11:27, 05.04.2014 / ПРАВО

За ложный донос сыктывкарец отправится в колонию строгого режима

В Сыктывкаре ранее неоднократно судимый местный житель осужден за заведомо ложный донос. По данным Следственного управления СК РФ по республике, следствием и судом установлено, что 3 июня 2013 года 38-летний подсудимый, отбывая административный арест за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения при отсутствии водительских прав, написал заявление на имя начальника управления полиции о том, что якобы сотрудники полиции, которые оформляли документы по административному правонарушению, причинили ему телесные повреждения. В ходе проверки доводы фигуранта подтверждения не нашли.

Приговором суда по совокупности преступлений Кешеву назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года 4 месяца с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

589

Комментарии (20)

Добавить комментарий
  • Вопрос
    05 апр. 2014 г., 11:48:23
    Ответить
    За придуманные протоколы сотрудникам тоже по три года строгача положено или нет?
  • 1
    05 апр. 2014 г., 12:02:51
    Ответить
    за ложный донос теперь 3 года дают? видимо донос нифига не ложным был
    • 555
      05 апр. 2014 г., 17:12:10
      Ответить
      Видете мину, не куда не звоните. Вам боком станет.
  • Александр Щиголев
    05 апр. 2014 г., 12:27:42
    Ответить
    Замечательная новость
    .
    Если раньше просто отказывали в возбуждении уголовного дела по фактам избиения сотрудниками милиции,то теперь за такие жалобы сразу на зону.

    Замечательная новость для всех ментов!!! Можно спокойно бить кого угодно (лишь бы не блатного) и быть уверенным, что теперь даже жаловаться никто не будет.

    Крепнет клановая структура...
    • щеглову
      05 апр. 2014 г., 13:31:56
      Ответить
      Иди поплачь в подушку...
      Отправлено из мобильной версии
    • 555
      05 апр. 2014 г., 17:13:25
      Ответить
      А что с ними делать, может денег дать. Так и так у них зарплата огого,
  • ...
    05 апр. 2014 г., 12:35:29
    Ответить
    Не факт что он не был на удо.
    Отправлено из мобильной версии
  • Волков АА
    05 апр. 2014 г., 13:02:51
    Ответить
    Да тут предусмотрена полное взаимодействие суда и полиции однако
  • Житель
    05 апр. 2014 г., 13:19:57
    Ответить
    А если реально гибдд применит силу и будет доказано тогда при исполнении как говорится надо на десятку закрывать.
  • Знающий
    05 апр. 2014 г., 13:31:07
    Ответить
    Феликс Кешев глиномес... Т.е. пассивный п****ас)))
    Отправлено из мобильной версии
  • Алекс Демин
    05 апр. 2014 г., 13:33:49
    Ответить
    о полиции
    Полиционеры и их системные коллеги из следственного комитета,прокуратуры и ФСБ - это самые первые преступники.
    • Мы не они...
      05 апр. 2014 г., 22:39:28
      Ответить
      Они не мы...
      Демочка.. ты под колпаком... Подпись.: Они!!!
      Отправлено из мобильной версии
      • Алекс демин
        06 апр. 2014 г., 9:43:24
        Ответить
        Напугал ежа... тупой головой.
  • 45
    05 апр. 2014 г., 16:55:33
    Ответить
    А как можно доказать, что не били, если например следов не остается?
  • 555
    05 апр. 2014 г., 17:11:16
    Ответить
    А чиновник украл 10 лямов ему условно. Воруйте больше.
  • Ведетесь
    05 апр. 2014 г., 18:45:39
    Ответить
    как маленькие. Написано - по совокупности. Да и еще не однократно судим.
  • Просто умора...
    06 апр. 2014 г., 5:37:59
    Ответить
    "Видете мину, не куда не звоните. Вам боком станет.".... Вот мля писака...!Что по русскому языку в школе-то было???
    Отправлено из мобильной версии
  • Умора
    06 апр. 2014 г., 5:38:55
    Ответить
    Видете мину, не куда не звоните. Вам боком станет.".... Вот мля писака...!Что по русскому языку в школе-то было???
    Отправлено из мобильной версии
  • Меня не зовут
    06 апр. 2014 г., 9:50:58
    Ответить
    За пьянство за рулем 15 суток видимо мало ему показалось. Совесть его заиграла и наклеветал он на служивых. Теперь спокойно отсидит 2 с гаком. Зато права вернут на выходе!
  • макс
    06 апр. 2014 г., 18:25:42
    Ответить
    Лично я не удивился.Раньше милиция,а теперь полиция. Что изменилось? Люди те же,просто окраска другая.