12:42, 31.03.2014 / ПРОИСШЕСТВИЯ

В Сыктывкаре на территории РДБ обнаружено тело 15-летней девушки, начата доследственная проверка

В Сыктывкаре следственные органы начали проверку по факту обнаружения 29 марта на крыльце одного из служебных выходов здания республиканского перинатального центра тела 15-летней девушки, жительницы сыктывкарского поселка Нижний Чов.

Как сообщило Следственное управление СК РФ по республике, по предварительным данным, вечером 28 марта девушка обратилась к врачам Республиканской детской больницы с жалобой на боль в ногах. После осмотра врачами, не дождавшись результатов обследования, девушка вышла из здания через служебный выход. Наутро ее тело обнаружили на территории больницы.

В настоящее время проводится судебно-медицинская экспертиза, чтобы установить причину смерти, выясняются обстоятельства произошедшего.

1798

Комментарии (64)

Добавить комментарий
  • Петя
    31 марта 2014 г., 12:58:16
    Ответить
    Тромб с ноги в сердце поехал наверно. Врачам зачет.
  • 123
    31 марта 2014 г., 13:05:16
    Ответить
    Опять врачи прокололись и начинают врать
    Отправлено из мобильной версии
  • 1
    31 марта 2014 г., 13:13:24
    Ответить
    Пете
    тромб в 15 лет? Хауса насмотрелись?
    • 555
      31 марта 2014 г., 16:39:26
      Ответить
      если у наших детей инсульты 13 лет случаются, то почему и тромб не мог оторваться?
    • После гематом тромбы могут быть в любом возрате
      31 марта 2014 г., 21:41:31
      Ответить
      Н
  • Z
    31 марта 2014 г., 13:16:26
    Ответить
    Нужно дождаться официального заключения.
    В других сми фигурируют дтп, боль в боку и селезёнка.
  • Администрация
    31 марта 2014 г., 13:20:26
    Ответить
    Получить неотложную срочную помощь для ребенка в Республиканской детской больнице - это задача не для слабонервных. Сам привозил туда внука с тяжелым бронхитом. Он еле дышал.
    Два часа прождали пока ребенка осмотрит врач.
    Принять на лечение отказались. Отправили домой с напутствием: "Если чо - сразу вызывайте скорую"
    отмодерирлвано
    • 222
      31 марта 2014 г., 16:13:55
      Ответить
      Вчера матушка в скорой была вечером с высокой температурой. Врач нелестно выразился, что такие "хитрые" в больные, не хотят стоять в очередь в поликлиннику и все норовят "побыстренькому" в скорую прийти.
    • ***
      01 апр. 2014 г., 13:11:52
      Ответить
      В точку
      Привезли нас с пятилетним ребенком на скорой в ДРБ в шесть вечера, в отделение подняли только в одиннадцать!!! Всё это время мы сидели в коридоре в приёмном покое, у ребенка температура была под 40, дочке было очень плохо, она готова была на пол лечь, я ее все на руках держала. Еще самих заставили за анализами ходить. И все с таким видом, что, мол, сюда припёрлись.
  • где?
    31 марта 2014 г., 13:21:22
    Ответить
    "на крыльце одного из служебных выходов здания республиканского перинатального" или "вечером 28 марта девушка обратилась к врачам Республиканской детской больницы с жалобой на боль в ногах. После осмотра врачами, не дождавшись результатов обследования, девушка вышла из здания через служебный выход. Наутро ее тело обнаружили на территории больницы". Где на самом деле была?
    • дмитрий
      31 марта 2014 г., 13:41:40
      Ответить
      Где родители???почему после дтп или что там было, не примчались к своему ребенку???
    • дмитрий
      31 марта 2014 г., 13:41:40
      Ответить
      Где родители???почему после дтп или что там было, не примчались к своему ребенку???
  • Шаркич
    31 марта 2014 г., 14:05:32
    Ответить
    А пишут, сбили её, разрыв селезёнки.
  • Шаркич
    31 марта 2014 г., 14:05:32
    Ответить
    А пишут, сбили её, разрыв селезёнки.
  • 3625
    31 марта 2014 г., 15:34:14
    Ответить
    А где указано что до этого её сбила машина?
  • Варвара
    31 марта 2014 г., 16:04:37
    Ответить
    как-то странно получается... Почему не связались с родителями? Как она оказалась около перинатального? Наказать надо всех виновных
  • 555
    31 марта 2014 г., 16:35:28
    Ответить
    Где наши медработники,которые живут за счет наших налогов?Почему больному РЕБЕНКУ не оказали помощь? Выбросили на улицу?У ребенка было шоковое состояние,а у нас такой пофигизм.Когда же мы будем работать для народа? РАЗОБРАТЬСЯ,НАКАЗАТЬ всех виновных!!!Соболезнование родным,близким.
    • 1234.....
      31 марта 2014 г., 19:31:23
      Ответить
      Зачёт...+100000

      Отправлено из мобильной версии
    • !!!
      31 марта 2014 г., 21:28:02
      Ответить
      да, да, да, ... !!!!!
  • сомневающийся
    31 марта 2014 г., 17:34:22
    Ответить
    Как то странно получается- пришла в больницу за помощью,ее осмотрели и вдруг она ни с того,ни с сего срывается и исчезает "не дождавшись результатов", уходит служебным ходом(!!!)и практически там же умирает. И с вечера до утра этим служебным ходом никто из персонала не пользуется.Сказки,да и только.Никакой логики
    • Nora
      31 марта 2014 г., 20:18:21
      Ответить
      я дежурила в эту ночь и видела труп этой несчастной девочки. у меня тоже очень много вопросов. Где были родители? Почему одна? Почему так легко одета? А этим служебным выходом и правда не пользуются. Медики не могут всех держать за ноги и насильно госпитализировать. Девочка сбежала...что касается зарплат-поработайте в таком режиме, а я посмотрю долго ли вы продержитесь за 18 тысяч.в нашей стране всегда виноваты только медики и педагоги. а где родители???
      • Достали такие как вы
        31 марта 2014 г., 21:44:53
        Ответить
        Если зп маленькая, то уходите. А то в перинатальном рожениц санитарки доводят до слез, а если начинаешь наезжать, то сразу "у нас зп маленькая...."
        • 123
          02 апр. 2014 г., 0:02:38
          Ответить
          женщины-девушки че пишите
          ну серьезно 18, хотя в в среднем по Сыктывкару - 35!

          а еще снимать жилье....


      • Марина
        01 апр. 2014 г., 9:29:58
        Ответить
        За 18 тысяч почему бы и не поработать? за 5 больше вкалывают.
        • 123
          02 апр. 2014 г., 0:04:04
          Ответить
          а ты пробовала?
          жилье, аренда 10т.р.

          спасибо гейзеру!!!!
      • т
        07 апр. 2014 г., 17:58:51
        Ответить
        Сбежит. Ведь Вам только 18000руб.платят за то, что Вы соизволили взглянуть и отчитать. а не помочь
  • налог
    31 марта 2014 г., 17:42:43
    Ответить
    555-му
    Слышь,ты!Какие у вас налоги-такие у вас и медработники!Так работают и там же и живут........
    • Тоже болен.
      31 марта 2014 г., 17:49:45
      Ответить
      Но они же клятву Гипократу давали.
      • 635
        31 марта 2014 г., 17:52:08
        Ответить
        А я клятву пионера давал, но как то время не то стало
    • НДС
      31 марта 2014 г., 17:51:12
      Ответить
      +
  • А если в думаться
    31 марта 2014 г., 17:56:21
    Ответить
    То ключевая фраза - "ушла не дождавшись результатов". Можно поподробнее каких именно результатов, рентген, а может УЗИ? Такие результаты получают на месте или ждать 5 минут от силы пока врач заполняет карту. Есть ли снимки в действительности? А может фраза "ушла не дождавшись результата" - это лишь прикрытие. А вообще печально, где камеры, или там только охранники на въезде, которые бедняги и так не понятно какую функцию выполняют?
    • Приезжали с годовалым на скорой, пока папа не приехал врача и не видели.
      31 марта 2014 г., 21:46:58
      Ответить
      Зато чай пить пошли пить всем приемным покоем
    • ВАСЯ
      31 марта 2014 г., 23:23:50
      Ответить
      Да по любому, сначала отправили на три буквы со словами-"тут детская больница-нечего тебе тут делать" . А теперь якобы ушла.Чё то она резвая какая то с больными ногами!!!
  • пионер
    31 марта 2014 г., 18:01:19
    Ответить
    больному
    а Гиппократа то давно и нет........
  • криминалист
    31 марта 2014 г., 18:01:31
    Ответить
    Ранее, согласно приказу Генерального прокурора СССР, по факту обнаружения трупа возбуждалось уголовное дело. Например, в данном случае, по статье халатность в действиях неустановленных должностных лиц, которые не оказали ребенку медпомощи. Назначалась экспертиза для установления причин смерти, и работали со сказочниками из приемного покоя, учитывая, что кроме врачей, якобы осмотревших пришедшую и сбежавшую девочку, там присутствовали и медсестры, а возможно и другие лица(пациенты).Договориться в деталях между собой они вряд ли успели бы, а с пациентами это вообще крайне проблематично, и правда, как правило, вылезала наружу. А в рамках проверки, пока (через несколько дней)будет получено заключение экспертов, время будет упущено, память стирается, свидетелей установить становится намного сложнее и в результате скорее всего никто не виноват, несчастный случай. А потом мы начинаем удивляться когда нас чуть живых гонят из приемных покоев, отказываясь принять и госпитализировать.
    • ВАСЯ
      31 марта 2014 г., 23:29:30
      Ответить
      А почему? А потому что ,как в одном известном фильме- "ВСЕМ НА ВСЕ НАПЛЕВАТЬ!"
  • трудяга
    31 марта 2014 г., 19:10:23
    Ответить
    Царствие небесное погибшей
    Где находится душа девочки - нет сомнений. А вот что с нами происходит - врачами,медсестрами, юристами, рабочим людом. Цинизм и равнодушие многих из нас беспредельны. Нравственная деградация всей системы.
  • татьяна
    31 марта 2014 г., 19:23:14
    Ответить
    Почему никого не волнует вопрос о том, что делали охранники помещений детской республиканской больницы! Наверное они должны осматривать помещения как внутри так и снаружи, а территория больницы почему не обходится, так и мину подложить можно и никто не увидит. Какие-то средства слежения должны быть установлены! Подросток может быть из неблагополучной семьи и его состоянием никто может не интересоваться. Может она не знала куда обратиться, в выходные нигде приема нет, вернее она-то знала, что надо идти в больницу, но и там не получила помощи.
  • ххх
    31 марта 2014 г., 19:41:39
    Ответить
    ППЦ, полный!
  • Да уж новость
    31 марта 2014 г., 20:44:17
    Ответить
    леденящая душу
    господа эскулапы!как докатились до такой жизни.что у вас больные умирают на крыльце
  • хельга
    31 марта 2014 г., 21:53:27
    Ответить
    Глупая смерть прямо у порога медицинского учреждения где обязаны и должны оказать помощь, а от кого тогда ждать помощи
    Отправлено из мобильной версии
  • HAUS
    31 марта 2014 г., 21:54:39
    Ответить
    Равнодушие медиков поражает!!! За такие происшествия должен в первую очередь ответить руководитель этого заведения. Гнать с работы! А правоохранителям во всем разобраться.Дело на контроль республиканской власти.Ей скоро на перевыборы...
  • asds
    31 марта 2014 г., 22:05:45
    Ответить
    после 15 лет ребенок сам волен решать лечиться ему или нет. Следить за ним и водить за руку как маленького никто не будет. У многих подростков вые..ны покруче взрослых будут. Типа все вокруг тупые и мы сами знаем что нам делать. Хотим-будем лечиться, а не хотим - хрен заставишь. Тут конечно разбираться надо, и в халатности врачей РДБ обвинять преждевременно.
    • Ты
      31 марта 2014 г., 22:15:30
      Ответить
      в каком законе прочел, что несовершеннолетний в 15 лет, сам за себя отвечает? Обязаны были оказать первую помощь,расспросить, связаться с родителями,установив личность. Сообщить в полицию наконец (если было ДТП) Полная безразличность и равнодушие. На языке закона-халатность. Труп на крыльце мед.учреждения, после обращения в него за помощью. И это детская республиканская больница!
      • ммм
        31 марта 2014 г., 22:35:37
        Ответить
        Федеральный закон от 21 ноября 2011 г. N 323-ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации"


  • 5
    31 марта 2014 г., 22:50:42
    Ответить
    ДРБ
    Да, посещение ДРБ - это не для слабонервных! С годовалым ребенком с ожогом стояли в очереди час! Скорая в десять вечера ехала 40 минут!
    Сейчас ребенок болел - диагноз поставил только 4-ый врач (!!!) после пяти дней с температурой 40. Не могли ОРЗ отличить от стоматита. Как вы учитесь. врачи?
    • (((
      31 марта 2014 г., 23:58:06
      Ответить
      врачи разучились бесплатно работать, т.е. на зарплату
  • Алекс
    01 апр. 2014 г., 0:14:16
    Ответить
    Врачи-вредители.
    Рано ушел от нас тов. Сталин. Не успел довести до конца дело "Врачей-вредителей". Может хоть это держало в страхе всю эту шатию-братию в белых халатах! Убийцам место в камере, а не в больнице!
  • Лавров
    01 апр. 2014 г., 7:12:01
    Ответить
    Опять черствость , халатность . Как встречают Медики молодых и подростков известно всем . Соболезнование родным .
  • Грустный
    01 апр. 2014 г., 8:11:45
    Ответить
    Да-ааа... Доехали. Точнее, докатились. Ну, теперь осталось начать медиков готовить в СГУ, потом еще можно в 15 ГПТУ начать и все, будет у нас хорошее отношение к больным и понимание....
  • анна
    01 апр. 2014 г., 11:09:05
    Ответить
    Тоже поступили в дрб с семимесячным ребенком, у него высокая температура была. 2 часа там в коридоре возле приемника просидели потом нас в инфекционку отправили. Персонал там совершенно никуда не спешит, не у них ведь дети болеют.
  • комяк
    01 апр. 2014 г., 11:23:50
    Ответить
    БЕЗДУШИЕ И НЕКОМПЕТЕНТНОСТЬ ЗАМЕШЕННОЕ НА ВЫСОКОМЕРИИ - ВОТ ОТЛИЧИТЕЛЬНЫЕ ПРИЗНАКИ РОССИЙСКОЙ МЕДИЦИНЫ!!!!!!!!!!!!!!!
    • тада
      01 апр. 2014 г., 12:31:38
      Ответить
      им можно, у них зарплата маленькая...(
    • мария
      01 апр. 2014 г., 14:28:33
      Ответить
      с ними надо наглее чуть-чуть. мы приехали с обструктивным бронхитом,ребенку два года. сначала выслушала, что я хитрая и приехала туда не на скорой, чтобы нас с температурой в инфекцию не увезли и бла-бла-бла. когда я ответила в том же тоне, что если вы мне оиказываете в мед помощи, удачи, потом разберемся, отношение изменилось. Правда диагноз поставили совсем не правильно-пневманию! только в инфекции помогли и должным образом отнеслись к проблеме... но это дело не ы медиках, такие оюди есть везде,обазленные на госуларство,з/п и жизнь в целом...
      Отправлено из мобильной версии
  • Накипело!
    01 апр. 2014 г., 12:21:33
    Ответить
    Причем тут медики???
    Не дождалась результатов и ушла. Кто виноват? Ребенок?
    Где родители у этой девочки?
    Как она вообще в ДРБ оказалась? Кто ее туда привез? Самообращение?

    Никто ничего не знает, а вы тут все развопились на брата-медика. Тфу
    • Кипи молча!
      01 апр. 2014 г., 15:40:25
      Ответить
      Труп ночь под дверьми больницы валяется, после обращения за мед. помощью и медики не причем?
      • в СМИ
        01 апр. 2014 г., 16:08:47
        Ответить
        написано: предварительно отравление неизвестным ядом.
        Отправлено из мобильной версии
    • Света
      03 апр. 2014 г., 21:26:54
      Ответить
      Нет у нее родителей!ее содержала бабушка.
    • т
      07 апр. 2014 г., 18:07:06
      Ответить
      умерла то на у порога ДРБ. А что к вам уже совсем нельзя обращаться без приглашения? ПУПЫ Земли
  • Сирота
    01 апр. 2014 г., 20:00:58
    Ответить
    А мой ребенок к сожалению умер от такой помощи. БЕРЕГИТЕ СВОИХ ДЕТЕЙ !!!!
  • Не знаете
    01 апр. 2014 г., 20:50:33
    Ответить
    Умерла от интоксикации , наркоманка со стажем, наврала, что сбили, что ноги болят, что бы приняли. А медики вызвали ментов чтобы разобрались с Дтп, они ее потом искали, она убежала через служебный вход, так что не надо на медиков выступать. А врач посмотрел, ни чего не нашел. Люди, не пишите, если не знаете. Девочку жалко, глупая смерть, но родителям надо было раньше ее спасать.
    • Т
      05 апр. 2014 г., 15:07:50
      Ответить
      и какой стаж у 15-летней? С ума медики посходили. А как вы принимаете пренебрежительно больных. Не каждый взрослый выдержит, а подросток тем более.
  • Я
    02 апр. 2014 г., 8:50:57
    Ответить
    Планета Земля ничего не потеряла!
  • Анна Ивановна
    12 окт. 2014 г., 1:21:08
    Ответить
    маленький вопрос к большим чиновникам
    это как вообще такое возможно, что умирающий ребенок в тяжелом состоянии покинул отделение детской больницы? не важно, 15 лет ему или полтора года? Причем здесь диспетчер скорой?