22:20, 25.04.2014 / ОБЩЕСТВО

Владимир Жариков: «Великая сила четвертой власти: достаточно одного звонка, чтобы весь мусор убрали»

Председатель горсовета Владимир Жариков вместе с депутатом Галиной Лапшиной провел рейд по загрязненным улицам и переполненным свалкам Сыктывкара. Но почти все проблемные территории после звонка председателя горсовета успели очистить от мусора еще до прибытия депутатов и представителей СМИ. Исключение составил только двор малосемейного общежития по улице Маегова, 20. Жильцы этого дома жалуются на постоянную грязь возле дома и на бездействие управляющей компании «Жилкомвест».

Видео Алексея Абрамова, фото Алексея Зрячева

Не успел депутат приехать на улицу Маегова, 20, как сразу же мусор начали загружать в грузовые машины. Через некоторое время работники «Жилкомвеста» нашли для уборки даже трактор. Необходимость проводить осмотр остальных улиц города пропала сама собой, так как все проблемы с мусором уже были решены.

IMG_5355.jpg

– Вот она великая сила четвертой власти: достаточно одного звонка, чтобы весь мусор убрали, – прокомментировал ситуацию председатель горсовета.

Но жильцы многоквартирного дома к уборке территории отнеслись недоверчиво. По их мнению, мусорные контейнеры опять будут переполнены уже завтра. Как рассказали жители дома, их обращения игнорируют, «чуть ли не матом посылают». Также жильцы недовольны молодыми людьми, которые распивают спиртное и мусорят на детской площадке. Полиция приезжает на место происшествия только спустя четыре часа, когда никого уже нет.

– Наверное, если бы я позвонил сегодня утром, то все бы было уже чисто. Как-то не заметно, что вы работаете, – обратился Владимир Жариков к директору УК «Жилкомвест» Елене Фарзуллаевой.

IMG_5361.jpg

В свою очередь, Елена Фарзуллаева ответила, что работники компании не могут все время убирать грязь, так как засоряют территорию сами жильцы, которые часто не доносят мусорные пакеты до контейнера.

IMG_5314.jpg

Владимир Жариков сделал вывод, что сделать город чище «Жилкомвесту» просто лень. Председатель горсовета еще раз собирается наведаться в этот район города 30 апреля. Если дворы все так же будут загрязнены, то он вновь намерен принять активное участие в борьбе с управляющей компанией и сообщить о нарушениях санитарных норм в СМИ. По словам председателя Совета столицы Коми, в ближайшее время депутаты Сыктывкара намерены подключиться к аналогичным действиям в своих округах.

1214

Комментарии (24)

Добавить комментарий
  • ха-ха..разборки гламурных бомжей
    25 апр. 2014 г., 22:43:33
    Ответить
    .
  • Е.Ф.
    25 апр. 2014 г., 23:47:53
    Ответить
    так вот ты какая непотопляемая мадам))))
    • Да уж пусть
      26 апр. 2014 г., 0:05:05
      Ответить
      ночуют на улицах наша администрация ,проверяя городские улицы
      может и приберутся укашки к первомаю.А штаб ЕР на Интернациональной в таком убогом виде ,дом обшарпанный ,тпротуар разбит.Вот так и страна наша существует под руководством Едросов
  • НАРОД
    26 апр. 2014 г., 1:12:55
    Ответить
    НА ВЕТЕРАНОВ 2 УБРАЛИ МУСОРНЫЕ КОНТЕЙНЕРА,А МУСОР ОСТАВИЛИ,И ПРИХОДИТСЯ ХОДИТЬ ДО АВТОБУСНОЙ ОСТАНОВКИ ПО ГРЯЗИ ОКОЛО ДОМА ТЕНТЮКОВСКАЯ 131 Т.К.ВЕТЕР РАЗНОСИТ ОЧЕНЬ НЕ ПРИЯТНО КТО ДОЛЖЕН УБИРАТЬ ЭТУ ПОМОЙКУ
  • Депутаты
    26 апр. 2014 г., 1:15:31
    Ответить
    Думаю и туда заедем
  • Галина
    26 апр. 2014 г., 1:18:49
    Ответить
    Надо контейнера с крышкой,и в большом количестве,а то поставят 3шт на 3дома и 1раз в день убирают
  • Моисей
    26 апр. 2014 г., 4:56:21
    Ответить
    Сильный депутат
    особенно в борьбе с мусорками
    Отправлено из мобильной версии
  • О
    26 апр. 2014 г., 6:49:44
    Ответить
    И как они отклеились - временно - от своего кресла
    • ъ
      26 апр. 2014 г., 8:47:17
      Ответить
      когда не хочется, но надо, то приходится...

      переделано с народного:
      когда нельзя, но хочется, то можно...
      • О
        26 апр. 2014 г., 9:18:13
        Ответить
        Видно КАК часто хочется
  • Жесть
    26 апр. 2014 г., 8:39:49
    Ответить
    Какие актеры!
    Как нам дурят голову!!
    • пулька
      26 апр. 2014 г., 11:40:46
      Ответить
      на актера Кокшенова похож
      только у Кокшенова что-то умное в выражении лица есть
  • Ленин
    26 апр. 2014 г., 9:43:01
    Ответить
    Верхи не могут, а низы не хотят...
  • и
    26 апр. 2014 г., 11:43:10
    Ответить
    которая из них Фарзуллаева? БНК, вы бы хоть подписывали фотки - страна должна знать своих героев!!!
  • А
    26 апр. 2014 г., 11:44:09
    Ответить
    на видео чо за тетка вяло оправдывается?
  • 123
    26 апр. 2014 г., 12:36:25
    Ответить
    Морозова 111/1 платим за уборку лестничных клеток, в подъезде с*** полнейший, не убирались уже больше недели. На подъезде объявление с призывом выйти на субботник (смысл???) На первом этаже рюмочная, посетители которой гадят (опорожняются возле входа в подъезд, ссут в лифте, курят и бросают окурки мимо урн). После всего этого, после оплаты уборки, у меня должно возникнуть желания выйти на субботник!!!
    И ещё из-за магазина на первом этаже претерпеваем нашествие тараканов, sos!!!
  • 321
    26 апр. 2014 г., 12:40:00
    Ответить
    промммблема
    вывозят оговоренный в договоре объем мусора в куб. метрах, а сверх этого оставляют и правильно делают., на свалке, при выгрузке, за это организация, вывозящая мусор, платит деньги. Жильцы платят, а ЖКУшная мадам зажимает деньги. Да и вопросом с количеством необходимых контейнеров давно должна заинтересоваться и прокуратура и администрация. Нормы уже тоже устарели
  • Горожанин
    26 апр. 2014 г., 18:44:48
    Ответить
    А у нас на 4 дома, один их них 9 этажный всего 2 мусорных контейнера. Как вы думаете, чисто у нас во дворе?
  • 123
    26 апр. 2014 г., 20:47:38
    Ответить
    понятно почему сегодня снег выпал: сама мастер Жилкомвеста грабли в руки взяла!!!
  • навуходоноссор
    26 апр. 2014 г., 22:06:51
    Ответить
    идеально
    смотрятся кот Базилио и лис Алиса на фоне помойки
  • Головач Лена
    26 апр. 2014 г., 22:07:55
    Ответить
    меня поразила фраза УПРАВЛЯЮЩЕЙ: "Подскажите, что надо делать, чтобы не было мусора?"

    Подсказываю: - Надо, Тебя, дуру, уволить!!! А тебе, дурёхе, ещё и деньги платят...
  • К.Е.
    27 апр. 2014 г., 17:45:30
    Ответить
    Проведите рейд на Октябрьском проспекте 182, 184.
  • Паша
    28 апр. 2014 г., 15:15:50
    Ответить
    Да проведите вы рейд по всему городу Сыктывкару и его окрестностям.
  • Сосед Жарикова
    29 апр. 2015 г., 11:47:08
    Ответить
    Свалка у его подъезда
    Жариков,когда сосал деньги с нашего дома был заинтересован в нашем дворе.Сегодня,29 апреля,огромная грязная куча мусора и снега свалена напротив Жариковского(чуть Шариков не написал)подъезда.Плевать ему на своих,но куча вся тает в детский сад.И на садик плевать,денег то ему от этого не прибавят.Вот так,о своём дворе не может позаботиться,а люди (люди ли?)город отдали ему.Высосет и и не подавится.Осенью снова будет депутатом?Позор тогда нам,народ.