22:40, 01.04.2014 / ПРАВО

В Печоре молодые люди под видом полиции проникли в квартиру пенсионерки и украли телевизор

Следственным отделом по Печоре регионального Следственного управления завершено расследование уголовного дела в отношении двух местных жителей, которые сначала выкрали у пенсионерки кошелек с двумя тысячами рублей, а затем вынесли из ее квартиры телевизор, попав туда под видом сотрудников полиции.

По данным следствия, 19 января ранее неоднократно судимый 17-летний подросток и его 19-летний приятель в подъезде дома по улице Островского, воспользовавшись тем, что дверь квартиры 84-летней жительницы не заперта, а сама она в силу возраста рассеяна и плохо видит, проникли туда и похитили кошелек с двумя тысячами рублей.

Через неделю злоумышленники вновь пришли к подъезду, где проживает пенсионерка, позвонили ей по домофону и представились работниками жилищно-коммунальных служб. Потерпевшая открыла входную дверь подъезда, однако к себе в квартиру не впустила. Тогда фигуранты повредили идущие в квартиру телефонный и телевизионный кабели и убежали.

На следующий день злоумышленники вновь попытались проникнуть в квартиру пенсионерки. На этот раз они представились сотрудниками полиции. Доверчивая дама впустила их, и пока один из обвиняемых отвлекал потерпевшую, второй похитил телевизор стоимостью более 16,5 тысячи рублей.

Обвиняемые признали вину в совершенных преступлениях, сообщается на сайте регионального Следственного управления.

809

Комментарии (4)

Добавить комментарий
  • Уроды
    02 апр. 2014 г., 0:05:20
    Ответить
    По всей строгости таких,что бы выходили уже на пенсии...
    Отправлено из мобильной версии
  • Не украли
    02 апр. 2014 г., 1:33:46
    Ответить
    а совершили ограбление, пользуясь беспомощным состоянием потерпевшей. Наказать по всей строгости УК.
  • zed
    02 апр. 2014 г., 10:10:55
    Ответить
    Диблойды ))))
  • Наталья
    02 апр. 2014 г., 12:44:54
    Ответить
    Уроды! Никакого уважения к старшим!!!