13:35, 24.04.2014 / ПРАВО

Житель Сыктывкара осужден к 120 часам обязательных работ за комментарий экстремистского содержания

Мировой судья Октябрьского судебного участка Сыктывкара рассмотрел уголовное дело в отношении 57-летнего местного жителя Александра Сивергина. Он признан виновным в совершении действий, направленных на возбуждение ненависти и вражды, совершенные публично с использованием средств массовой информации.

Судом установлено, что 30 июля 2013 года Сивергин на сайте межрегионального интернет-журнала под псевдонимом «Патриот» оставил комментарий к одному из постов. Содержание комментария было направлено на возбуждение ненависти и вражды к представителям еврейского народа, а также на унижение лиц иудейского вероисповедания.

Суд учел мнение государственного обвинения и назначил Сивергину наказание в виде 120 часов обязательных работ. Приговор в законную силу не вступил, сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.

565

Комментарии (16)

Добавить комментарий
  • 777
    24 апр. 2014 г., 14:47:29
    Ответить
    Коснись темы майдана, каждого второго можно судить за это. О чем речь то хоть была?
  • ro
    24 апр. 2014 г., 15:35:31
    Ответить
    Что он написал хоть?...
    Чтоб не повторить такую грубую ошибку... Интересно,а если высказаться враждебно в отношении..мм...руандского народа?...что будет?
    • А эти скоты при власти сейчас у нас
      25 апр. 2014 г., 12:09:49
      Ответить
      поэтому они запрещают их ругать
      ещё заведите уголовное дело против великого Генри Форда - старшего за его книгу "Международное еврейство".
  • 12
    24 апр. 2014 г., 15:49:57
    Ответить
    Молчим. Времена Сталина возвращаются.
  • Троль
    24 апр. 2014 г., 16:21:06
    Ответить
    Вычислили по АйПи?
    • Бучо
      24 апр. 2014 г., 19:09:09
      Ответить
      "Вычислили по АйПи?"

      Нет, по ДНК.
  • Суды в России
    24 апр. 2014 г., 16:40:45
    Ответить
    Избирательным судопроизводством в нашей стране уже никого не удивишь. К примеру, уже по одной видиокартинке хама и полное ничтожество В. Жириновского суд просто обязан был привлечь к ответственности - он же оскорбил всех наших российских баб! Вместо этого мы наблюдаем какое-то плебейское мямляние что в Госдуме, что в СМИ. И кому после этого захочется жить в такой стране - только людям без чести, совести и ума.
  • Абрам
    24 апр. 2014 г., 19:41:16
    Ответить
    Мы Евреи богоизбранная народ,а вы русы наши рабы.
    Отправлено из мобильной версии
    • 123
      24 апр. 2014 г., 19:55:28
      Ответить
      57 лет. вроде не мальчик.
    • 1
      24 апр. 2014 г., 20:27:52
      Ответить
      вот за этот комментарий привлечёте?
  • К ногтю нацистов
    24 апр. 2014 г., 20:13:36
    Ответить
    А что так мало дали. Нацистов нужно отправлять на лесоповал с реальными сроками.
  • 1
    24 апр. 2014 г., 20:26:45
    Ответить
    не трогайте евреев(((
  • ъ
    24 апр. 2014 г., 20:30:12
    Ответить
    БНКа тут регулярно ради рейтинга сбрасывает нацистсткие темки, по пятницам...
  • Гоша
    25 апр. 2014 г., 7:53:33
    Ответить
    57 лет, а все туда же! Мудень старый!
  • 123
    25 апр. 2014 г., 14:47:44
    Ответить
    Странно, но не помню ни одного подобного дела, когда оскорб**ли Коми народ и православных христиан..........................
    хотя комментов с оскорблением в адрес местного населения было предостаточно.