11:30, 14.04.2014 / ОБЩЕСТВО

По просьбе мэра Сыктывкара Дорагентство Коми подвергнет тотальному контролю работу подрядчиков

Мэрия Сыктывкара, Дорожное агентство республики и региональное управление ГИБДД договорились совместно контролировать качество дорожных ремонтных работ. Помимо этого, на специальном совещании в администрации мэрия согласовала с Госавтоинспекцией вопросы, касающиеся безопасности дорожного движения, сообщила пресс-служба муниципалитета.

DSC_0622.JPG

Иван Поздеев пообещал дорожным компаниям тотальный контроль. Фото пресс-службы администрации Сыктывкара

По словам начальника управления ЖКХ администрации Сыктывкара Сергея Воронина, по итогам проведенных за последние недели инспекций специалисты определились с количеством участков, которых в общей сложности будет насчитываться порядка 30.

Начальник управления напомнил, что в этом году шесть дорог общего пользования будут ремонтироваться по технологии, предполагающей применение щебеночно-мастичного асфальтобетона. Там, где запланирован ремонт картами, будет применяться высокощебенистый асфальт марки А. Заезды во дворы будут ремонтироваться обычным асфальтобетоном.

Иван Поздеев заявил о необходимости организации эффективного контроля за качеством производимых работ, попросив подключиться к этому вопросу Дорожное агентство региона.

- Контроль качества, причем тотальный, должен быть организован на всех стадиях, начиная от производства работ и заканчивая их приемкой. Предупреждаю: любые отклонения от технологии будут оперативно выявляться, а работы не будет приниматься и оплачиваться до тех пор, пока подрядчик не переделает все за свой счет, - отметил градоначальник.

По словам заместителя руководителя Дорожного агентства Коми, между управлением ЖКХ и ведомством будет заключен договор на производство технического надзора.

- Это позволит нашим специалистам максимально включиться в эту работу, - отметил он.

Мэр также поручил начальнику управления ЖКХ провести переговоры с тепловиками, энергетиками и «Водоканалом».

– Необходимо выяснить, попадают ли отобранные вами участки в перечень плановых ремонтных работ ресурсоснабжающих организаций. Мы должны четко понимать, что после ремонта хотя бы плановой перекопки там не будет. Конечно, предусмотреть аварийные ситуации мы не можем. В остальном уверенность должна быть стопроцентная, - заявил градоначальник.

DSC_0632.JPG

Представители госавтоинспекции обратились с пожеланиями относительно безопасности дорожного движения. В частности речь шла о необходимости установки дополнительных знаков на ряде участков дорог, а также изменении режима работы некоторых светофорных объектов. Иван Поздеев, в свою очередь, отметил, что проводимая мэрией работа по пересмотру организации схем движения будет продолжена, поручив специалистам управления ЖКХ детально проработать все предложения ГИБДД.


Перечень дорог, которые будут отремонтированы по технологии щебеночно-мастичного асфальтобетона:

1.Автомобильная дорога «Сыктывкар-Эжвинский район» на участке от моста через реку Човью до ул. Славы;

2.Автомобильная дорога «Сыктывкар-Эжвинский район на участке от ул. Славы до объездной дороги города Сыктывкара;

3. ул. Коммунистическая от пересечения с ул. Октябрьский проспект до пересечения с ул. Старовского, включая последнее пересечение;

4. ул. Куратова от пересечения с ул. Интернациональной до пересечения с ул. Западная;

5. ул. Морозова от пересечения с ул. Катаева до пересечения ул. Коммунистическая, включая последнее пересечения;

6. ул. Октябрьский проспект от пересечения с ул. Печорская до пересечения с ул. Петрозаводская.

Дороги, которые будут отремонтированы в рамках первого этапа ремонтно-дорожной кампании, который стартует с 12 мая:


1. ул. Интернациональная от пересечения с ул. Тентюковская до пересечения с ул. Колхозная;

2. ул. Карла Маркса от пересечения с ул. Печорская до пересечения с ул. Октябрьский проспект;

3. ул. Оплеснина от пересечения с ул. Октябрьский проспект до пересечения с ул. Старовского;

4. ул. Орджоникидзе от пересечения с ул. Ленина до пересечения с ул. Советская.

4167

Комментарии (51)

Добавить комментарий
  • дороги
    14 апр. 2014 г., 11:47:06
    Ответить
    Тентюковскую бы сделали,там так вообе ужас.На встречку приходится выезжать
    • 911
      14 апр. 2014 г., 12:04:54
      Ответить
      Да, Теньтюковская ужасна. Там и тротуаров местами просто нет.
  • в печоре
    14 апр. 2014 г., 11:48:09
    Ответить
    Вот бы и в Печоре так! Асфальт сошел вместе со снегом!
    • кутерье
      14 апр. 2014 г., 11:52:00
      Ответить
      Поздеева по ходу задолбали дорожники, раз решил подключить региональное дорожное ведомство. Правильно давно пора их дрючить, а то асфальт смо снегом сходит даже там, где в прошлом году ремонтировали
  • А ул. Старовского, ул Чернова
    14 апр. 2014 г., 11:50:25
    Ответить
    там же сплошные дыры!!!!!!!!!!!
    • ортег
      14 апр. 2014 г., 11:53:16
      Ответить
      Поздеев дальновидно мыслит. Контролировать их давно пора, а то задолбали уже все эти комидорожные темпы - качество работы полный пипец.
      • Ортегу- кутерье
        14 апр. 2014 г., 13:39:50
        Ответить
        Ваш Поздеев совсем не думает и не мыслит. Город погряз в дерме полностью. Такого еще небыло на нашей памяти. по тротуарам не пройти грязь не город, а помойка.
      • КОМИ
        14 апр. 2014 г., 17:29:32
        Ответить
        дорожные ТЕМПЫ
        как то наблюдал как укатывает асфальт по ул.Ленина каток импортный , спрашиваю траХториста, у тебя же виброкатки стоят... ооо... СУПЕР, т.е. я восхищенно, .он в ответ... даже два.даже каждый говорит в отдельности могу включать, а могу и сразу оба.... Так что ж не включаешь, плотнее укатаешь, крепче покрытие сказал я тогда... А зачем говорит, я избыток солярки лучше продам.
        К чему сей перл.... накупив импортной техники, меняйте технологии, сыпьте асфальт толще-укатывая в те же 3 см.включайте вибраторы не только в катках , и мозгах тоже
  • А что мешало раньше контролировать?
    14 апр. 2014 г., 11:52:43
    Ответить
    разве можно так "асфальтировать" дворы. Крошкой... Это всё разваливалось тут же. Где был контроль? кто принимал такую работу????????
    • а хер знает
      14 апр. 2014 г., 11:54:39
      Ответить
      Тоже контролировали... Видимо в этом году решили усилить контроль, посмотрев как делали в прошлом
  • Жулики, воры и взяточники
    14 апр. 2014 г., 11:57:44
    Ответить
    ежегодно зарывают в землю и воруют. Они и дальше не прочь побаловаться привычным делом.
    А ливневую канализацию не пробовали построить, яйцеголовые?

    Дорогу на Кочпон - Чит ни за какие деньги ремонтировать не стоит. Она в идеальном состоянии :))

    И Индустриальную - не трогайте. Пусть все видят - в каких ягодицах индустриализация в Сыктывкаре.
    • репа
      14 апр. 2014 г., 12:34:28
      Ответить
      Дорожники реально оборзели. Все делается на год. В этом году говорят дрючить их по гарантии мэрия жестко намерена. Поглядим. Надеемся заставят все переделать, но уже под тотальным контролем Дорагентства
      • Стебастьян
        14 апр. 2014 г., 14:28:03
        Ответить
        ога, каждый год одно и то же: "будем дрючить!.."
        только в слове "дрЮчить" надо букву заменить...
  • 911
    14 апр. 2014 г., 12:08:25
    Ответить
    Мэр, а про то что в городе есть улица Мичурина можно просто забыть?!
    • +100500
      14 апр. 2014 г., 12:10:37
      Ответить
      400 метров
      до Колхозной хотя-бы сделали
  • 1
    14 апр. 2014 г., 12:12:59
    Ответить
    1
    Тентюковскую вообще кто-то собирается ремонтировать? Или пока по первому каналу эту достопримечательность, между прочим, столицы регина не покажут господин мэр и чесаться не будет? Журналисты и контрольрующие органы ауу.....сами ведь тоже не по воздуху летаете.
  • вопрос
    14 апр. 2014 г., 12:13:47
    Ответить
    А что Ручейная в пролёте?
    • список
      14 апр. 2014 г., 12:35:15
      Ответить
      Говорят список ремонтируемых дорог в пнд. озвучат.
  • житель
    14 апр. 2014 г., 12:35:02
    Ответить
    Улица Морозова,Сысольское шоссе тоже в идеальном состоянии!,все дороги дырявые на светофорах заторы!
  • Вашкаса
    14 апр. 2014 г., 12:39:18
    Ответить
    Тотальный контроль
    Тотальный контроль за выполненными работами. Дорагенство обязано осуществлять добросовестный контроль постоянно, а не только деньги листать. Действительных проблем много кроме высокопарных слов "тотальный". Проблемы надо видеть, озвучивать и решать, а не прикрываться за словоблудием.
    • перл
      14 апр. 2014 г., 12:42:45
      Ответить
      Так никто и не словоблудит. Сказано же попросил жестко контролировать. Он за город отвечает.... Вот видимо и попросил Слабикова помочь спецами.. Своих то нет. В упрв жкх одни имбицилы поди
  • Евген
    14 апр. 2014 г., 12:54:59
    Ответить
    Я так понимаю курировать этот вопрос будет Османов. Хороший мужик, жалко только что ушел из КТК.
  • Сыктывкарский
    14 апр. 2014 г., 12:55:42
    Ответить
    КОЧПОН-ЧИТ, Корткеросская, Тентюковская, Индустриальная, объездная с Дырноса до Макси. Это когда сделается?! Город скоро задохнется в пробках с вашими мелкими ремонтами! Разгружать надо потоки!
    • пирсен
      14 апр. 2014 г., 12:59:12
      Ответить
      Бороться с пробками можно только запретительными мерами и развитием общественного транспорта. Об этом все спецы говорят, причем мировые
  • Администрация
    14 апр. 2014 г., 13:01:01
    Ответить
    Отмодер.
    • согласен
      14 апр. 2014 г., 13:24:12
      Ответить
      схема воровства проста
      "По словам заместителя руководителя Дорожного агентства Коми, между управлением ЖКХ и ведомством будет заключен договор на производство технического надзора." - только бабло бюджетное отмоют по договорам подряда и все. уверен, что по факту с дорожного контроля на объекте никто не появится, только бумажки подпишет как обычно. учитесь читатели и поймите, что ведомственный контроль работает только на воровство.
      • тема
        14 апр. 2014 г., 13:44:31
        Ответить
        охренительная схема воровства. Госучреждение у муниципалитета ворует. Вы гений!!!
    • психотерапевт
      14 апр. 2014 г., 13:43:27
      Ответить
      На кол надо таких горе-общественников сажать, которые муниципальную собственность отжимают и малолеток пивом травят. При этом такие общественники позволяют себе говорить о развитии спорта и других достижениях, которые как и его общественная организация с одним человеком в активе, пшика не стоят
      • согласен
        14 апр. 2014 г., 15:25:12
        Ответить
        Таких людей подпускать к детям, без малейшего образования и с мутным прошлом, очень опасно
  • скажите-ка
    14 апр. 2014 г., 13:31:46
    Ответить
    а когда Кочпон-чит отремонтируют,вся техника на обьездную по ней идет,ужас,а не дорога уже
  • дорожник
    14 апр. 2014 г., 13:41:44
    Ответить
    Дорожное агентство свои дороги не контролирует,а еще в город лезет.У нас, что все Республиканские дороги после контроля Дорагентства супер-магистралями стали? Уже даже не смешно.
    • пера
      14 апр. 2014 г., 13:45:12
      Ответить
      Что предлагаете???
  • Житель
    14 апр. 2014 г., 13:52:23
    Ответить
    Можно не радоваться будут выигрывать фирмочки работу сделают деньги отожмут и на банкротство. Там новая контора и поехали из в года в год. Кому предъявлять претензии только себе.
    • Егор
      14 апр. 2014 г., 21:40:03
      Ответить
      Кому предъявлять претензии
      С этого года в недобросовестные поставщики заносятся юрлица вместе с директорами и учредителями. Может поможет?
  • лариса
    14 апр. 2014 г., 14:04:21
    Ответить
    дороги
    проверьте, пожалуйста, конечную остановку с/х "Пригородный", а также ул. Тентюковскую, остан. "Уличная", яма на яме, дорога узкая не разъехаться, без конца аварии, в прошлом году был ремонт, делали ужасно, я написала жалобу в Администрацию, ПОЛУЧИЛА ОТВЕТ, ЧТО КАЧЕСТВО ПРОВЕРЕНО, все нормы строительства соблюдены, но это же непрекрытое преступление, надо наказывать подрядчиков и тех чиновников, которые дают такие ответы
  • serf
    14 апр. 2014 г., 14:14:18
    Ответить
    Гы... а ведь правда. Про Тентюковскую забыли. Про Индустриальную ни слова..как и про объездную от Макси до Дырноса.
    Кочпон залатают снова до первого дождя. Про восстановление ливневой канализации никто и не заикнулся.
    И такая байда кажный год


    • Сыктывкарский
      14 апр. 2014 г., 20:35:13
      Ответить
      См. выше. Писал про них.
  • Ухтинец
    14 апр. 2014 г., 15:03:16
    Ответить
    Нам вообще повезло наверное больше всех! Главного борца с ямами Хакимзянова,забрал под теплое крыло Михель и все, писать некому.И еще,у нас асфальт сошел в первую очередь,а снег лежит.Про наши улицы молчат,Михель давай сообщи народу ,когда задницу заставишь оторвать дорожников от стульев.По городу и пригороду не проехать,да и не пройти,воды полным полно.
  • загадка
    14 апр. 2014 г., 15:11:40
    Ответить
    ул. Октябрьский проспект?
    это что?
  • Александр
    14 апр. 2014 г., 15:41:17
    Ответить
    Нужно еще взяться за заплаточников после ремонта коммуникаций. Весь город в заплатках никакого качества, которые смываются вместе весенней грязью.
  • трапер л с
    14 апр. 2014 г., 15:42:35
    Ответить
    менеджеру--а кто будет оплачиать ремонт после больших машин апочему нет слова -ТРОТУАР потом будет отвечать дорожник т. к. плохо контролировал когда выгонят старых менеджеров и начнут работать настоящие специал. своего делаох как много вопросов!!!!!!! но все бесполезно
  • 777
    14 апр. 2014 г., 16:11:18
    Ответить
    ...
    Давно пора всех контролировать и проверять. У меня новый автомобиль ему пол года и уже что то в подвеске гремит, хотя езжу очень аккуратно, но по таким дорогам не возно яму не схватить. БЕЗОБРАЗИЕ.
  • Геннадий Алексеевич
    14 апр. 2014 г., 16:24:00
    Ответить
    На днях заработал 2 больших грыжи, пробил защиту! Дорожники что бы у Вас ... на лбу вырос!
  • путя
    14 апр. 2014 г., 17:23:22
    Ответить
    дороги
    в контроль надо вводить обшественников из числа таксистов и автобусников
    • 777
      14 апр. 2014 г., 18:06:46
      Ответить
      ...
      Вот это ты правильно заметил!!! Ото собрали своих знакомых спросить какие улицы расширять. Вы администраыия спросите любого таксиста, и он вам вернее подскажет
  • Урок не впрок
    14 апр. 2014 г., 21:31:53
    Ответить
    Перечень дорог, которые будут отремонтированы по технологии щебеночно-мастичного асфальтобетона:
    Эта технология - пустое дело. Всю щебенку выбьют колёсами в первый же месяц!!! Кажется в 2005 году эту щебёнку собирали трактором по всей дороге от моста до объездной Эжвы. Вот это и означает ДУРАКИ и ДОРОГИ!
  • местный
    14 апр. 2014 г., 23:50:55
    Ответить
    ездил на зеленцкие альпы и обратно.. ребята!!! таких дорог я в Сыктывкаре не видел никогда! это ужас как после бомбежки.. У нас за этот год по дорогам показатели хуже, чем в Кировской области.реально асфальт прошлогодний сходит быстрее чем снег! асфальтирование дорог в наше время,это лучшее отмывание денег. похлеще чем очищения воздуха в городе)
  • немного дорожник
    15 апр. 2014 г., 8:26:16
    Ответить
    А лысый чибис с ними был.
    Что Вы хотите? Специалисты Дорожного агенства РК принимают качество построенных и отремонтированных дорог по фотографиям ! Вдумайтесь! Они не успевают даже ездить по дорогам Республики и осматривать содержание, не то что ремонт. А им еще городские дороги дадут. Их главная задача красиво бумаги КС-2,3 оформить, что бы проверка никакая не подкопалась. А качество их особо не волнует. Главное что бы фотографии цветные в исполнительной документации были. А то, что битум дорожный, из которого потом асфальт хреновый лепят, ни в какие нормативы не влезает, откровенная вода а не битум, это они не видят или не хватает ума, потому что обучались в нашей Лесной академии (СЛИ). А в СЛИ преподаватель дорожник- настоящий дорожник- был один, и тот ушел на пенсию лет 10 назад. Вот такие пироги.
    • дорожнику Сыктывкарец
      15 апр. 2014 г., 8:30:21
      Ответить
      Говорят у заместителя руководителя Дорагенства, у Пронина вся семья в Германии живёт. Нафиг ему тут хорошие дороги??? Он в отпуск едет по Германским автобанам кататься. А тут его на служебной бибике возят. Вот отсюда и подход к дорогам. Не моё, как говориться, не жалко. А Слабиков только в айпэд умеет играть, в Ангрибёрдс. У него это хорошо получается.
      • имя
        15 апр. 2014 г., 14:26:19
        Ответить
        ничего, вот с крымом президент разберется, и за дороги возьмется!