23:30, 04.04.2014 / СПОРТ

В первое воскресенье апреля объявят победителей чемпионата «Ледовые виражи 2014»

6 апреля в 11 часов на автодроме в местечке Чит состоится третий финальный этап слалома «Ледовые виражи 2014», там же организаторы подведут итоги всего чемпионата.


chit-LV2013.jpg

Фото Екатерины Чеусовой

Из-за погодных условий этапы автослалома часто переносились, в результате вместо пяти встреч в этом сезоне состоится лишь три. Но на завершающем этапе будут внесены новинки — заезды будет контролировать электронная система «старт-финиш», которая заметно облегчит подсчет времени и позволит выявить фальстарт.

Небольшие сложности могут возникнуть и в прохождении схемы, ведь из-за оттепелей покрытие на автодроме стало смешанное. Гонщикам предстоит выполнять виражи и на льду, и на асфальте. Но тем интереснее будут заезды, водители смогут показать не только скоростное маневрирование, но и умение правильно оценить ситуацию. В противном случае лихачи рискуют остаться без покрышек.

Всех желающих испытать свои силы автоклуб «СКАТ» ждет 6 апреля к 10 часам, участвовать может любой желающий при наличии автомобиля и водительского удостоверения. Стартовый взнос составит 250 рублей за личный зачет и 200 рублей за командный. Для зрителей вход бесплатный.

765

Комментарии (1)

Добавить комментарий
  • Кто
    06 апр. 2014 г., 9:38:03
    Ответить
    стал чемпионом?