21:04, 10.04.2014 / ОБЩЕСТВО

Ухта готовится к проведению тотального диктанта

Сегодня в Управлении образования администрации Ухты прошло рабочее совещание для учителей, которые будут начитывать текст «Тотального диктанта». Учителей познакомили с процедурой проведения диктанта и особенностями проверки работ. Напомним, тотальный диктант проходит в России уже 10-й раз. Но в Ухте эту акцию проводят впервые.

SAN_6567.jpg

Фото Ирины Санниковой


12 апреля ухтинцы присоединятся к ежегодной образовательной акции – «Тотальный диктант». Для этого в городе подготовлено четыре площадки: администрация города, УГТУ, школа №18 и школа №21. Всего Ухта готова принять до 465 участников акции.

Что касается педагогов, которые уже в эту субботу будут начитывать диктант, то на них выбор Управления образования пал не случайно. Это призеры и лауреаты республиканского конкурса «Учитель года», учителя, имеющие высшую и первую квалификационные категории.

SAN_6556.jpg

Зарегистрироваться для участия в тотальном диктанте можно на сайте totaldict.ru либо в самих пунктах проведения диктанта. Регистрация участников на месте начнется в 14 часов. Ровно в три часа на экране появляется презентация, приветствие к участникам диктанта. Далее инструктаж по основным правилам. Каждый участник получит специальный лист, на котором будет необходимо заполнить все пункты, в том числе дать свое согласие на проверку написанного текста или не дать.

Проверка работ начнется в понедельник. Во вторник к 18 часам все результаты уже должны быть на сайте totaldict.ru.

707

Комментарии (14)

Добавить комментарий
  • комяк
    10 апр. 2014 г., 21:13:46
    Ответить
    А какой смысл в этом????? Я думаю бабло отмыть на энтузиастах!!!! ПРИДУРКИ!!!!!
    • Какое бабло!!
      11 апр. 2014 г., 10:56:04
      Ответить
      Что за злобная придурь?!
  • Наблюдатель
    10 апр. 2014 г., 21:47:09
    Ответить
    Спасибо, вот теперь понятно: что, где, когда и как. .Я бы добавила- возьмите любимую ручку. Специалисты методического центра- Молодцы !
    Отправлено из мобильной версии
  • 123
    10 апр. 2014 г., 21:49:58
    Ответить
    Писать диктант все будут под палкой и в обязательном порядке???.ПОКАЗУХА!!!!!!
  • Наблюдатель
    10 апр. 2014 г., 22:24:39
    Ответить
    Сто двадцать третьему
    Это не так. Чиновникам в Ухте Игорь Николаевич порекомендовал написать диктант, а так это дело добровольное. И, поверьте ,желающих очень много.
    Отправлено из мобильной версии
    • Ухта
      12 апр. 2014 г., 10:32:59
      Ответить
      Сто двадцать третьему
      А ты бы тоже пошел и написал бы, а потом свою оценку огласил бы здесь, очень интересно посмотреть.
  • Организаторам
    10 апр. 2014 г., 23:50:19
    Ответить
    Надо пригласить для проверки диктантов Наталью Безносикову. Она отличница по русскому языку и литературе - в блоге об этом сама написала. Я обнаружила в её "сочинении" 14 ошибок. Я не отличница и не учитель русского языка и литературы. Думаю, что последние обнаружат больше ошибок.
  • Стадо повели на диктант
    11 апр. 2014 г., 3:58:42
    Ответить
    По ходу дела у всех в Коми крышу снесло! Посмотрите , на носу страшенный кризис,в республике черт знает что твориться, впрочем как и во всей стране, а вы тут диктанты строчите ! Капец! Диву даешься когда видишь как народу мозги пудрят!
    • Ухтинка
      11 апр. 2014 г., 9:20:20
      Ответить
      Что ж вы всем вечно не довольны? Хотят - пусть пишут. Давайте целыми днями будем ныть о том, как хреново живется в этом мире. Хотя... если от этого у вас поднимается настроение, то ради Бога) А если нет, то не вижу в вашем деянии никакого смысла. Лучше б пошли вместо нытья что-нибудь полезное сделали)
  • Больше проблем нет
    11 апр. 2014 г., 7:33:23
    Ответить
    кроме
    тотального диктанта
  • Наблюдатель
    11 апр. 2014 г., 9:00:37
    Ответить
    ОрганизаторА или организатору
    Безносикова , как мне известно , пойдет писать диктант, а проверяют пусть те специалисты, которые русский язык не двадцать пять лет назад изучали , а посвятили этому всю свою жизнь и успешно отдают свои знания детям. Вот такие профессионалы и будут проверять диктант. А Безносиковой есть чем заняться.
    Отправлено из мобильной версии
    • Ого...!
      11 апр. 2014 г., 10:06:53
      Ответить
      Наблюдателю
      Тюльнов, ты что-ли строчишь? или это методист Наташа наша карьеру делает?
  • А вот нет!
    11 апр. 2014 г., 10:55:35
    Ответить
    Я бы с удовольствием пришла написать диктант. но у нас в Инте не до этого - пробный ЕГЭ пишут. Я уж спрашивала (((((
    • Минобраз
      12 апр. 2014 г., 10:31:45
      Ответить
      В Инте и в Воркуте в следующем году тоже будут писать, а сейчас - в Ухте и в Сыктывкаре. В следующем году проверят всех чиновников поголовно на грамотность.