10:49, 08.04.2014 / ОБЩЕСТВО

Дети Инты получили новую поликлинику, а нерадивые подрядчики – штрафные санкции

В понедельник в Инте состоялось долгожданное событие – открытие детской поликлиники после капитального ремонта. В то же время по вине нерадивых подрядчиков объект сдан на год позже, чем это оговаривалось в условиях контракта.

fasad-1.jpg

В Инте после капитального ремонта, растянувшегося на несколько лет, открыли детскую поликлинику. Фото пресс-службы администрации Инты

Эпопея с детской поликлиникой растянулась на несколько лет. Средства на ремонт, 30 миллионов рублей, были выделены компанией «Газпром» в рамках договоренностей с правительством региона. Почти два года деньги, что называется, лежали мертвым грузом, так как прежнее руководство Интинской ЦГБ по каким-то причинам не сделало вовремя проектно-сметную документацию. Новый главврач Валентина Слевнева приняла не только пост, но и обязательства по освоению газпромовских средств. Собственно, капитальный ремонт начался в начале 2012 года. По проекту, работы должны были завершиться в ноябре того же года. Когда подрядчики (одна из сыктывкарских строительных компаний) сорвали сроки в первый раз, сославшись на проблемы с доставкой строительных материалов и нехваткой рабочих рук, сторонам удалось мирно договориться об отсрочке сдачи объекта до июля 2013 года. Но и тогда фирма не выполнила взятые на себя обязательства. По словам Валентины Слевневой, последние несколько месяцев подрядчик и вовсе потерял интерес к объекту в Инте:

- Тем не менее, мы не стали разрывать с ними контракт, в противном случае рисковали получить замороженный объект строительства. Что делали? Уговаривали, просили, требовали…

1.jpg

Строители оставили после себя мелкие недоделки, которые ЦГБ придется устранять собственными силами этой весной-летом. Де-факто объект сдан. Главное, что капитальные работы выполнены, и на совесть, благодаря осуществлявшемуся в ходе ремонтов жесткому техническому контролю. А за несвоевременное исполнение обязательств фирме все же предстоит понести наказание в виде штрафных санкций.

Детская поликлиника, которой 20 марта исполнилось 50 лет, обрела новую жизнь. От разваливающегося на части, обветшавшего и морально устаревшего здани теперь не осталось и следа.

Отремонтированы фасад и кровля учреждения, приведена в порядок вентиляционная система, все окна заменены на стеклопакеты, установлены новые двери, сантехника, смонтированы подвесные потолки, полностью заменена электропроводка.

В минувший понедельник состоялась торжественная церемония открытия объекта. На праздник приехали глава округа Василий Смалий и градоначальник Павел Смирнов, а также множество гостей и друзей учреждения из числа депутатов, предпринимателей, руководителей коммунальных служб, городских СМИ.

11.jpg

Символичную красную ленточку Василий Смалий, Павел Смирнов и Валентина Слевнева перерезали вместе с ребятами из художественной школы, которые в рамках местного благотворительного проекта «Росток добра» в свободное от учебы время украшали яркими и позитивными рисунками стены поликлиники.

После большая и шумная делегация своим появлением и экскурсией по кабинетам внесла небольшую праздничную сумятицу в рядах дожидавшихся своей очереди на прием пациентов и их родителей. Гости интересовались мнением детворы и медперсонала по поводу произошедших изменений во внутреннем интерьере поликлиники. Опрошенные в один голос признали, что просторные светлые помещения, выкрашенные в сочные цвета, несут позитив, чувство уюта и комфорта. Единственное, о чем попросили медики, - обновить в кабинетах мебель. Мэр города Павел Смирнов пообещал, что проведет переговоры на этот счет с местными «олигархами»:

2.jpg

- Думаю, в течение полугода-года мы закроем вопрос, и вы окончательно здесь все обустроите.

В завершение медицинские работники принимали слова поздравлений.

- Сдача медицинского объекта – это всегда большой праздник для города, - отметила депутат Совета Инты Лидия Гридчина. – Несмотря на то, что ремонт затянулся, результат нас, депутатов, устраивает: поликлиника фактически отстроена заново, все недостатки устранены, мы получили здание, где можно и должно работать докторам и куда не страшно привести ребенка. Огромная благодарность компании «Газпром», нашему депутату в Госсовете РК Акифу Саядову и всем людям, заинтересованным в строительстве нормального учреждения здравоохранения. Сегодня не стоит искать плохое, пусть этим занимаются злопыхатели. Мы будем радоваться тому, что «на нашей улице» - праздник.

Мэр города Павел Смирнов отметил, что основная заслуга по успешному завершению этого проекта принадлежит главному врачу Интинской ЦГБ Валентине Слевневой:

6.jpg

- Благодарю вас за то, что довели начатое до конца, не побоялись принять на себя серьезную ответственность. Я уверен, что это не последний объект, который мы с вами сделаем. Впереди много работы. Мы разрабатываем планы капитальных ремонтов по всем отраслям, включая сферу здравоохранения. Будем искать деньги и шаг за шагом идти к осуществлению наших планов.

Глава округа - председатель Совета Инты Василий Смалий заверил, что депутатский корпус поддержит любые начинания администрации города, направленные на повышение качества жизни его жителей.

После того как гости в честь новоселья преподнесли сотрудникам учреждения огромное количество ценных подарков, торжественное мероприятие подошло к концу. С этого момента учреждение работает в привычном месте и в своем штатном режиме. Во вторник по расписанию в детской поликлинике малышковый день.

1019

Комментарии (71)

Добавить комментарий
  • Инте состоялось долгожданное событие – открытие детской поликлиники после капитального ремонта
    08 апр. 2014 г., 11:05:19
    Ответить
    главное что-бы в этой поликлинике было кому работать
    бывает поликлинику откроют, оборудование завезут, а врачей нет, работать некому
    • Врач
      08 апр. 2014 г., 12:43:35
      Ответить
      Как работать некому?
      Строители оставили после себя мелкие недоделки, которые ЦГБ придется устранять собственными силами.Так что врачи все недоделки будут устранять, а не детей лечить, а чтобы этого не было. Меньше Павлунтию (Мерину), со Слевневой от суммы выделенной на ремонт было отщипывать и сдали бы раньше и согласно проекта.
  • Говорун
    08 апр. 2014 г., 11:16:26
    Ответить
    Скрыть комментарии

    Антонина
    теперь как то окружающие здания стремно выглядят)))
    Мне нравитсявчера в 19:42

    Кирилл
    На второй фото хирургический корпус офигенен. ))) Теперь он в планах ремонта.
    Мне нравитсявчера в 19:52

    Ирина Ермолина
    Годовой??? 2 года ремонтировали!
    Мне нравитсявчера в 22:19

    Говорит и Показывает Инта
    Ирина, закрыта была два года. Ремонт длился меньше. Да и вообще какая разница! Год-два-три. Главное, что работает.
    Мне нравится1вчера в 23:07 Ирине

    Станислав
    Ещё бы врачей некоторых поменяли!!!
    Мне нравитсясегодня в 6:47

    Ольга
    Денис, ну все переврал, ей-богу. Ремонт начался в начале 2012 года. А деньги Газпром выделил еще в 2009 году, но г-н Ваулин, тогдашний главврач ЦГБ, долго не решался подготовить ПСД. А свои 50 лет поликлиника отметила 20 марта...
    Мне нравится1два часа назад

    Денис
    Ольга, в год 50-летия, об этом и написал.
    Мне нравитсядва часа назад Ольге

    Ольга Муслейкина (вахмистрова)
    Денис, словосочетание "в канун" означает, что событие только должно случиться. Разве не так? А юбилей УЖЕ свершившийся факт, это произошло 20 марта... Ты чего сегодня???
  • Пожалста
    08 апр. 2014 г., 11:34:47
    Ответить
    огласите суммы заработанные не этом ремонте людьми так рьяно болеющими за благополучие народа
    • Олег
      08 апр. 2014 г., 12:08:43
      Ответить
      Думаю у Газпрома есть люди которые проверяют куда их деньги ушли.
      • Пётр
        08 апр. 2014 г., 14:39:11
        Ответить
        Олегу
        Хахаха, ты сильно ошибаешься, они у себя глаза закрывают на определённые хищения достигающие миллиарды рублей, а ты хочешь чтобы они проверяли соцпартнёрство в несколько десятков миллионов.Выделели, а там пилите как хотите, но и с ними поделитесь.
  • Смирнов и Гридчина
    08 апр. 2014 г., 11:58:56
    Ответить
    Два сапога пара.
    • Точно
      08 апр. 2014 г., 14:41:31
      Ответить
      )(
      Только один скукожанный, а второй начищен пиаром до безумия.
    • я
      13 апр. 2014 г., 14:57:58
      Ответить
      тошно смотреть на эту седоволосую стерву.
  • Инта
    08 апр. 2014 г., 11:59:57
    Ответить
    Огромное событие для Инты. Давно не ремонтировали таких крупных объектов. Только закрывали.
  • Посадить
    08 апр. 2014 г., 12:00:27
    Ответить
    Смирнов за это вроде снял и хотел посадить бывшего главврача Ваулина?
    • Если надо посадить?
      08 апр. 2014 г., 12:56:02
      Ответить
      Так не Ваулина, а Смирнова с Слевневой.
      Сколько прошло подрядных компаний через этот ремонт??? Потому что первая отбила сколько надо денег и слиняла.А остальные за честное слово Сирнова, которое не чего не стоит не кто не хотел работать.Хорошо наварился Смирнов, через самого глупого врача Слевневой, её и назначил Смирнов чтобы деньги через неё кочать себе в карманы.
  • да
    08 апр. 2014 г., 12:00:46
    Ответить
    Да, Смирнов и Гридчина - два сапога - пара. Оба созидатели.
  • из бывших
    08 апр. 2014 г., 12:01:38
    Ответить
    Бывший главврач сегодня главврач клиники в Санкт-Петербурге.
    • Инта
      08 апр. 2014 г., 12:59:40
      Ответить
      из бывших
      Паша всех специалистов поувальнял, а создал команду почти из одних аферистов. Если дадут команду с верху пошерстить хорошо, все деяния команды сядут многии.
      • улыбнуло
        09 апр. 2014 г., 17:18:59
        Ответить
        Ну да. Именно поэтому у Инты самые лучшие показатели по республике.
  • из нынешних
    08 апр. 2014 г., 12:03:00
    Ответить
    Ваулин закрывал поликлинику на Западном, Слевнева открыла медпункт там, а теперь поликлинику в городе.
  • команда
    08 апр. 2014 г., 12:03:46
    Ответить
    У Ваулина была команда - закрыть. Ему что оставалось делать?
  • спор
    08 апр. 2014 г., 12:04:26
    Ответить
    Большая радость для Инты, никто не спорит.
  • все-таки
    08 апр. 2014 г., 12:05:54
    Ответить
    Все-таки закончили эту стройку. Уже не верилось.
  • Василий Смалий
    08 апр. 2014 г., 12:07:07
    Ответить
    Василий Смалий заверил, что депутатский корпус поддержит любые начинания администрации города, направленные на повышение качества жизни его жителей.
    С шахтой решите вопрос по повышению качества жизни.
    • Пацаны
      08 апр. 2014 г., 13:03:26
      Ответить
      Толку от Смалия смех
      Парень пустое место, что в администрации, что на шахте. Только и может что по написаному тексту прочитать какой ПаДлик хороший.
      • смех
        08 апр. 2014 г., 13:45:13
        Ответить
        А ты пишеш лучше значить мы идем к вам адрес в студию
        • Пожалуйста
          08 апр. 2014 г., 14:45:32
          Ответить
          смеху
          Наш адрес Советский Союз.
          • смело
            08 апр. 2014 г., 18:20:23
            Ответить
            пожалуйста
            Смелый ,или только из под лавки тыкать можем,а как в студию ,так советский союз.
  • ура
    08 апр. 2014 г., 12:08:10
    Ответить
    Инта на ура открыла Год здоровья!
  • в ожидании
    08 апр. 2014 г., 12:09:09
    Ответить
    В поликлинике 1 идут ремонтные работы. Ждем, когда она засверкает, как и детская.
  • уверен
    08 апр. 2014 г., 12:10:14
    Ответить
    и врачи поедут в Инту.
  • пессимист
    08 апр. 2014 г., 12:10:34
    Ответить
    Вы оптимист, батенька.
  • гордость
    08 апр. 2014 г., 12:11:41
    Ответить
    Сегодня детской поликлинике в Инте могут позавидовать многие города Коми.
    • Ну да
      08 апр. 2014 г., 13:06:59
      Ответить
      какая гордость?
      Обёртка поликлиники, это ещё не показатель.Как там будут лечить вот это гордость.А специалисты разъехались, так что скоро будем детей возить в Воркуту, как ражать едут наши женщины.
  • молодцы
    08 апр. 2014 г., 12:12:16
    Ответить
    Родители и дети как счастливы!
    • Молодцы
      08 апр. 2014 г., 13:10:00
      Ответить
      Не забыли
      Конфет купить детям радость, а какя радость у мам, когда дети болеют.Счастлив человек тогда когда у него не чего не болит. Когда хотите лизнуть думайте хоть здесь, что писать.
  • голос
    08 апр. 2014 г., 12:14:08
    Ответить
    Детская поликлиника валилась. Об этом когда-то во всю дурь орала Несветаева. Сегодня ее сделал Смирнов!
    • 55555
      08 апр. 2014 г., 12:17:42
      Ответить
      Смирнов сделал всех!!
      • +5
        08 апр. 2014 г., 13:12:47
        Ответить
        666-символ Смирнова
        Потому что Павлуша оборотень. Кто с ним сталкивался это уже знают.
    • ум
      08 апр. 2014 г., 13:39:29
      Ответить
      голосу
      А чтож она когда заведовала детской нечего не делала а занималась только политикой ноль он и в африке ноль
  • свидетель
    08 апр. 2014 г., 12:16:35
    Ответить
    Несветаевой только поорать и повоевать. Созидания - ноль.
    • ......
      08 апр. 2014 г., 12:18:21
      Ответить
      Потому что она сама по себе ноль
  • радость
    08 апр. 2014 г., 12:17:57
    Ответить
    Как приятно видеть радостные лица и медработников, и свидетелей открытия поликлиники.
    • Согласны
      08 апр. 2014 г., 13:14:55
      Ответить
      Приятно работать в хорошем помещении.
      Только на каком оборудовании и какая будет заробатная плата?
  • гений
    08 апр. 2014 г., 12:18:29
    Ответить
    И правда, Смирнов сделал всех!
  • он прав
    08 апр. 2014 г., 12:19:33
    Ответить
    Смирнов привлекает новых людей, молодежь к тому, чтобы изменить город. Честь и хвала ему за это.
    • и кого он привлёк?
      08 апр. 2014 г., 13:17:29
      Ответить
      Всё окружение пенсия.
      А молодёшь около.Кроме двух Макарова и Завадского, но и то скоро этих ребят привлекут на работы в местах не столь отдалённых.
      • Точно
        08 апр. 2014 г., 15:20:27
        Ответить
        Этих двоих аферистов давно пора туда отправить..
      • Мы
        08 апр. 2014 г., 18:08:27
        Ответить
        ну ну
        А ещё мы простудимся когда тебя хоронить будем
        Отправлено из мобильной версии
  • интинка
    08 апр. 2014 г., 12:20:11
    Ответить
    Хорош зам у Слевневой. Старается парень.
  • родители
    08 апр. 2014 г., 12:20:44
    Ответить
    Да просто молодцы. Спасибо огромное.
  • мечта
    08 апр. 2014 г., 12:21:55
    Ответить
    Врачей еще бы в Инту привлечь!
  • Больница
    08 апр. 2014 г., 12:48:29
    Ответить
    Здание,стены которого начал съедать грибок, обшили сайтингом сверху, ничего не делая со стенами. И если раньше ветром обсушивались стены, то теперь грибок под сайтингом съест все окончательно и когда нибудь завалится.
    Показушники
  • Вот и свершилось
    08 апр. 2014 г., 12:48:52
    Ответить
    Смалию
    Когда в камеру говоришь согласовывай, а то с твоих слов сдали конфетку, а Слевнева сказала, что все недоделки будут устранять сами, ведь деньги уже украли сколько смогли, теперь врачи и медсёстры, пусть поупражняются по ремонту.
    • смалий
      08 апр. 2014 г., 13:35:02
      Ответить
      слушай внимательно интервью или промой уши
  • да
    08 апр. 2014 г., 13:14:20
    Ответить
    Инта открыла Год здоровья покруче Ижмы.
  • верю
    08 апр. 2014 г., 13:15:36
    Ответить
    Не сомневаюсь, что Смирнов добьется того, чтобы наши женщины рожали в Инте.
    • НУ ДА
      08 апр. 2014 г., 13:22:37
      Ответить
      БУДУТ РОЖАТЬ В ДЕТСКОЙ ПОЛИКЛИНИКИ.
      А ПАША, БУДЕТ ОСЕМЕНИТЕЛЕМ. ПОТОМУ ЧТО, РАБОТАТЬ ИНТИНСКИИ МУЖИКИ ЕЗДЯТ В ДРУГИИ ГОРОДА.
  • Инта
    08 апр. 2014 г., 13:18:16
    Ответить
    Вот найдутся же паскудники, готовые любой праздник испортить.
  • Житель
    08 апр. 2014 г., 13:29:51
    Ответить
    А что организацию по чей вине затянулся ремонт не огласили. Народ должен знать фуфловых ремонт низов.
    • Точно
      08 апр. 2014 г., 14:56:24
      Ответить
      А почему не привлекут
      Кто деньги спёр??????
  • Читатель
    08 апр. 2014 г., 13:32:18
    Ответить
    про коментарии
    читаешь и диву даешься от куда у людей столько ненависти и злости. радоваться надо что то делается и ремонтируется. критиковать проще простого. кто не делает ошибок тот не работает. предложение "вечно не довольным коментаторам" скоро выборы, выдвигайте свои кандидатуры, выигрывайте выборы и работайте как вы сочтете нужным. только как показывает практива дальше голословного трепа в коментариях у вас дело не движется.
    • Жители
      08 апр. 2014 г., 14:54:41
      Ответить
      Читателю
      Потому что Смирнов самая отрицательная морда из всех мэров Инты.И мы не выберали Смирнова, его поставили люди которым он должен и отбивает для них деньги.Всенародно в Инте был выбран только уважаемый Шахтин.
  • Ининцы
    08 апр. 2014 г., 15:00:07
    Ответить
    Больше делайте хороших дел.
    В Инте всё делается на половину, а тут почти всё сделали, уже + заработали за три года.
  • Житель Инты
    08 апр. 2014 г., 17:15:50
    Ответить
    Посмотрел планерку и комментарии Смирнова
    Смирнов, ты обзываешь тех, кто пишет - д*****м. А это жители города и пишут они неспроста. И если бы они не писали, то что было бы с Интой и с тобой, это хоть как-то сдерживает тебя. И если ты так по хамски людей называешь д*****м, значит ты сам д*****
    • интинец
      08 апр. 2014 г., 18:30:24
      Ответить
      жителю инты
      Врешь ты не житель,а при соска , потому что интинцы за коментами не прячутся,а говорят все в лицо или как смирнов в камеру,и смирнов тут прав назвав вас д......м.Не нравится не ешь приходи в администрацию покажи свое личико Гюль читай.
      • Родители
        08 апр. 2014 г., 20:59:08
        Ответить
        Когда можно будет с ребенком в Интинском диснейленде отдохнуть?
        • житель
          08 апр. 2014 г., 21:03:08
          Ответить
          Смирнов случайно зоопарк открывать не собирается или цирк?
          • да
            08 апр. 2014 г., 21:04:51
            Ответить
            Клоуны из окружения будут выступать
  • Сергей
    08 апр. 2014 г., 21:28:42
    Ответить
    По комментариям
    Прочитал комментарии, дааа, это как же тебя Павел Валерьевич, народ не любит.Пора в отставку.
  • апр
    09 апр. 2014 г., 9:43:51
    Ответить
    мти
    мти
  • Матерый
    09 апр. 2014 г., 17:23:33
    Ответить
    Комментаторы БНК это не весь народ, и не все интинцы. Смирнова в Инте любят. После первоапрельской шутки банки в Инте чуть митинг не устроили, что своего Пашу никому не отдадут. Та что не надо ля-ля.
  • мадам
    09 апр. 2014 г., 17:24:45
    Ответить
    Гридчина все-таки какая стильная тетка! Многим депутатшам поучиться бы у нее.