19:49, 10.07.2009 / ПОЛИТИКА

В Европарламенте у эстонцев появился свой «зеленый» депутат

Как ранее сообщало БНКоми, в Европарламент от Эстонии прошли 6 человек, один из которых независимый кандидат, Индрек Таранд, сын известного в Эстонии политика и деятеля Андреса Таранда (Андрес Таранд был в предыдущем составе Европарламента и состоял в Парламентской группе социалистов - БНКоми).

 

Сегодня стало известно, что Индрек Таранд в Европарламенте вошел в Парламентскую фракцию «Зелёные - Европейский Свободный Альянс» (Group of the Greens / European Free Alliance (GREENS/ EFA). Индрек Таранд до этого провел переговоры со всеми фракциями политических объединений в Европарламенте, но именно эта оказалась для него самой подходящей по мировоззрению. «Зеленые», в отличие от других, не потребовали от него вступления в их партию, а также разрешили депутату голосовать по вопросам именно так, как он сам посчитает нужным, т.е. голосование по необходимости против «линии партии» тут не возбраняется.

Сам Таранд, в интервью Эстонской Телерадиовещательной Корпорации, сообщил, что «поскольку Партия зеленых Эстонии не прошла в Европарламент, то очень важно, чтобы Эстония была представлена в как можно большем количестве фракций в Европарламенте». Он отметил, что и среди «зеленых» европарламента он все же остается независимым и самостоятельным депутатом.

Интересно отметить, что в составе фракции «зеленых» Индреку Таранду предстоит работать с латвийской коллегой Татьяной Жданок, которая, являясь первым русским депутатом Европарламента, на европейском уровне представляет интересы русской языково-культурной общины Латвии.

Общеевропейская парламентская группа «Зелёные - Европейский Свободный Альянс» представляет интересы регионов и национальных меньшинств Европы. В нее входят 55 депутатов из 14 стран (Германия, Франция, Великобритания, Бельгия, Швеция, Голландия, Дания, Испания, Австрия, Финляндия, Эстония, Греция, Латвия, Люксембург).

 

786

Комментарии (5)

Добавить комментарий
  • Хи хи
    10 июля 2009 г., 20:19:39
    Ответить
    Вот теперь Европарламент прировняют к "пентиум 2"))) Будет теперь на кого свои недостатки списать)))
  • марьямольда марьямоль
    10 июля 2009 г., 23:11:35
    Ответить
    ёпта
    .
    тэть
  • новостей абу
    11 июля 2009 г., 11:03:58
    Ответить
    Банка иссякла, ниче интересного... Че там деется на Северах,как народ живет? Не все поди ищо уехали.
  • 12345
    11 июля 2009 г., 11:33:58
    Ответить
    Ж*** КОНКРЕТНАЯ
  • tkachenko
    11 июля 2009 г., 12:05:37
    Ответить
    про бабло
    надо было написать сначала про полтора мульта евро, которые еврокомиссия выделила россии на финно-угорские отношения - сразу бы тема стала интереснее комментаторам :))