13:16, 21.03.2014 / ОБЩЕСТВО

В Сыктывкаре скончался известный юрист, член правления «Мемориала» Александр Островский

В столице республики скончался сооснователь интернет-журнала «7х7», член правления Коми правозащитной комиссии «Мемориал» Александр Островский. Как сообщил портал «7х7», 26 февраля у Александра Островского случился инфаркт, он был помещен в реанимацию, но спасти его жизнь не удалось. Вечером 20 марта он скончался.

DSC04674.jpg

Александр Островский около месяца назад перенес обширный инфаркт, спасти его не удалось. Фото БНК

1678

Комментарии (26)

Добавить комментарий
  • жаль
    21 марта 2014 г., 13:26:59
    Ответить
    соболезнование близким.
  • Вера
    21 марта 2014 г., 13:37:30
    Ответить
    Сожалею, соболезнования близким
  • Шаркич
    21 марта 2014 г., 13:38:57
    Ответить
    Соболезную.
  • Александр
    21 марта 2014 г., 13:40:15
    Ответить
    Царствие небесное...
    Отправлено из мобильной версии
  • Poligraf
    21 марта 2014 г., 14:00:52
    Ответить
    очень жаль
    соболезную
  • ТРАСоболе
    21 марта 2014 г., 14:09:14
    Ответить
    Соболезную родным, близким, друзьям! Жаль что уходят самые лучшие...
  • 1
    21 марта 2014 г., 14:11:39
    Ответить
    Владимир Владимирович держитесь, Вы сделали все что было в Ваших силах...Пусть земля ему будет пухом...
    • 2
      21 марта 2014 г., 21:41:04
      Ответить
      Владимир Владимирович, не смейте корить себя ни в чем! Вы приложили максимум усилий! Держитесь!!!!
      Светлая память такому ВЕЛИКОМУ ЧЕЛОВЕКУ!
      • 2
        21 марта 2014 г., 21:42:00
        Ответить
        Примите мои соболезнования
  • Инна
    21 марта 2014 г., 14:26:27
    Ответить
    Дядя Саша пусть земля вам будет пухом...
  • Мария
    21 марта 2014 г., 14:29:19
    Ответить
    ***
    Потрясающий был человек. Блестящий оратор. Светлая ему память
  • Иваныч
    21 марта 2014 г., 15:53:01
    Ответить
    Не однократно спорил с А.Б. Островским в различных судах "по разную сторону баррикад" - грамотный специалист, было чему поучиться у него. Соболезную родственникам.
  • Еще одна
    21 марта 2014 г., 16:25:33
    Ответить
    звезда погасла
    упокой его душу
  • Юрист
    21 марта 2014 г., 16:59:23
    Ответить
    Про Право
    Много хорошего сделал отстаивая далеко не свои интересы. Такие юристы и должны быть настойчивыми, грамотными и справедливыми. Хотя правосудия в России нет.
  • збруич
    21 марта 2014 г., 17:25:10
    Ответить
    ушел прекрасный актер
    был известен публике благодаря роли Саши Островка в нашумевшем сериале "Мемориальное чтиво"
    отыграл под занавес..
  • Смагин В.А
    21 марта 2014 г., 17:49:15
    Ответить
    Саня прощай! Земля пухом!
  • 007
    21 марта 2014 г., 18:28:07
    Ответить
    А мне все равно. Тоже нашли новость. Нет драйва
  • Стефания
    21 марта 2014 г., 19:53:41
    Ответить
    Светлая память
    Обращались с заявлением о нарушении трудовых прав в прокуратуру, к Главе РК, в трудовую инспекцию.Никто не помог.Помог и защитил только Александр Борисович.Светлая ему память.
  • Александр
    21 марта 2014 г., 20:37:17
    Ответить
    жаль дедушку..., земля ему пухом..., соболезнования родным и близким.
    • Гг а ми л её тс
      21 марта 2014 г., 21:13:18
      Ответить
      прекратите
      Он этого не заслужил
      Отправлено из мобильной версии
      • +100
        21 марта 2014 г., 22:01:58
        Ответить
        +100
      • Александр Щиголев
        22 марта 2014 г., 11:53:28
        Ответить
        С чего Вы взяли, скрытный человек, что не заслужил Александр Островский доброго слова?
        .
        ОН, действительно, был умный и не подлый человек. Сколько я его знал, не припомню ни одного момента в общении, что бы был повод сомневаться в его порядочности.
        И не имея юридического образования, был одним из лучших специалистов в регионе по арбитражному процессу.
  • михайловна
    22 марта 2014 г., 17:47:24
    Ответить
    щиголеву- не все знаете!
  • Знакомый
    22 марта 2014 г., 18:38:37
    Ответить
    Поддерживаю А.Щиголева
    А.Островский мне и всем знакомым, кому я его рекомендовал, оказывал юридическую помощь бесплатно.Все суды с его участием были нами выиграны. Очень добрый был человек, бескорыстный, и действительно без подлости. А чувство юмора у него было отменное. Светлая ему память
  • Эжвинец
    22 марта 2014 г., 19:39:52
    Ответить
    Светлая память, Александру Борисовичу!!!
    Соболезную родным и близким! Очень порядочный и достойный был человек! Умнейший и очень грамотный юрист! Восхищались его профессионализмом! Вечная ему память!
  • Оксана
    20 сент. 2014 г., 18:32:03
    Ответить
    Соболезную
    Как мне жаль.Умный Человек.Порядочный.Светлая Память Вам,Александр Борисович.
    Отправлено из мобильной версии