12:46, 24.04.2014 / ПОЛИТИКА

Госсовет Коми назначил членов комиссии для проведения конкурса на замещение должности руководителя администрации Усинска

Соответствующее постановление депутаты приняли сегодня на заседании сессии Государственного Совета Коми. Сам конкурс на замещение должности руководителя администрации Усинска состоится 28 мая.

KBV_7669.jpg

Фото Юрия Кабанцева

Согласно федеральному законодательству, при формировании конкурсной комиссии одна треть ее членов назначается законодательным (представительным) органом государственной власти субъекта Российской Федерации по представлению высшего должностного лица региона. Общее число членов комиссии устанавливается представительным органом муниципального образования. Решением Совета Усинска от 21 апреля установлено, что в состав комиссии для проведения конкурса на замещение должности руководителя администрации войдет девять человек.

Парламентарии Коми, рассмотрев представление руководителя республики, постановили назначить в состав конкурсной комиссии депутатов Госсовета Валерия Жилина и Владимира Безрука, а также начальника Управления государственной гражданской службы Коми Ольгу Осипову.

559

Комментарии (4)

Добавить комментарий
  • К.А.Суппер.
    24 апр. 2014 г., 14:41:21
    Ответить
    жители Усинска должны сами избрать главу Администрации МО ГО Усинск, или они этого не достойны??!!
    • горыныч
      24 апр. 2014 г., 14:59:04
      Ответить
      Главу города изберёт Гейзер совместно с Лукойлом.
  • Есть
    24 апр. 2014 г., 15:14:39
    Ответить
    Решение,уже избрали.Сидеть всем тихо!
  • Вот это ДА!!
    24 апр. 2014 г., 20:47:58
    Ответить
    Против своего Шефа не пойду!!!
    Понятно, что против своего Шефа представители от ГосСовета Жилин и Безрука, а так же коллега Осипова не пойдут.Хахалкин уже пиарится во всю, в том числе и с "Победой"! Навряд ли с него будет толк, ведь опыта работы в муниципальной службе нет. По логике - представители ГосСовета в конкурсной комиссии не должны быть! Правильно заметили, что только жители Усинска должны избирать руководителя администрации города. Как и отзывать за провал в работе.