20:02, 19.04.2014 / ПРОИСШЕСТВИЯ

В Алешино пытаются вытащить провалившуюся под лед машину

В районе переправы Алешино сотрудники «Спас-Коми» продолжают извлекать «Соболь», провалившийся под лед. Уже более трех часов спасатели пилят лед, подкладывают доски, чтобы вытащить машину, не повредив ее. Сам водитель и пассажир не пострадали.

DSC_2818.jpg

Фото Григория Пиля

Как стало известно агентству БНК, машина предпринимателю не принадлежит, он арендовал ее. Товар сильно не пострадал, все коробки с продуктами вытащили с фургона и на санях доставили до магазина. В машине находилось товара примерно на 10-15 тысяч рублей. Сильнее пострадал сам «Соболь», однако владельцы машины не расстраиваются.

DSC_2841.jpg

- Фургон застрахован, так что убытки в этой связи мы не понесем. Проблема была найти технику, которая вытащит машину, вот пришлось арендовать кран за 1600 рублей в час. Вот только когда он его вытащит - неизвестно, - поделился с корреспондентом БНК владелец фургона и пояснил, что обычно никто не ездит по закрытой переправе, просто водитель экстремальный попался.

DSC_2838.jpg

Крановщик также не смог ответить, сколько времени потребуется, чтобы вытащить на берег «Соболь». Загвоздка в том, что машину невозможно сильно дернуть, может поломаться.

DSC_2826.jpg

Спасательные работы собрали достаточное количество зевак, пришли посмотреть жители Седкыркеща, и даже жители Краснозатонского подъехали. Каждый год водители нарушают запреты и стараются на свой страх и риск переправиться на машинах на другой берег. Не останавливают их ни запреты, ни бетонные блоки, перекрывающие дорогу, что и приводит к печальным последствиям.

879

Комментарии (21)

Добавить комментарий
  • ххх
    19 апр. 2014 г., 20:21:13
    Ответить
    выпилить лед с права - поставить на колеса, потом выпилисть лед до берега и лебедкой...
  • Страховка
    19 апр. 2014 г., 20:36:16
    Ответить
    Утонула машина
    Получите комбинацию из трех пальцев, а не страховую выплату!!!
    • местный
      19 апр. 2014 г., 21:05:19
      Ответить
      СТРАХОВКА. тЫ ЖМОТ ПО ЖИЗНИ. ВОТ И ПОМАЛКМВАЙ
  • Меня зовут
    19 апр. 2014 г., 20:44:06
    Ответить
    Газальваген вытащили
  • чтоб
    19 апр. 2014 г., 20:57:35
    Ответить
    всех
    Так страховали:-)
    Страна подсрахованых идиотов:-) :-) :-)
    • не нравится страна
      20 апр. 2014 г., 23:17:11
      Ответить
      вали
  • Легионер
    19 апр. 2014 г., 21:02:42
    Ответить
    Водитель не экстремал попался,а просто идиот!!!!!
  • местный
    19 апр. 2014 г., 21:02:58
    Ответить
    уже достали машину. СПАСИБО ВСЕМ КТО БЫЛ НЕ РАВНОДУШЕН!!!
  • кому
    19 апр. 2014 г., 21:08:42
    Ответить
    она
    нужна водилу под арест машину конфискат нищебродов выселить с острова надоели
  • 321
    19 апр. 2014 г., 21:14:01
    Ответить
    я был очень неравнодушен, однако
    ребята, не будьте больше такими, извините, идиотами. А сегодня вам надо выпить напару и порадоваться своему счастью
  • 777
    19 апр. 2014 г., 23:35:11
    Ответить
    ...
    О какой страховке может идти речь, если водитель умышленно поехал под кирпич,и переправа официально закрыта. Обычно в таких случаях бывает полный отказ, это все равно что езда по шофе.
  • 777
    19 апр. 2014 г., 23:35:12
    Ответить
    ...
    О какой страховке может идти речь, если водитель умышленно поехал под кирпич,и переправа официально закрыта. Обычно в таких случаях бывает полный отказ, это все равно что езда по шофе.
  • свой
    20 апр. 2014 г., 6:24:19
    Ответить
    СПАС молодцы
    Отправлено из мобильной версии
  • ТамМих
    20 апр. 2014 г., 11:58:06
    Ответить
    Жизнь этого дурака ничему не учит. Радуйся, что остался жив.
  • мария
    20 апр. 2014 г., 15:32:15
    Ответить
    Всем бы вам быть дураками как он. Никто из вас правды незнает как оно там было. Лижбы посплетничать
    Отправлено из мобильной версии
  • Житель
    20 апр. 2014 г., 16:52:12
    Ответить
    Вот так и живем! Олимпиады,саммиты,чемпионаты,Сердюковы,Крым и Украина! А чтобы мосты построить,так нет денег! Вот и будут люди тонуть,умирать от того что не приедет помощь,а нашим правителям все по- хрену,главное рейтинг чтобы зашкаливал!
  • власти воровской
    20 апр. 2014 г., 17:10:58
    Ответить
    деньги на мост до Крыма нашли, пильщики уже нашлись
    в Коми нет ни дорог ни мостов
    Может Стефановскую забарикадировать и к Арабским Эмиратам присоединиться?
    • Мост на три машины в сутки
      20 апр. 2014 г., 17:29:35
      Ответить
      дороговато будет, однако. И в Эмираты не возьмут (зачем там идиоты нужны, своих хватает)
      • да хоть на одну
        21 апр. 2014 г., 9:34:54
        Ответить
        так мож когда мост будет поселок развиватся начнет?? да и вот не дай бог если кому-то понадобися срочная медецинская помощь что делать тогда??? пить цитрамон с анальгином.
  • Александр
    20 апр. 2014 г., 21:44:13
    Ответить
    А не проще построить мост через заречье и дал ше на Алёшина и не думать о проблемах? Или наше ё...ое правительство не думает об этом
    • знаток
      27 апр. 2018 г., 11:30:09
      Ответить
      мост
      Через Заречье в Седкыркещ не попадёшь.