15:34, 01.08.2009 / ПОЛИТИКА

Активист движения «Рубеж Севера» пострадал за лидера

УВД Сыктывкара закончило расследование уголовного дела в отношении 18-летнего сыктывкарца Евгения «Гремлина» Турубанова, одного из активистов национал-патриотического движения «Рубеж Севера». Турубанов обвиняется в «нанесении непристойных изображений и надписей, а также размещение фашисткой символики или нацистских лозунгов на здания или иные сооружения». Любопытно, что Евгения Турубанова задержали на месте совершения преступления в тот момент, когда он закрашивал надписи и рисунки собственного изготовления на стене дома. По словам Турубанова, его персона мало интересует органы, гораздо большее внимание они проявляют к лидеру региональных патриотов Алексею Колегову.

 

гремлин2.JPG

Национал-патриоту Гремлину натягивают вандализм. Фото Николая Антоновского

Как следует из обвинительного заключения, Евгений Турубанов 31 мая ночью после ссоры с девушкой попил пива и при помощи баллончика с аэрозольной эмалью, нанес рисунки и надписи на фасады двух домов по улице Тентюковской и одного на Петрозаводской в районе школы №43. В числе надписей были «Слава Руси» и «Skinhead», в числе рисунков - свастики. Также на домах появилось название движения «Рубеж Севера». Евгений Турубанов является музыкантом одноименной рок-группы.

Спустя пару дней Турубанов, как он пояснил БНКоми, осознал свою вину.

- Мне стало стыдно за содеянное, так как надписи я оставил в районе дома по Тентюковской, а в одном из домов неподалеку проживают ветераны Великой Отечественной войны, - рассказал обвиняемый.

Вместе с приятелем Евгений Турубанов 2 июня днем пошел закрашивать свои художества на улице Тентюковской. В момент закрашивания свастик рисунками в виде цветов молодых людей задержали оперативники УВД, которые доставили их в милицию. В милиции Турубанов показал, что руководство движения «Рубеж Севера» на собрании уже объявляло ему общественное порицание за его склонность к уличным художествам и проводило с ним профилактическую работу «в плане недопущения нанесения надписей на фасадах зданий и других сооружений».

Между тем, в беседе с корреспондентом БНКоми Евгений Турубанов отметил, что сотрудники милиции, зная, что он является активистом движения «Рубеж Севера» ранее неоднократно приглашали его на профилактические беседы, в ходе которых пытались узнать, чем на собраниях занимаются участники движения.

 

гремлин.jpg

 

- Моя персона милицию не особо волновала, больше их интересовала личность лидера движения «Рубеж Севера» Алексея Колегова, - сообщил Турубанов.

- Евгений Турубанов относится к творческим людям, поступил в техникум, чтобы выучиться на дизайнера, у него хорошо получается техника граффити, - прокомментировал действия своего подзащитного адвокат Александр Болотов. - Он сам осознал свою ошибку и попросил друга помочь ему исправить ситуацию.

 

1185

Комментарии (247)

Добавить комментарий
  • 12345
    01 авг. 2009 г., 16:09:14
    Ответить
    санта-барбара
    я - плакаль
    бедный мальчик расскаялся, а его злые дядьки потащили в ментовку.
    а бедный коллегов оказывается не просто коммерс, а мученик крововаго режима, которого прессуют органы, с которыми он отправляет ребятишек бегать по подвалам.
    санта-барбара какая-то
  • Шахид
    01 авг. 2009 г., 17:28:29
    Ответить
    Из его черепа хорошую пепельницу можно сделать.
  • 678
    01 авг. 2009 г., 17:51:04
    Ответить
    просто узник совести получается. Творческий человек, который двух слов без мата связать не может и мастер техники граффити, рисующий кривобокую свастику. Не выросли эти ребята из своих камуфляжных пеленок и никогда не вырастут, какие бы воспитатели у них не были.
  • запутался
    01 авг. 2009 г., 18:09:47
    Ответить
    для ред.
    Евгений Тихонов является музыкантом одноименной рок-группы.
    Спустя пару дней Евгений Турубанов, как он пояснил БНКоми, осознал свою вину.
    ?????????????????????????
    Так его фамилие Тихонофф али Турубанофф?
  • шахиду
    01 авг. 2009 г., 18:12:52
    Ответить
    ему лично это скажи, боюсь его потом за тяжкие телесные судить будут, а тебя вылечат
  • сёма
    01 авг. 2009 г., 18:24:47
    Ответить
    дизайнер хренов
    Интересно а как он пострадал из-за лидера Колегова?Они чё вместе пиво бухали,а потом Колегов дал ему балон с краской и заставил куйню всякую рисовать? А эту рожу я недавно шугал на Петрозаводской,когда он в уматину пьяный, вместе с таким же отморозком как он,пытались рисовать свастику.
  • 678
    01 авг. 2009 г., 18:25:18
    Ответить
    4-му
    торопились заказ выполнить, вот и ошиблись с персонами
  • 8
    01 авг. 2009 г., 18:34:12
    Ответить
    5-му
    да, да. когда проспятся дня через два после сегодняшнего похода. спортсмены.
  • 98765
    01 авг. 2009 г., 18:50:04
    Ответить
    Я эту рожу тохе узнал,по ночам лазит по Орбите и малюет разную хрень на подъездных дверях,днём наверное спит или ссыт,что получит по соплям за свои художества,а в тюрьму его сажать не надо,пусть лучше попросит денег у Колегова на белую краску и перекрасит бардюры во всём городе,стопудов будет по ночам работать.
  • маразм крепчал
    01 авг. 2009 г., 18:54:39
    Ответить
    цензура в инете. Если появится - значит диктатура.


    После Молдавии, Ирана и Синьцзяня Казахстан взял и решился наконец ввести в интернете политическую цензуру
    Степан Сердюков,Абдужалил Абдурасулов
    http://www.runewsweek.ru/globus/29594/
  • Патриот
    01 авг. 2009 г., 19:50:48
    Ответить
    Настоящий боец, держись, Евгений, правда с тобой значит и сила с тобой.
  • 929
    01 авг. 2009 г., 19:54:16
    Ответить
    Цензура должна быть не в интернете, а прежде всего в головах. Надо понимать, что нельзя с**** в подьездах, рисовать хрень на стенах и хоить как пьяное быдло по улицам. Уважать надо себя и окружаюих. А любишь рисовать свастики- купи альбом и рисуй дома, пока не надоест...
  • 12
    01 авг. 2009 г., 19:55:28
    Ответить
    вы патриоты того государства, которого с 1946 года нет
  • Дядя
    01 авг. 2009 г., 20:25:10
    Ответить
    Посадите
    "Единая Россия" - продажные с***,
    "Единая Россия" - загребущие руки,
    "Единая Россия" - гроза пенсионеров,
    "Единая Россия" - рай для миллионеров.
    А я ненавижу "Единую Россию", И это уже не изменить.
    Я ненавижу "Единую Россию", И мне остается только победить.
    Мы ненавидим "Единую Россию", И это уже не изменить.
    Мы ненавидим "Единую Россию", И нам остается только победить.
  • 15
    01 авг. 2009 г., 20:33:40
    Ответить
    "Мне стало стыдно за содеянное, так как надписи я оставил в районе дома по Тентюковской, а в одном из домов неподалеку проживают ветераны Великой Отечественной войны". А перед Вечным огнем "зиг хайлем" тебе не стыдно махать? журналисты БНК пожалели бедную овечку.
  • Кукишь
    01 авг. 2009 г., 20:48:40
    Ответить
    А что на это скажут сами нац-патриоты?
  • Владимир
    01 авг. 2009 г., 20:51:33
    Ответить
    РАЗВИТИЯ СЦЕНАРИЯ ЭТОМ НАПРАВЛЕНИИ СЛЕДОВАЛО ОЖИДАТЬ-
    ИДЕТ ЦЕЛЕНАПРАВЛЕННАЯ ТРАВЛЯ ДВИЖЕНИЯ "РУБЕЖ СЕВЕРА".
  • Булыжник
    01 авг. 2009 г., 20:55:46
    Ответить
    16. Кукишь, 01.08.2009 (20:48)
    все на природе:

    http://rubsev.ru/2009/07/v-poxod/#comments
  • Булыжник
    01 авг. 2009 г., 20:57:34
    Ответить
    17. Владимир, 01.08.2009 (20:51)
    Согласен полностью, ментозавры активистам Р.С. проходу не дают!
  • 123
    01 авг. 2009 г., 20:58:43
    Ответить
    Наверно Гремлина Зильберг поганой водой опоил и в трансе заставил свастику рисовать, не иначе. Тогда точно целенаправленная травля.
    А Caps Lock зачем? Чтобы значимости придать?
  • 456
    01 авг. 2009 г., 21:01:47
    Ответить
    Кому интересно зайдите по ссылке 18-го. там к статье про поход замечательное фото - нацисты на марше. ясень пень - РС патриоты
  • Кукишь
    01 авг. 2009 г., 21:04:09
    Ответить
    Булыжнику
    Там им коллегов мозги то вправит
  • Булыжник
    01 авг. 2009 г., 21:06:06
    Ответить
    21. 456, 01.08.2009 (21:01)
    Это афганцы! Часть репродукции известной картины! Стыдно товарищ!
  • 789
    01 авг. 2009 г., 21:13:32
    Ответить
    картину в студию. ссылку или хотя бы название. если ошибся - прилюдно извинюсь.
  • 1011
    01 авг. 2009 г., 21:25:33
    Ответить
    скучно с вами, рубежисты-патриоты. заучили чужие слова и талдычите: "сила, правда, вера, Слава России". попросите кого-нибудь новую речевку придумать. или стишок, чтоб на табуретке можно было почитать за конфетку.
    с неуважением.
    • Никола
      27 янв. 2010 г., 1:56:03
      Ответить
      Жиды.
      Это ты на себя погляди.Чужие речевки тут нипричем.Не надо быть большого ума,чтобы ясно видеть,что нашу Родину дербанят и окружают с наружи проамериканские революции,а изнутри-жидовствующие.Как думаешь,долго ли еще существовать России,прежде чем ее разорвут на ресурсы?и где будешь ты в таком случае?ничто не вечно,и страны гибнут.Но я хочу чтоб не скоро это случилось.
  • бешенный
    01 авг. 2009 г., 21:29:03
    Ответить
    Наверняка этот поганец двери моего гаража в центре города изрисоывал.Теперь знаю, кому зубы выбью при встрече!
  • 929
    01 авг. 2009 г., 22:01:15
    Ответить
    Мелкий пакостник стремится стать диссидентом...
  • клей БФ-6
    01 авг. 2009 г., 22:36:51
    Ответить
    26. бешенный, 01.08.2009 (21:29)
    не надорвись мелкий собственник
  • Иван
    01 авг. 2009 г., 23:18:33
    Ответить
    А какая тут связь нацистской свастики с русским патриотизмом?
    Какое вообще отношение имеют эти фашистские недобитки к России и русским национальным интересам. ?
    Я чего-то в толк не возьму.
    Это какой-то дегенерат, потомство алкашей во-втором или даже в третьем поколении.
    Эти тупые ублюдки служат пугалом которым едросовские клептократы пугают цивилизованные страны - дескать если не мы, то вот эти ублюдки придут к власти, вот по этому они еще тут и существуют, в стране которая надорвалась в войне с нацизмом - чему подтверждением служит само сущесвование в стране этой мрази что на фотке.
  • Возмущённый
    02 авг. 2009 г., 0:04:33
    Ответить
    И это всё о них
    И это национал- патриот? Вот их неприкрытая сущность.Удивляться не приходится.Кто главный идеолог? Что скажут Морсы, Квасы и им подобные так рьяно орущие в защиту Колегова и его соратников? Или будут лепетать, что в семье не без урода?. А как же борьба с гопниками? Или теперь нужен спецотряд для борьбы с вышедшими "наводить порядок" в городе активистами " Рубежа"?. По всей видимости, скорее это созвучно" за что боролись, на то и напоролись". Кто будет в ответе за подобные похоже не последние деяния " золотой", идейно вдохновлённой молодёжи,представляющей "Рубеж Севера?" С их идеолога будут"взятки гладки". Один трёп, куда ни глянь.Хотелось бы услышать ответ тех, кому зарплту платят из кармана налогоплательщиков.Да и комментарии БНК, а не констатация, на эту тему были бы ко времени.
  • местный
    02 авг. 2009 г., 9:03:25
    Ответить
    об чём вы ребята, по нац признаку будем что то делить, я комяк и что меня замочить надо? что они добиваються свастики рисуя, что якобы руские умные? да тупые они поголовно, с рубежом севера или без него. Китай вас обьехал давно. У америкосов есть поговорка если ты такой умный, то почему такой бедный?
  • Уляшов
    02 авг. 2009 г., 9:09:32
    Ответить
    "Слава Руси!" или, все таки, фашистской Германии?!
    Что у трезвого на уме, то у пьяного на стене.
    В любом случае когда-нибудь они бы показали "свою сущность". Этих гремлинов-гоблинов, горилл обритых все равно не смогли бы содержать "отутюженными", интелегентски вышколенными, морально воспитанными. - "Сколько волка не корми..." но лучше "добить врага в его же логове". Колеговцы-дружинники еще и своих коллег "по наведению порядка" научат рисовать на стенах отделений милиции "Долой ментов!".

    "Мне стало стыдно за содеянное, так как надписи я..."
    - Политкорректность! однако, не чуждо и для "гремлинов".... после "профилактической полит-беседы" с "экгрегорем" - штандартенфьюрером фон Колегоff... наутро... опохмелившись.

    "Евгений Турубанов относится к творческим людям, поступил в техникум..."
    - Пуска этот "дизайнер от фашизма" оформляет стенгазету за колючей проволокой и рисует цветочки "на параше".

    Ну что? будем продолжать делегировать свою любовь к Родине фашистам?! Ась?

    29. Иван: "Эти тупые ублюдки служат пугалом которым едросовские клептократы пугают цивилизованные страны - дескать если не мы, то вот эти ублюдки придут к власти"
    - Молодец, Иван! И у меня была такая версия. Старинный испытанный способ "прижать к стене электорат альтернативой". (Можно вспомнить недавнее - "Вы за Ельцина аль за коммунистов?")
  • Уляшов
    02 авг. 2009 г., 9:39:14
    Ответить
    Местный - ты не "комяк", ты - дурак.

    17. Владимир: "ИДЕТ ЦЕЛЕНАПРАВЛЕННАЯ ТРАВЛЯ ДВИЖЕНИЯ "РУБЕЖ СЕВЕРА"."
    - А вы не пейте пива и "энергосодержащиего" пойла.
    Турубанов Евгений - "казачок засланный", работающий на ментов и Всемирную еврейскую организацию?! Если нет, то кто и как его спровоцировал учавствовать в "травле движения"?
  • Канев
    02 авг. 2009 г., 9:43:53
    Ответить
    Подпись к первой фото - "Национал-патриоту Гремлину натягивают вандализм". Похоже это журналисту надо презерватив на голову натянуть.
  • хэп
    02 авг. 2009 г., 10:11:25
    Ответить
    При виде этой рожи на фотках, возникает только одно желание - уе_ать. Может даже с ноги. Встречу - так и сделаю.
  • хэп
    02 авг. 2009 г., 10:11:49
    Ответить
    При виде этой рожи на фотках, возникает только одно желание - уе_ать. Может даже с ноги. Встречу - так и сделаю.
  • Ош
    02 авг. 2009 г., 10:28:10
    Ответить
    Эх, Россия, всё повторяется...
  • колян
    02 авг. 2009 г., 10:56:48
    Ответить
    Только поход в армию сделает его человеком.
  • Школьник
    02 авг. 2009 г., 12:13:17
    Ответить
    Возмущенным, Иванам не помнящим родства, Уляшовым и др...
    Женя,возможно ты погорячился, рисуя символику на стенах, но самое главное, саму суть, ты понимаешь.Сегодня мало быть просто гражданином России, то есть иметь российский паспорт, сегодня мало быть просто патриотом России, то есть любыть ее леса, поля и горы - сегодня необходимо быть НАЦИОНАЛИСТОМ России, то есть понимать сакральный смысл ее существования и подчинять свои интересы Общественным целям. Вот тогда ты - настоящий гражданин и патриот России! Тогда ты -Человек с большой буквы. Иначе - очень скоро перестанут иметь смысл и паспорт с двуглавым орлом, и любовь к березкам, и мирное небо над головой...
    А "Рубеж Севера", молодцы парни. И если вы все плюете им в спину, значит они впереди вас всех, непомнящих родства Иванов, Уляшовых,Бешенных, Возмущенных, Шниперсонов и прочей шушеры...
  • Иван
    02 авг. 2009 г., 13:23:18
    Ответить
    39. Школьник, 02.08.2009 (12:13)
    Ты дегенерат, жертва пьяного зачатия о какой любви к родине тут вякаешь: страна потеряла 27-28 млн в войне с нацистами, а такие ублюдки как ты с твоим корефаном-олигофреном нацисткую символику на стенах домов малюете.
    Ты д**** хоть понимаешь о чем пишешь, или ты ограниченно дееспособный вседствии умственной отсталости из-за своих алкашей родителей ?
    О каком моем родстве ты тут вещаешь гнида лобковая, я то помню, что у меня дед и прадед погибли на той войне, а ты мразота тухлая тут нацистов защищаешь. Тебе гаденышу жопу на твою любимую свастику когда нибудь при случае натянут настоящие патриоты.
  • НС
    02 авг. 2009 г., 13:37:01
    Ответить
    Евгений Турубанов
    Евгений Турубанов - сирота, скинхед, хулиган. Это как раз тот человек, тот гражданин которого мы получили благодаря либеральным реформам. Он классический пример человека улицы!
    А свастики это не более чем отрицательный взгляд на всю нашу прогнившую действительность!
    Мое личное мнение то что в свастике хранится некая сила которая заставляет вонючее быдло колыхатся, а сионистов возмущенно лаять. И пока это так будет, свастику будут рисовать и использовать оппозиция власти!
  • зиц
    02 авг. 2009 г., 13:49:59
    Ответить
    Иван
    Харрашо сказал! :)
  • Школьник
    02 авг. 2009 г., 14:55:22
    Ответить
    Ивану
    На Руси, что ни сказка, то Иван всегда дурак. Ничего не меняется.
    Очередной Иван показал свою дурость. Ты пасмотри, сколько из тебя грязи льется. Где же ты так материться - то научился, уебок?
    Ванятко, ты не меня оскорбил, ты показал свою непробудную глупость и тупизну. С чем тебя и поздравляю.
  • НЕТ
    02 авг. 2009 г., 15:05:25
    Ответить
    МЕНТОВСКОМУ
    БЕСПРЕДЕЛУ !
  • прохожий
    02 авг. 2009 г., 15:23:41
    Ответить
    д****а...видел его творения, где там хорошо получилась техника граффити??? Орегинально потом замазал свастику - цветочками.

    А потом "патриоты хреновы" не говорите, что вы не фашисты!

    Вы самые настоящие фашисты!
  • Иван
    02 авг. 2009 г., 15:37:04
    Ответить
    43. Школьник, 02.08.2009 (14:55)
    "Где же ты так материться - то научился, уебок?"

    -ты что жертва пьяного зачатия матерных слов от нематерных отличить не можешь, какой же ты русский - ты есть выродок пьяного российского народонаселения - последствие коммунистического социального геноцида, экспонат для музея последствий пития алкогольных суррогатов.
    С таких как ты Булгаков Шарикова писал.
  • Школьник
    02 авг. 2009 г., 15:43:05
    Ответить
    Ивану
    Ванятко, не шали.
  • Уляшов
    02 авг. 2009 г., 15:51:37
    Ответить
    Вот змеёныш
    "очень скоро перестанут иметь смысл и паспорт с двуглавым орлом, и любовь к березкам, и мирное небо над головой..."
    - Останутся только свастики на стенах и визгливые выкрики "Зиг! Хайль! Зиг! Хайль! Зиг! Хайль!"...

    "любыть ее леса, поля и горы - сегодня необходимо быть НАЦИОНАЛИСТОМ России, то есть понимать сакральный смысл ее существования"
    - Какой какой смысл?! Это Skinheadы-то - пониматели и носители "сакрального смысла"?! Ну Вы, школьник, меня удивили.
    А я думал, отчего у нац-патов такие тупые выражения морды лица? - Они, оказываца, погружены медитативную связь с сакральным всем нашего прошлого.
    Школьник, выйди из-за парты и вон! из класса! И скажи родителям, чтобы хорошенько надрали тебе задницу.
    Родит же таких земля русская.
  • Уляшов
    02 авг. 2009 г., 15:55:21
    Ответить
    Вот змеёныш
    "очень скоро перестанут иметь смысл и паспорт с двуглавым орлом, и любовь к березкам, и мирное небо над головой..."
    - ... останутся только свастики на стенах и визгливые выкрики "Зиг! Хайль! Зиг! Хайль! Зиг! Хайль!"...

    "любыть ее леса, поля и горы - сегодня необходимо быть НАЦИОНАЛИСТОМ России, то есть понимать сакральный смысл ее существования"
    - Какой какой смысл?! Это Skinheadы-то - пониматели и носители "сакрального смысла"?! Ну Вы, школьник, меня удивили.
    А я думал, отчего у нац-патов такие тупые выражения морды лица? - Они, оказываца, погружены медитативную связь с сакральным всем нашего прошлого (и Колегофф - гуру времени).
    Школьник, выйди из-за парты и вон! из класса! И скажи родителям, чтобы хорошенько надрали тебе задницу.
    Родит же таких земля русская.
  • Пророк
    02 авг. 2009 г., 15:58:13
    Ответить
    Я писал раньше, что потиражируют, порекламируют и настанет час, когда " выплюнут" этих дегенеративных нацов вместе с их лидером.чтобы это понимать им нужно иметь хотя бы одну извилину. Зомбированные, подкормленные своим наставником,поддерживемым определённым кругом лиц, они почувствовали себя героями у подножия созданной им раскрутки, не думая о последствиях проявляемого д****изма.ИХ "вдохновитель" отмоется, если бабло не всё утекло, а для трёх- пяти десятков глашатаев колеговской бредятины пока только цветочки. Сезон сбора ягодок впереди, тут и к гадалке ходить не стоит.
  • Историк гадёнышу
    02 авг. 2009 г., 16:15:50
    Ответить
    Школьник, таким козлам как ты, нет места даже на скотобазе. Если бы не наши Русские Иваны, положившие свои жизни, ты бы и тебе подобные со своими фашистскими скудными мыслишками, подпитываемыми головобритыми скудоумными колеговцами, никогда не появились на этой земле.Перестань вякать. Ты похоже жертва аборта, который не сделали до конца.Уточни у своих родителей. Тогда хоть будет объяснение твоей тупости, глупости, ограниченности мышления.
  • ред.
    02 авг. 2009 г., 16:19:32
    Ответить
    для тех, кто в бронепоезде повторяю, удалять буду оскорбления, учитесь обосновать мысль без оскорблений
  • Школьник
    02 авг. 2009 г., 16:22:20
    Ответить
    Уляшовым, Зицам и иже с ними
    Ублюдки, фашизм и национализм - разные вещи.
  • Школьник
    02 авг. 2009 г., 18:19:38
    Ответить
    Историку липовому, Пророкам не своего Отечества, Уляшовым, Зицам, и прочей братии...
    Национализм - это непреложный факт, который у Вас уважаемые Уляшовы, Иваны, Пророки, Возмущенные, Хэпы и прочая братия, вызывает бешенство.У других-надежду от многолетнего национального унижения.Народ в Росси, отнюдь не дурак (за исключением Вас), и первопричину своих нынешних бед угадывает, хотя пока чисто интуитивно. Именно сегодня, из уст правительства, Президента Рф, все чаще и чаще звучат слова "Нация", "Национальный интерес", "Национальная идея".
    Люди устали быть в своей стране никем. Устали от унижения и слабости своей некогда могучей Родины. Устали бояться завтрашнего дня, потому что при дальнейшем "развитии" в том же направлении, что и последние 20 лет, перспектив у России и лично у них - никаких.
    Интересно то, что слово "национализм", приобретает негативное звучание, как правило применительно к термину "русский национализм".
    В любом российском словаре читаем: "Национализм - это идеология, направленная на разжигание национальной вражды, путем превосходства одной нации над другой".
    Выходит, что это очевидная мерзость.
    однако, американский словарь Вебстера (издание США 1987 год), определяет понятие "национализм" как "преданность своему народу, а также защиту национального единства или независимости".
    Японская энциклопедия - как "всеобщую приверженность и верность своей нации"
    Наконец Британская энциклопедия утверждает, что "национализм - это верность и приверженность к нации или стране, когда национальные интересы ставятся выше личных или групповых интересов"
    Таким образом, глубоко неуважаемые мною господа Иваны, непомнящие, Уляшовы, Пророки и вся остальная пи..братия, национализм есть не что иное как идеология любой нации, и принцип здорового национаьного эгоизма, сегодня для России должент быть на первом месте. Иначе некогда сильное государство, моя Родина, за которую кстати погибли двенадцать членов нашей семьи,задохнется в объятиях своих "заклятых" друзей. А у Вас, бездельники, мозги похоже повернуты в одном направлении.
    Когда такие как вы, слышите лозунг "Каждому свое", вы начинаете орать:фашисты, фашисты... Этот лозунг был написан на воротах концлагеря "Бухенвальд". Ну и что, что этот лозунг где то написан? Разве истиность лозунга определяется тем, где он написан или не написан? Если бы на воротах Бухенвальда было написано "2*2= 4", то что, это было бы неправильное утверждение?
    Так что Ванятко, который здесь исходил слюной, подними свою попу и сходи в библиотеку. Хотя вряд ли поможет... для этого млзги нужны, а тебя, Ваня, родства не помнящий, кроме как пивасика насосаться, похоже ничего в голове не присутствует. Сплошная кость.А историку, дам совет. Учиться надо было в институте. Похоже государство направно потратило на Вас средства.
  • Канев
    02 авг. 2009 г., 18:44:50
    Ответить
    школьнику
    школьник историка, то есть закончившего образование, учить не может, во-первых. во-вторых, любой нормальный человек при помощи интернет-поисковика может спокойно определить откуда у вас определения "национализма". ссылки на японский, английский и т.п. словари от вас смешны. Это выдержки из статей на сайтах ниционалистической направленности. А в библиотеку вам идти еще рано, вам и вашей гопоте из РС нужно вернутся где-то класс в 5-6 средней школы, заодно пройти курс культуроведения. ну и уроков труда усиленно.
  • Канев
    02 авг. 2009 г., 18:53:10
    Ответить
    А вообще мы ушли от темы. Турубанов злоупотреб**ет алкоголем, это факт. Турубанов рисовал свастику, это факт. Турубанов использует нацистскую символику, это факт. То, что Турубанов искренно раскаивается, не больше, чем ложь его адвоката, это факт. Статья написана журналистом субъективно, это факт.
  • Школьник
    02 авг. 2009 г., 19:08:27
    Ответить
    Каневу
    Турубанов сирота, Турутанов злоупотреб**ет алкоголем, Турубанов рисует свастику, Турубанов лжет,из черепа Турубанова может получиться хорошая пепельница... ТАК КТО ИЗ ВАС ФАШИСТ? Турубанов или Вы?
    Второе. Господин Канев. Откройте указанные энциклопедии и убедитесь лично, что в них написано. Ваши ссылки на националистический сайт-блеф!!!
    Третье. Если Вы образованый человек, коим себя считаете, Вы никогда бы не позволили себе обозвать оппонента гопотой. Таким образом поступают люди, которым нечем возразить. Я Вас не бозвал гопотой? Нет. Так в чем дело?
    Вы правы только в одном, что мы отошли от обсуждаемой темы.
    Турубанов член нашего общества. У каждого из нас енсть свое видение проблем и свои взгляды на окружающую нас действительность. Вам надо научиться быть более терпеливым к окружающим Вас гражданам, таким же как и Вы, а во многом возможно и лучше Вас.
    И не надо меня посылать в пятый класс. Я там был три года назад.
  • Школьник
    02 авг. 2009 г., 19:12:04
    Ответить
    Каневу
    А где же Пророки, Уляшовы, Историки, Иваны, Зицы и прочая братва?
    Не Вы ли господин Канев в одном лице выступаете от их имени. Да и Ваша амилия наверное вымышлена... Какой нибудь ...берг наверняка...
  • Шерлок
    02 авг. 2009 г., 19:24:39
    Ответить
    А не Колегофф ли прячецо под ником школьник?!
  • Уляшов
    02 авг. 2009 г., 19:52:56
    Ответить
    Пежическая сила
    Пежическая сила

    Молодец, школьник! - Твое время!
    Сегодня в православный праздник Илья-пророк сорвал пелену благочинности с "выкидышей из геббельсовской задницы". Наконец-то! а то я и впрям стал подумывать: какой симпатичненький пушистенький ручной прикладной фашизмус. То народной зарплатой озаботятся, то порядок на улице наведут, ...

    Чавой говоришь 52. ред.?! Осорблений не допустишь? А то что Вы вскормили гадёнышей на своей груди? Еще раз говорю: это всего лишь кучка недобитков, те же гопники: ша! на них погромче и - ниту их. Но вот с вами, родные вы наши bnkomi и власть Коми, они уже вырастают в хорошеньких монстриков. Вы думаете они вас пожалеют, когда поднимутся? - встанете раком, как будтье любезны!

    Или может у вас демократичность взыгралась, свобода слова зачесалась, толерантность понимаете ли... Нууу, может быть, может быть.
    Но вот что касается "Е-й России" - я их позицию не понимаю. На выборах они готовы сожрать своих оппонентов и даже своих соплеменников по поклонению ВВП - СпР, а к нацистам такое благодушие?!
    Ну, конечно, с другой стороны, понятно, там идет "схватка не на жизнь, а на смерть" за кресла, мандаты, оклады,... А тут нацпаты пока ни на что не претендуют (пока что; если подвернется - возмут все, делится не будут). Да и в случае чего - народ столько натерпелся от фашизма - народ заслонит собой нашу родную и горячо любимую Партию от угрозы. Так что ЕдРо и другим прихлебателям можно спокойно объедатся. Колегов им не враг.

    Напомню хронологию:
    раньше Коми не ведали о меже национальном. И вот собралис журналюги и решили: ой! чё-то слишком здесь у вас спокойно в межнациональном. И вот решили немножечко поиграть в национализм. Как-то расшевелить что ли сонный Север. - "Впрыснуть адреналинчик в кровь".
    А то как-то все не гламурно что ли...
    Да только вот беда - не бывает в природе ручного фашизма.

    Этот же сценарий разыгрывает Зильберман (или как там правильно нашего главного еврея) в межконфессиональном.
    - Доиграетесь сволочи.

    Школьник - Иван и все мы помним свое родство, кто мы и откуда. А вот Вы милый мой родной не только выкидыш геббельсовский (министра пропоганды фашистской Германии), но и порождение Торлопова, Орды, ... кто та еще ... Зильбергмана,...
    ДА-да и он тоже ваш "папаша". И он тоже помог вам "приподнятся и возмужать". Почему? Все просто: если вас не будут давить, то и ему достанется большая свобода в действиях.
    Торлопов, Орда, ... дали вам шанс, потому что они сами по себе - ...
    Из-за их тупости, бездарности, Благодаря их неумению и нежелании работать, хозяйствовать - выползает всякая такая вот мразь, как вы.
  • Школьник
    02 авг. 2009 г., 19:57:25
    Ответить
    Ванятке
    Не надо обращать внимание на опечатку, зри в корень, Ваня!
    Второе. Я не ищу в инете, как Вы неуважаемый мною, "националистические" сайты.
    Ваня, это у меня в душе... и только глупый человек, как Вы например, в случае, если не хватает мозгов на объективные возражения, переходит на личность. Поэтому я и собрался Вас учить. Хотя неблагодарное это дело, пытаться научить чему либо генетического д****оида.
  • Школьник
    02 авг. 2009 г., 20:19:53
    Ответить
    Уляшову
    Вы не совсем вменяемый человек, господин Уляшов.
    Какой Орда, при чем здесь Торлопов? И почему Вы меня обзываете мразью? Мы с Вами знакомы?
    Вы батенька, стратегом себя возомнили...комнатным...
    Я никого и никуда не призываю, я высказал Вам свою точку зрения, а от Вас услышал только оскорбления. И кто Вы после этого?
    Я задал вопрос, что такое "национализм". Дал обоснованную ссылку на источники. И кто из Вас дал мне умный ответ? Никто. Кроме оскорблений я ничего от вас не услышал. А может Вы как раз убедили бы меня в обратном, и я стал бы одним из Вас? Хотя упаси бог.
    Далее. О каком межнациональном идет речь? Где в моих комментах Вы это увидели? Или очень хотелось увидеть?Не получилось? А вот вы упоминаете общеизвестную национальность, в лице господина Зильбермана. Тем самым разжигаете в имоем неокрепшем сознании нац. рознь. Нехорошо дяденька поступать так с несовершеннолетними...
    Знаете, святой видит вокруг себя святых, черт-чертей а дурак - дураков.
    На этом прошаюсь с Вами, мне более не интересно ваше мнение, пусть оно останетсяс Вами.
    Позволю себе еще раз вернуться к народной мудрости, есть умная пословица: "Собаки лают, караван идет"э.
    Прощевайте, умники. Пойду лучше погуляю, а вы злитесь, исходите ядом.
  • Иван
    02 авг. 2009 г., 20:23:18
    Ответить
    61. Школьник, 02.08.2009 (19:57)
    "Ваня, это у меня в душе..."

    - Это у тебя самый лучший текст, может быть даже во всей твоей жизни, получился ! Сдохни - лучше не напишешь !
    Я ссал кипятком со смеха :)!

    А ты чего ник-то такой выбрал, "Школьник" - это довольно распространенная еврейская фамилия, не знал что ли Шариков, не западло тебе ?
  • Уляшов
    02 авг. 2009 г., 20:30:35
    Ответить
    Поговорили
    Ладно.
    Кажется, Иван, Вами когда-то говорили о таких вот ч**шниках, как 61. Школьник, которым дашь в морду - они и рады.
    В мору им, конечно же больно, но как им приятно, что они вывели вас из себя. Хотя бы так они чем-то могут "влиять на общественно-политическую ситуацию". Так что, материть их - как медом кормить. Насыщаются.
  • Школьник
    02 авг. 2009 г., 20:36:07
    Ответить
    Ивану и Уляшову
    Когда ссал кипятком, надеюсь штанишки не забыл мнять от перевозбуждения?
    А на счет ника ты прав, я не школьник, я Изя Шниперсон.
    По поводу "поговорили" - так ведь дяденьки, Вы ни на один мой вопрос так и не ответили!
    Ладно. Дайте вот сейчас свой комментарий на мой самый простой вопрос № 57. Жду.
  • Иван
    02 авг. 2009 г., 20:37:10
    Ответить
    57. Школьник, 02.08.2009 (19:08)
    "Турубанов член нашего общества. У каждого из нас енсть свое видение проблем..."

    - вот еще бесподобный пассаж :)
    Тебе подобным на лбу татуировку в виде вашей свастики сделать надо, чтобы и у нас тоже появилось - "енсть свое видение проблем..." - как ты выражашься !
  • Иван
    02 авг. 2009 г., 20:46:08
    Ответить
    64. Уляшов, 02.08.2009 (20:30)
    Да вы правы, эта гопота реально только ночью свастики на домах рисует, да анонимно в инете ньюансами в понятиях "фашизм" и "национализм" жонглирует.
    Тут правильно писал - 50. Пророк, 02.08.2009 (15:58), что эту гопоту пока используют, а потом сольют когда время подходящее придет.
  • Школьник
    02 авг. 2009 г., 20:49:34
    Ответить
    Ивану.
    Да, этот парень член нашего с вами общества. Хотелось бы Вам этого или нет. Он наш. Хороший или плохой, но наш. Это, как вы выражаетесь, факт.
    Второе. Я еще раз призываю Вас не обращать внимание на чисто механическую опечатку. Это не характеризует вас как разумного оппонента. Это два.
    Третье, Так что же Вы не отвечаете на мой вопрос № 57?
    Жду с нетерпением.
    И потом, пожалуйста, не надо грубить, если мыц с Вами хотим достичь каких либо результатов в нашем интереснейшем споре.
  • петя
    02 авг. 2009 г., 21:00:47
    Ответить
    хватит пиз.оболить
    Помогите лучше этому запутавшемуся в себе парню вместо тюрьмы попасть в армию,желательно в ВДВ,там проблемы его разрешатся сами собой.
  • Школьник
    02 авг. 2009 г., 21:06:37
    Ответить
    Анализируя комментарии, легко можно придти к следующему выводу.
    В патриотической организации "Рубеж Севера", как и в любой организации в период становления, есть такое понятие как жесткая дисциплина. Новый член организации, в пылу, решил выплеснуть свои эмоции тем, что нарисовал на стене свастику. Руководители организации "Рубеж Севера", узнав об этом деянии, заставили его стереть надпись.
    В это время, подоспели "доброжелатели" или милиция. И это никчемное дело приняло широкую огласку. Вернее, противники "Рубежа Севера" постарались придать широкую огласку.
    На BNkomi, выбросили статью, с фотографиями пацана. Кстати нормальный пацан, коих тысячи по всей нашей необъятной родине России. Я повторюясь, НАШЕЙ, а не вашей, господа...
    И вот начался спор и "раздувание" темы. В Банке, под именами Уляшовы, Иваны, Пророки,Зицы, и прочая, прочая... пишет один и тот же человек. Создает так сказать общественное мнение. Что бы потом показательно наказать пацана а в его лице и обос**** национал-патриотическую организацию "Рубеж Севера"
    Не получился шум из-за разбитого окга в синагоге, помните... а может быть здесь получиться....
    Вот такие дела Ваши скорбнве, господа противники Рубежа.
    А Рубежу Севера, его руководителям и членам этой патриотической организации, хочу пожелать терпения, такта, не уподоб***ься таким как липовые Уляшовы, Иваны и прочие провокаторы.
    Я не претендую на 100% -е "пророчество", но процентов на 98 я прав.Не зря мои оппоненты так ръяно пытались меня вызвать на оскорбление какой либо нации.
    Возможно я мог ошибиться в никах остальное - правда.
  • Уркаган
    02 авг. 2009 г., 21:13:19
    Ответить
    Ну и где же оппоненты Школьника? Я с нескрываемым интересом слежу за полемикой. Неужели школьник прав? Похоже на то.
  • 777
    02 авг. 2009 г., 21:16:21
    Ответить
    антинаци
    поплатился "герой"
  • ШКОЛЬНИК
    02 авг. 2009 г., 21:18:46
    Ответить
    Уляшову, то есть Ивану, или кто ты там на самом деле...
    ГДЕ ОТВЕТ НА КОММЕНТАРИЙ № 57 ????
    ТРЕБУЮ ОТВЕТА.....
  • Дьяконов С.С.
    02 авг. 2009 г., 21:19:09
    Ответить
    67. Иван, 02.08.2009 (20:46)
    64. Уляшов, 02.08.2009 (20:30)
    Да вы правы, эта гопота реально только ночью свастики на домах рисует, да анонимно в инете...
    ===============================
    анонимно в инете :)))
    а вы с открытым забралом?
  • 777
    02 авг. 2009 г., 21:21:22
    Ответить
    граффити
    его калные рисунки были просто очень дизайнерскими))) учица таким бесполезно. пусть стены красит и улицы метёт!!
  • 777
    02 авг. 2009 г., 21:24:22
    Ответить
    РС
    давно пора за жопу схатить, наци совсем страх пореряли
  • Школьник
    02 авг. 2009 г., 21:27:39
    Ответить
    777
    Страх перед кем?
  • 999
    02 авг. 2009 г., 21:35:34
    Ответить
    для 777
    А ты бобло будешь стричь? Нет уж. Русский пацан будет учиться и работать на достойной должности, а ты... самое большое, мы позволим тебе ломбард открыть.
  • Иван
    02 авг. 2009 г., 21:38:52
    Ответить
    68. Школьник, 02.08.2009 (20:49)
    "В Банке, под именами Уляшовы, Иваны, Пророки,Зицы, и прочая, прочая... пишет один и тот же человек.."

    - это несомненно так, тебе книги по конспирологической тематике надо писать !

    "из-за разбитого окга в синагоге"
    "Вот такие дела Ваши скорбнве"
    "если мыц с Вами"

    - это у тебя Школьник не "механические опечатки", это органический дефект в части коры головного мозга которая отвечает у тебя за речевые функции !
    "мыц" это ты на самом деле о маце что-то хотел сказать ?
  • Школьник
    02 авг. 2009 г., 21:42:34
    Ответить
    Ивану,или Уляшову, или как там тебя......
    ГДЕ ОТВЕТ НА МОЙ КОММЕНТАРИЙ № 57?
    Я согласен, можешь подписаться любым именем.
  • Иван
    02 авг. 2009 г., 21:47:07
    Ответить
    73. ШКОЛЬНИК, 02.08.2009 (21:18)
    Уляшову, то есть Ивану, или кто ты там на самом деле...
    ГДЕ ОТВЕТ НА КОММЕНТАРИЙ № 57 ????
    ТРЕБУЮ ОТВЕТА.....

    -Кайло тебе в глотку нацистский недобиток, а не научная дискуссия.
  • Иван
    02 авг. 2009 г., 21:56:27
    Ответить
    78. 999, 02.08.2009 (21:35)
    "Русский пацан будет учиться и работать на достойной должности"

    - точно, вы к своим едросовским кураторам обратитесь, чтобы они пацана по своему списку в Госсовет провели !
  • Канев
    02 авг. 2009 г., 22:01:19
    Ответить
    Не принимайте безапеляционный тон, Школьник.
    Я не обзывал вас гопотой, я писал "вас и вашей гопоте". Смысл несомненно разный. Уж извините , что "вас" с маленькой буквы.
    На ваш вопрос пост 57 могу ответить, что каждый человек вправе воспользоваться правом выражать свое мнение но при этом не нарушая чужие права. Турубанов их нарушил. Чужие права охраняются законом, в данном случае уголовным кодексом.
    По поводу определений национализма. Не пытайтесь меня убедить, что вы сами, лично, открывали японский словарь. Даже его электронный вариант.
    чтобы убедить меня в противоположном вам придется дать сноску на конкретное издание японского и английского словаря.
  • Иван
    02 авг. 2009 г., 22:02:27
    Ответить
    78. 999, 02.08.2009 (21:35)
    Да братан, "бабло" - правильно писать, а не "бобло" - это принципиальный вопрос, нельзя спутать, будь внимательней, а то поймут неправильно, пострадать можно :) !
  • Канев
    02 авг. 2009 г., 22:03:56
    Ответить
    и не красиво, дорогая редакция, в момент дискуссии отрезать доступ к коменнтариям одному из участников. за кого свистите?
  • Школьник
    02 авг. 2009 г., 22:08:01
    Ответить
    Ивану
    Иван. Ты не обижайся пожалуйста, но твоя проблема в следующем.
    Структура твоей базы знаний зависит от системы образования и воспитания (особенно в детские и юношеские годы). Во - вторых. от частоты используемых конкретных мыслей. и в третьих, от возраста.
    Поясняю, "накатанные"часто используемые структуры мышления (фреймы и стереотипы) опускаются в фундамент памяти и задают менталитет. Далее ты смотришь на мир через призму своего менталитета. Видит не сколько глаз, сколько разум.
    В твоей голове протянулись глубокие "колеи" и они опускаются в глубинные уровни памяти. Но ты не переживай, память реструктурируется. За счет этой методики данные заклинания пробиваются в базовые структуры памяти, и это меняет базу знаний и менталитет.
    Вероятнее у тебя деградируют и отмирают никогда не работавшие альтернативные связи между нейронами и ты стал интеллектуальным дальтоником и тогда конечно же, вернуть тебя к широкому многоцветному мышлению очень трудно.
    Если ты еще молодой мужик и голова еще свежая, то можно это как то восстановить, если ты уже в преклонном возрасте - это к сожалению невозможно. Потеряна гибкость, голова уже не работает, она запаяна.
    Одним словом, Ваня, я был прав - ты дурак.
  • Канев
    02 авг. 2009 г., 22:18:48
    Ответить
    даже последовательность та же
    "Национализм есть духовный огонь, возводящий человека к жертвенному служению, а народ к духовному расцвету. Национализм проявляется прежде всего в инстинкте национального самосохранения, и этот инстинкт есть состояние верное и оправданное. Не следует стыдиться его, гасить или глушить его; надо осмыслить его перед лицом Божьим, духовно обосновывать и облагораживать его проявления." И.А. Ильин (1883-1954), русский философ и политолог.

    "Национализм во мне столь естественный, что никогда никаким интернационалистам меня из него не выбить". Дмитрий Менделеев. «К познанию России» .1906

    Японская энциклопедия:
    Национализм - всеобщая приверженность и верность своей нации.

    Британская энциклопедия:
    Национализм - это верность и приверженность к нации или стране, когда национальные интересы ставятся выше личных или групповых интересов.
  • Школьник
    02 авг. 2009 г., 22:19:50
    Ответить
    Каневу
    Да, каждый человек вправе выразить свое мнение. Я им воспользовался, а в отывет получил оскорбления, в том числе и от Вас. Кстати мое право охраняется законом и УК РФ.
    Безапеляционный тон сейчас принимаетек Вы. Не надо валить с больной головы на здоровую.
    Далее, я в очередной раз прошу Вас (заметили, слово Вас, я написал с большой буквы, то есть с уважением к Вам), дать мне ответ на мой комментарий № 57.
    Не надо пытаться "загнать" меня в угол сносками на конкретное издание японского или Британского словаря.
    Уверяю Вас, господин Канев, я многое изучаю.
    И все таки меня интересует ответ на мой 57 комментарий. Не уходите от вопроса.
  • 999
    02 авг. 2009 г., 22:21:34
    Ответить
    Каневу
    А теперь процитируйте российскую энциклопедию...
  • Иван
    02 авг. 2009 г., 22:30:29
    Ответить
    88. Школьник, 02.08.2009 (22:19)
    "Уверяю Вас, господин Канев, я многое изучаю".

    -корм видать не в коня :)!
  • Школьник
    02 авг. 2009 г., 22:31:22
    Ответить
    Ивану
    Ваня, где ты родной....отзовись, или от злости у тебя стул расстроился?
  • Сникерс
    02 авг. 2009 г., 22:31:29
    Ответить
    Гремлин
    А я его (Грема) понимаю, я бы на его месте не только орбит но и весь сык изрисовал! Проходу хачьё не дает девченкам, спасибо сегодня день ВДВ, черножё*ых в центре не увидеть, Боятся только СИЛУ !!!
  • Иван
    02 авг. 2009 г., 22:33:25
    Ответить
    Смотри-ка тут цензуру ввели, второй мой пост удалили !
  • Школьник
    02 авг. 2009 г., 22:35:03
    Ответить
    Ивану
    Ваня, еще раз говорю тебе, не шали. Отвечай за свои слова по существу. Жду от тебя ответ на мой комментарий № 57. Если у тебя иссяк твой словарный запас, не выходи на форум, не позорься, пойди в школу, подучись малехо...
  • Иван
    02 авг. 2009 г., 22:36:49
    Ответить
    Это ты Школьник наверно стучишь !
  • ред.
    02 авг. 2009 г., 22:37:55
    Ответить
    предупреждал
  • Иван
    02 авг. 2009 г., 22:40:39
    Ответить
    96. ред., 02.08.2009 (22:37)
    Я думал, что кто-то прикалывается под таким ником, до этого ведь такого не было.
  • мамочка
    02 авг. 2009 г., 22:41:21
    Ответить
    графитчики, разрисуйте наш унылый город,только красиво!!!А вдруг в книгу Гиннеса попадем, как самый разграфитченый город?! только не матами.
  • Школьник
    02 авг. 2009 г., 22:42:54
    Ответить
    Ивану
    Такой привычки не имею
  • ред.
    02 авг. 2009 г., 22:44:25
    Ответить
    надоело просто, зачем "галоперидол", зачем "ПНД"? изложить мысль, уверен, можно без этого
  • 14 88
    02 авг. 2009 г., 22:44:43
    Ответить
    50. Пророку
    Я ваше карканье читал, наверно еще год назат. То же самое вы писали, и что? Жизнь меняется в лучшую сторону? НЕт? Тогда вы тот кому не по душе православие, империя , все русское, Вам бы надо домой , на кавказ или на ближний восток, уезжайте, пожалуйста!
    Пока по хорошему просим!
  • Иван
    02 авг. 2009 г., 22:47:56
    Ответить
    100. ред., 02.08.2009 (22:44)
    "надоело просто, зачем "галоперидол", зачем "ПНД"? изложить мысль, уверен, можно без этого"

    - согласен, без ПНД обойтись можно, а галоперидол заменим аминозином !
  • Школьник
    02 авг. 2009 г., 22:49:15
    Ответить
    101
    Не-а, этот товаришь не с кавказа, больно грамотно выражается, это своя пятая колонна...
  • Школьник
    02 авг. 2009 г., 22:54:44
    Ответить
    Каневу, Ивану и др...
    Уважаемые оппоненты, спасибо Вам (пишу с большой буквы, с уважением) за дискуссию.
    Конечно, она получилась несколько "комковатой" но, в споре рождается истина. Каждый из нас сегодны вынес для себя крупицу чего то нового. Мы с Вами научились чему -то новому.
    Полагаю, что мы с Вами все таки научимся корректно и с уваджением относиться к мнению друг друга.
    Спасибо и спокойной ночи. До встечи на форуме.
  • Иван
    02 авг. 2009 г., 23:02:53
    Ответить
    104. Школьник, 02.08.2009 (22:54)
    Простите меня проклятого гея и сиониста! Я больше так не буду! Если я увижу в городе Гремлина я подойду к нему и обниму по братски(если позволит).
    Досвидания!
  • 777
    02 авг. 2009 г., 23:11:44
    Ответить
    как митинг ДНПИ в питере антифа разогнали в 2006! вот как надо!
  • Школьник
    02 авг. 2009 г., 23:17:04
    Ответить
    Ивану
    Ваня, тебе наверное очень сложно быть человеком нетрадиционной ориентации. Держись милашка.
  • 14 88
    02 авг. 2009 г., 23:18:18
    Ответить
    106. 777, 02.08.2009 (23:11)
    Еще можно про расстрел п****гов сегодня ночью в тель-авиве.
  • 999
    02 авг. 2009 г., 23:19:07
    Ответить
    ВНИМАНИЕ
    Похоже Иван и есть тот засланный казачек, который стучит. Не клавишами, нет...
  • 777
    02 авг. 2009 г., 23:26:47
    Ответить
    14 88
    позигайте еще тут фюреры))
  • Канев
    03 авг. 2009 г., 7:42:47
    Ответить
    Школьнику
    Считаю, что дискуссии не получилось. С таким арбитром игра идет на одни ворота. Так бы и написали - филиал сайта "Рубежи Севера". Всем все понятно будет.
    Не в продолжение дискуссии: если у вас жесткая дисциплина, не давайте вашим ребятам выходить с никами "14 88", уже все знают что это означает.
  • Школьник
    03 авг. 2009 г., 8:41:04
    Ответить
    Каневу
    Уважаемый оппонент, господин Канев!
    Дискуссии действительно не получилось, только потому, что Вы и Ваши "союзники" вместо аргументов, пишите оскорбления. Это никому не приятно и не располагает к конструктивному разговору.
    Вы ошибаетесь. Я не состою ни в каких организациях, кружках, обществах. Ни о каких "филиалах" не может быть и речи. Не раздувайте из мухи слона.
    Последнее. Досадно, но я действительно не знаю что такое "14 88". Просветите пожалуйста, а заодно и расскажите, откуда Вы знаете что это такое и кто такие "все"?
    С уважением к Вам (слово Вам пишу с большой) Школьник.Жду от Вас ответа.
  • Гомер
    03 авг. 2009 г., 9:06:34
    Ответить
    Вот ведь уродцы! Все! И ваш Гремлин и ваши комментарии просто воспаление мозга. Повторяю, следующими кандидатами на вылет можете стать вы!
  • Школьник
    03 авг. 2009 г., 9:12:38
    Ответить
    Каневу
    Спасибо. На самом деле не знал, что обозначают эти цифры. Благодарю Вас.
  • 999
    03 авг. 2009 г., 9:13:59
    Ответить
    Гомеру
    Точняк, все уродцы. Мы стобой одни белые и пушистые.
  • Канев
    03 авг. 2009 г., 9:15:39
    Ответить
    Школьнику
    "Все" это те кому интересно содержание статьи. Не более.
    Оскорб**л я не Вас, Вы на коммментариях появились гораздо позже этого. Оскорб**л, скажем потолерантнее, не совсем образованное и не совсем культурное большинство правых, или ультраправых, пусть уж сами себя позиционируют. Для того чтобы влиять на процессы происходящие в стране, который Вы считаете себя патриотом, не обязательно рисовать свастики, бить людям лица и т.п. Можно ведь получить образование и действовать в рамках закона. Это адекватнее и эффективнее. Если конечно не пиарится отдельным лицам на подобных выходках.
    Не верю, что Вы не имеете отношения к этой организации.
    Извините, но в дискуссиии больше участвовать не буду, неинтересно. Здесь выше верно отметили, что все в истории повторяется. Это ситуация России конца 19-начала 20 века. Теория официальной народности внедряемая госорганами, черная сотня, левые. Ну и кукловоды наверху. Почитайте про терию официальной народности и сравните с периодом истории России где то второй половины первого царствования БН. Любопытные аналогии.
    С уважением (с уважением оппонента).
  • Республика Коми 88
    03 авг. 2009 г., 9:24:53
    Ответить
    88
    Да здравствует Коми республика!
    88-лет это суперрррррр!
  • Читатель
    03 авг. 2009 г., 9:43:07
    Ответить
    Нанодные дружинники мля
    Мдааа
    Вот из таких орлов, видать Колегов своих дружинников набирает?!
    Типа помогать милиции порядок охранять пресекать притивоправные действия на улицах города.
    Колегов, сдай своих отморозков в ближайшее отделение, сразу на улицах дышать легче станет, да и порядку в городе прибавиться
  • Школьник
    03 авг. 2009 г., 10:02:28
    Ответить
    Каневу
    Да, я тоже не желаю вести дискуссию дальше. Не интересно.
    В свою очередь рекомендую Вам познакомиться с автором многих работ Татьяной Грачевой. Это политолог, кандидат педагогических наук, доцент, заведующая кафедрой Военной Академии Генерального штаба Вооруженных Сил Российской Федерации. В течении ряда лет была ведущим научным сотрудником Центра военно-стратегических исследований Генштаба ВС РФ. Окончила Высшие курсы Военной Академии Генштаба по специальности "Национальная безопасность". Автор многочисленных статей и книг по национальной безопасности России.
    С уважением (с уважением оппонента) Школьник.
  • Уляшов
    03 авг. 2009 г., 10:12:48
    Ответить
    Какая может быть дисскуссия с нацистами.
    Вот уже пошли у школьника "хихоньки". Чуть прижать и окажется, что школьник никакого отношения не имеет к Рубль Сев и наци. - Так, поболтать, побаловаца захотелось. На улице - солнце, делать нечего и нескем...

    Вот они часто говорят: не путайте национализм с фашизмом. На самом деле, они запутавшиеся.
    Например, есть термин "охранник". Наверное, во всех словарях это слово расшифровывается одинаково и большинством людей понимается примерно, как человек охраняющий, защищающий "объект" - строение, территорию,... Но вот в 90-е "охранник" - это еще и боевик. Т.е. не столько охраняющий, защищающий "объект", а наоборот, как наступательное средство.
    То же самое и с этими "националистами". Им не очень интересна своя культура, плевать им на свою историю, они не знают даже такого слова "сакральный" (школьнику). Им нужно одно: пойти набить кому-то морду.
    Не очень хочется "разворачиватся", но смысл надеюсь понятен.
  • zzz
    03 авг. 2009 г., 10:28:52
    Ответить
    Каневу и Ивану +1. приятно видеть понастоящему думающих людей на банке. значит не всё еще потеряно. национализм должен знать свой место!!
  • Школьник
    03 авг. 2009 г., 10:31:22
    Ответить
    Уляшову
    С чего Вы взяли, что пошли "хихоньки"?
    То что я не имею никакого отношения к Рубежу Севера, но разделяю их взгляды, это я говорил и не скрываю этого сейчас. И "прижимать" не надо меня, я говорю как думаю, как понимаю. Вы, господин Уляшов, не передергивайте.
    И потом, прочтите комментарий № 87 господина Канева, если Вы упрямо не признаете мои коментарии. Если судить по Вашему, то и Дмитрий Менделеев был фашистом, и русский писатель Ильин, да и Британская, японская энциклопедии пронизаны фашизмом.
    Вы упрямы, а упрямство не есть признак ума.
  • zzz
    03 авг. 2009 г., 10:31:24
    Ответить
    Уляшов + 1 с ващим мнением абсолютно согласен и поддержу вас. очень радует что в столицах России неофашистам бьют лица
  • zzz
    03 авг. 2009 г., 10:33:31
    Ответить
    Менделеев и прочие философы еще не знали что попытается сделать такое чудовище как гитлер...
  • Школьник
    03 авг. 2009 г., 10:40:05
    Ответить
    zzz
    И все таки, как Вы относитесь к высказываниям Менделеева, Ильина, определениям Британской энциклопедии и не забудьте процитировать для сравнения российскую энциклопедию, ее определение "национализма", "нации", нацизма"?
  • zzz
    03 авг. 2009 г., 10:47:59
    Ответить
    Школьник, вы прекрасно понимаете о каком нацизме идет тут речь. а высказывания Менделеева и прочих - это другое. они не призывали очищать Россию от других наций. всех неонаци давно пора на луну отправить
  • zzz
    03 авг. 2009 г., 10:51:14
    Ответить
    превосходство одной нации над другой - это мы уже проходили, что стало с теми кто пытался это осуществить мы тоже прекрасно знаем. это не должно повториться. поэтому ультраправые должны быть под запретом во всем мире.
    в германии митинги неофашистов охраняются полицией. надеюсь у нас тоже должно быть так. а лучше бы их вообще не было.
  • 123
    03 авг. 2009 г., 10:56:50
    Ответить
    верхняя фотка - Затрутинская
  • Школьник
    03 авг. 2009 г., 10:58:14
    Ответить
    ZZZ
    Уважаемый, я не отстаиваю ни в коем разе деяния фашистов. Разумному человеку это понятно без объяснений. Я Вам задал вопрос, и ожидал от Вас вразумительного, четкого ответа. Не надо "уводить" разговор в сторону. И потом, я понял из Вашего комментария, что великий русский ученый Дмитрий Менделеев, является для Вас "прочим" ученым... И Британская энциклопедия, и японская энциклопедия, все это для Вас "прочее"7 Только Ваше воображение имеет право на существование?
    Итак, если Вы ввязались в дискуссию, жду от Вас определения и сравнения вышеуказанных энциклпедий с толкеованием русской энциклопедии.
  • Школьник
    03 авг. 2009 г., 11:04:07
    Ответить
    zzz
    Да никто не пытается превозносить одну нацию над другой! Все граждане, проживающие на территории Российской Федерации, должны иметь одинаковые права и обязанности! Это непреложный факт. Я, кстати, тоже не русский. Ну и что?
    Я в который раз прошу Вас сравнить толкование русской энциклопедии и Британской например, и прошу Вас сказать свое мнеие: почему толкования так расходятся? В чем причина на Ваш взгляд? Что Вы прицепились к фашистам. История их отбросилав на задвоки, там им и место, факт. Мне интересно, почему разные толковаания и счем это связано? Вот в чем вопрос.
  • ***
    03 авг. 2009 г., 11:12:33
    Ответить
    127
    На луну надо отправить и всех наци и сионистов и фашистов. Всех, кто мутит воду. И наци, и сионисты - одного поля ягода.
  • zzz
    03 авг. 2009 г., 11:15:25
    Ответить
    Школьник, о защите интересов какой нации идёт тут речь? Российской? Россия - многонациональная страна. о каком национализме тут вообще может идти речь?
    кто или что вам тут мешает жить спокойно?
  • zzz
    03 авг. 2009 г., 11:18:06
    Ответить
    Школьник, толкования различны может оттого что это разные энциклопедии. и нет единой, в которой было бы единое определение. из ваших рассуждений я предположил, что вы националист. мне не близки такие идеи, мне они чужды
  • Уляшов
    03 авг. 2009 г., 12:44:35
    Ответить
    Балагур Вы наш, провоцирователь
    Школьник: "Я, кстати, тоже не русский. Ну и что?"
    - Во-во. Я же говорил. Раз уж начали колотся, признайтесь, что Вы KZ и что Вас девушки не любят.

    И еще один интересный момент:
    Школьник: "Дайте вот сейчас свой комментарий на мой самый простой вопрос № 57. Жду."
    "Третье, Так что же Вы не отвечаете на мой вопрос № 57?"
    "Далее, я в очередной раз прошу Вас (заметили, слово Вас, я написал с большой буквы, то есть с уважением к Вам), дать мне ответ на мой комментарий № 57."
    ...

    - Это очень примечательно. Такие вот "любители поговорить" вместо дискуссии все заостряют на одном вопросе или упрямо требуют каких-то доказательств, дат и цифр. И в тоже время сами не отвечают на вопросы, как-то подменяют, подмешивают темы и понятия, пускают туману и пыль в глаза,...
    Оно и понятно - тема для них, вобщем-то, не жизненно важная, нейтральная и (дальше читай ком.64)
    Таких людей можно встретить на всех форумах.
  • Пророк
    03 авг. 2009 г., 13:13:41
    Ответить
    Глубоконеуважаемые Школьник и разделяющие его взгляды!Для начала: я никуда не прятался(отсутствовал во время продолжающегося разговора). Прочитав всё написанное выше, понимаю, что единомышленники Школьника развернули "полемику", уводя в дебри от информации БНК, ставшей поводом для столь эмоционального общения. Уважаемый демагог! Вам доступно оппонировал 128 zzz. Неужто Вы считаете возможным своей "эрудицией" и красноречивым толкованием содержимого словарей решить проблему в мировом масштабе. Сможете ли убедительно, без "заумных" выкрутасов и ссылок на словри и энциклопедии, возразить,что факты- упрямая вещь и выразить свою гражданскую позицию, ответив на простые вопросы:1. " Рубеж Севера"-кто лидер? Его образовательный ценз? Количественный состав? Образовательный уровень членов группировки(иначе не назовёшь).Кем и где трудятся?. Из " откуда" пришли или вышли? За какие деньги тиражируются в СМИ,проводятся фотосессии? Цель такого пиара и кто за этим стоит? На сегодняшний день единственный общеизвестный результат зомбирования в прессе, с экрана телевизоров, регулярно подаваемой информации БНК, пока не самый ужасающий-свастика и надписи на домах, где живут сограждане, заботой о которых пронизаны выступления лидера нацпатриотов Колегова, перстом вытянутой руки с прицепа к своей навороченной машине, указывающего путь, по которому должен идти "многострадальный, обездоленный" народ РК.Вы спокойно созерцаете происходящее, считая, что "мальчики"- заблудшие овечки, способные раскаиваться, как и дизайнер Турубанов за свою "безобидную "шалость разделяете их бредовые идеи? Как мне кажется, Вы стоИте на разных ступенях интеллектуального развития, чтобы не понимать последствий ограниченности мышления в силу разных причин.
  • Пророк
    03 авг. 2009 г., 13:28:17
    Ответить
    Извините за ошибку
    Следует читать:1 СловАри
    2. Вы спокойно созерцаете происходящее, считая, что "мальчики"- заблудшие овечки, способные раскаиваться, как и дизайнер Турубанов за свою "безобидную "шалость? Разделяете их бредовые идеи? Как мне кажется, Вы стоИте на разных ступенях интеллектуального развития, чтобы не понимать последствий ограниченности мышления в силу разных причин.
  • EZ
    03 авг. 2009 г., 13:31:36
    Ответить
    Как все скучно, как обычно, фашисты, русские... а обсуждают это коми-арийцы вроде уляшевых-зыряковых, которые еще вчера очень даже благосклонно отзывались о своем коми-арийце колегове.
    А фашисты то тут вовсе не при чем... речь идет исключительно о национальной вражде между народами одной страны, и название ее РФ. Поэтому речь может вестись только и исключительно о российской ксенофобии, а также о неумении и нежелании прислушиваться к интересам других и остервенелом преследовании своих кракосрочных целей. Какие атрибуты и ритуалы для своих сходок при этом выбирают узколобые оппоненты с обеих сторон - не так уж важно. Потому как до тех самых фашистов, которых будут вспоминать веками, нравится это кому-то или нет, что уляшевым-колеговым, что зильбергам-бюльбюль оглы как до Солнца. Называя друг друга фашистами, они сами того не желая и не понимая, отвешивают друг другу огромнейшие комплименты. Т.к. в реальности - они все лишь провинциальные ограниченности со стандартными страхами перед огромным внешним миром и его вызовами, к которым они не готовы и чувствуют свою слабость.
  • EZ
    03 авг. 2009 г., 13:44:50
    Ответить
    50. Пророк, 02.08.2009 (15:58)

    Все так. Сам был подобного мнения, единственное, что не ожидал такого раннего слива. Полагал, что это "антикрызысное" решение клоунов из жд, возможно, даже идея спущенная сверху. Что-то вроде заград. отрядов между недовольным населением и властями во всех их ипостасях.
    Думаю, что дело идет к развязке с назначением нового главы. И, возможно, эти гопники под крылом колегова кому-то наверху показались лишь лишним бременем, которое ассоциируется с теперешней администрацией, и от которого неплохо бы избавиться, т.к. проект поцреотаколегава не получил особой поддержки среди населения. МОжет быть, просто испугались выхода ситуации из-под контроля. В любом случае, одним таким поцреотом меньше - это уже хороший результат.

    Иногда думаешь, погрузились бы они все в какую-нибудь бочку, замуровались бы там и опустились в "научных целях" на дно какого-нибудь, по возможности, более засранного водоема... и больше не всплывали бы.
  • Школьник
    03 авг. 2009 г., 13:45:04
    Ответить
    Уляшову
    Господин Уляшов. Прежде чем бросать необоснованные упреки, предлагаю Вам все таки выяснить, какая же нация существует в России, в не зависимости от того хотите Вы это признавать или нет. Очевидно, речь идет не только об этнических русских и тех, кто исповедует православие. да и как можно определить этнические признаки семьи, если отец в ней мордвин, мать - татарка, а дети русские, так как все они (и родители, и дети) думают и говорят по-русски. Да и воспитаны они на общей для всех народов России Культуре и Истории. Мы с Вами живем в полиэтнической и многоконфессиональной стране, а значит и единство наше может быть только надэтническим и надконфессиональным. Надеюсь, я изъясняюсь с Вами доступным для Вас языком. При этом бузусловным является сохранение традиционных для России религий и самобытных культур народов.
    За столетия совместного проживания, общих побед и перенесенных лишений мы, все такие разные, давно уже фактически сформировались в Единую Нацию, которую скрепляют прежде всего одинаковое восприятие мира и единая историческая судьба. В позднем СССР ее называли -"единым советским народом". Теперь - Русская (Российская) Нация, включающая в себя всех соотечественников.
    Когда перед нами встал вопрос о выживании России, (то есть о недопустимости ликвидации российской государственности и Русской Нации) мало быть просто патриотом, необходимо быть патриотом - националистом. Потому что патриот - это человек, любящий свою страну, свое государство. националист же, кроме того, исповедует идеологию своей Нации, ее дух и своеобразие, и признает ее интересы по отношению к своим личным и любым другим интересам. То есть, господин Уляшов, необходимо не просто являться лояльным подданым государства, а разделять свою личную судьбу с судьбой своей ЕДИНОЙ НАЦИИ, жить ее интересами ради достижения общенациональных целей.
    В Российском государстве наиболее комфортно должен чувствовать себя лояльный этому государству гражданин, который говорит: "Я прежде всего россиянин, а затем уже чуваш, коми, татарин, чеченец или еврей, и уже затем - православный, мусульманин или еврей. Вот о чем, господин Уляшов, идет речь. И попрошу Вас еще разок, не надо мне клеить ярлыки балагура, провокатора и оскорб***ь меня. Прежде всего, своими необдуманными высказываниями, Вы в первую очередь, унижаете себя. Если Вы вышли на этот форум, соблюдайте пожалуйста общепринятые нормы поведения.
    Дискуссию как раз предлагаю я, а Вы (внимательно прочтите свои комментарии и коменты липовых Иванов и иже с ними) и Вы увидите кто из нас дискутирует, а кто провоцирует.
    И все таки, почему Вам всем не нравится что я прошу дать комментарий на мой вопрос № 57? По моему, как раз здесь и кроется разъяснение, кто из нас провокатор.
    С уважением к Вам (пишу с большой) Ваш оппонент Школьник.
  • 999
    03 авг. 2009 г., 13:49:35
    Ответить
    Пророк проснулся.
  • Урка
    03 авг. 2009 г., 13:50:53
    Ответить
    EZ
    Ну коми ваще националисты по жизни
  • EZ
    03 авг. 2009 г., 14:00:46
    Ответить
    Уляшев, ты белочку, случаем после празднования годовщины Шукшина (коми-автор такой известный, если кто не в курсе ))) не поймал?

    Все какого-то KZ ищешь? Любовника своего шукаешь? Ко мне приставал, теперь в школьнику. Или уели тебя не по-детски и клацаешь с тех пор своим забралом, а укусить кишка тонка?
  • Уляшов
    03 авг. 2009 г., 14:42:11
    Ответить
    143. EZ, 03.08.2009 (14:00)
    Уляшев, ты белочку, случаем после празднования годовщины Шукшина (коми-автор такой известный, если кто не в курсе ))) не поймал?
    Все какого-то KZ ищешь?

    - Значит в точку попал!
    Уважаемая ред. подтвердите.

    Люди! не общайтесь с заразой
  • EZ
    03 авг. 2009 г., 14:46:11
    Ответить
    Подтвердите, подтвердите, редакция, а то уляшев не уснет. Все ищет в каждом оставившем на форуме пару строк своего любимца. И каждому твердит: "попал в точку". В какую точку ты опять попал, горе луковое?
  • EZ
    03 авг. 2009 г., 14:47:56
    Ответить
    Люди! не общайтесь с заразой 144. Уляшов, 03.08.2009 (14:42)

    КОгда видишь подобную самокритичность, слеза наворачивается.

    Так что там с коми-патриотом всея Руси колеговым?
  • Пророк
    03 авг. 2009 г., 14:47:57
    Ответить
    11. Патриот, 01.08.2009 (19:50)
    Настоящий боец, держись, Евгений, правда с тобой значит и сила с тобой.
    И это пишет Патриот, стыдливо не добавляя: Национал.Скромно умалчивает о своей " значимости" в "Рубеже" и не ввязывается в дискуссию.Наблюдательные знают, кто за этим ником. Все его посты кратки( но эот не тот случай ,когда краткость- сестра таланта), подобны последнему, ну и ещё иногда междометия.Смысл один: сила есть, ума не надо. Для дискуссии или хотя бы скромного выражения своего мнения, если оно есть, необходимо хоть чуток владеть этим самым "могучим", чтобы не казаться окончательно смешным, хотя для клоуна это является верхом совершенства, когда он на арене цирка, но не импровизированной на борту прицепа.Читать с листа чужие мысли, выдавая за свои,никто не спорит, проще.С остальным-проблема.В девяти словах умудриться сделать столько ошибок !!!Очень значимо для идеолога, рвущегося, как кто-то написал выше, в Госсовет.Одним словом-МРАК! Это всё к вопросу Школьнику: "Кто они, эти"заблудшие" овечки?"
  • Пророк
    03 авг. 2009 г., 15:38:28
    Ответить
    148. б** буду, 03.08.2009 (15:23)
    Куда мне подойти, я согласен!
  • б** буду
    03 авг. 2009 г., 15:39:16
    Ответить
    Пророк
    я не тебе
  • Пророк 149-му
    03 авг. 2009 г., 16:07:19
    Ответить
    148! К кому такое грубое внимание?

    149! За использование чужого ника можно и статью схлопотать.Вам это нужно?.Кого так зацепило?

    Школьник что -то молчит.Штудирует энциклопедии и словари? Нет бы ответить на вопрос "кто есть кто?" без сложных умозаключений.
  • Иероним Волоколамский
    03 авг. 2009 г., 16:38:32
    Ответить
    Братья во Христе и крови единой, любите друг друга! Зачем ссориться, когда на pro11.ru мечеть уже выложили в качестве проекта. Посмотрите, что за глыба чудовищная будет в лесозаводе стоять! А еще и турок пригласят. А вы тут на пацанятку набросились! Кому он зло сделал? Смотрите же ВЫ, поколение будущее, что с землею родной вашей делают! Кто дочерей Ваших белокурых и добрых грязными лапами хватать будет! И ничего вы не сделаете!
  • 12345
    03 авг. 2009 г., 16:43:05
    Ответить
    По-моему когда человеку нужен таджик, чтобы переложить на него вину за собственное неблагополучие - этот человек либо социальный импотент, либо ведет корыстную игру, либо просто глуп. Четвертого - не дано :)) вот и весь национализьм :))
  • Гагрин
    03 авг. 2009 г., 16:45:32
    Ответить
    12345
    Вы говорите, что 4-ого не дано. Но у вас же в нике и 4 и 5 присутствуют. Так как же понимать то вас, лукавый?
  • Школьник
    03 авг. 2009 г., 18:14:06
    Ответить
    Пророку
    Не -а, я спал. сейчас на горшок схожу и поговорим, дяденька...
  • Школьник
    03 авг. 2009 г., 18:28:37
    Ответить
    Пророку
    Так что Вас уважаемый "Пророк" интересует7 Кто есть кто?
  • Мышь
    03 авг. 2009 г., 18:54:17
    Ответить
    Зырянина с Каневым не видели? И Пророки че-то исчезли.
  • Кот
    03 авг. 2009 г., 23:41:07
    Ответить
    Уляшову
    Школьника не видели?
  • Гремлин
    04 авг. 2009 г., 3:28:42
    Ответить
    кому я из вас лично плохо сделал?А?зачем вы так?я за всех вас !зачем ругаться ? надо объединяться!
  • Школьник
    04 авг. 2009 г., 9:34:56
    Ответить
    Гремлину
    Гремлин, невозможно прожить жизнь без врагов. Да и не интересно...
    И не переживай ты так из-за этих брюхоногих д****оидов. Они хорошо знают что делают, и что отстаивают. У них своя позиция, у нас с тобой -своя.
  • zzz
    04 авг. 2009 г., 9:39:12
    Ответить
    умнее будешь, поделом. ты не за нас!!! на лбу у себя свастику сделай - так будет правильнее
  • Школьник
    04 авг. 2009 г., 9:49:47
    Ответить
    zzz
    Уважаемый zzz!
    Зачем на пацана наезжаешь? В Республике Коми сидят за решеткой 5% населения от общегшо числа. А давай еще этого парня засадим за решетку, да и нас с тобой по большому счете можно изолировать от общества. Устроим 37 год.
    Ему сейчас помощь нужна, совет, а с такими как ты, "соотечественниками" получишь добрый совет. Что за ебанутое общество!
  • MegaBoy
    04 авг. 2009 г., 10:07:44
    Ответить
    zzz
    Да, такого крикуна когда самого за попку возьмут(только за херовую статью - "наркоту"), вот тогда и скажешь "поделом мне". Я искренне тебе зааплодирую!
  • Классное обращение!
    04 авг. 2009 г., 10:09:57
    Ответить
    Братья во Христе и крови единой, любите друг друга! Зачем ссориться, когда на pro11.ru мечеть уже выложили в качестве проекта. Посмотрите, что за глыба чудовищная будет в лесозаводе стоять! А еще и турок пригласят. А вы тут на пацанятку набросились! Кому он зло сделал? Смотрите же ВЫ, поколение будущее, что с землею родной вашей делают! Кто дочерей Ваших белокурых и добрых грязными лапами хватать будет! И ничего вы не сделаете!
  • 12345
    04 авг. 2009 г., 10:40:16
    Ответить
    школьнику (159)
    Зачем мальчика обманываете? Не надо рисовать перед ним врагов и натравливать!

    Женя, "за нас всех" ты будешь, если бросишь бухать, рисовать свастики, и слушать "школьников", а возьмешь нормальные книжки по избранной специальности, получишь образование и устроишься на работу - поверь, не таджики тому преградой и не кавказцы, а ты сам и твои нынешнее друзья.

    Тогда действительно будешь приносить пользу себе и обществу и поймешь как тебя водили за нос.
  • zzz
    04 авг. 2009 г., 11:20:42
    Ответить
    в старне где вандализм и свастика под запретом, не стоит быть наци. не боись не сядет - припугнут, штрафом отделается :) а на лидера давно пора обратить внимание...А молодому-художнику совет - встать на путь истинный. помогал бы лучше тем ветеранам, вспомнив о которых, ему стало стыдно за содеянное. А так взял бы да постучался в дом ветеранов, "у меня типа тут краска есть может вам тут дверь или окошко покрасить?"
  • zzz
    04 авг. 2009 г., 11:29:52
    Ответить
    интересно было бы еще посмотреть на тексты песен их группы...
  • zzz
    04 авг. 2009 г., 11:34:42
    Ответить
    а вообще наказание в виде трудовых работ по облагораживанию города - самое то для художников.
    всем патриотам надо бы взять в руки кисточки и закрасить все свастики в городе. вот это будет хорошее дело
  • zzz
    04 авг. 2009 г., 11:39:00
    Ответить
    своими глазами видели эти художества и в районе дома ветеранов, а также на торце самого дома ветеранов. с буквами РС и слава России
  • Студент
    04 авг. 2009 г., 12:12:02
    Ответить
    Про.....я школьник на горшке. больше извращаться в образованного не получается.от бессилия уже и мат пользует. оно и понятно. не зашифрованный ли морс. почерк его.одним словом из того же Рубежа. Заохали, заахали.Помогите в воспитании бедного мальчика. Шо теряет силы лидер? и тут обвал.? Предсказуемый финал .
  • 999
    04 авг. 2009 г., 14:24:02
    Ответить
    Студенту
    Студиозус, стиль твоего коммента, похож на бабъе оханье! Где-то я уже это видел...Ник поменял что ли, Уляшов? Под прежним ником ответить мне не в состоянии, решил "студентом" заделаться? Студент "...извращается в
    образованости..." говоришь?
    Так ведь видно, что пацан на порядок выше тебя по образованности!!!
  • Студент
    04 авг. 2009 г., 15:23:19
    Ответить
    999му
    ответить на то, что " все уродцы", а ты "белый и пушистый"с Гомером?
    Так ответ знаешь.И интереса не вызываешь. Кисни дальше.
  • сионист
    04 авг. 2009 г., 17:04:31
    Ответить
    тут постоянно все ники меняют!чтоб пламя разжеч!
  • Русский еврей
    04 авг. 2009 г., 17:08:49
    Ответить
    Мировой пожар в крови - господи, благослови!(с)Александр Блок

    Он любил многотысячных митингов хмель -
    Эту тысячеверстную сцену!
    "У моей революции главная цель - разорвать корневую систему!"
    И жила под его казуистикой злой
    Под покровом марксистского блуда
    Словно жгучий огонь под пристылой золой -
    Несмиримая ярость Талмуда!...(
    с) Кто-то из поэтов 20-го века.
  • Канев
    04 авг. 2009 г., 17:43:40
    Ответить
    Все нормальные люди еще работают в поте лица.
  • Мнение
    04 авг. 2009 г., 17:55:18
    Ответить
    Патриотизм - нравственный и политический принцип, социальное чувство, содержанием которого является любовь к отечеству и готовность подчинить его интересам свои частные интересы.

    Наши "патриоты", нацисты по сути, кричат о том что работы нет, всё приезжие отняли. Так вот приезжие попросту изворотливее или умнее, как будет угодно, готовы идти на риск, не просиживают штаны и не проедают задорма государственный хлеб.

    Выходит они интереснее государству, а стало быть и более "патриотичны".

    Таким образом, предлагаю националистам действительно стать патриотами и не мешать другим их родину с колен поднимать.

    А лицам с крайней стадией ЧСВ и ФГМ предлагаю идти на себя.
  • 176
    04 авг. 2009 г., 18:07:41
    Ответить
    расшифруй
  • 177
    04 авг. 2009 г., 18:17:14
    Ответить
    Да уж, закажу себе футболку - "Жертва фимоза головного мозга"
  • EZ
    04 авг. 2009 г., 19:04:29
    Ответить
    Это факт, что иммигранты выгодны и нужны государству. Просто об этом предтавителями гос-ва не говорится вслух. Ну и население у нас такое понимающее и властям ненужные вопросы на всяких там телемостах с путями не задает. А интерес к таким вопросам в населении бродит... Вот бы и спросили все недовольные, так мол и так, батюшка, путя родненький, наставь на путь истинный, как нам относится к чужеземцам.
    Только ведь не скажет ничего моль питерская, опять какую-нибудь казарменную плоскость сморозит. Так и носит население в себе думу тяжкую.
  • Школьник
    04 авг. 2009 г., 20:19:32
    Ответить
    Сионисту
    На воре шапка горит.
  • Канев
    04 авг. 2009 г., 20:46:41
    Ответить
    Смотрю, Школьник, Вы скучаете. Как Вам мнение Мнения?
  • Иван
    04 авг. 2009 г., 21:27:42
    Ответить
    179. Школьник, 04.08.2009 (20:19)
    Школьник сдается мне что ты лузер и просто старый м****: мусора всякого начитался вот крыша и съехала :) !
    И тебе все мерещится что черные и евреи тебя материального благополучия лишили - совкового твоего пайка и талонов на сахар и водяру :)!
    А ты просто сам м**** неконкурентоспособный и тебе цена три руб** в базарный день !
    Подумай об этом хорошо.
  • Школьник
    04 авг. 2009 г., 21:34:14
    Ответить
    Каневу
    Возможно слышали о парадоксе Эпименида? Он заключается в утверждении "Это утверждение (мнение) неверно" Какое утверждение неверно? Это? Если я говорю, что оно неверно, значит, я говорю правду. Следовательно, оно не неверно. Следовательно оно верно. Утверждение возвращается к своему обратному отражению. И так до бесконечности. Что у нас с Вами, уважаемый г-н Канев и происходит. Не так ли?
  • Школьник
    04 авг. 2009 г., 21:38:33
    Ответить
    Ивану
    Ванятко, если у Вас в голове не сплошная кость, прочтите комментарий № 182 и по возможности дайте ответ. Потом поговорим, если я сочту нужным.
    Даю время -30 минут.
  • Канев
    04 авг. 2009 г., 21:39:21
    Ответить
    Вот и поговорили.
  • Канев
    04 авг. 2009 г., 21:45:16
    Ответить
    А не парадокс это вот по какой причине: если бы на Крите жил один только Эпименид, то всё было бы верно, но если он там не один жил, тогда вот какая ситуация получается:
    Допустим, Эпименид сказал правду, значит все критяне лжецы, значит Эпимендид — лжец. Проходим к противоречию. Следовательно, наша предпосылка неверна, и Эпименид лжет. Что это значит? Вовсе не то, что все критяне говорят правду. Значит это лишь то, что "Неверно, что ВСЕ критяне лжецы" или, другими словами, "Не все критяне лжецы". То есть вполне возможна такая ситуация, что на Крите жили и лжецы и правдивые люди, причем легко доказать, что Эпименид относился к первым. Вот и получается, что парадокса никакого нет — Эпименид соглал, как и полгается лжецу.

    Как я уже и говорил, другое дело, если бы Эпименид жил на Крите один, тогда всё свелось бы к классическому парадоксу лжеца, когда некий человек говорит "Я всегда лгу!". Вот тогда бы и был парадокс, а так уж извините — фигня это на каучуковой палочке, а не парадокс.
  • Канев
    04 авг. 2009 г., 21:50:40
    Ответить
    Вы прям как девушко - ты сначала меня погуляй, а потом я посмотрю. Когда нибудь прогуляют.... до ближайщих кустов.
  • Иван
    04 авг. 2009 г., 21:50:50
    Ответить
    182. Школьник, 04.08.2009 (21:34)
    Марксистско-ленинскую философию в каком-нибудь техникуме при совке преподавал что ли ?
    С такими-то познаниями в греческой философии !
  • Стая гремлинов
    04 авг. 2009 г., 22:05:06
    Ответить
    Мы здесь! О нас не забудте написать!
  • Школьник
    04 авг. 2009 г., 22:09:32
    Ответить
    Каневу
    Уел, уважаемый, уел окончательно.
    Признаю свое поражение.
    __________________________________
    Ванятко, а что ты милай молчишь? Чаво-й то тебя не слыхать?
  • Урка
    04 авг. 2009 г., 22:13:26
    Ответить
    Школьнику
    Ты че, не видишь чтоль, Канев и Иван один и тот же м****.
  • Канев
    04 авг. 2009 г., 22:14:53
    Ответить
    Да я и не собирался, и даже не радуюсь этому. Радуюсь, что все таки фото нацистов вы вместе со статьей с сайта РС убрали, ну и то, что не лезет никто здесь с откровенно нацистскими лозунгами. Оно и правильно - имидж портит.
  • Канев
    04 авг. 2009 г., 22:17:17
    Ответить
    Урке
    А за базар ответишь? Думаю с тех качелей у тебя голова закружится.
  • Школьник
    04 авг. 2009 г., 22:18:24
    Ответить
    Каневу
    А где Ванятка
  • Канев
    04 авг. 2009 г., 22:21:18
    Ответить
    Школьнику
    А ты вообще Школьник или вместо папы за компьютер сел?
  • Школьник
    04 авг. 2009 г., 22:21:38
    Ответить
    Каневу
    А я их вижу, отчетливо... может у меня галюники?
  • Школьник
    04 авг. 2009 г., 22:23:12
    Ответить
    Каневу
    Школьник я, дяденька, школьник)))
  • Канев
    04 авг. 2009 г., 22:24:23
    Ответить
    Школьнику
    Ну я надеюсь пост 159 не про меня. А то придется с Вами как с уркой. Неприятно, только на вы стали общаться.
  • Школьник
    04 авг. 2009 г., 22:29:20
    Ответить
    Каневу
    А что Вы сделали с уркой? Мне его жаль, может он хороший)))
  • Школьник
    04 авг. 2009 г., 22:31:01
    Ответить
    Каневу
    А где иван)))
  • Канев
    04 авг. 2009 г., 22:39:00
    Ответить
    Школьнику
    А я откуда знаю, у друзей - модераторов спросите. Они же за вас в первый вечер воевали. Подтвердят - IP у нас с ним разные. Могу зуб дать, если это для Вас авторитетней. Удачи на поворотах.
  • Школьник
    04 авг. 2009 г., 22:42:24
    Ответить
    "...все таки фото нацистов, мы вместе со статьей с сайта РС убрали..."
    Кто это такие - эти МЫ? Это кто? Я? Вы? Слесарь дядя Ваня?
    Знаете, одним из довольно мощных средств оболванивания людей, является игра словами. Все объеденить в одну кучу, в одну общую тарелку, создать неразбериху, хаос, и в этой мутной водичке ловить рыбку своими рученками.
    С помощью "МЫ" можно заморочить голову и замазать суть того, что делают не какие-то непонятные "МЫ", а вполне конкретные негодяи, которых очень немного.
    У этих "МЫ", есть конкретные фамилии, это конкретные люди и их состав очень невелик.
    Итак, уважаемый г-н Канев, кто это "МЫ"?
  • Урка
    04 авг. 2009 г., 22:45:23
    Ответить
    Все таки Канев и Иван, один и тот же м****!
  • Канев
    04 авг. 2009 г., 22:46:57
    Ответить
    Школьнику
    "Да я и не собирался, и даже не радуюсь этому. Радуюсь, что все таки фото нацистов вы вместе со статьей с сайта РС убрали, ну и то, что не лезет никто здесь с откровенно нацистскими лозунгами. Оно и правильно - имидж портит."
    Где ВЫ увидели слово МЫ. И не бычте, эмоции надо сдерживать.
  • Школьник
    04 авг. 2009 г., 22:51:27
    Ответить
    Каневу
    Грубите, уважаемый. Так кто же убрал фото, кто "стукачек"? И кстати, а где Ваня? Похоже Вы доразвлекались?
  • Канев
    04 авг. 2009 г., 22:54:55
    Ответить
    Школьнику
    Вы для начала на мой вопрос ответьте - где вы увидели слово МЫ. А заодно за негодяя извинитесь. До завтра.
  • Иван
    04 авг. 2009 г., 22:56:37
    Ответить
    202. Урка, 04.08.2009 (22:45)

    190. Урка, 04.08.2009 (22:13)

    -У тебя что педрила каловый болван в жопе застрял что ли, иди слабительного выпей и пальцем выковыряй.
    Не Канев я, не Канев !
  • Школьник
    04 авг. 2009 г., 23:01:42
    Ответить
    Каневу
    Кстати, пусть Иван не обижается на слово "дурак". Я имел неосторожность так его обозвать в одном из комментариев. Слово "дурак", оказывается происходит от латинского "bacillum", что означает "без палки, без опоры". Дурак - это человек, идущий уверенной походкой, так как он не использует костиль, ни на кого не опирается. То есть вполне самостоятельный человек, не нуждающийся для продвижения вперед в поддержке извне.
    Так что, уважаемый г-н Канев, встаньте пред зеркалом, и скажите Ивану, что слово "дурак", в общем -то не очень обидное. И желаю Вам идти своей дорогой вперед, "без поддержки извне".
  • Стая гремлинов
    04 авг. 2009 г., 23:03:24
    Ответить
    Мы что для вас, вообще пустое место?
  • ***
    04 авг. 2009 г., 23:06:01
    Ответить
    "стае гремлинов"
    Отчего же? Вы для нас весьма уважаемые граждане нашего общества, наше светлое будущее, наша надежда и опора. И вовсе не стая, как Вы говорите, а нормальные ребята!
  • Стая гремлинов
    04 авг. 2009 г., 23:08:44
    Ответить
    Спасибо три звёздочки! Вы тоже нам дороги, как ночные светила!
  • "...стая Гремлинов..."
    04 авг. 2009 г., 23:16:16
    Ответить
    210 Ивану Каневу
    Спокойной ночи, гр-н Иван - Канев, Пусть вам светят три звездочки в ночи, как напоминание о том, что мы есть и будем всега***
  • Иван
    04 авг. 2009 г., 23:29:51
    Ответить
    207. Школьник, 04.08.2009 (23:01)
    "Так что, уважаемый г-н Канев, встаньте пред зеркалом, и скажите Ивану, что слово "дурак", в общем -то не очень обидное".

    Ты Школьник я смотрю совсем задвинулся на конспирологии !
    Я тебе уже в воскресенье тут порекомендовал что попить и куда обратится, но редактор тутошний удалил мой рецепт :) !
    Ты сам тут наверно под разными никами пишешь вот к другим и пристаешь с этой херней.
  • 12345567
    04 авг. 2009 г., 23:32:44
    Ответить
    кОлегов (учитель Типа) под разными никами разошелся. в топку нах Ч**!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!(((
  • ***
    05 авг. 2009 г., 0:07:10
    Ответить
    12345567
    Дальше считать не умеешь,д****оид?
  • Школьник
    05 авг. 2009 г., 0:08:18
    Ответить
    Ивану
    Тявкни Ваня, в ночь, уснешь спокойнее...
  • сионист
    05 авг. 2009 г., 0:45:33
    Ответить
    Колегов знает че делает!пусть делает!мне от этого только хорошо!обзывать не надо его !само собой все будет!
  • БНКкоми
    05 авг. 2009 г., 2:01:07
    Ответить
    молодцы !аппозиция всегда во внимании!Виталий -брат Евгения!!!
  • друг
    05 авг. 2009 г., 2:29:56
    Ответить
    вас не зажмут? осторожнее!
  • Старшее поколение
    05 авг. 2009 г., 12:58:34
    Ответить
    РС
    Спасибо что ВЫ ЕСТЬ!!!!!
    Может Вы нас защитите. От нашей нынешней власти - только обиды.
  • 12345
    05 авг. 2009 г., 14:03:02
    Ответить
    старшему
    Пизды они вам дадут, а не защитять.
    А чтобы не было обид, начните хотя бы с того, что перестаньте голосовать за "нынешнюю" власть.
    Основная электоральная база Путина и Единой России - пенсионеры и другие люди старшего возраста.
  • Старшее поколение
    05 авг. 2009 г., 15:23:48
    Ответить
    12345
    Да кто ж за них голосует-то, за Единую Россию7 Они сами за себя голосуют и к власти приходят тож сами. а то, что п.... РС дадут, не думаю. Молодым надоело быть безработными, надоел обман,они хотят сздать себе свое будущее, которое их устраивает, а не членов партии "единой России".
    Посмотрите, как ни вор, так член "Единой", как ни хапуга, так член опять же единой.
    Рубеж севера начали с того, что хотя бы организовали дружину по охране порядка. Уже это хорошо. Я видел их, и мне они п... (как вы говорите) не дали, и ничем не обижали.
  • 678
    05 авг. 2009 г., 16:16:30
    Ответить
    Вы бы хоть постыдились бы от имени старшего поколения писать. За лохов тут всех держите? Старшее поколение плевалось когда рубежисты после своего "дружинивания", включив на телефоне немецкий гимн руки в нацистком приветствии вскидывали. Конкретное место - Стафановская площадь.
  • Коми 88
    05 авг. 2009 г., 16:29:51
    Ответить
    222. 678, 05.08.2009 (16:16)
    Не обманывай дядька, ане то рога и копыта вырастут! РС не фанаты гитлера!
  • Старшее поколение
    05 авг. 2009 г., 16:30:27
    Ответить
    678
    Этого я не видел. Видел что они гоняли пьянь. Это видел.
  • 8910
    05 авг. 2009 г., 16:36:12
    Ответить
    Сами себя что-ли, смеюсь.
  • арифмометр
    05 авг. 2009 г., 16:38:29
    Ответить
    гопники (рубеж севера) * гопники (патрульно-постовая служба) гоняют просто гопников = гопники в кубе.
    плотность гопников увеличивается, однако
    :)
  • Боря
    05 авг. 2009 г., 17:23:55
    Ответить
    Ух ты, никак морсик сладенький, стал школьником теперь.
    Поганец, решил меня надурить как дурака на четыре пятака.
    Школьник, ты такой же секси?
  • Школьник
    05 авг. 2009 г., 21:01:18
    Ответить
    Боре
    А ты что, пид.р? Могу дать отс...ть.
  • zzz
    05 авг. 2009 г., 21:37:15
    Ответить
    рс
    678, да зигу они вскидывают тока в путь!!
  • Коми 88
    05 авг. 2009 г., 22:10:30
    Ответить
    229. zzz, 05.08.2009 (21:37)
    Это обычное римское приветствие! А как по вашему должны приветствовать друг друга настоящие мужчины? Не лобызатся же прикажите?!
  • Пятак
    05 авг. 2009 г., 23:55:53
    Ответить
    Нервишки у Школьника сдают.Уже переходит на свой стиль, матючком квасит морсик.
  • Школьник
    06 авг. 2009 г., 0:24:21
    Ответить
    Пятаку
    Не, не сдают, спокоен как сто китайцев. А ты че свой пятачек суешь куда собака свой х..не сует?
    Скучно?
    Сейчас прснутся Иван Канев, пообщаешься. Заметь, что это один и тот же человек. Обрати внимание, что "они" выходят в одно и то же время, их комментарии стоят рядом, с интервалом в 1-3 минуты, стиль письма (не смотря на то, что Канев пишет вроде как интеллигентно, грамотно а Иван - грубо, с оскорблениями, но стиль - один. Это как две противоположные стороны. Как зеркальное отображение.
    Вот и пообщайся с шизой.
    Спокойной ночи, пятачек - дурачек!
  • zzz
    06 авг. 2009 г., 10:21:33
    Ответить
    Коми HH
    пиз*уйте в рим со своим наци приветствием!! и зигами!!
  • Коми 88
    06 авг. 2009 г., 11:01:43
    Ответить
    233. zzz, 06.08.2009 (10:21)
    Мы и так на территории третьего рима!
  • Изя Шниперсон
    06 авг. 2009 г., 11:59:12
    Ответить
    ZZZ
    Шолом ZZZ !!!
  • zzz
    06 авг. 2009 г., 12:03:12
    Ответить
    дождётесь когда вас тут начнут прессовать.
  • ***
    06 авг. 2009 г., 20:05:37
    Ответить
    236
    КТО? ЗА ЧТО? КОГДА?
  • Канев
    06 авг. 2009 г., 20:55:25
    Ответить
    Ты интервал своих минут расчитай, счетовод. Спасибо, что помог мне убедиться в одном моем предположении. Твое инкогнито уже не инкогнито.
  • Интервал
    06 авг. 2009 г., 22:29:56
    Ответить
    Каневу № 238
    Да я и не скрываюсь...
  • Скрываюсь Л.П.
    07 авг. 2009 г., 8:38:19
    Ответить
    Кто то меня звал?
    Скрываюсь это я.
    ФИО: Скрываюсь Лев Петрович 1947 гр..
  • Боря
    07 авг. 2009 г., 13:18:11
    Ответить
    Точно Школьник это Морсик! Я его узнаю по запаху протиииивный.
    Все строит из себя мужика а на самом деле сладенький как вата
    в кафе-мороженном. Ну давай уже иди к папочке Боре.
  • Школьник
    07 авг. 2009 г., 13:32:17
    Ответить
    Боре- извращенцу
    Боря, ты попу нюхал? Можешь еще лизнуть, разрешаю
  • Урка
    08 авг. 2009 г., 14:49:44
    Ответить
    Боре
    Давая Боря, давая...у тебя получается....Еще...еще...Практика у тебя, видать большая!
  • Я
    09 авг. 2009 г., 15:51:41
    Ответить
    П***** тебе женя, лично сам я тебя выцеплю в городе своими руками тебя разьебу!!! Тварина мразь ты поганая!!!
  • Урка
    10 авг. 2009 г., 17:16:10
    Ответить
    244 му -Я
    Тронешь пацана, пожалеешь что родился на свет, пи..юк вонючий
  • аушвиц
    11 авг. 2009 г., 0:15:40
    Ответить
    за мразь ответишь !!!скажи кто есть сам !!!руки только на клаве умеют работать!да заявления в милицию писать!!!
  • сионист
    11 авг. 2009 г., 0:20:10
    Ответить
    угрожать пацаненку ?да что с него взять!!!