23:40, 06.04.2014 / ОБЩЕСТВО

Народный корреспондент: «Жильцы домов в центре Сыктывкара не могут уговорить коммунальщиков убирать мусор»

Жильцы дворов, дома которых находятся на пересечении улиц Ленина и Горького, страдают от стабильно заполненных мусорных контейнеров. Ввиду популярности помойки – ею пользуется практически весь квартал, ящики очень быстро заполняются и их содержимое разлетается по округе. Коммунальщики ситуацию характеризуют как нормальную.

DSC00179.jpg

Жильцы прилегающих к мусорке домов никак не могут найти управу на коммунальщиков, которые плохо вывозят мусор. Фото БНК

Как сообщила одна их жительниц рядом стоящих домов, мусоровоз приезжает ежедневно, однако из-за того, что мусор сюда приносят со всего квартала – от улицы Интернациональной, 111 до Ленина, 30 и домов, которые находятся за торговым центром «Пассаж», а также из близлежащих магазинов, контейнеры заполняются очень быстро, а мусор разлетается и растаскивается по округе. Сразу за площадкой с контейнерами находится детская площадка, чуть поодаль – школа №40.


- Людям приходится переступать через мусор, который разлетается на десятки метров.

DSC00181.jpg


Мусор у нас только вывозят, а саму площадку никто не убирает. Два года вела переписку со всеми структурами - от прокуратуры до Роспотребнадзора, их ответы - классические и не содержали особого смысла. Последний ответ заключался в том, что, по их мнению, все хорошо, – поделилась читательница БНК, пожелавшая не называть своего имени.

Вывозом мусора занимаются «Служба заказчика» и ООО «Энергоресурс», а все дома в округе принадлежат разным ТСЖ.

797

Комментарии (14)

Добавить комментарий
  • лобастик
    07 апр. 2014 г., 7:21:06
    Ответить
    скоро субботник
    детишки из 40-овой приберут
    и до следующего субботника управкомпания отдыхает
  • Дима
    07 апр. 2014 г., 8:00:35
    Ответить
    мусор
    Читайте договор - там все написано
  • что значит уговорить?
    07 апр. 2014 г., 9:22:43
    Ответить
    разве за эту работу жильцы не платят?
  • РС
    07 апр. 2014 г., 9:44:40
    Ответить
    В социальных сетях люди выбирают Главу Республики Коми
    http://blog.bnkomi.ru/post-9505/
  • Саша
    07 апр. 2014 г., 10:43:19
    Ответить
    Идешь выкидывать мусор а к мусорке подходить опасно,там больше хлама лежит не в контейнерах а на земле надо как то своевременно вывозить .что бы на проезжей части не лежал мусор.
  • Катерина
    07 апр. 2014 г., 12:40:36
    Ответить
    Да там вечно все закидано. Никогда чистоты не было.
  • я
    07 апр. 2014 г., 13:13:17
    Ответить
    а почему бы не сделать еще несколько площадок в квартале?
  • ВладЗапад
    07 апр. 2014 г., 13:49:52
    Ответить
    В Инте по ,адресу Мира 38, такая проблема не решается уже 5лет. И ничего,
    градоначальник молчит. Хотя к нему обращались даже письменно.
  • миша
    07 апр. 2014 г., 14:19:07
    Ответить
    И надо еще что бы вокруг дома порядок навели а то мусор с тех бачков разлетелся вдоль дома сейчас живем как на свалке.а что летом будет твориться,ужас. ТСЖ совсем работать не хотят а денег снимаю так как будто целый день там убираются.
  • Александр
    07 апр. 2014 г., 16:16:50
    Ответить
    Мусор это еще что... В лесозаводе в районе новостроек, возведенных компанией господина Афанасьева ООО "СК ДИС" (Школьная-Стахановская) с прошлого года канализация по улицам течет... И ничего... В смысле с ней сделать никто не может... А наши "соответствующие" органы молчат...
  • Горожанин.
    07 апр. 2014 г., 19:33:06
    Ответить
    И не уговорите. Мы очень давно уговариваенм нашу УК, чтобы дворник, который официально есть, поубирал наш двор. Наверное пойдем убирать сами, как снег к июню сойдет не раньше. Дворник получит деньги. У нас на площадке было 5 бачков на 4 дома и магазин, три убрали. Сказали изменились нормы вывоза мусора. Но мусора-то меньше не стало. Вот и валяется все кучами рядом с бачками. Это нормально? Наверное да. Так и боремся и уговариваем людей, для которых это вообще-то работа. И кроме того, работаем и на своей работе. Ужас короче.
  • Макс
    07 апр. 2014 г., 19:40:54
    Ответить
    Да просто "рыба гниет с головы" какой глава такие и чиновники и т.д., так и будем жить убого. В Европу приезжаешь сразу разница в глаза бросается!
  • ++
    07 апр. 2014 г., 21:35:45
    Ответить
    на углу ул.Ленина ул.Орджоникидзе во дворе деревянной 2-х этажки в центре двора открытая яма куда жильцы дома сливают отходы-вонь на весь перекресток. И это в 500 м от мэрии. Как там еще никто не утонул. Посмотри под носом, мер!!! что творится..и это под окнами Конституционного суда!!! да и от Главы недалеко..
  • Бабуля
    08 апр. 2014 г., 23:10:04
    Ответить
    О Мусоре
    Стоят тут шесть маленьких мусорных бачка, предназначенных для семи огромных многоэтажных домов, одного густонаселенного общежития, школы, комплекса гаражей, магазина "Пассаж". Могут ли эти мусорные емкости вместить весь мусор от такого количества пользователей? Однозначно: - нет. Видит ли первый зам городской администрации Османов эту мусорную свалку? Ведь он тоже является жителем одного из этих домов, выносит сюда же свой мусор. Мало, что мусор от переполнения разлетается во все стороны, так ещё кучами лежит рядом вне мусорной площадки. Нет благоустроенных тротуаров к этой мусорной площадке, поэтому людям приходится, двигаясь по проезжей части дороги, месить грязь, боясь угодить под машину.