта 2014 г., 22:35:20
          Ответить
          В мире полно независимых стран, которые так и не смогли
          развиться в очень неплохие государства.
          Что-то здесь не так...
  • 123
    17 марта 2014 г., 14:00:54
    Ответить
    Оппоненты -
    http://topwar.ru/uploads/images/2014/037/bhjq990.jpg
  • Мяу
    17 марта 2014 г., 14:18:54
    Ответить
    Есть же непотопляемые люди...:)
  • 123
    17 марта 2014 г., 14:27:17
    Ответить
    Есть же непотопляемые
    http://www.youtube.com/watch?v=WJQ1p0dXGWA

    Есть правда - она непотопляема.
  • читатель
    17 марта 2014 г., 14:31:24
    Ответить
    Все регионы в ужасе от реалий в республике. Нищета такая... Столица выглядит убогим городом - ни скверов, ни парков. Зато пригород весь в дорогих коттедджах и хоромах - все деньги разворовываются без того уже богатыми хозяевами края. А общественники заняты Крымом и Украиной...)))
    • А у вас в Киеве
      17 марта 2014 г., 15:36:16
      Ответить
      все цветет
      Этой весной. Красотища неописуемая! Гордитесь!
      • 911
        17 марта 2014 г., 16:30:10
        Ответить
        А если в Африке людей едят, то у нас тут рай вообще?
  • 123
    17 марта 2014 г., 14:34:48
    Ответить
    Без слов.
    http://www.youtube.com/watch?v=nCe_FT3LSak
  • Ужас яс!
    17 марта 2014 г., 14:38:42
    Ответить
    Один чудак из Крыма сразу после референдума назвал по телику Россию демократической, свободной страной. Любопытно, как скоро на своей шкуре он поймёт, что это совсем не так!? Хороша и Галя Кравченко, признаваясь, что она доверяет тому, что говорят и показывают официальные российские телеканалы. Ну, ведь не 15-ть же лет женщине!
  • 123-му
    17 марта 2014 г., 14:42:08
    Ответить
    У хохлов хоть какая-то динамика наблюдается. А у нас, согласись, застойное болото, даже без лягушек, то же самое ворьё, только в более крупных масштабах, и постоянное закручивание гаек (сошлюсь опять на лягушек - что б не по делу не квакали)
    • 123
      17 марта 2014 г., 14:47:08
      Ответить
      У хохлов хоть какая-то динамика наблюдается
      Ага - в проституции и гастарбайтерах.
  • 111
    17 марта 2014 г., 14:47:50
    Ответить
    нашим солдатам из рук «европейской леди».
    1. С каких пор украинские солдаты стали "вашими"?
    2. "Леди" не европейская, а американская
    3. Только русские наивно продолжают считать украинцев дружественным народом, а украинцев спросили - они с нами дружить хотят? Судя по последним событиям - мы для них главные враги.
    И незачем лезть к ним со своей поддержкой. Помогайте нашим пенсионерам..
    • Ну это она написала -что они ее братья,пусть за себя и
      17 марта 2014 г., 21:04:15
      Ответить
      скажет,а мы еще будем
      посмотреть
  • Антипутин
    17 марта 2014 г., 15:28:15
    Ответить
    Очередной путинг г****патриотов
    Оглашаю состав присутствующих:
    1. Зеленые студенты, не помнящие КПСС, пока еще верящие "вождю всех народов".
    2. Бюджетники, чиновники и работники госпредприятий, естественно в добровольно - принудительном порядке
    3. Так называемые "силовики", готовые зад лизать путлеру, собсно для чего он им зарплаты и поднял
    • Хм
      17 марта 2014 г., 15:40:31
      Ответить
      Тупоантипу
      Покажи свой списочек майдаунов. По 300 гривен за день стояния. Фашисты-бандеровцы с дубинами, как неандертальцы, продажные лидеры майданутых - с немецким, американским гражданством.
      • 911
        17 марта 2014 г., 16:31:55
        Ответить
        Да вы больны
      • Антипутин
        17 марта 2014 г., 16:57:25
        Ответить
        Еще одна жертва быдлопропоганды первого кАнала
        • Дьяконов С.С.
          17 марта 2014 г., 20:13:31
          Ответить
          911, Антипутин - вы никак жертвы пьяной акушерки.
    • Антипутину
      17 марта 2014 г., 21:06:24
      Ответить
      ну а ты сам-то что предлагаешь
      сдать Крым по базу ? флота США? Да в Крыму столько русской крови пролито за 300 лет
      • Антипутин
        17 марта 2014 г., 21:21:00
        Ответить
        Предлагаю попробовать вернуть Аляску )))
  • 123
    17 марта 2014 г., 15:46:00
    Ответить
    Обязательно пойду.
    • 911
      17 марта 2014 г., 16:33:04
      Ответить
      А куда ты денешься? Выбора-то у тебя нет.
  • Ход конём
    17 марта 2014 г., 15:47:51
    Ответить
    Кто-нибудь мне объяснит, чему радуются рядовые жители Крыма? Тому, что они будут жить лучше рядовых жителей Республики Коми? И не этот ли вывод мы будем поддерживать завтра на Театральной площади?
    • 911
      17 марта 2014 г., 16:35:03
      Ответить
      Просто ура-патриоты дальше своего носа не видят. Они поймут потом, когда им нечем будет расплатиться за их кредитный логан :)
      • Дьяконов С.С.
        17 марта 2014 г., 20:10:54
        Ответить
        Уж лучше сегодня помочь Крыму, чем завтра кормить америкосов.
        • ?
          17 марта 2014 г., 21:18:30
          Ответить
          Сегодня кормить чечню , завтра крым ?
  • Это возмутительно!
    17 марта 2014 г., 16:23:30
    Ответить
    Москва унижает америку или "Бешенство мемки"))
    После того, как наш постпред РФ при ООН Виталий Чуркин проигнорировал Совбез с его резолюцией по Крыму, его едва не покусала американка Саманта Пауэр - постпред США при ООН. В приступе ярости и с истеричными воплями она набросилась на российского дипломата. Чуркин проявил сдержанность и чуть придержал за локоток одинокую и некрасивую женщину...

    История о нападении миссис Пауэр на г-на Чуркина, как ни пытались смягчить нюансы тактичные СМИ, стала достоянием общественности в полном виде. Однако, как пишут мне американские френды, никакой пересказ не может передать бурю эмоций в полном виде.

    К огромному сожалению, полная запись, - она в Сети есть, - длится почти 5 часов, вырезать из которых 19 интересующих нас секунд пока никто не озаботился, но, по словам видевших и слышавших, политическая дама хотя укусить российского коллегу и не пыталась, но языку волю таки дала.

    В частности, прозвучало, что Россия "не имеет права забывать, что она не победитель, а побежденный" и "поведение Москвы возмутительно, потому что Москва, шантажируя США ядерным оружием, унижает Америку", в ответ на что Виталий Иванович, взяв опасно приблизившуюся даму за локоток, деликатно ее отодвинул, попросив "не плеваться".

    После чего господа постоянные представители, сбежавшиеся посмотреть на скандал, заржали как кони, а миссис Пауэр оттащили референты, несмотря на то, что она активно сопротивлялась.
  • 911
    17 марта 2014 г., 16:23:32
    Ответить
    Come back to the USSR
  • 123
    17 марта 2014 г., 16:34:21
    Ответить
    Мирный майдаун
    http://www.youtube.com/watch?v=ODrQQFApSV4
  • Z-ту и электорату от коми
    17 марта 2014 г., 16:36:43
    Ответить
    вот ты и сиди да молчи. А я пойду на митинг ОБЯЗАТЕЛЬНО. Путин молодец!!!
  • Итак...
    17 марта 2014 г., 16:42:53
    Ответить
    ))))
    Во вторник президент РФ Владимир Путин выступит с внеочередным посланием Федеральному собранию РФ, которое будет посвящено ситуации вокруг Крыма, сообщил журналистам в понедельник первый вице-спикер Госдумы от фракции КПРФ Иван Мельников.

    "Выступление президента с посланием по Крыму намечено на 15 часов", - сказал "Интерфаксу" Мельников.
  • Работник почты
    17 марта 2014 г., 16:46:47
    Ответить
    У нас тоже на работе предлагают пойти завтра на площадь, кстати, обсолютно добровольно и я пойду, чтобы поддержать русских в украине и украинцев не желающих жить под диктовку бандеровцев и "гвардейцев", скоро эти "гвардейцы" отучатся и на юго-востоке начнется бойня.....и что сидеть смотреть???
  • 123
    17 марта 2014 г., 16:47:17
    Ответить
    От Шевчука
    http://www.youtube.com/watch?v=SHNMl--8Zu4
  • 5
    17 марта 2014 г., 16:53:34
    Ответить
    Душевная женщина. Действительно, Россия сможет дать Крымчанам достойную жизнь и превратить её историческую Родину в рай. А почему бы нет?
    • Антипутин
      17 марта 2014 г., 17:01:43
      Ответить
      Все что угодно за ВАШ счет. А кто даст жителям Коми достойную жизнь? Или так и останемся сырьевым придатком России, которая в свою очередь является сырьевым придатком Европы?
      • А Где дают достойную жизнь?)))
        17 марта 2014 г., 17:04:04
        Ответить
        точнее кто дасть жителям коми достойную жизнь, м?
        Европа? Обама?)))
        • Антипутин
          17 марта 2014 г., 17:12:28
          Ответить
          Ты снова ни хи-хи?! Может перестанешь курить травку - мозги совсем отсохнут
          • А ты снова такой же суровый как АНТИПУТИНСКИЙ памятник)))
            17 марта 2014 г., 19:07:05
            Ответить
            Ответь без всяких хи-хи )))
            ГДЕ дадут Коми достойную жизнь НЕСЫРЬЕВОГО ПРИДАТКА о которой ты так распространялся?))
            • Антипутин
              17 марта 2014 г., 19:40:23
              Ответить
              Видимо поздно дал предыдущий совет
              А теперь объясняю. Естественно в России! Ведь это только у вас-г.внопатриотов все кто против Пу - враги России. А я люблю Россию и люблю Коми. Только с мистером Пу ничего хорошего в будущем России ни для нас ни для наших детей не будет . Только стагнация и судьба банановой республики. С той лишь разницей что у нас есть ядерное оружие.
              А республике в первую очередь надо строить инфраструктуру - Белкомур, новый аэропорт, строить новые дороги, мосты. Крым будет очередной черной дырой в которой будут исчезать деньги, так необходимые нашей республике. Не говоря уж о том что это вооруженная интервенция наподобие блицкрига Гитлера. Экономические санкции цивилизованных стран так же отразятся и на нашем бюджете.
              • ))наивный ты АНТИчный и ветхий человек))
                17 марта 2014 г., 19:55:37
                Ответить
                с мистером Пу ничего хорошего в будущем России ни для нас ни для наших детей не будет . Только стагнация и судьба банановой республики.

                а скажи мне мил человек, цивилизованному миру так уж нужен твой "Белкомур, новый аэропорт, строить новые дороги, мосты". М?))))

                Или у цивилизованному миру делать больше нехер как в банановой Коми жизнь налаживать да из сырьевого придатка выводить?

                Проходили в 90-х что такое цивилизованный мир и зачем ему вообще наша страна)) Через пень тебя они хотели валять, нужен ты им также как и Путин)))

                Экономические санкции применяются тОЛЬКО к банановым республикам, бюестолочь.Прпотив державы санкции не применит никто)) Ну ощутимых санкций я имею в виду.

                Конечно проблем у нас много и воры, и коррупция и прочее - это все понятно надо бороть- но ДЕРЖАВА должна быть сильной, все остальное - как раз за воров и предателей.

                А путин как раз за страну и за державу. А значит за будущее "небанановой республики"

                ПЫ.СЫ. Твое "Естественно в России!" Порадовало)))

                • Антипутин
                  17 марта 2014 г., 20:15:10
                  Ответить
                  прогрессивному и продвинутому
                  Дубина, девиз Пу - "назад в будущее".
                  И держится он на таких как ты недалеких и необразованных людях.
                  А ДЕРЖАВА мы только потому, что у нас есть нефть, газ и ядерное оружие, а не потому что мы такие духовно богатые. А когда запасы энергоресурсов закончатся, Путина уже не будет в живых (надеюсь) и останемся мы с голым задом на боеголовке.
                  Посмотри на другие страны, обладающими несоизмеримо меньшими природными ресурсами и как они ими распоряжаются. Мы отстали в технологии на десятилетия.
                  Хотя по.рать, можешь смотреть первый канал, вечно искать подлых врагов и думать что наши поезда самые поездатые
                  • )))
                    17 марта 2014 г., 20:29:00
                    Ответить
                    По пунктам
                    "Дубина, девиз Пу - "назад в будущее".

                    -Это он сам сказал?))Или его "нанотехнологии в Сколково" тебя на этот вывод подтолкнули?))) назад в большой и сильный СССР - это да. А ты не согласный? Тебя спросили когда страну разваливали?))) Меня - нет) так что давайте ка переголосуем))


                    " И держится он на таких как ты недалеких и необразованных людях."

                    Я думаю что он держится в превую очередь на тех кто доволен результатами его работы)) Ты не доволен - имеешь право) Но результат налицо. Путин поднял РОССИЮ С КОЛЕН)))))

                    " А ДЕРЖАВА мы только потому, что у нас есть нефть, газ и ядерное оружие, а не потому что мы такие духовно богатые."

                    Почему мы не можем быть духовно богатыми с газом и Ядерным оружием?))Я бы сказал ядерное оружие и газ - залог духовного богатства)))

                    "А когда запасы энергоресурсов закончатся, Путина уже не будет в живых (надеюсь) и останемся мы с голым задом на боеголовке."

                    Не думаю) Думаю на нашей боеголовке окажется весь мир)))Так что в интересах мира думать о нашем голом заде - как то так)))


                    "Посмотри на другие страны, обладающими несоизмеримо меньшими природными ресурсами и как они ими распоряжаются. Мы отстали в технологии на десятилетия."

                    Мы все развалили в демократических 90-99 хх. Нашей новой стране нет и 15 лет))) Мы отстали да,))Предлагаешь еще раз все развалить в угоду "цивилизованному миру"?))


                    "Хотя по.рать, можешь смотреть первый канал"

                    первый канал смотрю тока на ютубе))) Оч интересные вещи бывает проскакивают)))
              • Антипутину
                17 марта 2014 г., 21:13:08
                Ответить
                кого бы хотель видеть президентом?
                Ну выдвини себя на этот пост.Сдюжишь?
                • Антипутин
                  17 марта 2014 г., 21:30:56
                  Ответить
                  ну вот опять
                  Поверьте, хватает умных людей в России
      • 1
        17 марта 2014 г., 18:04:40
        Ответить
        В Коми плохо только бездельники живут
        • Антипутин
          17 марта 2014 г., 18:22:42
          Ответить
          Надо же, а я не знал :) Вот только почему вся талантливая молодежь валит из этой "силиконовой долины" ???
  • История повторяется)
    17 марта 2014 г., 16:56:18
    Ответить
    Божiею проспешествующею Милостiю Мы, ЕКАТЕРИНА ВТОРАЯ Императрица и Самодержица Всероссiйская, МОСКОВСКАЯ, КИЕВСКАЯ, ВЛАДИМИРСКАЯ, НОВГОРОДСКАЯ, ЦАРИЦА КАЗАНСКАЯ, ЦАРИЦА АСТРАХАНСКАЯ, ЦАРИЦА СИБИРСКАЯ, ЦАРИЦА ХЕРСОНИСА ТАВРИЧЕСКОГО, ГОСУДАРЫНЯ ПСКОВСКАЯ И ВЕЛИКАЯ КНЯГИНЯ СМОЛЕНСКАЯ, КНЯГИНЯ ЭСТЛЯНДСКАЯ, ЛИФЛЯНДСКАЯ, КОРЕЛЬСКАЯ, ТВЕРСКАЯ, ЮГОРСКАЯ, ПЕРМСКАЯ, ВЯТСКАЯ, БОЛГАРСКАЯ И ИННЫХ; ГОСУДАРЫНЯ И ВЕЛИКАЯ КНЯГИНЯ НОВА-ГОРОДА НИЗОВСКИЯ ЗЕМЛИ, ЧЕРНИГОВСКАЯ, РЯЗАНСКАЯ, ПОЛОЦКАЯ, РОСТОВСКАЯ, ЯРОСЛАВСКАЯ, БЕЛООЗЕРСКАЯ, УДОРСКАЯ, ОБДОРСКАЯ, КОНДИЙСКАЯ, ВИТЕПСКАЯ, МСТИСЛАВСКАЯ И ВСЕЯ СЕВЕРНЫЯ СТРАНЫ ПОВЕЛИТЕЛЬНИЦА, И ИВЕРСКИЯ ЗЕМЛИ, КАРТАЛИНСКИХ И ГРУЗИНСКИХ ЦАРЕЙ И КАБАРДИНСКИЯ ЗЕМЛИ, ЧЕРКАССКИХ И ГОРСКИХ КНЯЗЕЙ И ИНЫХ НАСЛЕДНАЯ ГОСУДАРЫНЯ И ОБЛАДАТЕЛЬНИЦА
    ...по долгу предлежащего НАМ попечения о благе и величии отечества, стараясь пользу и безопасность его утвердить, решилися МЫ взять под державу НАШУ полуостров Крымский, остров Тамань и всю Кубанскую сторону....

    8 АПРЕЛЯ 1783 ГОДА.

    http://русскоедвижение.рф/index.php/articles/42-articles/1083-vysochaishii-manifest-velikoi-imperatricy-ekateriny-ii
  • 22
    17 марта 2014 г., 16:59:49
    Ответить
    А может провести референдум о присоединении Коми к Финляндии, одна фино-угорская группа, языки почти похожи, да и порядка там гораздо больше
    • Кстати
      17 марта 2014 г., 17:02:06
      Ответить
      Если у нас будет майдан - это вполне реальный сценарий
      учитывая нунешнее международное право)
      • А Архангельская обл и Карелия
        17 марта 2014 г., 21:18:17
        Ответить
        закроет нам воздушное пространство и
        как с господином мы буде общаться.Да вы уж Турпейнена загнобили
        • .
          17 марта 2014 г., 21:20:21
          Ответить
          Карелия всегда была Финляндией ))
          И в Карелии - финский язык (карельский -есть финский)
    • Только надо ли это финам?
      17 марта 2014 г., 17:07:31
      Ответить
      ))))
    • 123
      17 марта 2014 г., 17:32:45
      Ответить
      • 22
        17 марта 2014 г., 18:15:24
        Ответить
        Вот,вот я о том же,в далеком 18 году мы вместе стартовали, в одинаковых условиях, как отдельные страны. И чего достигли оба народа видно невооруженным взглядом. Так что врядли Суоми захотять обратно в Россию. Не стройте напрасно иллюзии.
        Отправлено из мобильной версии
  • Серёга
    17 марта 2014 г., 17:20:54
    Ответить
    Саманты Пауэр адресок подкиньте. я холостой и я от таких балдею.
  • запутин
    17 марта 2014 г., 17:45:34
    Ответить
    антипутину! А какая вам нужна достойная жизнь? Чтобы как в том мультике "Вовка в тридевятом царстве? Чтоб лежать, а в рот все падало!!! В коми никто работать не хочет, хотят только денег побольше за просто так!! Как не стыдно!! Только о своем благополучии печетесь!
    Да как же вас, таких жлобов, не прижимать к ногтю!! Вы же не понимаете нормальных человеческих ценностей, таких, чтобы всем было хорошо, а не только вам! И не смейте тут сквернословить против людей Крыма, других народов! Вы их мизинца не стоите!
    • Антипутин
      17 марта 2014 г., 18:01:25
      Ответить
      Вы о чем, батенька??? Слава Богу у меня по сравнению с другими даже Очень достойная жизнь, чего и желаю всем остальным. Зарабатываю своим трудом, у государства ничего не прошу, а наоборот - плачу налоги в полном объеме. И работу свою люблю. И пекусь не о себе, а о таких как вы бедолагах, ловко одураченных хитрожопым Пу.
      Сквернословить против людей Крыма??? - покажите хоть одно слово.
      А вот для родных официальных телекАналов лить потоки фекалий на другие нации - любимое дело. И еще искать внешних врагов.


  • Работнику почты
    17 марта 2014 г., 17:53:31
    Ответить
    Придёте сегодня с работы, борщ сварите, детей накормите... А русских и украинцев, поверьте, защитят как-нибудь и без Вас. И не смотрите телевизор на ночь - от ужасов, которые там говорят, заработаете бессоницу.
  • Тётя Валя доигралась
    17 марта 2014 г., 18:00:15
    Ответить
    Только что стало известно - США заблокировали собственность председателя Совета Федерации РФ В. Матвиенко. Интересно, откуда у чиновницы собственность в Америке?
    • 123
      17 марта 2014 г., 18:09:57
      Ответить
      Только что стало известно
      В Коми начался сбор ананасов.
      В закрома Родины правозащёчники мумуриала намолотили по 36 центнеров с гектара.
    • ...
      17 марта 2014 г., 21:29:29
      Ответить
      Может её вышлют в США ?
  • 123
    17 марта 2014 г., 19:06:52
    Ответить
    http://rusknife.com/topic/15651-референдум-в-крыму/?p=380268
    Я-патриот. Спросите почему? Потому что каждый гражданин, когда страна находится в состоянии войны, может быть либо патриотом, либо предателем, каждый выбирает сам. Я–патриот, т.е. я за наших, неважно правы они или нет в каждом конкретном случае, просто на уровне безусловных инстинктов: свой-чужой. Таким можно не быть в мирное время, причем для внутренних дискуссий, но во время войны ты либо свой, либо враг, иного не надо. А мы воюем, воюем давно и непрерывно, воюем со страшным могучим врагом, поэтому сейчас важно сплотиться, чтобы выжить. Спросите меня с кем? Отвечу: с Соединенными Штатами Америки и их союзниками. Да-да, с оплотом мировой демократии, хранителем высших гуманистических ценностей западной цивилизации. Это они так говорят, но они лгут, лгут давно и умело, лгут всем, лгут напропалую и цинично. Мы все боимся третьей мировой войны, но она уже давно идет, просто пока еще атомные бомбы не полетели, идет яростно и агрессивно. Пока это пропаганда, пока это локальные конфликты, но это все аккорды третьей мировой войны, которая давно идет. По сути она началась сразу вслед за окончанием 2-й мировой и с тех пор не прекращалась ни разу. С каждым годом Штаты с союзниками все агрессивнее и агрессивнее, все опаснее и ближе к нашим границам боевые действия. Они могут принимать разные формы: оранжевых революций, оголтелой пропаганды, восточного партнерства, но это никого не должно обманывать, это война, война за энергоресурсы. Нефть кончается, газ, уголь, они не вечны и истощение их близко, даже ядерного топлива надолго не хватит. По сути большинство природных энергоресурсов закончатся по большому счету в 21 веке, а альтернативные источники не обеспечат тот уровень технологической цивилизации, к которому все привыкли. Поэтому ВСЯ, повторюсь, ВСЯ внешнеполитическая активность Штатов посвящена одной, но пламенной страсти – ресурсам. Они обманывают всех, даже своих союзников, которые просто разменные монеты в этой борьбе за топливо, они кричат про демократию, про свободу, про западные ценности, одним они врут одно, другим – другое, но цель всегда одна – установить максимальный контроль за нефтеносными регионами. Посмотрите направления их активности, Ирак, Ливия, Сирия, Иран и … Россия. Эмираты давно под их контролем, Южная Америка тоже, в любом случае там может быть установлен контроль в мгновение ока. По сути остался один серьезный противник, обладающий значительными запасами энергоресурсов – Россия, поэтому именно сюда с маниакальной настойчивостью рвется Америка. Реально – воюет, пока пропагандистски, зачастую чужими руками, вооружая наших соседей, действует неумолимо и целеустремленно. Обкладывает как стая волков жертву. Выжидает. Им нужно к тому моменту, когда ресурсы иссякнут, сосредоточить их в своих руках, чтобы продлить существование того образа жизни, к которому они привыкли. Все. Больше нет ничего, все остальное блеф, пропаганда, ложь, посулы. Только топливо, только оно. Им наплевать на любой другой народ, кроме американского, им наплевать на общественный строй, демократию и пр., они могут союзничать с консервативными арабскими монархиями на Аравийском полуострове и с фашистами на Украине. Пусть они мерзавцы – но свои мерзавцы! Только совсем наивный и доверчивый человек может верить, что происходящее на Украине это борьба за демократию, им плевать на Украину, украинцев и их проблемы. Они хотят плотнее обложить Россию, им нужен полигон и пушечное мясо. За это они готовы что-то платить, как правило только узкому кругу причастных для установления контроля за территорией. Все, больше нет ничего, посмотрите в их глаза, это пустые голодные глаза вампира, которого сжигает голод. Все остальное – двойные стандарты и пр., вторичны, они просто отходы пропаганды, а пропаганда это война без крови. Пока. Потом она прольется обязательно, когда что-то пойдет не так или просто когда жертва высосана досуха. Евросоюз просто марионетки в руках кукловодов, которые дергают за ниточки. Все правители присоединенных к Западному миру стран это проплаченные клоуны, функция которых – отвлекать внимание своих народов от истинной цели настоящих хозяев. То же агенты влияния, все эти фондососущие в столицах подчиняемых стран, это просто исполнительные пятые колонны, предатели, готовые отдать свою страну за краюху. Все эти либерасты, д*****краты и пр. деклассированные элементы в столицах, дальше им не надо, они экономят. Задача этих пятых колонн – подготовить распад, разрушить идеологию, лишить веры, критиковать все и вся, ослабить сопротивление. Попробовали у нас, не получилось, русские – державная нация, у нас это в генах, русские готовы жертвовать собственным ради общего, они цементируют эту империю, эту связку народ-власть не удалось разрушить гигантскими вливаниями и многолетней войной, пока отступили, решили ударить по Украине. Там – проще, другой народ, не державный, который никогда не создавал устойчивое государство, своя хата с краю, широкая прослойка жадных до халявной похлебки псевдоправителей, огромная прослойка деклассированного элемента и банальных воров. Не просчитали только одного – не учли русский фактор, из-за лени исполнителей ли, из-за ошибки в расчетах, неважно, но ошиблись. НИ один эмиссар не съездил на Восток, в Крым, в русскоговорящие регионы, посчитали, что достаточно съездить с сеткой сухарей на Майдан, подкупить десяток функционеров и все, дело в шляпе. Грубая ошибка исполнителей, дезинформировавших руководство Штатов, неверный учет русского фактора и вот результат, как говорится, на лице. Деньги на ветер, вся проделанная работа насмарку, планы вдребезги, Россия неожиданно делает заранее просчитанный ход и все, надо начинать с начала. Больно и обидно, хочется рвать и метать. Непонятно, что делать с выкормышами, неясно, куда девать некошерных нациков, обидно давать обещанный кредит ни за что – не народ же кормить? Понятно, что Крым ушел в русскую зону влияния, что Восток не примет западенцев, зачем давать деньги, которые все равно как в черную дыру. Ну, хватит с Украиной, она так - эпизод, одно из сражений вялотекущей войны. Но они не отступят, волки загоняют жертву. Поэтому я патриот. Идет третья мировая война и надо определяться по очень простому принципу: свой-чужой.
  • 123
    17 марта 2014 г., 19:08:15
    Ответить
    http://odivizion.ru/osvobozhdenie-pismo-harkovchanina/
    Освобождение! Письмо харьковчанина

    Что нам непрерывно говорят каждый день наши начальники?
    Что уже 23 года мы независимые и свободные. Мы не рабы, мы не быдло, мы почти европейцы. Разве это не самое прекрасное, что могло с нами случиться. Мы скинули все оковы, какие только можно скинуть. Мы освободились от кровавых тиранов, от кровавой истории. От всего, что нас связывало с «ними».
    По нашей стране уже давно, почти четверть века гуляет такой воздух Свободы, Равенства, Братства, которого нет больше нигде. Разве это не так? Разве мы не должны этим беспрерывно гордиться? Не этого ли мы хотели и не к этому ли мы стремились все эти годы?
    Разве не это мы слышим с телевизоров и интернетов каждую минуту?
    Мы готовы отдать жизни за эту свободу!!! Это наша высшая ценность. Выше не бывает.
    Нет ничего важнее в этом мире, чем наша независимость. Руки прочь от Украины. И так далее и тому подобное…
    А от кого мы независимы? Как страна, как народ? На минутку… просто задумайтесь. Кому принадлежит власть? Народу?
    Или олигархам? Кто все эти годы богател? Народ или они, эти радетели за народ, кто громче всех кричит о нашем единстве и наших свободах? Чьи каналы и сайты твердят нам про это ежеминутно?
    Почему каждый выбранный нами президент, каждый раз обещал нам столько всего…, и почему мы за все это время не получили ничего, кроме этой «свободы» и «независимости», ради которой мы теперь готовы умирать в борьбе со злобным и коварным соседом?
    Каждый из нас должен больше 3000 долларов. Каждый, включая грудных детей! Это наш долг всему миру. 140 миллиардов долларов. Где эти деньги? Их нет! А долги есть. И тебе, и мне, и каждому члену наших семей надо их оплачивать.
    Вот такая у нас независимость. Может ли должник быть независимым, как нам твердят все это время?
    Именно это и есть наша главная ценность? Платить долги? И, кстати, эта ценность с каждым годом растет.
    А кому все эти годы наша главная ценность — Независимость служила? Власти, политикам и олигархам? Прикрываясь выборами, нас заставляли выбирать очередных шумных политиков. Которые снова и снова обещали нам процветание. И снова и снова этого не происходило. Вернее процветание случалось у власти, политиков и олигархов. А в этот раз, думаете нам повезет больше?
    Так может быть именно для олигархов главной ценностью и является независимость? Независимость от народа. Свобода грабить, воровать, свобода врать и стравливать нас между собой.
    Все что нас окружает, что строили наши родители, отцы принадлежит им. Они смогли, гипнотизируя нас словами о свободе, демократии и независимости присвоить себе все! Они набирают кредиты, строят замки, виллы, яхты. У них счета за границей, а их отпрыски учатся в самых престижных и дорогих университетах на Западе. А мы за это платим!
    А если ты сомневаешься в ценности такой независимости, то ты предатель, ты продался Москве и лично Путину.
    Разве не так?
    А может за эти годы мы стали независимы и свободны от своей истории, своего языка, своих корней и предков?
    Нас заставили отказаться от своих подвигов, великих подвигов и достижений нашего народа. Нашего Великого Народа.
    Почему-то наши герои теперь те, кого наши же предки давили в Великую Войну. Как так случилось, что мы сносим свои же памятники, памятники нашим предкам, отцам и дедам. Это же наша память. Кому так нужно разрушить ее?
    Мы как полоумные опять лезем на баррикады. Орем, что уж на этот раз мы точно заживем как в сказке. В который раз это происходит с нами, что это за заколдованный круг. Что за морок?
    Мы же скинули коррумпированную власть, снова. В который уже раз. И опять призрак надежды, как мираж манит, нашептывая со всех углов, что в этот раз мы уж точно будем процветать и все просто подохнут от зависти.
    Мы потеряли за эти годы больше 6 миллионов! наших граждан. Это невозможные цифры. В мирное время. Это близко к потерям всего гражданского население СССР во время самой страшной войны в истории человечества. И мы потеряли их при мире, независимости и демократии.
    Чего мы добились за 23 года этой одурманивающей свободы? Чем нам можно гордиться? Что наши женщины ухаживают за старухами или работают в борделях? Что наши мужчины конкурируют с польскими за право собирать клубнику в Португалии или с молдаванами — класть плитку в России? Что у нас нет нормальной армии, которая нас может защитить, а теперь еще нет и милиции? А наши дети готовы драться с нашими же сыновьями и отцами из Беркута?
    Нам остаётся гордиться, что мы украинцы. И это наш единственный повод для гордости?
    Почему мы пытаемся обелить предателей, и сделать из них героев? Где наши настоящие герои, которых знает весь мир? Где наш Шекспир, Энштейн, Гагарин? Хоть кто-то, кто может дать нам проблеск, надежду и веру?
    Отвлекись на минуту от всего и посиди в тишине. Попробуй просто подумать: где все то, что у нас было? Почему мы отказались от наших побед? Почему мы расковыряли себе болячки с голодомором и сидим, ревем? Как этим можно вдохновиться, что-то созидать и строить под такой идеологией?
    Постой! Но ведь это же мы запускали первый спутник! Это же мы победили Наполеона, Гитлера, турок и шведов и еще кучу других народностей и племен, приходивших на нашу землю!
    Это же мы создали самую великую и огромную страну в истории человечества! Это мы создали атомные станции и бомбы! Это нас еще вчера боялся и уважал весь мир! Где это сейчас? Где? Почему мы отказались быть великим народом и приняли на себя участь обиженных? Кто украл у нас нашу историю и наши победы? Россия? Москали?
    Мы позволили себе это сделать, мы сами отказались от своей памяти, своих предков, подвигов. Поверили в новых лживых идолов и героев. Мелких и ничтожных, в сравнении с тем, что у нас было еще вчера. Разве можно сравнить Гагарина и Бендеру?
    По Киеву ходят идейные парни в масках и с палками. Одна часть народа заживо жжет другую. Стреляет друг в друга. Как мы это допустили? Мы снова верим новой революции, новым обещаниям.
    Почему мы стали жалкими, беспрерывно крича, что мы независимые и свободные. У нас украли прошлое, теперь крадут остатки будущего. Мы учим своих детей по ложным учебникам ложной истории. Как это могло с нами произойти? Что случилось?
    Я завидую Россиянам, я завидую этим «кацапам» и «москалям»!
    Я завидую их Олимпиаде и их армии, у меня много знакомых, есть и родственники в России. И я вижу, как они меняются и растут. Они верят своему Президенту. Они верят в свою армию. Они гордятся своей великой историей, своими достижениями и победами.
    А это же была наша общая история…и победы и достижения. Еще вчера. Они примирились с собой. Они наплевали на боготворимый нами Запад. И они идут дальше и развиваются, чтобы не говорили нам по нашим телевизорам и на наших форумах. И я понимаю, что это мы теряем, а не они. Мы становимся слабее, а они сильнее.
    И как бы мы громко не кричали «Слава Украине!» это уже не остановить.
    Совсем недавно мы ехидничали, когда у них была Чечня.
    А сейчас чеченцы уже не меньше русские, чем сами русские. Они готовы биться за свою возрождённую и Великую Страну. Частью которой они являются. И уже чеченскими батальонами пугают нас. Как это произошло???
    Они же убивали друг друга еще вчера. А причина проста: чеченцы смогли вспомнить, что они русские, и что они часть Великой Страны и Великого Народа.
    Мы злорадствуем, когда у них теракты и катастрофы.
    А они преодолевают их раз за разом, и становится сильней! Хотя против них весь мир!
    Они падают и снова поднимаются. Стоят и лыбятся. Только сплевывают кровь, сквозь зубы.
    А мы кричим, что это они рабы. Что скоро они развалятся, нефть упадет, НАТО нападет, и на них обрушатся очередные кары. А ведь они — это же мы! Мы плюем в свое отражение. Сами в себя.
    Нам нужно обязательно вспомнить, что мы единое целое. И когда мы начнем это понимать и осознавать, придет то чувство, когда-то бывшее в наших предках. Чувство внутренней силы, надежды, веры и гордости за то, что мы тоже русские.
    И не важно, кто наши предки: украинцы, татары, евреи, буряты или узбеки. Не важно, кто мы по вере: католики, православные, мусульмане или иудеи. Это не главное. Главное то, что мы — русские! И мы часть Великого народа и Великой страны.
    Да у нашей Великой Страны и Великого Народа есть еще проблемы. Но если мы вспомним, что мы — русские, изменится все и навсегда! И этого боятся все.
    Боятся, что мы это вспомним и снова будем вместе.
    И поэтому со всех сторон плетётся эта паутина лжи, вранья. Поддерживается вся эта злость и ненависть, и у нас и в России.
    Они не дают нам проснуться. И если мы не вспомним, кто мы, то не проснемся уже никогда.
    По поводу сложившейся ситуации, оккупации и прочего.
    Кто кричит громче всех, что нам нужно защищать «нашу» независимость, единство и свободу? Те же чиновники, олигархи и депутаты. Они до ужаса боятся, что за все, что произошло за эти годы с нашей Родиной, придется отвечать.
    А может это не оккупация? А может быть это идет освобождение? Это пришли наши, когда уже почти совсем не осталось надежды, когда мы уже почти сдались.
    И нам нужно встать вместе и уничтожить всех этих лживых политиков, олигархов, мэров и чиновников, которые с пеной у рта кричат, чтобы мы шли умирать! Умирать за их виллы, яхты и замки, за их счета в банках, за их свободу грабить и независимость от ответа за свои поступки.
    Я понимаю, что этот манифест будут выпиливать из интернета. Будут тысячи злобных комментариев, будут кричать, что я предатель, продался Путину, что я кацап, ватник и москаль. Мне безразлично. Я знаю, что за мной – правда.
    Я патриот Украины, настоящий патриот, и сейчас решается судьба моего народа и моей Украины.
    Мы или вспомним, кто мы есть, или просто исчезнем.
    Я люблю мой украинский народ, своих предков и свою культуру.
    Я украинец, но больше этого я — русский!
    Андрей Авраменко, Харьков.
  • ))
    17 марта 2014 г., 19:16:25
    Ответить
    Крым готов защищать от угроз соседние русскоязычные области, заявил в понедельник вице-премьер автономной республики Крым Рустам Темиргалиев. Его цитату приводит «Взгляд».
    «Относительно вторжения с территории Украины на территорию Крыма – у нас очень удобное расположение, всего один тонкий перешеек, отделяющий нас от континентальной Украины. Там сконцентрированы значительные силы народной самообороны, которые хорошо вооружены и экипированы. Мы имеем тяжелую бронетехнику, которая нам досталась от украинских воинских частей, которые расформированы. Мы можем не только обороняться, но и освободить от незаконных властей Херсонскую, Николаевскую и Одесскую область», — сказал он.
  • Все только начинается
    17 марта 2014 г., 19:21:46
    Ответить
    Украинский Восток и ЮГ жить по-старому больше не хотят, и Россия послала, возможно, последний сигнал, что она разделяет то же мнение.
    В понедельник, 17 марта МИД России опубликовал заявление "о Группе поддержки для Украины", в котором предлагает план действий, способный спасти страну от дальнейшего распада, а новоявленные украинские власти от предельно жесткой реакции со стороны России. Так, главное спасение российское внешнеполитическое ведомство видит в федерализации Украины. Это, конечно, уже не поможет удержать Крым, решение по которому фактически уже давно принято, но по крайней мере остановит процесс полного развала страны.

    http://rushor.com/news/7504
  • ада
    17 марта 2014 г., 19:35:40
    Ответить
    ПРОСНУЛАСЬ!
  • ада
    17 марта 2014 г., 19:36:51
    Ответить
    подвязывают мероприятие к предстоящим выборам, неужели не ясно
  • 123
    17 марта 2014 г., 19:37:48
    Ответить
    456
    Мир изменился.
    Как бы не верещали межноги, сажины (все два), зитлеры и соловьёвы с семеновыми, щиголевыми и терешонками.
    Дети госдепа - грызут печеньки.
    Россия - занимается своими делами.
    Работает, делает и ростит детей, праздники празднует.
    И - "с прибором кладет" - на госдепско-пендоскую пропаганду.
    • 123-му
      17 марта 2014 г., 20:04:22
      Ответить
      Я ж тебе обещал во имя отца. Жди.
      Деньги не помогут.
      • 123
        17 марта 2014 г., 20:26:25
        Ответить
        Жду, голубок.
        Какие деньги?
        Мну - "Старый солдат, не знающий слов любви."
        Велкам!
    • :)
      17 марта 2014 г., 21:23:44
      Ответить
      123 - ностальгируешь по советским печенькам ?
      Хочешь вышлю ?
  • Для Кравченко
    17 марта 2014 г., 19:38:11
    Ответить
    Россия совершила военное нападение на Украину. Российские военные захватили ряд стратегически важных и военных объектов в Украине и захватили военные трофеи. Это знают все. Фактически это война.
    Получается, что митинг проводится для одобрения войны. Он против мира. Если бы был митинг за мир, то на нем бы осудили Путин и потребовали бы немедленного вывода российских войск с захваченных ими объектов на Украине.
    Не пытайтесь обмануть свою совесть. Вы помогаете разжигать пламя войны. В том числе и на вашей совести будут сотни тысяч погибших, невинных жертв. Которых погубите вы. Потому что вы на митинге хотите поддержать военную агрессию. Тем самы поощрить дальнейшую эскалацию, поддержать власть на совершение подлости и мерзости.
    Стыдно за мать, чей сын погиб, выполняя долг. Неужели вы хотите того, чтобы сотни тысяч матерей испытали то же горе, что и вы? Зачем лить бензин на костер? Осудите нападение России на Украину. Добивайтесь мира.
    • Облом для нациков
      17 марта 2014 г., 19:40:00
      Ответить
      Госдума сняла с рассмотрения законопроект о присоединении Крыма к России. Законопроект отозван. Облом для нацистов и шовинистов, мечтавших об аннексии Крыма.
      • Рано радуетесь)
        17 марта 2014 г., 19:46:00
        Ответить
        Снят законопроект об Упрощенном порядке вхождения в РФ)))
        все будет медленно и неторопливо - госдума, совфед, конституционный суд и наконец - ВЛАДИМИР ВЛАДИМИРОВИЧ. Ясно солнышко)))
        • точно
          17 марта 2014 г., 19:53:06
          Ответить
          т.е. юридически безупречно...

          щас ещё у Януковича 19-го числа в Административном суде УССР будет рассмотриваться жалоба о незаконности его отстранения от дел... вот посмотрим на сколько Вы товарищи бандерОВЦЫ правопослушны...
          • .
            17 марта 2014 г., 19:57:09
            Ответить
            Вот странно , почему Янукович сбежал не в крым , а в Россию.............
            • =
              17 марта 2014 г., 19:59:24
              Ответить
              игнор...
            • ....
              17 марта 2014 г., 21:25:07
              Ответить
              Янукович будет ханом крымским.
    • да
      17 марта 2014 г., 19:55:47
      Ответить
      Да, получается митинг - в поддержку войны.
      Это ужасно!!!!!!!
      • ххх
        17 марта 2014 г., 19:58:45
        Ответить
        когда фашисты приходят к власти - выбирать не приходится, и потом это не война - это поиск выхода из тупой ситуации, в которую загнали украинцев друзЪя (олигархи, штаты)
        • Бухенвальдский набат
          17 марта 2014 г., 20:34:52
          Ответить
          Сейчас япутин повторяет сценарии Гитлера. Получается, что в России фашисты у власти? Так же нападают на другие страны. Ведь как только российские военные захватили объекты в Крыму, то сразу же запретили все телепередачи на украинском языке.
          Запретили даже учить украинский язык. Студентов Таврического университета, изучавших украинский язык,распустили по домам. Объяснили, что эта программа больше не будет изучаться. Аксенов- самопальный глава Крыма заявил, что в школах изучать украинский яхык не будут, потому что якобы на нем говорит 1% крымчан. Публично жгли на огромном костре книги и учебники на украинском языке. Это что, разве не фашизм? Вы верите зомбоящику, который льет потоки лжи и становитесь невольными соучастниками российских нациков. Разве за то погибали наши деды, чтобы Россия составляла угрозу всему мировому сообществу, бряцала оружием и насаждала фашизм ?
          • Спасибо!
            18 марта 2014 г., 10:23:16
            Ответить
            Все верно сказал,
            это и есть фашизм.
      • Чето
        17 марта 2014 г., 20:02:49
        Ответить
        все - в поддержку войны но пока никто из военных не стрелял))) Из российских тем более
        а на майдане стреляли. Там за МИР йопт...))) Поэтому больше сотни убили наверно
    • Ну вот и проснулись дети и внуки провокароров,полицаев,
      17 марта 2014 г., 21:28:10
      Ответить
      бандеровцев и прочих украинских националистов
      подтянулись к компу и начали колотить по клаве ,недовольные ,геть на незалежную и самостийную и спасайте себе подобных с ближнего расстояния,а тут мы хозяева и не хрена тявкать,тявкайте в один голос с Сашко Билымм,Виталькой ,Юлькой и прочей бандитской шайкой
      • ))
        17 марта 2014 г., 21:31:11
        Ответить
        А ты не лезь в чужую государственную политику!
      • :)
        17 марта 2014 г., 21:34:04
        Ответить
        У тебя мания преследования ?
  • ххх
    17 марта 2014 г., 19:43:04
    Ответить
    ЗАПАДня - специально для укралины...
    • Что делать?
      17 марта 2014 г., 20:26:51
      Ответить
      Правительство Крыма заявило об отделении от Украины на основании референдума. Пока Украина платит им за все. В том числе пенсии, поставляет волу, электричество и так далее. А если платить не будут? Кто будет кормить? Россия не вправе платить. Закон о бюджете РФ не позволяет. Что делать?
      • ххх
        17 марта 2014 г., 20:31:11
        Ответить
        присоединиться к Крыму - всего делов...
      • 123
        17 марта 2014 г., 20:32:01
        Ответить
        Пока Украина платит
        Смеётесь?!

      • есть ?
        17 марта 2014 г., 20:34:30
        Ответить
        пенсионный фонд крыма )))
      • ?
        17 марта 2014 г., 21:16:52
        Ответить
        Из какого пенсионного фонда будут платить пенсии в Крыму ?
        неужто из российского ?
        но пенсионеры Крыма не платили в российский пенсионный фонд.
  • ППЦ
    17 марта 2014 г., 20:37:28
    Ответить
    Горбачев: Присоединение Крыма - это счастье...

    где раньше был?
  • ИгНик
    17 марта 2014 г., 22:48:24
    Ответить
    Гневливо прокомментировавший несколько ранее украинские события интинский городничий внёс изрядную сумятицу в Коми относительно того, как же теперь реагировать на происходящее. Именно поэтому всякие телодвижения и инициативы в связи с этим выглядят по меньшей мере неуклюже и даже, увы, смешно.
    • Полосатый мух
      18 марта 2014 г., 0:07:51
      Ответить
      Историческая справедливость восторжествовала!!! Агрессор в лице США, ЕС и марионеточной кровавой киевской хунты, заслуженно получили по морделица!!! Крым воссоединился с Россией после 50 лет искусственного разрыва. Весь мир наблюдает за тем, как Россия противостоит западному миру с их лживой демократией и результат этого противостояния во многом определяет будущее мироустройство. Пока в мире осталось лишь три государства реально мешающие США подмять весь мир под себя и установить своё мировое господство - это Россия, Китай и Иран, но после того, как Россия ткнула в каку мирового вампира США, страны и континенты начнут поворачиваться к России и искать с ней союза. Тупая Америкосня копая яму для России, выкопала её для себя. Однополярный мир закончился!!! Сегодня в Москве с протестом против решения Крыма вышли московские пидерасты от ЛГБТ и в Сыктывкаре три "правозащитника" - хорошая компания))) Либерасты всех мастей с Немцовыми, Касьяновыми и Каспаровыми от ненависти изгрызли клавиатуры и ногти. Эти мерзацы с трудом пережили успех нашей зимней Олимпиады. Они бьются в истерике от успеха наших параолимпийцев. Наши спортсмены, имея физические дефекты, отстояли честь России и бились за Россию. Они инвалиды лишь физически, но они, и духовно и морально сильны, чисты и совершенны. А вся мерзость представляющая собой пятую колонну "ИгНики", "Антипутины(по ходу-перминов)"-"222" и прочие пропиндосовские глашатаи -они физически здоровы, но морально и духовно - уроды.......Имя им погань!
      • .
        18 марта 2014 г., 0:52:10
        Ответить
        А при чем здесь параолимпийцы ? Ты думаешь Параолимпиаду в Кремле чтоли изобрели ?
        Кстати на каком снаряжении выступают параолимпийцы ?
  • Наталья Радостева
    18 марта 2014 г., 0:52:14
    Ответить
    Наконец-то разродились
    И то только потому, что завтра - по всей России. А то спали. Как уже и писала - ДО ПИНКА сверху :(
  • 123
    18 марта 2014 г., 9:31:59
    Ответить
    http://www.rbc.ru/rbcfreenews/20140318084337.shtml
    "Ведомости": Приднестровье хочет войти в состав России

    18.03.2014, Москва 08:43:37 Приднестровье вслед за Крымом хочет войти в состав России и предлагает расширить основания принятия в ее состав новых территорий, пишут "Ведомости".

    Обращение с просьбой предусмотреть в российском законодательстве возможность вхождения Приднестровья в состав России, адресованное председателю Госдумы Сергею Нарышкину, от имени Верховного совета непризнанной республики направил его председатель Михаил Бурла. Обращение (копия есть у "Ведомостей") поступило в качестве отзыва на законопроект эсеров об упрощении порядка присоединения к России новых территорий, который разрешает принимать в состав России части иностранных государств без согласия этих государств при отсутствии в них "эффективной легитимной власти", на основании результата референдума или обращения их властей.

    Законопроект эсеров делает возможным лишь присоединение Крыма, но не Приднестровья, отмечает Бурла: власть Молдавии нельзя однозначно назвать неэффективной. Кроме того, Приднестровью пришлось бы проводить референдум по молдавским законам, но в непризнанной республике свое законодательство. Наконец, в Приднестровье не действуют органы власти Молдавии, которые могли бы обратиться к России с просьбой о присоединении.

    В 2006г. на референдуме в Приднестровье за присоединение к России проголосовали 97,2% избирателей (в Крыму предварительно 96,77%), напомнил Бурла. Уже принят в первом чтении конституционный закон о признании российского законодательства частью приднестровского. Государственным языком признан русский, в Приднестровье живут 200 тыс. граждан России. "Сложнейшее положение" Приднестровья может еще больше ухудшиться, если Молдавия, подписавшая соглашение об ассоциации с Евросоюзом, введет ограничительные экономические меры, говорится в послании.

    "Справедливая Россия" накануне приняла решение отозвать свой законопроект, поскольку не захотела мешать процессу быстрого принятия в состав России Крыма, которое пойдет по иной схеме, объяснил изданию первый зампред фракции партии в Госдуме Михаил Емельянов. Ранее источник в "Справедливой России" говорил, что законопроект депутата Елены Мизулиной - часть информационной, а не законодательной повестки, который появился ситуативно и, вероятно, с санкции Кремля, принимать его не планировалось. Вскоре проект будет доработан и внесен заново, чтобы создать возможность принятия в состав России других территорий в критической ситуации, пообещал Емельянов. Конституционный комитет пока сосредоточен на вопросах, связанных с проведением референдума в Крыму, сообщил газете его председатель Владимир Плигин.
  • Интересно как.
    18 марта 2014 г., 10:21:33
    Ответить
    Беркутовцы выполняли свой долг перед народом Украины, защищали законно избранную власть.
    Расстреляв 100 человек. Чтобы защитить Золотой Батон!

    Мне кажется, шизофреники и то лучше формулируют мысли, чем вся эта номенклатурная шушера.
    Мы, вас, кстати, тоже не выбрали.
    Данный митинг - это митинг в поддержку московских фашистов, шовинистов и клептократов типа Жириновских-Сидякиных и путинского олигархата.

    Не ходите туда, Русские.
  • я пойду
    18 марта 2014 г., 11:40:36
    Ответить
    на митинг
    Столько неравнодушных, а на митинг кто-нибудь пойдет?
  • Кравченко
    18 марта 2014 г., 12:37:00
    Ответить
    Для запрограммированных бандеровцами и врагами России агитаторов и пропагандистов.Я не скрываю своей позиции и не прячусь за клавиатуру. Я горжусь своей страной и вижу, что она возрождается и люди называют вещи своими именами - Фашистов фашистами, предателей предателями. Я доверяю украинцам, которые отстаивают свои права демократическим путем, на основе диалога, мирных демонстраций, а не пулемета, мата, издевательства,"халуйства" перед западом и США. Если 123,111 не придут на митинг,большой потери не будет, придут другие, кому это важно.Россия не нападала на Украину и никаких объектов не захватывала. Президент России умнейший человек и весь мир это признает.Признали жители Крыма и большинство жителей Украины. Кучка бандитов с Майдана и те, кто с помощью автомата дорвался до власти на Украине никогда не воспримут Путина, а Путин в этом и не нуждается. Я честно работаю и "топиться" и пресмыкаться не собираюсь.Я знаю не из интернета, что такое потеря и никому этого не желаю. Ко мне эти "приписки" не пристанут. Мне глубоко наплевать чья леди европейская или американская. Этой леди глубоко наплевать на всех на нас и на украинцев и на русских и на коми. Чего она сюда приперлась? Своих детей мы сами накормим своими пирожками.А она пусть кормит пирогами американских детей. Для меня военнослужащие Украины наши. А те, кто стреляет в головы людей за то, что они держат в руках георгиевскую ленту враги и фашисты.Я заявила о своей лично позиции и кланяюсь тем, кто ее поддержал.