21:50, 25.04.2014 / ОБЩЕСТВО

Участники конкурса «Любимая республика глазами детей» нарисовали Вячеслава Гайзера

На конкурс лучшего детского рисунка «Любимая республика глазами детей», объявленный в марте этого года, пришло более 700 работ из всех районов Коми. Дети от четырех до 14 лет рисовали достопримечательности родных городов и поселков, свои семьи и даже исполняющего обязанности главы региона Вячеслава Гайзера.

DSC00626-1.jpg

В конкурсе детского рисунка жюри оценивало и портрет Вячеслава Гайзера, которого нарисовала девочка из Троицко-Печорска.

Конкурс был объявлен в рамках проекта регионального отделения Всероссийского Совета местного самоуправления «Лица республики» и приурочен ко Дню местного самоуправления, который отмечался 21 апреля. Творческое состязание проводилось в двух возрастных категориях: это дети от 4 до 7 лет и от 8 до 14 лет. Как рассказала куратор проекта, руководитель республиканского исполкома ВСМС Надежда Цветкова, церемония награждения юных художников прошла 18 апреля в Общественной приемной главы республики.

kobzeva-anna-inta.jpg

В категории от четырех до семи лет первое место заняла Анна Кобзева из Инты, запечатлевшая осенний пейзаж. Второе место досталось Марии Широбоковой из Вуктыла, третье занял Сергей Ульянов из Воркуты. В возрастной группе от 8 до 14 лет лучшей стала Ольга Корякина из Сыктывкара, второе место заняла Зайтуна Кудрявченко из Усть-Кулома, на третьем месте оказалась работа Ольги Игушевой из Печоры. Также были определены лауреаты конкурса зрительских симпатий из каждого района республики.

DSC00625.jpg

- Принять участие в церемонии награждения были приглашены победители и ребята, ставшие лучшими по итогам отбора работ на приз зрительских симпатий. В церемонии награждения приняли участие директор Общественной приёмной главы республики Галина Киселёва и председатель городского Совета Сыктывкара Владимир Жариков. 20 ребят, приехавших на церемонию награждения из разных районов республики, встретили сладким столом и небольшим концертом ансамбля «Балалайка». В подарок дети получили развивающие игры, спортивный инвентарь и наборы для творчества, - сообщила Надежда Цветкова.

Она добавила, что абсолютно все дети, приславшие работы на конкурс, получат дипломы участников от регионального отделения Всероссийского Совета местного самоуправления.

Познакомиться с полным списком победителей конкурса «Любимая республика глазами детей» можно на сайте www.vsmskomi.ru. Работы маленьких художников выставлены в сыктывкарской Школе искусств, продлится выставка до 27 апреля.

1274

Комментарии (2)

Добавить комментарий
  • 77
    26 апр. 2014 г., 10:57:16
    Ответить
    Давным давно,долгими зимними февральскими вечерами начинающий тогда художник Рэм Николач Ермалин (сейчас заслуженный художник РК)в коммунальной квартире на Куратова рисовал молодую,удивительной красоты девочку Аиду,которой было очень лень ему позировать и холодно стоять на одном месте........... кароче сейчас за эту картину предлагают новый Mercedes-Benz E-класса,но увы память не продаётся и дальше музея эта картина не уедет.
  • К.А.Суппер
    27 апр. 2014 г., 9:50:42
    Ответить
    позорище, уже детей привлекли для пиара горе "руководителя" гайзера,козлову нормальные вещи в голову не приходят, объясняю, это не педагогично!!!!