17:26, 15.04.2014 / ОБЩЕСТВО

22 августа в Коми может стать выходным праздничным днем

Вячеслав Гайзер вышел с законодательной инициативой установить день образования Республики Коми дополнительным нерабочим праздничным днем. Соответствующий проект будет рассмотрен на заседании Государственного Совета региона 24 апреля, сообщила пресс-служба губернатора.

IMG_7251__preview_610.jpg

22 августа в республике предложено объявить выходным праздничным днем. Фото БНК

- Такой опыт уже был в 2011 году, когда мы отмечали 90-летие нашей республики. Тогда люди положительно оценили появление еще одного выходного, присоединились к праздничным мероприятиям, - напомнил Вячеслав Гайзер.

Как сказано в законопроекте, финансирование дополнительного праздничного дня будет осуществляться в организациях бюджетной сферы Республики Коми за счет средств регионального бюджета. Вопрос предоставления выходного дня для работников федеральных органов и организаций, органов местного самоуправления, небюджетных организаций будет решаться ими самостоятельно.

- Надеюсь, работодатели пойдут навстречу своим коллективам и также объявят 22 августа выходным днем. Подобная практика очень распространена в других регионах России, причём не только в национальных республиках, но даже в ряде областей, - подчеркнул руководитель региона.

1349

Комментарии (18)

Добавить комментарий
  • падлиза
    15 апр. 2014 г., 17:52:41
    Ответить
    я просто пищу от этих инициатив
    одна другой смелее и забавнее
    как говорится- извертелся на пупе
    • Аналогичная реакция от законодательной инициативы
      15 апр. 2014 г., 18:09:23
      Ответить
      Гайзеру, и.о. Главы
      Запретите Гайзеру-младшему рассылать платежки жителям Сыктывкара, не имеющим договоры с ТГК-9.
      • примерно
        15 апр. 2014 г., 18:22:37
        Ответить
        каждая платежка 1 рубль, прибыль от количества купленной бумаги, если брать "Снегурочку" (расчет: 150 рублей (стоимость пачки бумаги А4) делим на 500 (листов в одной пачке) = 30 копеек,... 100 (копеек в рубле)/30 =) составляет примерно 210 процентов!!! минус налоги, "работа" аппарата, пенсинный, ФОМС и чистый доход посчитайте сами исходя из количества квартир в городе...Карл Маркс - прав.
        • Даже "Карл Маркс" не отсылает платежку за 1 рубль
          15 апр. 2014 г., 18:49:37
          Ответить
          По сведениям, одна платежка обходится жителю Сыктывкара в районе 50 руб.
          На звонок в "офис" Гайзера-младшего, ответили, что это коммеречская тайна. Если бы это была цена в 1 руб., то в сведениях не отказали бы.

          Еще, согласно Закону о правах потребителей, Гайзер-младший должен в обязательном порядке в квитанциях указывать стоимость услуги ЕГО предприятия НАМ, потребителям.
  • гость
    15 апр. 2014 г., 17:58:46
    Ответить
    И денюжков в республиканском бюджете лишка образовалась. На отгулы и прогулы потратим. Ну и отсалютуем соответственно. Какой щедрый у нас ВРИО.
  • Я
    15 апр. 2014 г., 18:05:00
    Ответить
    Пахать надо, а не мнимые праздники выдумывать, этим граждан не сплотишь.
  • француз
    15 апр. 2014 г., 18:14:53
    Ответить
    День взятия Бастилии, тоже надо объявить выходным.
  • АННА
    15 апр. 2014 г., 18:15:25
    Ответить
    всё бы нам петь да танцевать
    на один рабочий день приходиться ЧЕТЫРЕ!!! праздника...
  • Зорькис
    15 апр. 2014 г., 18:24:16
    Ответить
    на банке комменты строчат анны и тунеяжцы иже с ней и хужее
    вместо того, чтобы давать стране угля, кости моют кому нипопадя с утра до глубокой ночи
  • Житель
    15 апр. 2014 г., 19:01:26
    Ответить
    Праздник
    Часть жителей отдыхают, а федералы работают. Куда детей девать в "праздник"
  • Эжва
    15 апр. 2014 г., 20:38:06
    Ответить
    не надо обременять бюджет.Праздников и так достаточно, чтобы еще и региональные отмечать.
  • березка
    15 апр. 2014 г., 21:56:01
    Ответить
    конечно надо, Родину большую можно любить, когда в ответе за свой дом
    большое видится через маленькое, всю Россию любить легко, тяжелее любить малую родину, которая скормила споила и человеком сделала. Конечно, странный вопрос, зачем нужен праздник образования Коми Республики, для кого-то это всего лишь осваиваемая территория, о каком патриотизме может идти речь, вот это глупость сморозили.
  • Пассажир
    15 апр. 2014 г., 22:21:19
    Ответить
    Гайзеру
    Поздравляю с прошедшим 1 апреля зпт успехов в нелегкой работе зпт всех благ зпт вам вредно много волноваться тчк
  • 1
    16 апр. 2014 г., 9:10:27
    Ответить
    Может лучше поработать? Может финансирование в нужное русло????
    Может вместо выходного (которых в этом году итак достаточно) обычный рабочий день, пусть короткий... еще лучше, раз день образования, каждая организация (по желанию) своим сотрудникам предложит "мини" тотальный диктант??? Когда работать собрались, ув. В.М. ???
  • Иппонец
    16 апр. 2014 г., 9:41:58
    Ответить
    А в стране Восходящего солнца редко кто уходит в отпуск больше чем на две недели. И хорошим тоном считается, когда насяйник работает по субботам. Поэтому страна Восходящего солнца проигравшая во второй мировой войне, живет лучше чем победившая Россия.
    Аригато!
    • епонцу
      16 апр. 2014 г., 14:21:53
      Ответить
      Не надо гадить на нашу страну, пендося. если б в стране ВС было столько богатсв, как у нас, они тоже бы все время плясали
  • предприниматель
    16 апр. 2014 г., 12:06:20
    Ответить
    Это как получается ? Мы будем работать , создавать добавочную стоимость , платить налоги , а бюджетники будут отдыхать ??? Может тогда всех взять на содержание ?
  • читатель
    16 апр. 2014 г., 13:25:37
    Ответить
    22 августа
    А почему бы нашей Республике не перенять практику, широко распространенную в других регионах России, и не ввести, например, детские льготные проездные билеты? Что-то не тот опыт притягивает...