22:50, 17.03.2014 / ПОЛИТИКА

Владимир Путин подписал Указ «О признании Республики Крым»

Двадцать минут назад сайт Кремля сообщил о том, что президент России Владимир Путин подписал указ о признании республики Крым в качестве независимого государства.


images649403_a.jpg

Фото glavnoe.ua

«Учитывая волеизъявление народов Крыма на общекрымском референдуме, состоявшемся 16 марта 2014 года, признать Республику Крым, в которой город Севастополь имеет особый статус, в качестве суверенного и независимого государства. Настоящий Указ вступает в силу со дня его подписания», - говорится в тексте президентского указа.

992

Комментарии (76)

Добавить комментарий
  • 65465465465465
    17 марта 2014 г., 22:59:29
    Ответить
    Ура!!!
    • Вопрос
      18 марта 2014 г., 11:19:51
      Ответить
      Если внимательно смотреть на вопросы референдума, то можно увидеть, что на него не выносился вопрос о независимости. В биллютене было два пункта:
      1) Вы за воссоединение Крыма с Россией на правах субъекта Российской Федерации
      2) Вы за восстановление действия конституции Республики Крым 1992 г. и за статус Крыма, как части Украины.


      Внимание, вопросы: смотрел ли Путин то, что подписывает и кто его так подставил?
      • ?)
        18 марта 2014 г., 12:02:33
        Ответить
        Путин думает , что Крым - независимое государство ?
    • ***
      18 марта 2014 г., 14:20:48
      Ответить
      МОЛОДЕЦ В.В.ПУТИН! Так держать!
  • fdfhdfh
    17 марта 2014 г., 23:07:34
    Ответить
    Отлично!
  • Пока-пока
    17 марта 2014 г., 23:08:32
    Ответить
    Ю
  • Справедливо
    17 марта 2014 г., 23:10:03
    Ответить
    В.В.Путин.....красавчик....достойный мужик.
  • Петро
    17 марта 2014 г., 23:19:00
    Ответить
    Монолог украинца из Крыма
    Mar. 17th, 2014 at 5:44 PM

    Ты спрашиваешь как у нас? У нас все очень плохо. Плохо, конечно, для меня и таких как я - украинцев, общающихся на украинском языке в Крыму. Я смотрю на эти радостные лица, на это всеобщее ликование и ясно и отчетливо вижу: крымчане нас ненавидят. Они ненавидят каждого, кто хоть слово скажет на мове. И я не преувеличиваю. Все, что касается украинства, все что хоть как-то связано с "укр" вызывает практически у всех крымчан не просто отторжение, а целую бурю эмоций. Эмоции эти исключительно негативны у всех начиная с детей, заканчивая стариками. Ведь такого и близко не было даже при совке. Да при совке в Крыму к украинцам относились здесь во сто крат лучше, чем сейчас - после 23 лет пребывания в составе Украины.

    Как такое могло случится? Как же нужно было стараться, чтобы люди столь массово, возненавидели всеми фибрами души все (подчеркиваю ВСЕ - от вышиванок до флага с гербом) украинское? Это страшно. Мы потеряли Украину. И в этом виноват не Путин. И в этом виноваты не известные наши русофобы из ЗУ . В этом виноваты мы. Именно мы - украинцы с Полтавы, Черкасс, Киева, Хмельницкого, Житомира, Чернигова со всей центральной Украины, позволили этим придуркам галычанам установить над всей Украиной свои нацистские порядки. Ты вспомни! Вспомни как во время застолий мы подхватывали их бандеровские песни, как смеялись вместе с ними над анекдотами "маю час та натхнення, пиду попыляю москаля", мы закрывали глаза на коверкание ими украинского языка на все эти "шпытали", "нарази", "летовыща" и прочие "мапы" с "милициянтамы" и "катедрами". Нам было безразлично установление в их городах и селах памятников тем, кто стрелял в спины нашим дедам в ВОВ. Потом они "невзначай" стали ставить на своих собраниях портреты Бандеры и Шухечива. А потом в открытую маршировать , вначале по своим, а потом уже и по нашим городам с флагами СС и фашисткими лозунгами. Мы сознательно закрывали на это глаза: "Ну что ж у них своя история, надо понимать...". И эти -ИХ памятники стали появляться и у нас.....Они называли нас "схидняками", весь Юго-Восток - "рабами", "совками" и "потомками сталинских кацапских палачей", а шахтеров "кучей бандитов. живущих с такой же кучей "анжелик"..И мы, конечно же понимая, что это не так, дружески похлопывали их по плечу "Да ладно вам - и там нормальные люди есть...". Это мы пустили их в Киев. И Киев, КИЕВ! молча смотрел как приезжие галычане и студенты из ЗУ маршируют с факелами в честь дня рождения Бандеры по Крещатику и эти марши становились все многочисленнее год от года.

    Они переписали всю нашу историю.Наши предки, согласно этой истории, стали никчемными "потуракамы росийськойи империи" а их колаборанты, рагули и ничтожества - новыми героями Украины. Мы и это проглотили. Когда в Киеве , во время Майдана они стали избивать в метро за русскую речь (и в это в русскоговорящем КИЕВЕ) русскоговорящим же киевлянам это было глубоко по-боку, "анижедети" резвятся, они же против Януковича, как-то и неудобно ставить на место. Они обосрали и разрущили весь центр Киева мы и тут молчали. Сейчас мы получаем ответку. За наше безразличие, за нашу трусость и за нашу глупость. Мы ПОТЕРЯЛИ УКРАИНУ. Она больше никогда не будет не только в прежних границах, поменялись люди. Чаша терпения у Юго-Востока переполнена. Украина оказалась для них злой мачехой, с усиками под носом и свастикой на рукаве.

    Из Крыма придется уезжать. У меня нету ни одного аргумента для крымчан против их справедливой ненависти к этой полуумной мачехе-Украине.

    Нечего добавить, все так - пути назад нет.

    Вы перешли черту. Вы и ваши лидеры довели 140.000.000 человек до белого каления, лютой ненависти, готовности рвать вас на куски - тем, что вытащили из глубины прошедших лет генетического, истинного врага нашего народа - фашистов.

    И Крым - не последняя потеря Украины, поверьте. Любой, вставший на стороне фашизма, обречен.
    • Наталья Радостева
      18 марта 2014 г., 0:44:30
      Ответить
      Хоть раз Путин что-то ПУТНОЕ свершил
      Да еще Закон о народном общественном контроле внес. Да о прогрессивной шкале заговорили .... Прям ... съел мож что? Скусное? )))))) ......... Только что хотела это письмо скинуть. А оно уже туточки :)
    • Ухтинец
      18 марта 2014 г., 9:11:01
      Ответить
      Петро
      Да, к сожалению, ты прав!
  • 444
    17 марта 2014 г., 23:20:15
    Ответить
    Путин молодец !!!!!
    • Вася тепловоз
      17 марта 2014 г., 23:37:12
      Ответить
      Путин - настоящий президент, настоящий воин, настоящий патриот России!!! Молодец!!!
  • К.А.Суппер.
    17 марта 2014 г., 23:32:37
    Ответить
    РЕСПЕКТ И УВАЖЕНИЕ ПРЕЗИДЕНТУ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ВЛАДИМИРУ ВЛАДИМИРОВИЧУ ПУТИНУ!!!!
    • кинстантину
      18 марта 2014 г., 0:01:19
      Ответить
      кинстантин, ты вроде никогда не подлизывал? чё случилося? аль это стёб?
      • К.А.Суппер.
        18 марта 2014 г., 0:13:44
        Ответить
        я всегда поддерживал политику Путина, и пока мои размышления совпадают с его, я за него!!!! и никогда этого не скрывал!!!! и если вы меня знаете, то наверно знаете, что я всегда говорю так как я думаю, поэтому меня не очень то жалуют!!!!
        • Вот это смелость!
          18 марта 2014 г., 1:00:44
          Ответить
          Прям диссидент в изгнании.
  • 1234567
    17 марта 2014 г., 23:51:14
    Ответить
    фотка старая
    кольцо на правой руке
  • бреээээд ))))
    17 марта 2014 г., 23:58:36
    Ответить
    Если Крым независимое государство,
    то как может президент России подписывать
    указы этого независимого государства ?
    • Факт
      18 марта 2014 г., 0:13:52
      Ответить
      для бреээээд )))) ,
      Это не указ для независимого государства....Это указ по признанию Россией независимости государства Крым, на основании волеизъявления крымского народа. То же что и в Абхазии и Ю.Осетии после 2008 года. Так что, никакого бреда...
      • )))))))
        18 марта 2014 г., 0:17:22
        Ответить
        Нет такого - крымский народ ))
        Есть крымские народы.
  • Уверенные
    17 марта 2014 г., 23:59:33
    Ответить
    правильные
    политические и исторические решения!
  • :)
    18 марта 2014 г., 0:10:19
    Ответить
    Путин подписал указ О признании РК
    в качестве суверенного и независимого государства .
    • Поточнее?
      18 марта 2014 г., 0:35:45
      Ответить
      Республику Крым или Республику Коми?
      • :)
        18 марта 2014 г., 1:04:23
        Ответить
        Да , вот где разница между РК и РК ? ))
        • Да - да
          18 марта 2014 г., 1:05:32
          Ответить
          Почему одному РК можно говорить о назависимости ,
          а другому РК нельзя говорить , даже шептать о независимости ?
          • .......
            18 марта 2014 г., 1:07:20
            Ответить
            Почему аплодируют независимости РК ?
            А не аплодируют независимости РК ?
            Какая=то пошлость и
            двойная мораль .......фу..лицемерие
            • а
              18 марта 2014 г., 8:52:07
              Ответить
              ты проведи референдум
              и вопросы отпадут. ;)
            • Житель
              18 марта 2014 г., 11:03:27
              Ответить
              Читай Библию про заблудшего сына
  • :)
    18 марта 2014 г., 0:14:10
    Ответить
    Интересно , а кому из олигархов будет принадлежать теперь Крым ?)))
    • :-)
      18 марта 2014 г., 9:45:17
      Ответить
      Коломойський в пролёте...
  • Легионер
    18 марта 2014 г., 0:50:08
    Ответить
    Готовьте россияне на ежегодное содержание Крыма 88 млрд.руб. Так,что все еще аукнется.
    • 777
      18 марта 2014 г., 1:03:50
      Ответить
      Только потом не говорите - "хватить кормить крым" ))
      • Не волнуйся,
        18 марта 2014 г., 1:22:47
        Ответить
        777,
        Крым ещё тебя самого накормит.
        • Казначей
          18 марта 2014 г., 1:26:57
          Ответить
          фигня это всё
          Крым в составе украины жил на на 10% от всех собираемых налогов. Сейчас будет оставаться 100%, т.е. бюджет полуострова увеличится в 10 раз.....
          • Типа
            18 марта 2014 г., 11:04:14
            Ответить
            Россия собирать налоги не будет? Наивный
    • Не
      18 марта 2014 г., 8:47:41
      Ответить
      Надо
      Брать на себя так много, это забота руководителей нашего государства, а ты пока не президент и даже не депутат
  • Василий
    18 марта 2014 г., 1:58:52
    Ответить
    Для Петро
    Правильно все Петро изложил. Поедешь на Запад и там фашисты тебя достанут (свой среди чужих и чужой среди своих. Надо не разваливать Украину, а всем (и западу и востоку и крыму)встать и поставить на место выскочек неофашистов, бендеровцев,ОПГ шников. И далее решать все проблемы вместе, а не по принципу: моя хата с краю ничего не знаю.
  • ирина
    18 марта 2014 г., 5:05:48
    Ответить
    Гопота ликует. А нормальным людям радоваться нечему
    Отправлено из мобильной версии
    • Да уж
      18 марта 2014 г., 8:45:00
      Ответить
      Тема
      Для Обамы грустная. Фашисты западенцы тоже в трауре
      • настоящих фашистов
        18 марта 2014 г., 10:14:00
        Ответить
        Много здесь, в нашей стране. А ты, я думаю, один из них
        Отправлено из мобильной версии
    • не убавить
      18 марта 2014 г., 12:56:12
      Ответить
      не прибавить
  • экс
    18 марта 2014 г., 7:29:47
    Ответить
    крым
    Не вижу повода радоваться.Угрожаем,обманываем,отнимаем...
    • Крымчане
      18 марта 2014 г., 8:43:19
      Ответить
      Сами
      Определились как и с кем будут дальше жить. Я уважаю их мнение!
    • а
      18 марта 2014 г., 8:53:54
      Ответить
      96%
      это не обман, это чистая правда.
  • Читатель
    18 марта 2014 г., 7:49:57
    Ответить
    Наконец - то , читаешь комментарии и радуешься за читателей банки.
    Все объективно расценивают, а то как начнут писать некоторые, стыдно становиться за них.
  • Пенсионер
    18 марта 2014 г., 7:51:12
    Ответить
    Петру!
    Раз такой бедный и несчастный, обиженый и угнетённый, ПРИЕЗЖАЙ к нам, в Коми. Тут тебя встретит Рай. Я родом с Полтавы, там же и учился. С 70-го живу в Коми. И не жалею. У нас тоже есть националисты, даже в Госсовете, Заместитель Председателя Госсовета из штанов выскакивает , так ратует за коми язык ( В результате все детишки учат в школах полузабытый и практически давно не нужный язык). Югор показал "17 мгновений весны, на коми языка, вроде бы , по русски его не все понимают. Маразма хватает.. Хотя давно едим Израильскую, Кипрскую, Египетскую кортошку. Одно радует, что подобных деятелей век не долог.
    • !
      18 марта 2014 г., 11:29:23
      Ответить
      Пенсионер, ты разжигаешь национальную рознь !
  • Пенсионер
    18 марта 2014 г., 7:51:12
    Ответить
    Петру!
    Раз такой бедный и несчастный, обиженый и угнетённый, ПРИЕЗЖАЙ к нам, в Коми. Тут тебя встретит Рай. Я родом с Полтавы, там же и учился. С 70-го живу в Коми. И не жалею. У нас тоже есть националисты, даже в Госсовете, Заместитель Председателя Госсовета из штанов выскакивает , так ратует за коми язык ( В результате все детишки учат в школах полузабытый и практически давно не нужный язык). Югор показал "17 мгновений весны, на коми языка, вроде бы , по русски его не все понимают. Маразма хватает.. Хотя давно едим Израильскую, Кипрскую, Египетскую кортошку. Одно радует, что подобных деятелей век не долог.
  • Пенсионер
    18 марта 2014 г., 7:51:12
    Ответить
    Петру!
    Раз такой бедный и несчастный, обиженый и угнетённый, ПРИЕЗЖАЙ к нам, в Коми. Тут тебя встретит Рай. Я родом с Полтавы, там же и учился. С 70-го живу в Коми. И не жалею. У нас тоже есть националисты, даже в Госсовете, Заместитель Председателя Госсовета из штанов выскакивает , так ратует за коми язык ( В результате все детишки учат в школах полузабытый и практически давно не нужный язык). Югор показал "17 мгновений весны, на коми языка, вроде бы , по русски его не все понимают. Маразма хватает.. Хотя давно едим Израильскую, Кипрскую, Египетскую кортошку. Одно радует, что подобных деятелей век не долог.
    • ъ
      18 марта 2014 г., 9:47:04
      Ответить
      Не нравится коми язык?, че тогда тут живёшь на всем готовом...нацист ?
  • Ухтинец
    18 марта 2014 г., 8:48:58
    Ответить
    Респект ВВП! Все правильно сделал!
  • горожанин
    18 марта 2014 г., 8:54:26
    Ответить
    в тему
    Молодец Путин!
    • горожанин
      18 марта 2014 г., 9:20:37
      Ответить
      в тему (для верхнего проходимца)
      Ты это, под чужим "ником" не пиши! Тем более такую чушь))) Может ты и горожанин, но по любому не "в тему"))))

      А господа лизоблюды-хомячки, восхищающиеся действиями дядюшки Пу не догадываются, почему цены подросли на бензин и далее "по списку"? Вас тупо разводят, пока вы пыжитесь от гордости за "великую" державу, отвлекая от главного. А главное это продолжение пути сырьевого придатка...и прореживание наших рядов до количества около 50 млн. пиплов,(как в свое время тетчер предложила) Но вся страна с восхищение смотрит и радуется как барин себе дачку отжимает, пищат: "Барин наш хорош, респект!" Гыгыгы, смешные люмпены ))) И верят всему что заливает им в могзК телевизор.))) Все ИМХО,конечно, обострение знаете ли весеннее, ничего поделать с собою немогу о_О
      • какхош
        18 марта 2014 г., 9:39:04
        Ответить
        "горожанинам"
        Ишь, как бесов корежит...
        • горожанин
          18 марта 2014 г., 10:15:40
          Ответить
          в тему
          Ага, одного в одну сторону, меня в противоположную)))) Демократия, маму ее)))))
      • М-да
        18 марта 2014 г., 11:06:25
        Ответить
        Стиль написанного горожанином совпадает со стилем мсье Колегова((( Бе
        • горожанин
          18 марта 2014 г., 18:35:08
          Ответить
          в тему
          Совпадает? Вы уверены? Прикольно... что так еще кто-то думает. Кстати, как вы считаете, я написал неправду?
          Отправлено из мобильной версии
  • 222
    18 марта 2014 г., 9:45:39
    Ответить
    http://rbcdaily.ru/economy/562949990858632
    Мнение: Не надо жертвовать Россией ради Крыма
  • ...
    18 марта 2014 г., 11:21:59
    Ответить
    России есть чему радоваться

    в Крыму останется черноморский флот, не будет американских баллистических ракет и военных баз, увеличится территория, усилится влияние России на черном море, восстановится историческая справедливость, увеличится количество русских граждан

    а то что блокировали счета и активы чиновников, могут блокировать имущество московского и питерского зажиточного жулья в европе и США - это для 90% граждан России ДВОЙНАЯ радость
  • История
    18 марта 2014 г., 11:25:37
    Ответить
    Во всём мире Крым как независимое государство признали только Абхазия и Россия. И не идеализируйте ситуацию с Крымом. В конце двухтысячных тот же Путин подписал договор с туркменским президентом, по которому ради интересов Газпрома 200 тысяч россиян остались заложниками в этой азиатчине без российского гражданства. А сегодня только и кукарекают: мы своих не бросаем!
    • наш
      18 марта 2014 г., 11:31:36
      Ответить
      Ты плохо знаешь историю. Смотри и запоминай, сейчас она пишется у тебя на глазах.
  • Пусти козла в огород
    18 марта 2014 г., 11:45:42
    Ответить
    Вице-премьер Крыма на полном серьёзе говорит сегодня о том, что с помощью военной техники, которую удалось стырить в украинских воинских частях, они готовы помочь обрести свободу жителям Херсона, Николаева, Одессы. Так ведь и до настоящей крови не далеко. Во вляпалась Россия с дядей Вовой и его пластилиновым народом!
    • Правильно
      18 марта 2014 г., 14:25:59
      Ответить
      и сделают.
      А в воинских частях окраины - и вооружение-то было российское. Они всё равно не умеют воспользоваться - то дом жилой пробьют насквозь на учениях, то свой же сухогруз потопят вместе с экипажем, то самолёт собьют в детьми.
  • 111
    18 марта 2014 г., 11:47:19
    Ответить
    Я рад за всех форумчан, что, наконец, то дали отпор заточенным на предательство Родины подсадным уткам.Я горжусь действиями Президента России. Да, в России полно проблем. Надо и будем их решать, но мирно, не теряя людей. На на бандеровцев пока никто не нападает и не надо истерить.
  • Трём единицам
    18 марта 2014 г., 11:59:46
    Ответить
    Твои проблемы, радостный ты наш, никто никогда решать не будет. Хохлы скинули Янука за коррупцию. В России по масштабам она неизмеримо большая. Ты об этом забыл, потому что тебе Крымом ударили по башке, и мозги тихо рассосались. С россиянами так всегда происходит - на генном уровне страха и послушания.
    • Хирург
      18 марта 2014 г., 12:38:27
      Ответить
      Анамнез
      Мировая раковая опухоль в лице США, безнаказанно распространяла свои метастазы по всему организму планеты Земля под видом демократии на протяжении десятков лет. Планета медленно но верно погружалась в кровавый хаос и бесправие стран и народов. Для полного поражения мирового организма оставалось посеять метастазы в России -Китае и Иране. НО!!!!!!! Теперь доктор Путин нашёл эффективный метод борьбы с этой заразой - всё делать открыто и честно в рамках международного права. Это подобно хирургической операции по удалению основной опухоли (диктатуры США и их европейских шестёрок) и проведению химиотерапии по подавлению метостаз(уничтожению пятой колонны)внутри государства. Дерзай Путин - весь честный мир смотрит на Россию и желает ей удачи!!!
    • А ты не россиянин?
      18 марта 2014 г., 17:31:21
      Ответить
      При чём тут Янук вообще? Он только повод. Ни одного действия и события там не случилось без команды америкосов. Это давно очевидный факт!
  • хирургу
    18 марта 2014 г., 13:43:08
    Ответить
    Ну, чего ты, как заведённая игрушечная машинка? Куда смотрит твой "весь честный мир"? На Россию, где вор на воре сидит и вором погоняет? И где ты тут честность нашёл. В Сердюкове, что ли, которого Владимир Владимирович отмазал от пожизненного заключения?
    • Уважаемый хирург,
      18 марта 2014 г., 14:35:32
      Ответить
      предыдущего комментатора уже не спасти.
      Ему до конца жизни останется только блох на своём организме пересчитывать. Полностью согласна с Вашим мнением. Россия - на деле доказывает своё величие, правоту и благородство. Путин - сильнейший политик! Успехов ему!
  • Чёрная зависть
    18 марта 2014 г., 16:26:05
    Ответить
    Хорошо выглядит Владимирович. Ещёбы, столько дворцов и резиденций понастроил себе по всей России - есть где и отдохнуть, и покемарить.
    • 604
      18 марта 2014 г., 17:42:29
      Ответить
      еще юго-восток вернуть и пусть строит что хочет и где хочет! своими руками любой дворец построю.. только наших не оставьте нацикам!
      • горожанин
        18 марта 2014 г., 18:39:51
        Ответить
        в тему
        Фу, по-быдлячески как -то ... И наших оставит и построит, не парься,пипл . От тебя нифига не зависит.
        Отправлено из мобильной версии