22:02, 17.04.2014 / ОБЩЕСТВО

Воспитанники гимназии искусств при Главе Коми заслуженно получают высокую оценку на творческих конкурсах

Так отозвался руководитель региона Вячеслав Гайзер об образцовом детском коллективе «Хоровая капелла Гимназии искусств при Главе Республике Коми» сегодня во время встречи с творческим коллективом. Воспитанницы гимназии в начале апреля вернулись из Санкт-Петербурга с Первого Детско-юношеского хорового чемпионата мира, где заняли второе место.

0q7gmRhGwiY.jpg

Фото со страницы пресс-службы Главы Республики Коми «ВКонтакте»

Как сообщила правительственная пресс-служба, Вячеслав Гайзер поздравил участниц хора с призовым местом на чемпионате, и отметил высокий уровень подготовки наших ребят:

- Вы в очередной раз показали мастерство. Мы все очень рады, что у нас есть такие талантливые, одаренные и трудолюбивые ребята. Уверен, за этими победами стоит ваш огромный труд и труд ваших наставников. Поэтому отдельное спасибо педагогам гимназии.

В ходе встречи Вячеслав Гайзер также обсудил с творческим коллективом их участие в церемонии закрытия зимней Олимпиады в Сочи. Девочки обратили внимание на высокий уровень организации Олимпиады и рассказали о закулисье церемонии закрытия.

Во время беседы гимназистки попросили у руководителя региона оборудовать спортивную и детскую игровую площадку – для старшеклассников и учеников младших классов. Вячеслав Гайзер дал поручение своему заместителю Тамаре Николаевой проработать вопрос.

543

Комментарии (6)

Добавить комментарий
  • 77
    17 апр. 2014 г., 23:49:02
    Ответить
    Новый Год
    Так хотелось,что бы эти добрый и воспитанные девочки как можно дольше верили в Деда Мороза и никогда не сталкивались в своей жизни с убийствами продавщиц в палатках на улицах города.
  • хорист
    18 апр. 2014 г., 0:07:36
    Ответить
    Эх вы, гимназистки...спортивная площадка... лучше бы концертный зал попросили. Живём как в каменном веке!
    Отправлено из мобильной версии
    • 123
      18 апр. 2014 г., 6:26:48
      Ответить
      Если Вы не в курсе,сообщаем: концертный зал в гимназии есть!
      Отправлено из мобильной версии
  • Сан Саныч
    18 апр. 2014 г., 10:03:05
    Ответить
    Лучше обсудите как дорогу возле Гимназии искусств улучшить и отремонтировать. Там же ходить невозможно.
  • сочувстующий
    18 апр. 2014 г., 13:04:50
    Ответить
    Почему не рассказали как собирали деньги на поездку, почему не финансируются подобные мероприятия, ведь чемпионате мирового уровня высококультурные и талантливые дети отстаивали не только честь республики, таких поддерживать надо. Когда в нашей стране профессиональным музыкантом станет быть почетно и выгодно?
  • культурное министерство
    18 апр. 2014 г., 15:36:52
    Ответить
    Если Вы не в курсе, сообщаем: НИКОГДА
    Отправлено из мобильной версии