11:58, 04.04.2014 / ПРАВО

Глава сельского поселения «Подчерье»и два его односельчанина обвиняются в растрате

Прокурор Вуктыла утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении главы сельского поселения «Подчерье», а также двух его знакомых местных жителей, которые обвиняются в растрате.

В ходе расследования установлено, что в июле 2013 года глава сельского поселения «Подчерье» решил похитить пиломатериалы, являющиеся муниципальной собственностью, и передать их своему брату. Для этих целей он пригласил двоих жителей Подчерья, которые вывезли доски и брусья на принадлежавшем главе поселения автомобиле. В результате хищения бюджету сельского поселения причинен ущерб на сумму 10,5 тыс. рублей. Вину в инкриминируемом деянии глава поселения не признал. Уголовное дело для рассмотрения по существу направлено мировому судье Вуктыльского судебного участка, сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.

673

Комментарии (10)

Добавить комментарий
  • надо
    04 апр. 2014 г., 12:24:41
    Ответить
    делиться.тогда все будет законно.
  • доска
    04 апр. 2014 г., 12:25:13
    Ответить
    Вот это хищение!!!
    Отправлено из мобильной версии
    • жохов
      04 апр. 2014 г., 14:32:06
      Ответить
      в следственном комитете пробуждается инициатива и бодрость
      только когда нужно засадить работягу
      а Сердюков... ну, он же отягощен связями, которые неизвестно где вылезут..
      страшно
  • Селянин
    04 апр. 2014 г., 13:15:47
    Ответить
    Ну...теперь расстреляют бедолагу,за 10 тыс.рублей
  • Землячка
    04 апр. 2014 г., 13:37:47
    Ответить
    Какая-то с...ка сдала мужика. Подчерцы такие - бдят за всеми.
  • 1
    04 апр. 2014 г., 13:41:14
    Ответить
    В принципе, легко догадаться. что сдал, вернее, сдала... Борьба за власть в отдельно взятом селе. Ну, и кого теперь посадят в кресло? Из нормальных не особо-то кто и хочет: село бедное. А мужик адекватный, молодой, непьющий. Жалко, погорит на десятке. И, возможно, не всё так уж обстоит на самом деле...
  • когда
    04 апр. 2014 г., 13:42:03
    Ответить
    васильева
    и сердюков понесут наказание за миллиардные хищения?
  • 222
    04 апр. 2014 г., 14:43:27
    Ответить
    А Рудольфу за хищение земельного участка стоимостью более 100 миллионов рублей дали повышение =))
  • мда
    04 апр. 2014 г., 16:33:03
    Ответить
    Дело конечно серьезное, сожрала мужика баба, так вот теперь пусть эта самая баба и садится в кресло главы, я белее чем уверен, что через 2; 3 месяца она взвоет от того дурдома - куда она сунула свою тупую голову.
  • Терентьев Анатолий Филиппович
    04 апр. 2014 г., 19:56:39
    Ответить
    УРРРЯЯ !! Даёшь изображение поротьбы с коррупцией !!!!
    У нас в Ухте сотни мультов разворованы из бюджета... и ссы в честненькие глазки над мундиром.. Наверно глава поселения не организовал верноподданический митинг в честь освоения Крыма.. Нос надо держать по ветру политических течений и веяний и тогда воруй не хочу..... Про Сердюкова уже забыть совсем забыли... Про Украдиаду тем более..