23:31, 17.07.2009

МВД Коми зацепилось за налоговые схемы «Овен-авто»

По данным БНКоми, Следственным управлением при МВД Коми возбуждено и расследуется уголовное дело в отношении руководителя компании «Овен-авто» Александра Ожиганова. Бизнесмена обвиняют в уклонении от уплаты налогов.

 

По данным БНКоми, Ожиганову вменяют нарушения при применении упрощенной системы налогообложения. Пытаясь избежать превышения предельной суммы годового оборота, Ожиганов переводил расчеты за проданные автомобили на другие структуры, учрежденные им для ведения автобизнеса.

По словам источника агентства, правоохранители выдвигают претензии также и дочери предпринимателя, вовлеченной в налоговую схему.

 

650

Комментарии (21)

Добавить комментарий
  • Саше
    18 июля 2009 г., 1:00:44
    Ответить
    Саша!! суши сухари!!!
  • Вооот
    18 июля 2009 г., 1:05:26
    Ответить
    Все автосалоны прошерстили
  • Доброжелатель
    18 июля 2009 г., 9:38:29
    Ответить
    Налоговики в последнее время "озверели", т. к. надо закрывать дыры в бюджете. По крупным предприятиям пошли в том числе. Так что ждите, придут ко всем
  • Тетя Надя
    18 июля 2009 г., 10:21:30
    Ответить
    А расследовать эту шляпу будет конечно Паша
  • Печеня
    18 июля 2009 г., 12:50:36
    Ответить
    Ээээ...о_О
    А Кристина то тут причем интересно!??
  • у меня один вопрос
    18 июля 2009 г., 12:55:01
    Ответить
    Когда Рамирес уволят за пьянки и прочее?
  • у меня один ответ
    19 июля 2009 г., 13:17:04
    Ответить
    6
    Тебя надо уволить!!!Многие годы она, пожалуй, самый лучший руководитель в Следственном Управлении в Республике, а её личная жизнь, что бы она там ни делала, только её дело.
  • Просто
    19 июля 2009 г., 13:23:30
    Ответить
    Народ не привык разрабатывать новые схемы увода, результат - срок, который обеспечат следаки, умеющие разрабатывать (в случае поступления команды) новые схему привода.
  • Факт
    19 июля 2009 г., 15:24:06
    Ответить
    Бабка - лучшая в СУ пьяница и растлитель.
  • Настан
    20 июля 2009 г., 2:38:54
    Ответить
    при чем здесь Кристина??!!! имеется в виду старшая дочь, я думаю((
  • цыц
    20 июля 2009 г., 2:45:05
    Ответить
    не о Кристине речь , она же несовершеннолетняя
  • Любопытный
    20 июля 2009 г., 8:46:55
    Ответить
    а дочь подозреваемую не Ира звать?
  • 13
    20 июля 2009 г., 9:05:56
    Ответить
    Ну счас обвинят, как Ходорковского
    типа сам у себя крал. Тот нефть, этот машины.
    Александр нормальный парень, не хапуга и не прощелыга.
    Только все налоги по писаному платить - от любой фирмы ничего не останется, кроме долгов по налогам.
  • 3
    20 июля 2009 г., 19:38:43
    Ответить
    ПРО налоговую
    Налоговая-РЭКЕТ, РЭКЕТ-налоговая, с бадюками и то проще, хоть последнее не отберут, а эти могут.
  • Дима
    20 июля 2009 г., 19:41:01
    Ответить
    А другим грамоты дают "лучший налогоплательщик"
  • 3
    20 июля 2009 г., 19:58:57
    Ответить
    И золотую медаль из нержавеющей стали, или орден Сутулова
  • НАЛОГОПЛАТЕЛЪЩЧИК
    21 июля 2009 г., 15:04:49
    Ответить
    ПРО ОРДЕН!
    ОРДЕН ЖИДКОСТУЛОВА!
  • местный
    22 июля 2009 г., 3:56:09
    Ответить
    все уходы от налогов законные, бизнес законы ни когда не нарушает, слишком дороговато. а это дешёвый наезд в стиле пукина. отобрать
  • Налоговик
    23 июля 2009 г., 19:33:09
    Ответить
    Дочу Ирой зовут. Там же работает. После окончания СГУ в прошлом году.
  • гипократ
    28 июля 2009 г., 18:46:22
    Ответить
    Если бы Овен не оптимизировал налоги - давно бы обанкротился. Сейчас перестал оптимизировать - через пару месяцев обанкротятся все ихнии конторы под вывеской Овен
  • Случайный посетитель