19:10, 17.03.2014 / ПРОИСШЕСТВИЯ

В фирме Анатолия Каракчиева из сейфа похитили более полумиллиона рублей

В одной из строительных компаний, собственником которой является бывший первый заместитель главы республики Анатолий Каракчиев, разразился скандал. Из сейфа организации пропало более полумиллиона рублей. Виновником руководство считает бывшего сотрудника, работавшего с компанией «ВудСтрой» по договору подряда. Мужчина, который провел весь вчерашний день в кабинетах силовиков и прошел через детектор лжи, свою версию развития событий изложил корреспонденту БНК.

DSC05689.jpg

Анатолий Каракчиев посоветовал БНК «не ввязываться» в этот скандал. Фото Юрия Кабанцева

Леонид Чернецкий весь вчерашний день до 9 вечера провел в отделении полиции. Причиной того, что мужчину забрали стражи порядка, стало заявление, написанное на него Владимиром Думанским, который, как сообщается на сайте компании «ВудСтрой», является ее коммерческим директором. Обвиняется Леонид в хищении 545 тысяч рублей из сейфа компании. Он является владельцем фирмы, которую «ВудСтрой», предоставляя материалы, нанимал по договору подряда для строительства домов, однако в последние несколько месяцев отношения между подрядчиком и нанимателем обострились – за это время строители не получили ни копейки оплаты. Кроме того, зачастую стройматериалы поставлялись низкого качества, из-за чего страдало и качество всей постройки.

- Я ушел, потому что у Каракчиева выбивать деньги очень сложно. После того как я ушел, у них встала работа, они платят лишнюю аренду и так далее. Таким образом, после моего ухода они потерпели убытки на 300 с лишним тысяч. У нас никогда не было актов выполненных работ. Когда я брал деньги под зарплату своим работникам, то писал расписку, которую обещали уничтожить после принятия акта выполненных работ. Но они этого не сделали, сохранили все расписки и теперь пустили их в дело – как будто я брал деньги под расписку и не вернул их. На все это есть свидетели, и каждый мой работник может подтвердить, что деньги получал. Сейчас меня обвиняют в том, что я украл деньги из сейфа. У Думанского сердце прихватило, и он забыл ключи. Мы договорились по телефону, что вместе с бухгалтером связку ключей мы оставим охране, но сейчас бухгалтер отрицает это. Я и представить себе не мог, что они станут так поступать, – рассказал Леонид.

Мужчине неоднократно угрожали, требуя вернуть деньги. Все общение ведется через Владимира Думанского, но, по словам бывшего подрядчика «ВудСтроя», заправляет делами Анатолий Каракчиев.

Сам Анатолий Каракчиев отрицает причастность к делу:

«БНК — это же СМИ, по-моему, а не Следственный комитет. Никто его ни в чем не обвиняет. У нас произошла кража, и сейчас МВД ее расследует. Взяли отпечатки со всех, кто был в кабинете, это пять человек, в том числе и с него. Никакого давления вообще на него не оказывалось. Он больной человек. Не надо делать материалы, связанные с моей фамилией. Не надо из этого делать тему. Обратитесь в МВД, УВД — вам там все расскажут. Вы не Следственный комитет и не частная лавочка, вы же БНК! Если вы будете по каждому случаю брать интервью, вас за это накажут. У нас произошел случай, сейчас идет проверка, это вообще сегодня не дело СМИ. Не ввязывайтесь в это дело, я ведь так не оставлю, я ведь понимаю, о чем идет речь, поэтому лучше не ввязывайтесь».

851

Комментарии (60)

Добавить комментарий
  • М да
    17 марта 2014 г., 19:24:11
    Ответить
    Расписки за выполненные работы-это новая форма в бухучете
    Много развелось заказчиков и подрядчиков работающих "на коленке", причем у них "одна коленка на двоих".
    • очень похоже
      17 марта 2014 г., 22:16:29
      Ответить
      на Кару, перекидал массу народа, не удивлен
      • согласен
        18 марта 2014 г., 10:01:20
        Ответить
        Каракчей всегда поступал подло, но так, чтобы его самого по возможности не было видно, очень не любит когда его грязные делишки становятся предметом внимания
  • Нон
    17 марта 2014 г., 19:36:34
    Ответить
    Чернецкий не знал о существовании порядка ведения кассовых операций в РФ, а Думанский решил ему напомнить. Вообще-то готовый сценарий для детектива, только любовных сцен не хватает.
  • ххх
    17 марта 2014 г., 19:48:27
    Ответить
    вот в чем опасность теневой экономики...
  • ъ
    17 марта 2014 г., 19:49:24
    Ответить
    щас придет Койдан и разрулит ситуевину-то.
  • Житель
    17 марта 2014 г., 19:56:49
    Ответить
    Этими рас писками сам и себя наказал. Значит по делом деньги необходимо вернуть либо в кутузку. И други неофициалам будет урок.
    • ххх
      17 марта 2014 г., 20:00:53
      Ответить
      но при этом все узнают как в этой конторе работают - бизнес затухнет.
  • Usus
    17 марта 2014 г., 20:05:51
    Ответить
    Фотка зачетная
    БНК это может когда хочет))))
    • ххх
      17 марта 2014 г., 20:10:21
      Ответить
      БаНКа намекает, что это Мандичи ?
  • Лена
    17 марта 2014 г., 20:11:34
    Ответить
    Да ну, использовать это фото - дурной тон!
    Отправлено из мобильной версии
    • а как выйти из ситуации?
      17 марта 2014 г., 20:14:09
      Ответить
      когда фото нужно...а,
      съемка была разрешена только в здании суда
    • Кент
      17 марта 2014 г., 20:50:29
      Ответить
      это наверно не зря такая фотка, с умыслом и намеком
    • Он
      17 марта 2014 г., 20:53:29
      Ответить
      не там стоит, бог шельму метит.
  • Элла
    17 марта 2014 г., 20:13:17
    Ответить
    А что по этому поводу думает Брагин? Не усну -пока не узнаю!
    Отправлено из мобильной версии
    • -
      17 марта 2014 г., 20:15:36
      Ответить
      Брагин спит, он просыпается когда нужно решать "ну очень важные" вопросы, и не замечает других.
  • фотокор
    17 марта 2014 г., 20:30:39
    Ответить
    Надо было Толяна с другой стороны снять.
    • хе
      17 марта 2014 г., 20:33:06
      Ответить
      а как его со спины узнать? по буквам на пиджаке ? шутник...
  • Василий
    17 марта 2014 г., 20:38:38
    Ответить

    Теперь за убытки понесенные в связи с уходом, должны обвинять в кражах- это беспредел какой то!!!
  • Валентина
    17 марта 2014 г., 20:48:20
    Ответить
    Да с этой личностью постоянно связаны какие то махинации и разбирательства, на что смотрят силовики.
    • о
      18 марта 2014 г., 18:51:07
      Ответить
      глаз
      На тебя и смотрят или на таких как ты -тп-х
  • Да,
    17 марта 2014 г., 20:50:44
    Ответить
    А зачем он такую наличку хранил в сейфе? Черный нал? Этот вопрос наверное выяснят правоохранители? Или .....?
    • хххх
      17 марта 2014 г., 20:54:30
      Ответить
      что б заплатить какому нить простаку за работу под расписку а потом отжать обратно!
      • ххххх
        17 марта 2014 г., 20:57:41
        Ответить
        кругооборот черного нала в природе.
  • Костик
    17 марта 2014 г., 20:51:48
    Ответить
    Может он так зарабатывает!)
  • Колигов А.А.
    17 марта 2014 г., 20:57:44
    Ответить
    Лично я могу сказать,я работал с Чернецким Леонидом-подобные вещи никогда за ним не замечал,добросовестный,порядочный,честный человек,о его компании знают только стабильность,добросовестность и опытность работы. В том что его обвиняют, с уверенностью могу сказать,что этот человек не совершит ничего плохого,все это удел,ненависть,зависть Каракчиева Анатолия Алексеевича!
  • Анна
    17 марта 2014 г., 21:11:35
    Ответить
    Теперь если ты простой работяга, тебя могут "опускать" любые у кого есть деньги, связи и власть. Когда это уже закончится!!!
  • Местный
    17 марта 2014 г., 21:13:24
    Ответить
    А зачем дизайнеры решётку перенесли на задний фон?
  • Сергей
    17 марта 2014 г., 21:18:43
    Ответить
    Чего вы налетели на Каракчиева А.А. , лично я когда то с ним работал ничего подобного не было, нормальный мужик.
    • 111
      17 марта 2014 г., 21:26:36
      Ответить
      А у нас все на оборот, все время тянул до последнего.Он до денег жадный.
      • Да хватит вам господа
        17 марта 2014 г., 22:06:30
        Ответить
        ставить телегу вперед лошади
        есть "компетентные органы" пусть и разбираются,потом возможно прокоментируют.Чего зря людей нервировать и так ситуация неопределенная.
      • сам
        18 марта 2014 г., 18:56:06
        Ответить
        жадность
        Ты что видел ?На себя посмотри ,сколь сам стырил !
    • Инко
      18 марта 2014 г., 11:21:11
      Ответить
      Он и меня кинул, просто кинул
      • бум
        18 марта 2014 г., 18:58:53
        Ответить
        лох
        туда тебе и надо ,кидают лохов и тупых
        • против свиней
          18 марта 2014 г., 23:49:13
          Ответить
          а таких как ты надо обходить стороной, у вас у "крутых" свои понятия ведения бизнеса.
  • jjjj
    17 марта 2014 г., 22:12:42
    Ответить
    Тема не проста всеми пальцами держу удачу за ЛЕОНИДА
  • Кировский парк
    17 марта 2014 г., 22:16:27
    Ответить
    Или спит
    А где же супер, неужели бухает
  • Елизавета
    17 марта 2014 г., 22:19:46
    Ответить
    видно Каракчиев был очень обижен на то,что партнер ушел, ну что-бы так поступить-это просто грех,а я думала поездки в храм в святые дни не дает право поступать так безбожественно и лицемерно!!!
    • партнер
      18 марта 2014 г., 18:45:24
      Ответить
      Это он у тебя партнер А его брали мусор убирать
  • булгар
    18 марта 2014 г., 6:17:32
    Ответить
    не выноси сор из избы
  • вольдемар
    18 марта 2014 г., 7:12:18
    Ответить
    в тюрьму не посадили-вот он и оборзел!
    Отправлено из мобильной версии
    • В-мар
      18 марта 2014 г., 18:42:07
      Ответить
      тюрьма
      От сумы и от тюрьмы не зарекайся ,у таких как ты нары еще впереди ,рядом с парашей №
  • ..,
    18 марта 2014 г., 7:51:03
    Ответить
    без комментариев
    "... Никакого давления вообще на него не оказывалось... Не ввязывайтесь в это дело, я ведь так не оставлю, я ведь понимаю, о чем идет речь, поэтому лучше не ввязывайтесь».
  • Пенсионер
    18 марта 2014 г., 7:57:02
    Ответить
    О Каракчееве.
    А почему он до сих пор не сидит?! Если бы, когда завели первое дело на него и дали бы лет десять, уже отсидел бы, от звонка до звонка. На нары Каракчиева!
    • твоя пенсия
      18 марта 2014 г., 18:22:20
      Ответить
      о тупых - ответ пенсионеру
      знаешь почему у тебя такая низкая пенсия ? Потомучто ты тупой и большего тебе не дано !
      • против свиней
        18 марта 2014 г., 23:52:04
        Ответить
        !?!?!?
  • Танюшка
    18 марта 2014 г., 9:47:57
    Ответить
    Обычная практика, рабочие не оформляются фициально, чтобы не платить налоги, деньги на зарплату оформляют под отчет по расходным ордерам, а потом полученные деньги списываются. Если строительную фирму Каракчиева потрясти, то много интересного можно будет найти. Мужик попал под раздачу, если только работяги не подвердят получение заработной платы на , якобы, украденную сумму.
    • ъ
      18 марта 2014 г., 9:55:30
      Ответить
      Рабочие лишают себя и пенсии и медобслуживания
  • рабочий
    18 марта 2014 г., 14:05:45
    Ответить
    рыночная (капиталистическая) система открытыми глазами
    Откройте глаза и посмотрите, что было и что стало в строительной отрасли. Не важно хороший или плохой человек, одинаково зависят от правил нынешней системы. А правила волчьи. И в этой системе больше виноват тот кто диктует и пропагандирует эти правила.
    • интересующийся
      18 марта 2014 г., 14:37:18
      Ответить
      рабочий, просвети, про какие фирмы говоришь?
  • пенсирнерка
    18 марта 2014 г., 14:46:51
    Ответить
    Работала с А.А.К. Это один из самых хороших руководителей республики. А плохо пишут те кто его и не знал. Был бы он сейчас у руля, так бы никто и посмел о нем говрить
  • ПРивет пенсионерке
    18 марта 2014 г., 14:49:35
    Ответить
    вот это нормальный коммент. Действительно КАА был отличным руком. ПРивет, КАА!!!. Держись! Ты умница
    • заказчик
      18 марта 2014 г., 18:36:00
      Ответить
      подряд
      Этот чернецкий был нанят пилить , складывать горбыль и убирать мусор ,а представляет себя подрядчиком ! Он и меня кинул на деньги .А БНК до чего опустилась - больше тем нет !Позор ,больше читать не буду ,лучше Леню З -семь на семь
      • Л
        18 марта 2014 г., 19:00:21
        Ответить
        подряд
        ))))))))
        • ииот
          18 марта 2014 г., 21:06:24
          Ответить
          лажа
          Бнк ,какой мусор журналистов вы набрали , очем вы пишете ,СРАМ
          • строитель
            18 марта 2014 г., 21:12:33
            Ответить
            работа
            Надо всех зтих горе подрядчиков -лопатчиков не пускать на выстрел к обьектам ,как и продажных журналистов к газетам .
        • тян
          18 марта 2014 г., 21:15:21
          Ответить
          тема
          ПОзор БНК
          • ххх
            18 марта 2014 г., 21:46:18
            Ответить
            ответ
            такое мнение только у лжецов и у кого нет понятия что такое строительство ну а БНК молодцы открывают правду что-же Вас всех сюда тянет А ???
      • проверяющий заказчиков
        18 марта 2014 г., 23:59:18
        Ответить
        А ты откуда знаешь зачем он туда нанят, а по поводу денег почему не обратился в соответствующие органы. А БНК красавцы всех на чистую воду выведут.
  • павел
    01 апр. 2014 г., 12:52:50
    Ответить
    ЛЁНА КИДАЛА
    Лёня кинул на стройматериалы....дали в рассрочку по человечески, а он поступил как г....н уже пол года мозги крутит...ещё за аренду не платит, тоже кинул. Ч...рт одним словом а не Чернецкий