16:26, 02.04.2014 / Акция

В Прилузье объявили сбор средств на памятник жертвам ДТП

В Прилузском районе начался сбор средств на установку памятника жертвам ДТП, сообщили БНК в администрации муниципалитета. Местные жители вдохновились идеей Алексея Кетова из села Летка построить в муниципалитете мемориальный комплекс памяти жертвам аварий. Памятник будет установлен на федеральной автомобильной дороге «Сыктывкар-Чебоксары» в районе села Летка. По словам организаторов, проект не имеет аналогов в России.

pamyatnik.jpg

Как рассказали авторы проекта, на сегодня уже заключен договор с управлением муниципальной собственности, официально определено место под установку памятника, получено согласие республиканского ГИБДД, собрана группа добровольцев.

- В прошлом году частично удалось разровнять место под установку, завести песок. В этом году мы заручились поддержкой администрации Прилузского района, получили благословение Епископа Сыктывкарского и Воркутинского Питирима. Сметная стоимость проекта составляет 180 тысяч рублей, в нее входят все работы, в том числе и благоустройство территории вокруг памятника. Подразумевается установка скамеечек, цветников, брусчатки. Мы надеемся, что никто не окажется равнодушным и мы, как говорится «всем миром» установим памятник жертвам дорожно-транспортных происшествий, - отметил автор проекта Алексей Кетов.

Памятник жертвам ДТП будет еще одним напоминанием автолюбителям и пешеходам о соблюдении безопасности на дорогах.


Реквизиты для перечисления благотворительных средств на установку в Прилузском районе памятника жертвам ДТП:


Филиал ОАО «Сбербанк России» Западно-Уральский Банк
Дополнительный офис №8617/0019
БИК 048702640
к/с 30101810400000000640
№ счета: 40817810428006065712/53
Кетов Алексей Витальевич
Информация по телефону: 8-904-201-11-48

836

Комментарии (21)

Добавить комментарий
  • 123
    02.04.2014, 16:59:25
    Ответить
    ужас. вот делать нечего кому-то. лучше для деревенских детишек лишнюю горку поставьте, чем этот кошмарный некрополь воздвигать
  • Михаил
    02.04.2014, 17:01:49
    Ответить
    На уроках физики в школе такие магниты были...
    • МАГНИТ
      03.04.2014, 15:33:37
      Ответить
      нада насчет торгового знака договариваться
      а то арестуйут.
  • 111
    02.04.2014, 17:03:07
    Ответить
    Идея хорошая, список жертв этой дороги будет постоянно пополняться
  • Пенсионер
    02.04.2014, 17:15:34
    Ответить
    Жертвам ДТП?! Наверное надо.
    Пора бы подумать о памятнике , "Жертвам Ельцинского геноцида 90-х" Потеряли миллионы человеческих жизней, как ни как.
    • 2
      02.04.2014, 19:36:49
      Ответить
      дк он ещё не закончился ведь, вот когда закончится, тогда и поставим, еслу будет кому и где.
  • 777
    02.04.2014, 17:38:12
    Ответить
    Не проще ли сделать дороги и не превращать их в мемориальные комплексы.
  • Зырянин-язычник
    02.04.2014, 18:19:20
    Ответить
    Ортодоксальный крест-орудие казни с трупом - в тему.
    Тюрские попы уже не знают, как бабла срубить с олухов.
  • 777 Lefortovo
    02.04.2014, 18:34:20
    Ответить
    Так кажись законодательно запретили оставлять цветы на месте ДТП со смертельным исходом
  • Ага
    02.04.2014, 18:48:22
    Ответить
    а в аэропорту воздвигнем памятник жертвам авиакатастроф, на вокзале жертвам ж/д катастроф, на реке - тоже поставим и заживем спокойно...
    • православнутые трупопоклонники
      02.04.2014, 23:25:35
      Ответить
      этого и добиваются,
      выставляя свою трупятину во всех углах живой земли.
      Поставили иконы на эжывиснкой трассе и посыпались аварии, одна страшнее другой.
  • Проходящий мимо
    02.04.2014, 18:51:06
    Ответить
    А не дай бог
    вашего соседа куском штукатурки прибъет на лестничной клетке - и там поставим, прямо рядом с входной дверью
  • воин
    02.04.2014, 19:10:31
    Ответить
    Деньги собрали? Отремонтируйте на них крыши домов ветеранам войны ко дню ПОБЕДЫ! И не занимайтесь глупостями.
  • 2
    02.04.2014, 19:35:26
    Ответить
    может лучше дорогу начать на вырученные деньги строить? ато памятник никому не поможет ведь.
  • пон
    02.04.2014, 21:10:06
    Ответить
    корр
    мрак полнейший в душах этих строителей некрополя ДТп. есть церковь,мечеть синагога и т.д где можно помолится о душах погибших на войне на дорогах России
  • :(
    02.04.2014, 21:47:20
    Ответить
    Магниты - для притяжения???
  • Шахтер
    02.04.2014, 22:44:09
    Ответить
    Не памятники нужно возводить а сплошную разделительную линию нарисовать.
    Желательно из бетона и высотой пол метра...
    почти все жертвы после "лобовых"...
  • 200
    03.04.2014, 0:23:09
    Ответить
    Да ребятам делать просто нех...Вдоль трассы этих памятников больше,чем деревьев в лесу.Скоро будем ездить,как по кладбищу.
  • водитель
    03.04.2014, 9:59:24
    Ответить
    Вот же идиоты... Вам деньги не куда деть?
    О живых заботиться надо! Или самое главное: "По словам организаторов, проект не имеет аналогов в России"???
  • Николай
    03.04.2014, 11:14:21
    Ответить
    Будет шикарное место побухать местной молодёжи! А ещё часовню рядом построить,чтоб было куда "сходить" после пивасика. Летские молодожёны устроят там "поляну невест",с обязательным повязыванием ленточек на верхушке "магнитика". На открытие памятника арендуют батюшку.Без него теперь ни один самолёт,ни одну лодку на воду не отпускают. Сколько дорог они уже перекрестили,а толку? Сколько же ещё народ будет верить в эту ересь?
  • 1234
    03.04.2014, 18:53:35
    Ответить
    Точно магниты,ох накаркают

Хочу получать главные новости дня в Коми!