14:08, 21.03.2014 / СПОРТ

Волонтеры сыктывкарского госуниверситета поддержат «Зимнюю Ыбицу»

Активное участие в спортивно-развлекательном празднике «Зимняя Ыбица» примут волонтеры Сыктывкарского государственного университета. Студенты участвуют в федеральной программе «Команда-2018» и своей целью ставят волонтерскую работу на чемпионате мира по футболу, который пройдет в России.

4.jpg

Фото организаторов фестиваля

25 лучших студентов СыктГУ отправятся 29 марта в этнокультурный парк «Финноугория», чтобы принять участие в спортивном open-air в качестве волонтеров, поддержать работу на всех площадках, а также помочь гостям «Зимней Ыбицы» в случае непредвиденных проблем.

- Наш спортивный праздник - «Зимнюю Ыбицу» - мы встречаем с особым настроением. На это повлияли отличные результаты российских спортсменов на Олимпийских и Паралимпийских играх в Сочи. Большие спортивные победы складываются из множества маленьких. Внимание к спорту, здоровому образу жизни способствует тому, что люди с удовольствием идут на стадионы и спортивные площадки, отдают своих детей в секции. Интерес к спорту возникает в том числе и благодаря таким праздникам, как «Зимняя Ыбица». Сыктывкарский государственный университет с удовольствием присоединится к событиям зимнего фестиваля. В них примут участие и наши волонтеры, участники проекта «Команда 2018». Мы ждем от «Ыбицы» хорошего настроения и только позитивных эмоций, - подчеркивает ректор СыктГУ Марина Истиховская.

Волонтеры СыктГУ активно работают на городских и республиканских спортивных мероприятиях. Многие из них были волонтерами и на Олимпийских играх в Сочи. В планах у команды - отбор на первый в истории «королевских автогонок» Формула-1 «Гран-при России».

Всего же в проекте «Команда-2018» участвуют волонтеры из 60 регионов, и одними из самых активных являются молодые люди из Сыктывкара.

Организаторы: Министерство национальной политики Коми, компания Ыбица продакшн, Этнокультурный парк Финноугория, Союз биатлонистов Республики Коми

Официальные аккаунты в социальных медиа: ВКонтакте, Одноклассники, Facebook, Twitter, Google+, Instagram, YouTube

Хедлайнеры: Отпетые мошенники

Партнеры: Оператор сотовой связи Билайн, компания Динамика Сыктывкар М

Партнеры интернет-трансляции: Ростелеком, Первый Интернет Канал

Web-партнер: Цифровой Век

Информационные партнеры: БНК, Комиинформ, Финно-угорский портал, Красное знамя Севера, Европа плюс Коми, Куда идти, Юрган, Progorod11, Русское Радио, Авторадио, Ухта, День, Трибуна, Панорама столицы, Радуга, Pro Город Сыктывкар, Твоя параллель, Аргументы и факты

*** Третий спортивный фестиваль «Зимняя Ыбица» пройдет 29 марта в селе Ыб в этнокультурном парке «Финноугория» и станет одним из первых крупных спортивных событий в Коми. Опорным видом спорта на мероприятии организаторы выбрали биатлон.

Прямая трансляция проекта будет доступна с 17 до 19 часов по московскому времени на портале Первого Интернет Канала. В это же время картинку из села Ыб в режиме реального времени можно будет увидеть в эфире национального телевизионного канала Юрган и на сайтах крупнейших региональных СМИ: агентств Комиинформ и БНК. События в этнокультурном парке «Финноугория» смогут посмотреть на территории всей России и более чем в 100 странах мира.

В 2012 году «Зимняя Ыбица» собрала элиту фигурного катания России: олимпийских чемпионов Алексея Ягудина, Максима Маринина, Татьяну Тотьмянину и чемпионов мира Марию Петрову и Алексея Тихонова.

В 2013 году почетным гостем «Зимней Ыбицы» стал Павел Буре, легенда советского хоккея и российского спорта, а финальный матч по саамскому футболу прокомментировал известный тележурналист Виктор Гусев.

1130

Комментарии (2)

Добавить комментарий
  • лучше бы
    21 марта 2014 г., 15:14:02
    Ответить
    Учили детей нормально
    Отправлено из мобильной версии
  • волонтер
    21 марта 2014 г., 21:58:40
    Ответить
    нам поставили зачет по истории коми
    бе-бе