20:03, 27.03.2014 / ОБЩЕСТВО

Опрос БНК: «Кто возглавит Общественную палату Коми после Маргариты Колпащиковой?»

После объявления Маргаритой Колпащиковой своего нежелания выдвигаться на следующий срок на пост председателя Общественной палаты Коми, активно обсуждаются кандидатуры возможных ее сменщиков. Наиболее вероятными кандидатами называют заместителя председателя палаты Романа Койдана. Его продвигают одно из «крыльев» Желтого дома и условная «молодежь» в самой палате. Еще одним возможным претендентом является руководитель исполнительной дирекции Галина Кравченко.

RET_0932.jpg

Общественники гадают, кто поднимет знамя палаты после Маргариты Колпащиковой. Фото Андрея Ретанова

- Галина Николаевна давно идет к этой позиции и биться будет, как лев, вроде как ее кандидатура даже проходила предварительные согласования с членами палаты, - говорит источник БНК.

Другой источник агентства в Госсовете республики опровергает эту информацию.

- Будет совершенно свежий человек, и он должен удивить. Это и палату освежит, и новую энергию должно придать, идея такая, - комментирует осведомленный источник в региональном парламенте.

Агентство БНК предлагает читателям поучаствовать в определении кандидатуры председателя Общественной палаты Коми.


Ответы на предыдущий опрос БНК «Должен ли Путин идти на уступки в решении проблем Крыма?» распределились следующим образом:

Нет, ни в коем случае — 279 (57%)

Да, если это не противоречит интересам России и Крыма — 154 (31%)

Да, должен уступать, чтобы не испортить отношения с Западом — 36 (7%)

Затрудняюсь ответить — 21 (4%)

Всего в опросе приняло участие 490 человек.

516

Комментарии (29)

Добавить комментарий
  • Я возглавлю.
    27 марта 2014 г., 20:11:58
    Ответить
    Все за?
  • Патологоантом
    27 марта 2014 г., 20:41:09
    Ответить
    Однозначно Кравченко. Палата за 4 года заработала инвалидность и просто мечтает об эфтаназии.
    • Ой, вот 100%!
      28 марта 2014 г., 0:10:14
      Ответить
      Уже все откровенно смеются! Сколько можно?!!!!!
  • :-)
    27 марта 2014 г., 21:09:00
    Ответить
    Я считаю, что нужно председателем выбрать человека с русской фамилией.
    • извас
      27 марта 2014 г., 21:38:45
      Ответить
      а лучше всего- чтобы фамилия была коми
      Кызродев, Пипуныров, Распопов,
      а не надоевшие
      Шучалинёрт, Койданвор, Кравченкяг
      • извасу
        28 марта 2014 г., 17:10:26
        Ответить
        ну
        Шучалин - тоже вроде коми фамилия
  • дмитрий
    27 марта 2014 г., 22:03:34
    Ответить
    Норицин возглавит палату точно
  • недоумевающий
    27 марта 2014 г., 22:05:56
    Ответить
    койдан, кравченко, шучалина
    какая, собственно, разница? опа - бутафорский орган, призванный имитировать обратную связь власти с народом. нет никакой разницы кто будет этим заниматься.
  • Эврика
    27 марта 2014 г., 23:25:01
    Ответить
    Новое слово в политтусовке - крылья желтого дома :) можно узнать, а клюв и оперение там существуют? Дичь боровая или водоплавающая?
  • ну
    27 марта 2014 г., 23:35:54
    Ответить
    да какая разница кто возглавит? ну какая???? кто там в этой бесполезной структуре сидеть будет Маша , Глаша, или Саша. Что изменится для общества ? Ни-че-го? пусть там хоть как львы, хоть как кошки передерутся, нам то что?
    • Ну, как какая?
      28 марта 2014 г., 0:09:05
      Ответить
      Хале есть разница! Зарплат за безделие сумасшедшая + пенсия , как бывшей депутатше и т.д. Она уже с ума сошла в гонке за деньгами! Где еще можно столько получать!?
      Нужна свежая сила и новые мозги, а не плесенью обросшие!!!
  • Ну да
    27 марта 2014 г., 23:41:08
    Ответить
    А как ж
    Только не поташова,а то борода густая речь пустая
    Отправлено из мобильной версии
  • Да уж лучше Дарья, чем
    28 марта 2014 г., 0:18:28
    Ответить
    Кравченко! Пусть вольет свежие идеи! И хоть немного дп разбавит это болото!
    Кравченко - на ПЕНСИЮ!!!!
    У нас много талантливых и умных людей! Дайте им дрогу!
    • Иван Шереметьев
      28 марта 2014 г., 0:41:01
      Ответить
      Молодые,это хорошо.Но я считаю, что у человека, возглавляемого Общественную палату Республики,должен быть жизненный опыт.
    • паспортистка
      28 марта 2014 г., 3:43:51
      Ответить
      даша старая. так что только рома!
  • и
    28 марта 2014 г., 7:03:56
    Ответить
    А зачем нужна вообще ЭТА палата ?
    • мутников
      28 марта 2014 г., 7:35:33
      Ответить
      цели и задачи сводятся к следующему:
      - надувание собственного политического рейтинга и рейтинга отдельных членов до гипертрофических размеров
      - пиар-площадка
      - обсуждение проблем, которые в принципе и заведомо неразрешимы либо вопросов, по которым имеется отмашка сверху
      - продвижение собственных проектов, как коммерческих, так и коньюнктурных
      вот, собственно, и всё)
  • ???????
    28 марта 2014 г., 7:58:21
    Ответить
    Зачем так много чиновников???Сколько они бумаги расходуют на всякие отписки. А Монди все дымит,дышать уже невозможно.
  • Земляк
    28 марта 2014 г., 8:41:39
    Ответить
    Давно пора ввести ОП новых людей, тем более председателя. Нет новых идей, новых предложений, как тараканы в банке шелестят, а эффективности никакой.
  • 123
    28 марта 2014 г., 9:09:31
    Ответить
    Шикарные комментарии, народ - далеко не дурак, все анализирует и зрит в корень
  • ы..ы
    28 марта 2014 г., 9:09:43
    Ответить
    Возглавить должен режиссер, который выйдет из-за кулис.Он вполне достойный кандидат.
    • ...
      28 марта 2014 г., 11:08:17
      Ответить
      Если бардель не приносит доходов, то меняют не кровати, а ... И куратора этого б***ства.
  • Ж8-Е
    28 марта 2014 г., 9:25:41
    Ответить
    Разогнать всех этих бездельников!!!!
  • а нужна ли
    28 марта 2014 г., 10:53:55
    Ответить
    вообще общественная палата? она же создана для поддержания властей,а не народа. а власти себя и без них сумеют защитить.зря деньги переводим. лучше бы нищим их отдали.таковых полно еще в республике.
    • Майдан.
      28 марта 2014 г., 13:44:04
      Ответить
      Даешь Женьку Вологина.
  • Ехидна
    28 марта 2014 г., 13:46:47
    Ответить
    Да сколько можно эту старую перечницу, Г.Н. К-ко двигать? Ей уж, наверное, под 70? Одна польза - моли не заведётся, потому что нафталином от неё пахнет. Если хотите, что Палату уважали, выбирайте туда адекватных людей.
  • Фифти-фифти
    28 марта 2014 г., 14:58:09
    Ответить
    Очень надеюсь на то, что первое фото имеет именно такой подтекст: что же я за всё это время наделала? А не вопрос: интересно, а какая она, подаренная мне квартира в Майями?
  • Господин плохой
    28 марта 2014 г., 15:16:38
    Ответить
    Вот таких, задумчиво-смердящих, я б насобирал вам целый ящик! Там и Даша, там и Гриша - все, кто куплен. Чтобы ТИШЕ... Хватит нам играть в НЕНАСТОЯЩИХ!
    • Ухтинец.
      28 марта 2014 г., 19:49:29
      Ответить
      Чернов туда воткнет председателем своего стукача и шестерку Женьку Вологина.