17:22, 14.04.2014 / СПОРТ

Вячеслав Гайзер поздравил тяжелоатлета Алексея Ловчева с победой на Чемпионате Европы

Руководитель республики Вячеслав Гайзер поздравил Алексея Ловчева и его тренера Сергей Иванова с победой на Чемпионате Европы по тяжелой атлетике. На соревнованиях в Тель-Авиве (Израиль) Алексей Ловчев стал первым в весовой категории свыше 105 килограммов. Сборная России по тяжелой атлетике победила в общекомандном зачете, завоевав 12 медалей в двоеборье - шесть золотых, пять серебряных и одну бронзовую. С 17 по 19 апреля Алексей Ловчев проведёт в Сыктывкаре мастер-класс для молодых спортсменов.

«Надеюсь, что с Вашей помощью, с помощью Алексея Ловчева и других ваших воспитанников, Республика Коми вернется на ведущие российские позиции в тяжелой атлетике. Желаю, чтобы эта медаль стала ещё одной ступенькой на пути успешного сотрудничества, которое приведет Вас и Алексея к золотой медали Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро», - говорится в поздравительной телеграмме, текст которой распространила пресс-служба республиканского правительства.