14:41, 02.04.2014 / ПРАВО

В Сыктывкаре завершено расследование дела по резонансному ДТП на Октябрьском проспекте

Следователи МВД по Коми завершили расследование уголовного дела по факту ДТП на Октябрьском проспекте в Сыктывкаре, в результате которого погибла женщина.

KIR_3991_preview_610.jpg

Виновный в жуткой аварии на Октябрьском проспекте, ожидает приговора суда. Фото Кирилла Затрутина

Как сообщили в пресс-службе республиканского МВД, по версии следствия, 21-летний сыктывкарец ранним утром 7 ноября 2013 года, находясь в состоянии опьянения, управлял автомобилем марки «BMW-730». На пешеходном переходе на пересечении Октябрьского проспекта и улицы Печорской водитель совершил наезд на женщину, которая переходила улицу на разрешающий сигнал светофора. В результате ДТП женщина, работница ОАО «Сыктывкархлеб», погибла на месте, от удара фрагменты ее тела разбросало на несколько десятков метров от места аварии.

В машине находись четверо молодых мужчин, все они были пьяны. Как впоследствии выяснилось, они возвращались с вечеринки, за руль сел друг владельца автомобиля, поскольку хозяин был не в состоянии управлять машиной. После наезда машину вынесло на тротуар, где она снесла несколько деревьев, прежде чем остановилась. Виновники не сразу поняли, что натворили, а узнав, заявили, что все четверо находились на заднем пассажирском сиденье, и лишь позже назвали водителя.

Авария вызвала волну возмущения у горожан. Неизвестные «приговорили» виновника ДТП к повешению, разместив его чучело близ места столкновения.

Сегодня, 2 апреля, прокурор утвердил обвинительное заключение. Обвиняемый находится под стражей и ожидает своего наказания.

1096

Комментарии (40)

Добавить комментарий
  • Дык
    02 апр. 2014 г., 14:59:16
    Ответить
    сколько светит?
    • сергей
      03 апр. 2014 г., 11:23:40
      Ответить
      поселение или условно ч. 4 ст 264 ук рф там до семи лет , но практика показывает редко дают серьезный срок, нижнего барьера нет
  • 1
    02 апр. 2014 г., 15:01:32
    Ответить
    Пожизненно за такое надо сажать.
    Отправлено из мобильной версии
  • 11
    02 апр. 2014 г., 15:05:57
    Ответить
    на фото
    Марка машины 5 серии BMW, седьмой и не пахнет
    • ВП
      02 апр. 2014 г., 15:08:41
      Ответить
      1
      думаешь следаки такие тупые, и не могут различить 5 от 7
      • 11
        02 апр. 2014 г., 15:14:01
        Ответить
        Ты из той же оперы
      • 11
        02 апр. 2014 г., 15:15:41
        Ответить
        это е 39 кузов для 5 серии
      • что вы,
        02 апр. 2014 г., 15:16:10
        Ответить
        они гораздо тупее
        • не
          02 апр. 2014 г., 15:21:33
          Ответить
          На заводе в Баварии наверное тоже дураки
          • Это 7 серия
            02 апр. 2014 г., 17:42:18
            Ответить
            Посмотрите фото с других сторон.
            Вот фото семерки сзади, если что: http://oboi.babr.ru/photo/2/213/mid1600_bmw124.jpg
            • 11
              02 апр. 2014 г., 20:21:53
              Ответить
              Да на вашей ссылке 7 серия, а тут другая машина вообще. Чего тут спорить,женщину жалко.
            • Согласен
              03 апр. 2014 г., 14:10:39
              Ответить
              7 серия
              Кузов е38
              Отправлено из мобильной версии
  • ГАЛИНА
    02 апр. 2014 г., 15:11:43
    Ответить
    ЗА ГРЕХИ НАДО ОТВЕЧАТЬ
  • 123
    02 апр. 2014 г., 15:18:12
    Ответить
    7 лет светит
  • Наталья
    02 апр. 2014 г., 15:34:49
    Ответить
    Почему не написали какое наказание-то? Раз его вынесли?
    • 1
      02 апр. 2014 г., 15:36:51
      Ответить
      Написано же... "Обвиняемый находится под стражей и ожидает своего наказания"
      • Наталья
        02 апр. 2014 г., 15:44:28
        Ответить
        "Сегодня, 2 апреля, прокурор утвердил обвинительное заключение". - Почему его не озвучивают, если заключение есть?
        • 123
          02 апр. 2014 г., 16:00:05
          Ответить
          Это только прокурорское обвинение. Дело еще не рассматривалось в суде. Выносит наказание суд.
          • 321
            02 апр. 2014 г., 16:26:38
            Ответить
            Наталья вы что такая не образованная? тупые вопросы задаете.
            • 1
              02 апр. 2014 г., 16:28:37
              Ответить
              )))))))
              • Наталья
                02 апр. 2014 г., 16:36:13
                Ответить
                к сожалению, а может и к счатью, я не гуманитарий, в судебных делах не разбираюсь, на оскорбления не переходила
  • Тот
    02 апр. 2014 г., 15:48:46
    Ответить
    Обвинительное заключение - этап подготовки к суду, итог работы следственных органов, его и "подписывает", одобряет прокурор. Здесь рано говорить о " сколько дали?" Нисколько, суда еще не было.
    Отправлено из мобильной версии
  • дежа вю
    02 апр. 2014 г., 15:51:30
    Ответить
    А кто владелец машины? Очень напоминает дело Асаенко. Чьето пьяное дитятко отмазывают
    • за рулем сидел трезвый друг
      02 апр. 2014 г., 22:04:13
      Ответить
      Хотя вместе ехали с вечеринки. 100 % трезвый друг грузится. Может и прииехал потом. Бедная женщина.
      • 123
        03 апр. 2014 г., 9:41:51
        Ответить
        21-летний сыктывкарец ранним утром 7 ноября 2013 года, находясь в состоянии опьянения, управлял автомобилем марки «BMW-730».
        бухой
  • 123
    02 апр. 2014 г., 15:54:49
    Ответить
    Условным пахнет, ребята мажористые, папы уже "занесли" кому надо. А жертва всего лишь представитель пролетариата, коих можно давить пачками. Бояре ведь едут!
    • Ну и сколько
      02 апр. 2014 г., 16:21:08
      Ответить
      стоит такая "езда"? сколько занесли?
      • 123
        02 апр. 2014 г., 16:27:40
        Ответить
        Ты машины прокурорских видел? А они явно не в кредит куплены!
        • Нет
          02 апр. 2014 г., 16:33:06
          Ответить
          не видел, как это машины?
  • Дерибас
    02 апр. 2014 г., 15:56:37
    Ответить
    Да уж! Нищему сосунку дали на лапу, чтобы взял на себя!
  • Х
    02 апр. 2014 г., 16:23:40
    Ответить
    У Папы брателло в УГБДД работает. Ничё заносить не придётся...............
  • Х1
    02 апр. 2014 г., 16:28:43
    Ответить
    Кстати, грят папа такой же безбашенный, так что было с кого брать пример!
  • ик
    02 апр. 2014 г., 17:49:04
    Ответить
    СЫКУНЫ
  • Администрация
    02 апр. 2014 г., 19:48:14
    Ответить
    Отмодер.
  • 555
    02 апр. 2014 г., 20:32:04
    Ответить
    Условно дадут. Увидете.
  • 321
    02 апр. 2014 г., 20:42:32
    Ответить
    золотая молодежь
    перестаньте, у нас у КУОМИ ОНА ТАКАЯ ЖЕ РЖАВАЯ, КАК И ИХ ПАПИКИ
  • Это Я!!!!!!
    03 апр. 2014 г., 23:27:32
    Ответить
    Ой, хохочу, немогу!!!)))))))))))))
    ЧУШЬ, ФИГНЯ и БРЕХНЯ!!!! ЛОПУХИ И ЛОШАРИКИ УШКИ РАЗВЕСИЛИ И ВОЛЕЙ НЕВОЛЕЙ СТАЛИ ПЕРСОНАЖЕМ СПЕКТАКЛЯ!!!! А ТЕМ ВРЕМЕНЕМ НАСТОЯЩИЙ НЕГОДЯЙ И ГУЛЯКА ГУЛЯЕТ БЕЗ НАКАЗАНО!!! НАЗОВИТЕ КОНКРЕТНОЕ ИМЯ, НАСТОЯЩЕЕ, А НЕ ТО, ЧТО ВЫ ПЫТАЕТЕСЬ НА УШИ НАТЯНУТЬ. А ЕСЛИ НИКАКОЙ ИНФОРМАЦИЕЙ НЕ ОБЛАДАЕТЕ, ТО ЭТО УЖЕ КЛЕВЕТА, А ЗА ЭТО УЖЕ СТАТЬЯ!!!(((((((
    • Спросите его
      04 апр. 2014 г., 7:25:36
      Ответить
      Кто владелец машины? Спросите у хам начальника УФСБ по Коми Т- на. Ходит слух, что его сынок находился в салоне в почти невменяемом состоянии : золотая молодежь гудела в ночном клубе, а затем развлекалась на дороге.
      • ЭТО Я!!!!
        04 апр. 2014 г., 7:53:54
        Ответить
        Ой, хохочу - немогу больше!!! Причем 2 раза!!!
        Это вы сына зам начальника уфсб Коми причисляете к золотой молодежи??????????? Это полнейшая ересь в которую никто и никогда не поверит, тем более что Сыктывкар город маленький и здесь все и все про всех знают - ЭТО РАЗ!!!! ДВА: сын зам начальника уфсб Виктор студент, прекрасно воспитанный молодой человек с высоконравственными моральными устоями. ТРИ: когда пишите подобные вещи, то не плохо было бы поинтересоваться посещает ли он вообще ночные клубы и всякого рода сомнительные заведения. В-ЧЕТВЕРТЫХ: ОН НЕ ПЬЕТ ВООБЩЕ, так что ваше высказывание про его алкогольное опьянение уже не соответствует действительности. Ну и ПЯТЬ: никакой БМВ у него нет и не было… Вот так и разбита ваша версия в пух и прах))))) А к тому все очень и очень легко проверяется, и напоминаю для ВСЕХ, кто смакует эту новость: ЗА КЛЕВЕТУ МОЖНО И ПО СТАТЬЕ ОТВЕТИТЬ!!!))))))
  • Это ты!
    04 апр. 2014 г., 19:07:42
    Ответить
    Слышишь ты, "Это я". Лох ты и разговаривать с людьми какими бы они небыли не умеешь. Слишком много вопросов ставишь. Смотри как бы самого не поставили за базар такой.