18:24, 29.03.2014 / ОБЩЕСТВО

На благотворительном аукционе в помощь больному ребенку собрали более двадцати тысяч рублей

Около двух часов назад на фестивале «Зимняя Ыбица» закончился благотворительный аукцион в помощь трехлетнему ухтинцу Никите Клокову. Напомним, в октябре прошлого года с малышом произошла трагедия. Он выпил жидкость для чистки плит, в результате чего получил ожог пищевода четвертой степени. Сейчас мальчик не может нормально жить и питаться. Никита перенес десятки операций, но самая серьезная ему еще предстоит. Помочь ребенку могут в Германии, но на лечение за рубежом требуются огромные деньги, которые семья Клоковых сама собрать не в силах. Требуется порядка шести миллионов рублей. Это на операцию, перелет и проживание в течение четырех месяцев в Германии, пока под наблюдением врачей будет длиться реабилитация.

ANT_6161.jpg

Фото Николая Антоновского

В благотворительном аукционе приняли участие российские спортсмены и олимпийские чемпионы, приславшие на «Ыбицу» свои вещи. Братья Басковы провели открытый аукцион, распродав вещи спортсменов.

Первый лот – толстовка знаменитой российской биатлонистки Дарьи Домрачевой ушла с молотка за десять тысяч пятьсот рублей, при начальной ставке всего в пятьсот рублей.

ANT_6128.jpg

Следующий лот – шапочка ухтинского пловца Александра Сухорукова участники аукциона «купили» за тысячу семьсот рублей. В след за шапочкой очки олимпийского призера в Пекине по плаванию были проданы за полторы тысячи рублей. Еще одной вещью Сухорукова, которую продали с молотка на благотворительном аукционе стал флаг, подаренный Александру пекинскими фанатами в знак уважения. Его отдали за одну тысячу рублей.

Следующий лот – вымпел с автографом именитого советского хоккеиста Павла Буре отдали одному из гостей «Ыбицы» за шестьсот рублей.

Олимпийский чемпион по биатлону Сергей Чепиков привез на благотворительную акцию сто олимпийских рублей с собственным автографом, вложенных в рамку. Лот ушел с молотка за полторы тысячи рублей.

Семья Рочевых, также участвующих в аукционе, прислали целый комплект вещей. Шапочка, повязка на уши и футболка ушли с аукциона также за полторы тысячи рублей.

ANT_6150.jpg

Следующий лот – четыре брелка олимпийских спортсменов продали за две тысячи сто рублей. Как пояснил один из ведущих мероприятия, у каждого из предметов своя история. К примеру, на Олимпиаде у спортсменов есть традиция обмениваться брелками.

Еще одной вещью на аукционе стала первая награда трагически погибшего ухтинского боксера Эдуарда Захарова. Кубок в виде перчатки прислала на мероприятия мать боксера. Перчатка именитого спортсмена ушла за пятьсот рублей одному из гостей «Ыбицы».

ANT_6152.jpg

Книгу «Эпизоды спортивной судьбы» о жизни Раисы Сметаниной, прислала сама спортсменка. Приобрести уникальное чтиво решили сами братья Басковы, заявив что готовы хоть сейчас отдать за нее тысячу рублей, но их ставку перебила одна из участников аукциона, которая к концу торгов предложила тысячу восемьсот тридцать рублей.

Финальный лот от организаторов мероприятия – перчатки с символикой Олимпийского Сочи и билет на хоккейный матч с автографом Дмитрия Губерниева ушли за одну тысячу пятьсот пятьдесят рублей. Тем самым закрыв благотворительный марафон с общей суммой банка более двадцати тысяч рублей.

846

Комментарии (2)

Добавить комментарий
  • Семенчина
    30 марта 2014 г., 10:22:07
    Ответить
    А вот мине интересно
    скока из этих 20 тыщ отвалил Ромаданов? Рублей пятьсот?
  • готовый помочь
    31 марта 2014 г., 17:06:59
    Ответить
    благотворительный аукцион
    Шуму много,толку мало.Для лечения ребенка такими темпами надо провести 300 таких аукционов.Если так будут собирать деньги на помощь мальчишка вряд ли ее дождется.Лучше бы указали куда можно перечислить деньги,без всяких аукционов.