17:50, 24.03.2014 / ПРАВО

Директора организации ЖКХ в Воркуте обвиняют в злоупотреблениях на 21 миллион рублей

Следователями МВД по Коми завершено расследование по уголовному делу, возбужденному в отношении директора одной из организаций в сфере ЖКХ Воркуты по четырем эпизодам преступной деятельности. Общая сумма ущерба составила более 21 млн рублей. Женщина обвиняется по ст. 201 УК РФ «Злоупотребление полномочиями» (два эпизода) и ст. 195 УК РФ «Неправомерные действия при банкротстве» (два эпизода).

Как сообщила пресс-служба республиканского МВД, по версии следствия, директор одной из коммерческих организаций приняла решение о подготовке проекта реконструкции одной из котельных Воркуты по переводу с жидкого топлива (мазут) на более дешевое. Для реализации данного проекта был заключен договор финансирования с одним из республиканских центров, который предоставил коммерческой организации целевой займ на сумму более 45 млн рублей.

В свою очередь, женщина заключила два договора о проведении работ по реконструкции котельной, а также строительству и проектированию склада твердого топлива с двумя подрядными организациями.

Зная о том, что работы по договорам в установленные сроки не выполняются, обвиняемая, осуществляя полномочия директора, имея возможность прекратить дальнейшее финансирование проекта, продолжала перечислять денежные средства подрядным организациям. В результате реконструкция котельной, а также строительство склада завершены не были, а общество стало банкротом.

Также руководителю организации инкриминируются два преступления, предусмотренных ст. 195 УК РФ «Неправомерные действия при банкротстве».

Директор организации, достоверно зная о наличии признаков банкротства, то есть непогашенной кредиторской задолженности, неправомерно удовлетворила требования отдельного кредитора, причинив ущерб другим.

560

Комментарии (4)

Добавить комментарий
  • Прошивавший в Воркуте
    24 марта 2014 г., 18:34:26
    Ответить
    Не удивлен!!!!
  • Воркутинец
    24 марта 2014 г., 19:09:02
    Ответить
    Имя в студию!!!
  • Сашко
    24 марта 2014 г., 21:05:28
    Ответить
    по переводу с жидкого топлива (мазут) на более дешевое.

    Оленья моча? Или что-то аналогичное!!?
  • Билый
    24 марта 2014 г., 22:52:23
    Ответить
    Так в администрации там есть крендель,
    который столько набанкротил, что
    впору его на кол сажать!