14:43, 22.04.2014 / ЭКОЛОГИЯ

Республика Коми присоединилась к всероссийской акции «Антипал»

Акция стартовала с начала апреля и продлится до конца пожароопасного сезона. В республике информировать население о недопустимости неконтролируемых палов сухой травы, которые могут стать причиной пожаров, будут через СМИ, путём раздачи листовок и буклетов, а также проведением тематических встреч в образовательных учреждениях. Единый день проведения акции в Республике Коми - 26 апреля.

Logotip-akzii.jpg

Как рассказал заместитель руководителя Комитета лесов Республики Коми Руслан Ульянов, в этот день в городах и районах региона воспитанники школьных лесничеств и работники противопожарной службы Республики Коми будут раздавать гражданам тематические информационные листовки и буклеты. В школах региона запланировано проведение уроков и лекций по вопросам пожарной безопасности и недопустимости палов сухой травы.

При обнаружении неконтролируемого пала травы необходимо сообщить об этом ответственным службам либо по телефону «прямой линии» лесной охраны +7 800 100 94 00 (звонок бесплатный, работает круглосуточно), либо по единому телефону вызова экстренных служб «112» (звонок возможен как с мобильного, так и со стационарного телефона; звонок бесплатный и возможен при отсутствии в мобильном телефоне sim-карты, но при наличии сигнала).

986

Комментарии (1)

Добавить комментарий
  • Александр
    22 апр. 2014 г., 16:13:26
    Ответить
    Берегите природу "-" или "," мать вашу!
    "путём раздачи листовок и буклетов" - сколько леса на эту бесполезность будет загублено?