15:29, 26.03.2014 / ОБЩЕСТВО

Руководство внутренних войск МВД Коми возложило цветы к «Вечному огню»

Сегодня, в канун дня внутренних войск МВД России, состоялось торжественное возложение цветов к памятникам мемориального комплекса «Вечная слава». Торжественная церемония началась в 10 часов утра, в ней приняло участие не только руководство внутренних войск, но и руководство Республики Коми и Сыктывкара.

ANT_5022.jpg

Фото Николая Антоновского

ANT_4993.jpg

ANT_5014.jpg

На церемонии с поздравительной речью выступили начальник центра подготовки личного состава внутренних войск МВД России полковник Ферат Салимов, начальник мобилизационного управления администрации главы и правительства Коми Александр Бурцев, советник губернатора Александр Пасечник, первый замглавы администрации Сыктывкара Магомед Османов, настоятель храма Александра Невского отец Иоанн, работник с ветеранами, подполковник в отставке Иван Тарасенко.

ANT_5009.jpg

ANT_5046.jpg

Заместитель командира центра по работе с личным составом Дмитрий Исаков рассказал о том, что место проведения мероприятия выбрано не случайно.

- Традиционно внутренние войска отмечают свой праздник 27 марта, и их задача состоит в том, чтобы охранять конституционный строй Российской Федерации. Сегодня, в преддверии празднования 203-й годовщины внутренних войск, мы провели митинг возле памятника «Вечная слава». Мероприятие было спланировано так, чтобы провести его на памятном месте для всех горожан. Это позволит людям увидеть, что внутренние войска именно та сила, которая может противостоять любым агрессорам страны и защитить граждан, - подчеркнул Дмитрий Исаков.

ANT_5033.jpg

ANT_5068.jpg

1950

Комментарии (1)

Добавить комментарий
  • Москвин А.В.
    26 марта 2014 г., 17:32:32
    Ответить
    История частей и соединений внутренних войск дислоцировавшихся в разное время на территории Коми интересная, среди частей особенно прославился 114-й полк, который войну встретил на Советско-Румынской границе 22 июня 1941 года, очень интересная история у 45-й отдельной бригаде войск ВОХР, которая поставила заключительную точку в гражданской войне в Коми крае, интересная история также у других частей войск связанных с Коми, 17-й Сыктывкарский дивизион, 23-й Зырянский дивизион, Усть-Сысольская конвойная команда, 1-я отдельная стрелковая рота войск МГБ и другие.