15:43, 23.04.2014 / ОБЩЕСТВО

Любовь Совершаева: «По исполнению майских указов президента к Республике Коми нет претензий»

На открытии межрегионального медиафорума «Инфопоток» в Сыктывкаре заместитель полпреда президента России по Северо-Западном федеральному округу Любовь Совершаева дала оценку социально-экономического состояния республики.

ANT_0660.jpg

Фото Николая Антоновского

Замполпреда обратила внимание на то, что в первом квартале текущего года в Коми отмечается рост промышленного производства и объема инвестиций. Особенно Совершаеву поразили темпы ввода нового жилья в регионе. По ее мнению, стабильная экономическая ситуация в республике позволяет правительству выполнять все возложенные на него обязательства по решению социальных вопросов.

- По исполнению майских указов президента к Республике Коми нет никаких претензий. Конечно, кое-какие проблемы есть, например, с обеспечением населения медицинскими специалистами. Но это характерно не только для вашего региона, но и для всего Северо-Запада. К тому же этот вопрос потихоньку решается, – прокомментировала работу правительства РК Любовь Совершаева. – Очень важный, на мой взгляд, показатель социального благополучия субъекта Российской Федерации, в частности, Коми, – это уменьшение количества детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а это возможно только при социально-экономической и политической стабильности.

1017

Комментарии (20)

Добавить комментарий
  • Ё-моё
    23 апр. 2014 г., 15:56:46
    Ответить
    Вопрос о том, кому нами править, почему-то всегда решали из Питера. И почти всегда бабы? Обидно, однако!
  • Поправлчка
    23 апр. 2014 г., 15:58:18
    Ответить
    Не бабы, а "бабки"! Кто больше успеет занести.
    • ползущий
      23 апр. 2014 г., 16:12:03
      Ответить
      вам
      +10000000000000000000000
  • Барышне
    23 апр. 2014 г., 16:09:29
    Ответить
    Что же это за указы то были, если большинство жителей Коми живёт на помойке, а у Путина к этому претензий нет?
    • Гала
      23 апр. 2014 г., 16:15:33
      Ответить

      Вы правы, действительно, на помойке.
    • Пассажир
      23 апр. 2014 г., 20:50:32
      Ответить
      Это у Совершаевой претензий к Славику нет. А насчет проживания жителей на помойках: так ведь свобода у нас и каждый имеет право на жилище. Демократическая страна: каждый живет, как ему нравится.
  • Состояние
    23 апр. 2014 г., 16:10:42
    Ответить
    не стояния
    лежим на дне и роем глубже себе могилу
  • Гала
    23 апр. 2014 г., 16:12:48
    Ответить
    Судьи, прокуроры получат в положенный для них полуторагодовалый срок жилье, хотя, наверняка, и не являются малообеспеченными, могли и сами себе приобрести жилье на свою зарплату. А как же очередники? Их и дальше будут из очередей тихой "цапой" исключать? Нарушения есть, только их видеть никто не хочет.
  • А рост числа нищебродов,бомжей,преступлений,
    23 апр. 2014 г., 16:17:10
    Ответить
    громадный отток населения,отсутствие медпомощи достойного образования.производства,шестьдесят процентов населения живут в трущобах
    без воды,а удобства на улицах-это как рассматривается президентом-как достижения Гайзера и питерской воровской шайки?
    • Гала
      23 апр. 2014 г., 16:33:40
      Ответить
      Вам
      +10000000000000000000000000000000000000000000
  • 222
    23 апр. 2014 г., 16:30:57
    Ответить
    По ее мнению, стабильная экономическая ситуация в республике позволяет правительству выполнять все возложенные на него обязательства по решению социальных вопросов.
    Гайзер, бабок не жди. Сам выкручивайся =)) Вот и весь посыл =))
  • Инта.
    23 апр. 2014 г., 16:38:20
    Ответить
    деньги.
    А почему Совершаева не спросила Гайзера сколько он денег "отмыл" через Инту и нашего мэра Смирнова П.В.?!Всю Республику разворовал с Черновым А.Л.Или видимо поделился?!ДОЛОЙ ГАЙЗЕРА ИЗ РЕСПУБЛИКИ!!!!
    • Ха-ха
      24 апр. 2014 г., 9:53:29
      Ответить
      Инте
      То что отмыто через Инту, это капля на фоне Коми.Но всё равно, для любого рядового жителя, это состоянние для его детей и внуков, на сотни лет вперёд.
  • Жители Сыктывкара
    23 апр. 2014 г., 17:22:06
    Ответить
    Зенищев сел, кто следующий?
  • Легионер
    23 апр. 2014 г., 17:55:59
    Ответить
    "как хорошо в стране сов......,тьфу....республике Коми,жить!"....спасибо тов.Гайзеру и его команде!!!!(((((((((((((((
  • К.А.Суппер.
    23 апр. 2014 г., 19:12:02
    Ответить
    у Президента может быть и нет, зато у населения Республики хоть отбавляй!!!!
  • Александр
    23 апр. 2014 г., 19:29:05
    Ответить
    Если у Вас госпожа полпред нет претензий, значит гнать Вас надо с должности! К губернатору всегда должны быть претензии, пока есть претензии у жителей!
  • 200
    23 апр. 2014 г., 20:17:02
    Ответить
    Да что вы на бабу накинулись,она о своих женских претензиях говорила, к гайзеру у неё их нет))
  • Терентьев Анатолий Филиппович
    24 апр. 2014 г., 0:20:10
    Ответить
    УРРЯ ! Да мы ж , как же ж , даёшь перевыполнение Майских тезисов ВВП в отдельно взятом регионе ! Догоним и перегоним Крым по размеру счастья на 1 душу(тело) населения !
    Я всплакнул от умиления.. Хотел на "Остров Солнца и Счастья" Крым переехать жить , а оказывается : мы то ОГО-ГО !
  • Интересующийся
    24 апр. 2014 г., 9:49:29
    Ответить
    Интересно, как она могла дать оценку, если не ездила по городам и не общалась с жителями???
    Значить что ей написал Гайзер в докладной записке, она и приняла за работу.Да, ещё + наверное сработало, то что было в жёлтом чемоданчике.А так уровень жизни в Республике Коми скотился уже до минимума. Скаждым годом живём всё хуже и хуже.