11:24, 22.04.2014 / ЭКОЛОГИЯ

«Бычки» от кафе «Макдональдс»

В столице Коми на этой неделе начинаются весенние субботники. Этот снимок фотокорреспондент БНК сделал вчера вечером в центре Сыктывкара: после сошедшего снега перед «Макдональдсом» обнаружилась неприглядная картина – склон у Дома быта, где располагается предприятие общественного питания, завален окурками.

KBV_7347.jpg

Сыктывкарские любители гамбургеров обожают во время еды делать перекуры. Фото Юрия Кабанцева

KBV_7343.jpg

783

Комментарии (64)

Добавить комментарий
  • йцукен
    22 апр. 2014 г., 11:32:58
    Ответить
    Чисто не там где убирают, а там где не мусорят...
    • ...промычал дворник
      25 апр. 2014 г., 11:56:08
      Ответить
      и пошёл спать. )))
      • Что прицепились
        25 апр. 2014 г., 11:58:01
        Ответить
        к Мккдональдсу? Он всего лишь арендатор, и, вероятней всего, платит, в том числе за уборку.
  • ???
    22 апр. 2014 г., 11:36:32
    Ответить
    Да вы по всему городу пройдитесь, урн нет, весь город в г...не, и это СТОЛИЦА РК...
    • йцукен
      22 апр. 2014 г., 12:30:10
      Ответить
      Нет урны- заверните мусор в пакетик и выкиньте где есть урна.
      Погуляла собачка, будьте добры убрать за ней.
      разве тяжело?или легче всех хаять и цокать языком?
      • некуцй
        22 апр. 2014 г., 13:51:18
        Ответить
        Мне тяжело убирать в карман не потухший окурок. Есть урна-кину в неё, да даже несложно донести, если не рядом, а вот если нет урны даже на горизонте-ну простите(
        • 13-й
          22 апр. 2014 г., 14:04:49
          Ответить
          некуцию
          В общественных местах вообще курить ЗАПРЕЩЕНО
          • 1
            22 апр. 2014 г., 15:59:07
            Ответить
            Чет мне никто слова даже не говорит, видимо не против)
          • В общественных местах вообще курить РАЗРЕШЕНО
            22 апр. 2014 г., 20:30:36
            Ответить
            .
      • 911
        22 апр. 2014 г., 15:50:25
        Ответить
        Нет урны - надо пинать нашу бесполезную администрацию города.
  • Антимонопольщик
    22 апр. 2014 г., 11:40:04
    Ответить
    Шёл мимо Федя...
    Ща сфоткаю как у макдоналдса грязно и выложу.... только надо сначала у себя около ДОДО убрать то же гов.. и дело сделано!!! :)))
  • Мяу
    22 апр. 2014 г., 11:40:42
    Ответить
    Тара там та та ай лов ин ит!
  • )))))
    22 апр. 2014 г., 11:40:45
    Ответить
    Я уже взрослый дядька, но если моя Мама видит что Я выбрасываю бумажку мимо урны или сигарету с окно автомобиля, то начинается ТАКОЙ скандал, что и сейчас сто раз подумаешь))
    • Я
      22 апр. 2014 г., 13:14:23
      Ответить
      Взрослый, а мозгов нет. Все еще Мама ругается и своей головой не думаешь.
      • 77
        22 апр. 2014 г., 13:45:00
        Ответить
        Ты хочешь перейти на личности????????????????
        Поговорить а моём воспитании заложенным родителями в детстве?????Я сын русского офицера умершего из-за ранений полученных на площади Минутка.Да у меня осталась МАТЬ и Я теперь несу за неё полную моральную и материальную ответственность.Ещё вопросы!!!!!!!!!
        • 34
          22 апр. 2014 г., 13:52:18
          Ответить
          Вы смешной))
          • 77
            22 апр. 2014 г., 13:53:46
            Ответить
            Какой есть
            обратно не влезть))))
      • проп
        22 апр. 2014 г., 15:41:16
        Ответить
        Только настоящий мужчина слушает и уважает свою мать. Родители это святое. Слушать мать - не значит не думать головой.
  • мак + табак
    22 апр. 2014 г., 11:41:05
    Ответить
    фу, какая гадость
    • ага
      22 апр. 2014 г., 11:43:47
      Ответить
      Нужно ему на лбу Черкаш сделать
  • горожанин
    22 апр. 2014 г., 11:43:32
    Ответить
    Обратите внимание на ступени лестницы сбоку от дом быта. Это просто срам
    Отправлено из мобильной версии
  • факт
    22 апр. 2014 г., 11:45:38
    Ответить
    курильщики-не уверенные в себе люди (конечно, они в себе это не признают))
    • фак
      22 апр. 2014 г., 13:53:44
      Ответить
      Ага, Сталин дюже неуверенным человеком был
      • Сталина не трогай
        22 апр. 2014 г., 18:36:23
        Ответить
        он
        такое Г не курил
  • 123
    22 апр. 2014 г., 12:08:17
    Ответить
    красотища!!!
  • Вина не McDonalds
    22 апр. 2014 г., 12:26:40
    Ответить
    Вот истиное лицо Сыктывкарцев, мак тут не при чем.
    • 111
      22 апр. 2014 г., 12:50:21
      Ответить
      "Сыктывкарские любители гамбургеров обожают во время еды делать перекуры."
      Автору - выложите фотографии курящих детей и студентов в очереди за гамбургерами !!!!!!!!! зачем вы такое пишите ?
  • Никто не виноват
    22 апр. 2014 г., 12:28:55
    Ответить
    что в сыктывкаре живут животные
  • курящим
    22 апр. 2014 г., 12:28:58
    Ответить
    без разницы
    Тем, кто здесь накидал окурки, без разницы, где это делать. У Макдональдса, у Додо или у ПармаТел
  • Д.Б.
    22 апр. 2014 г., 12:34:33
    Ответить
    Автору ! (совесть)
    статья заказная !!! от "Выбирай наше" или им подобным !! - в "Макдаке" контингент в основном некурящий, вспомните там никогда на улице не увидишь никого с сигаретами !! - а вот работники (продавцы) дома быта постоянно там дымят !!!
  • а мак-то причем?
    22 апр. 2014 г., 13:04:22
    Ответить
    у нас
    это по всему городу, возле многих организаций и у большинства жилых домов по весне, грязный город!
  • 111
    22 апр. 2014 г., 13:07:08
    Ответить
    Из статьи получается, что весь город в ...овне,а Макдоналдс виноват. БАНКА рулит под заказ))))
    • 333
      22 апр. 2014 г., 13:15:20
      Ответить
      по городу раскидывают мусор те кто с гамбургерами и кока колой )))))
    • заказ
      22 апр. 2014 г., 13:20:03
      Ответить
      сразу два на одной полосе
      + реклама нашего в Кирове
  • Грязи хватает везде
    22 апр. 2014 г., 13:22:59
    Ответить
    БНК, вы по Покровскому бульвару пройдитесь, там похоже вообще никогда не убирают улицу- "ничейная" территория.
  • Эллочка
    22 апр. 2014 г., 13:27:01
    Ответить
    Стыд и срам!
    При Поздееве и Османове столица Коми погрязла в нечистотах.
    • 911
      22 апр. 2014 г., 15:54:29
      Ответить
      Абсолютно верно. Честный человек хоть в отставку-бы ушел. Но у этих, как я понимаю, с совестью проблемы.
  • 15
    22 апр. 2014 г., 13:43:55
    Ответить
    Не надо сравнивать нашу культура с европейской. У нас своя, русская культура. Где покурим, а где и фашистов победим. Уберут на субботнике молодежь уберет - мы в свое время тоже убирали и почище. Оставьте людей покое и не визжите
    • -15
      22 апр. 2014 г., 14:03:22
      Ответить
      К сожалению, те кто гадят и те кто убирают- разные люди.И это не культура-это ее отсутствие.
    • Сергей
      22 апр. 2014 г., 14:09:55
      Ответить
      А почему нельзя сравнивать российскую культуру, с европейской?
  • Житель
    22 апр. 2014 г., 14:00:37
    Ответить
    Банка посмотри под своими окнами окурков нет?
  • Сергей
    22 апр. 2014 г., 14:08:01
    Ответить
    При чем здесь Макдак, там курит весь ДБ, что вы до фастфуда докопались))
    • мак
      22 апр. 2014 г., 14:17:50
      Ответить
      как причем ?
      стоят в очереди мамы, дети - и все поголовно дымят ))) - а работники ДБ святые )) а как чисто в других общепитах города, которые согласились готовить из "В.Н." !!!
  • 13-й
    22 апр. 2014 г., 14:12:04
    Ответить
    Все дело а людях...
    Только в своей квартире они не гадят, а выйдя за порог, плюёт на стены, писает в лифте....ну а дома в бахилах готов ходить.
    Минталитет.... ВИДИТ ТОЛЬКО ДРУГИХ, А НА СЕБЯ НИКТО НЕ ПОСМОТРИТ
  • "наш"
    22 апр. 2014 г., 14:28:26
    Ответить
    надо было соглашаться )))
    http://www.bnkomi.ru/data/news/27162/
  • оре
    22 апр. 2014 г., 14:48:19
    Ответить
    на Федьку не наезжайте. У него там профи работают. И пиццу в печь и природу береч. Руки у работников там золотые. И пиццу месят и мусорку во дворе чистят. И когда туалет прорвало. Универсалы.
    Отправлено из мобильной версии
    • а
      22 апр. 2014 г., 15:51:43
      Ответить
      руки то хоть моют?
      • дод
        22 апр. 2014 г., 16:57:08
        Ответить
        если надзиратель стоит, только тогда моем. А так все равно народ хавает.
      • МОЙТЕ РУКИ ПЕРЕД..И ЗАД!!!!!!!!!
        22 апр. 2014 г., 20:34:53
        Ответить
        .
  • Гость
    22 апр. 2014 г., 16:46:43
    Ответить
    Возле кондитерской "Кузина" тоже с***.
    Отправлено из мобильной версии
  • чистота
    22 апр. 2014 г., 17:06:30
    Ответить
    если каждый житель Сыктывкара будет мусор выкидывать в урну и следить за собой то у нас будет чистота. Уважайте в первую очередь себя и не сорите себе же под ноги. Если я иду и нет мусорки то кладу в карман или сумку, пакет и выкидываю когда найду урну, вот и все дела, это не так сложно делать поверьте.
    • Ох
      22 апр. 2014 г., 17:51:11
      Ответить
      как Вы правы!
      Но...
  • не кафе,
    22 апр. 2014 г., 17:54:42
    Ответить
    а гадюшник.кто то еще ходит туда?брррррррррррррррррррррр
  • Саша Алкаша
    22 апр. 2014 г., 18:27:11
    Ответить
    Макдональдс
    Закрыть это гаvно! Там даже пива нет сыктывкарского!
  • Роман
    22 апр. 2014 г., 18:33:22
    Ответить
    закрыть
    скорее эту тошниловку!
  • 7
    22 апр. 2014 г., 19:20:34
    Ответить
    «Бычки» от кафе «Макдональдс»
    в томате или как ??)))
  • должны же они
    22 апр. 2014 г., 22:42:42
    Ответить
    должны же они
    как то следить за своим весом! поели - потолстели)))) покурили - похудели)))))))
  • Лерка
    23 апр. 2014 г., 9:49:50
    Ответить
    ..
    Фуууу...свиньи...Свиньями родились, свиньями и помрут.
  • Студ
    24 апр. 2014 г., 12:36:36
    Ответить
    А когда на месте макдака был аквариум, такого почему то не было!!! Малолетки страх потеряли,в наглую табачат! и не надо говорить, что такого нет на самом деле! противно даже рядом проходить....