20:33, 06.08.2009

Главный судебный пристав Коми Михаил Джамбанов: « У Лыткина долгов перед государством больше 170 тысяч»

Сегодня руководитель Управления федеральных судебных приставов по Коми Михаил Джамбанов провел пресс-конференцию, на которой выразил общее возмущение решением суда по делу о сорвавшемся отпуске и заявил, что оно уже обжаловано. Напомним, сыктывкарец Сергей Лыткин отсудил у ФССП более 60 тысяч рублей за запрет на выезд в Грецию.

 

IMG_7586.jpg

Михаил Джамбанов возмущен решением суда по делу Лыткина. Фото Николая Антоновского

- На сегодняшний день по другим исполнительным листам Сергей Лыткин должен государству более 170 тысяч рублей - начал руководитель ФССП России по Республике Коми Михаил Джамбанов. - Значит, на заграничную поездку Сергей Лыткин деньги нашел, а выполнить долг перед государством не смог.

- Почему же все-таки не уведомили, как полагается? - спросил кто-то из журналистов.

- Был указан адрес, где он был зарегистрирован как частный предприниматель. Этого человека мы очень хорошо знаем, у него несколько собственных предприятий, более четырех единиц автотранспорта. Кстати, в этом году у него уже был принудительный привод по другим долгам, так что «ничего не знать» про свои долги он просто не мог.

- Вы не считаете произошедшее своей ошибкой?

- Констатирую факт. Закон, вступивший в силу с 1 февраля прошлого года, гласит - уведомлять лицо следует по месту проживания. Даже если должник согласился уведомить должника, в данном случае, насколько я знаю, была жена - это уже считается уведомлением.

- Будет ли наказан пристав, уведомлявший Лыткина?

- Будет проведена служебная проверка. Но по тому, что у нас пока есть, его действия правильны.

- Как откомментируете требование Лыткина о возмещении морального ущерба?

- Человек, который не заплатил, не может нести моральный вред. Вред понесло государство. Ограничение гражданина в передвижении за пределы страны - тот рычаг, который мы можем использовать. Данный случай, конечно, прецедент - но это не значит, что теперь можно спокойно не платить.

 

1083

Комментарии (76)

Добавить комментарий
  • Сергей
    06 авг. 2009 г., 20:49:38
    Ответить
    Справедливо
    Полностью согласен с Михаилом Михайловичем. Если те факты, что он огласил имеют место быть (в чём я не сомневаюсь), то решение, вынесенное Сыктывкарским городским судом, мне кажется весьма странным. Надеюсь, что суды других инстанций поддержат Службу, а данное дело будет в дальнейшем неплохим уроком для недобросовестных граждан.
  • 111
    06 авг. 2009 г., 21:08:38
    Ответить
    КОММЕНТ
    Только вот приставы из своих нарушений законности уроков никак не извлекут, каждый раз одно и то же- нарушение установленного порядка уведомления должника.
  • И.П.
    06 авг. 2009 г., 21:10:16
    Ответить
    Приставы работают бездарно, Я ранее был предпринимателем, уже как четыре года не веду никакой деятельности, все официально, и вот на днях мне приходит постановление судебного пристава-испонителя о взыскании с заработка 50% доходов какой-то мадам, которая работает якобы у меня несколько лет. Нашел ту мадаму а та ни сном ни духом, Куда выкинуть Постановление? Сам пристав-исполнитель видимо с чистой совестью и с чуством выполненного долга вышел в отпуск.
  • бред
    06 авг. 2009 г., 21:11:14
    Ответить
    если у него полно имущества арестовали бы, приставу просто лень было сходить и наложить арест?
    причем здесь выезд за границу...
    логика приства такая...письмо легче послать и ходить никуда не надо, напечатал, печать поставил и отдал секретарю...

    170 тыс легко "накрутить" можно из воздуха...фактов полно...
    налоговая, ФСС или ПФР могут выставлять требования ИП и ЮЛ, даже необоснованные...
    Лыткин не получил...требование ушло приставам...приставы начали производство...даже суд не нужен...
  • Нуину
    06 авг. 2009 г., 21:16:07
    Ответить
    Получается, что главный судебный пристав не желает исполнять судебное решение, по которому должна пойти выплата. Чего тогда про обычных граждан, пусть и состоятетльных, но не в погонах говорить.
  • Тетка с авоськой
    06 авг. 2009 г., 21:20:07
    Ответить
    4-му
    Я тут почитала - закрыть для человека границу могут только в случае, если на него есть решение суда о взыскании, а он не платит. Формально получается, что все требования налоговых, пенсионных и пр. структур, которые минуя суд отправляются приставам - не повод для закрытия человека в России.
  • 4-й
    06 авг. 2009 г., 21:36:02
    Ответить
    Тетка с авоськой, неправда ваша
    п.15. ст.64 ФЗ Об исполнительном производстве "Статья 64. Исполнительные действия 1. В процессе исполнения требований исполнительных документов судебный пристав-исполнитель вправе совершать следующие исполнительные действия:15) устанавливать временные ограничения на выезд должника из Российской Федерации;"
    "Статья 67. Временные ограничения на выезд должника из Российской Федерации. 4. Если исполнительный документ не является судебным актом и выдан не на основании судебного акта, то взыскатель или судебный пристав-исполнитель вправе обратиться в суд с заявлением об установлении для должника временного ограничения на выезд из Российской Федерации."
    учитывая, что должник уведомлений не получает...такое возможно
  • приставам
    06 авг. 2009 г., 21:36:37
    Ответить
    Налоговики жэки и вся другая гос машина зачастую разводят лохов. Просто многим нет время и средств бороться с ними. То как кто считает это факт известный. Упрощеная процедура ведения комунальных долгов и налоговых когда суд выписывает судебный приказ на основании липовых или неверных данных тех же налоговиков или жэков, а человек не имея опыта идет и платит зачастую то что не должен.Суд и только судебное разбирательство посуществу единственно законное решение. Все осталные приставские уловки лишь оправдание их бездарности и некомпетенции!
  • госмуж
    06 авг. 2009 г., 21:46:37
    Ответить
    Мне кажется, государственному человеку так надо рассуждать: Лыткин должен 170 тысяч. Не проьблема, раз закон позволяет ограничивать его в правах, действуйте. Но известите его, что он не выездной и должен НАДЛЕЖАЩИМ образом, а не через жену и прочих родственников. Не они должны, а ОН. Прислали письмо не опо адресу - цена вопроса 60 тыс. В следующий раз пристав сто раз адрес проверит и переуточнит не на деревню ли дедушке он государев конверт шлет. Оправдания не уместны. Есть решение суда, а они говорят: а этот то нехороший человек...
  • Чеснок
    06 авг. 2009 г., 22:03:34
    Ответить
    Михаилу Джамбаеву
    Как то несолидно Вы выступили, чесслово.
    Сами накосячили - а виновны все, суды, должники.
    А на суды грешить - я вообще Вас не понял.
    ИТОГО: Странного какого-то к нам пассажира отправили. Либо совсем глюпого, либо просто неопытного.
    Похоже на неуклюжие выходки Урявина в СМИ (включая работу прессухи УФСИна в коментах БаНКи)
  • Р
    06 авг. 2009 г., 22:16:58
    Ответить
    Джамбаев,Джамбанов...Какая разница банке..Хоть на бумажке прочитайте.
  • Юрист
    06 авг. 2009 г., 22:43:20
    Ответить
    расплакались - пожалеем?
    Даже дискутировать не хочется. Можно подумать, на суде приставы свои - вот эти вот - доводы не приводили. Конечно, приводили. И суд их не принял, а судья, конечно, не полный же идиот, чтобы не воспринять очевидного. Значит - доводы не очевидны, и хрен кто что пересмотрит. Ну если только в угоду процветающему в России правовому нигилизму - дабы вопреки закону неправосудным решением для всех урок узаконить - против которого, кстати, вроде бы и Путин с Медведевым.

    170000 должен? Да хоть миллион! Взыскивайте законно - реализуя все возможности, а не сидите в ожидании заграничных отпусков должников трутнями на теле Государства. А то претензии только к должникам, что мешают задницы на работе отращивать, а к себе - нет.

    Только интересно - почему те же приставы вместе с постановлением о взыскании по судебным приказам высылают и сам приказ? А все просто - знают, что суды этих приказов людям не высылают, лишая их возможности обжаловать по закону. Только один пример СГОВОРА против населения, а сколько таких моментов? Так что не надо из себя бедных овечек строить. На работу к вам не устроишься, зарплаты - дай бог каждому. Работайте - ОТРАБАТЫВАЙТЕ. А не впечатляйте нас суммами. Мы их все равно с вашими зарплатами соотносим. Не говоря уже про зарплаты судей, что людям по 5000 морального вреда присуживают.
  • 13
    06 авг. 2009 г., 22:56:40
    Ответить
    какая нафиг у них зарплата, слезы одни. Пристав получает 20 тыс. рублей, при условии, что есть выслуга лет, классный чин и максимум процентов за особые условия работы
  • Дачницо
    06 авг. 2009 г., 22:58:32
    Ответить
    Мне 2 тыщи присудили, с подтекстом: молодая-красивая-здоровая заработаешь, пофигу на товои злоключения и мыкание....
  • советчек
    06 авг. 2009 г., 23:09:44
    Ответить
    Приставы ничего не успевают, тысячи дел в производстве, а за неисполнение длительное и сесть можно, очень, очень плохая работа, дети-юристы, не ходите туда гулять.
  • житель
    06 авг. 2009 г., 23:16:47
    Ответить
    Согласен с 8
    ЖЭКи, налоговики и т.д.очень часто накручивабт такие суммы, взятые из ничего, что впору вобще плюнуть на все их требования и не платить никому. Делайте что хотите. Одни предъявляют необоснованные требования, другие-узаканивают их (суды), не разобравшись в сути дела, и третьи (суд. приставы), наделенные полномочиями, силой отбирают у людей зачастую - последнее. Спасибо нашему государству, низко кланяемся, за счастливую жизнь, что вы нас как волков обложили со всех сторон.
    Запретите мне еще дышать, ходить по своей земле, пить воду, кушать... отберите дом... Как Вы считаете, что вы получите взамен?
  • Россия
    06 авг. 2009 г., 23:17:24
    Ответить
    Государство
    Государству мы уже давно не должны, а вот государство за 20 последних лет нам задолжало очень крупную сумму. тарифы ЖКХ. платное образование и медицина. Господа правоохранители посмотрите Конституцию РФ. Что касается защиты гражданина ни один пункт не выполняется, не говоря уже о праве на труд, безпланой медицине и образованию, свободе передвижения. Гражданин должен государству-его за границу не пускают. а когда государство должно гражданину. например зарплату, то все прощается и на защиту бедного гражданина никто не встает.
  • интересующийся
    07 авг. 2009 г., 0:10:47
    Ответить
    приставы
    первый вопрос- если известно об имуществе- почему не было сказано, что с имуществом( произведен или нет арест имущества, передано имущество или нет на реализацию, частично долг погашен или нет в результате наличия имущества, второй вопрос- почему при 170 тыс.руб. долга нет ни слова о сводном исполнительном проиводстве, а нам рассказывают о постановлении на 12 тыс.руб., непонятно как работают приставы-исполнители, что в итоге их неграмотных действий государство стало должно должнику. Почему Семейный кодекс не применяют - специалисты поймут о чем речь
  • Лекс
    07 авг. 2009 г., 2:11:35
    Ответить
    интересующемуся)
    ..потому что еще не все сотрубники - приставалы
    изучили новый ФЗ об Исполпроизводстве от 02.10.2007 N 229-ФЗ,
    и не утруждают его детальным изучением и правоприменением себя,

    итак....начинаем ликбез


    Глава 17. ЗАЩИТА ПРАВ ВЗЫСКАТЕЛЯ, ДОЛЖНИКА И ДРУГИХ ЛИЦ ПРИ СОВЕРШЕНИИ ИСПОЛНИТЕЛЬНЫХ ДЕЙСТВИЙ
    Статья 118. Защита прав взыскателя при несвоевременном исполнении исполнительного документа

    Взыскатель вправе предъявить лицам, выплачивающим должнику заработную плату, пенсию, стипендию или иные периодические платежи, иск о взыскании денежной суммы, удержанной с должника, но не перечисленной взыскателю по их вине.

    Статья 119. Защита прав других лиц при совершении исполнительных действий
    1. В случае возникновения спора, связанного с принадлежностью имущества, на которое обращается взыскание, заинтересованные лица вправе обратиться в суд с иском об освобождении имущества от наложения ареста или исключении его из описи.
    2. Заинтересованные лица вправе обратиться в суд с иском о возмещении убытков, причиненных им в результате совершения исполнительных действий и (или) применения мер принудительного исполнения.

    Статья 120. Защита прав организаций при неисполнении содержащегося в исполнительном документе требования о восстановлении на работе
    В случае неисполнения содержащегося в исполнительном документе требования о восстановлении на работе незаконно уволенного или переведенного работника ущерб, причиненный организации выплатой указанному работнику денежных сумм, может быть взыскан с руководителя или иного работника этой организации, виновных в неисполнении исполнительного документа.

    Статья 121. Оспаривание постановлений должностных лиц службы судебных приставов, их действий (бездействия)
    1. Постановления судебного пристава-исполнителя и других должностных лиц службы судебных приставов, их действия (бездействие) по исполнению исполнительного документа могут быть обжалованы сторонами исполнительного производства, иными лицами, чьи права и интересы нарушены такими действиями (бездействием), в порядке подчиненности и оспорены в суде.
    2. Постановление, действия (бездействие) главного судебного пристава Российской Федерации могут быть оспорены в суде.
    3. Отказ в отводе судебного пристава-исполнителя может быть обжалован только лицом, заявлявшим отвод. Удовлетворение отвода судебного пристава-исполнителя обжаловано быть не может.
    4. Постановления о взыскании исполнительского сбора и о наложении штрафа могут быть оспорены в суде.
  • Прохожий
    07 авг. 2009 г., 8:27:54
    Ответить
    Тут бы не о приставах говорить, а все-таки о государстве. Кризис - никто из властьпредержащих не спорит - по людям ударил. Государство знает, что в период высокой нефти народ понабирал кредитов. Но как государство реагирует на то, что кризис ударил людям по карману?
    Банки получают из госказны деньги на поддержку собственных штанов, а не на то, чтобы застраховать граждан, которые своим трудом этот бюджет и формируют, в случае невозможности своевременный выплаты по кредиту.
    У меня была задержка выплаты на 4 недели, внес (не в срок) установленную сумму, оказалось, половина ушла на пени, а долг с пенями продолжал расти.
    И наплевать государству. На всех нас наплевать.
    Вот перед выборами, месяца за 3-4, срочно что-нибудь придумают, чтоб народ хоть за кого-то голосовать пошел, начнут справороссов раскручивать или еще кого, чтобы прежних (т.е. нынешних) потом д*****м полить. Но на министерск0-кремлевских креслах останутся те же люди. Те же самые...
  • ссс
    07 авг. 2009 г., 8:51:17
    Ответить
    Суть вопроса не о том, что должен человек что-либо, или нет. Суть о том, что приставы ненадлежащим образом исполняют свои обязанности. Им действительно легче тупо переслать постановление по непонятному адресу, хотя они сами пишут, что человека хорошо знают, им что западло с ним напрямую связаться. Я по работе часто имею с ними дело. Случаев недобросовестной работы полно. Кадры еще те. Да чего далеко ходить. Эти акции на постах ГАИ. Если они останавливают людей на машинах ПРИНАДЛЕЖАЩИХ ИМ, т.к. в ином случае на них не может быть наложен арест, то как приставы проверяли благосостояние должника и писали в своих отчетах о невозможности взыскания, что "у должника денег нет, имущества подлежащего взысканию нет" (это стандартные фразы из протоколов о невозможности взыскания). Им просто лень качественно работать с людьми.
  • кот
    07 авг. 2009 г., 9:02:37
    Ответить
    Да хоть 170 млн. Нарушил процедуру, напорол косяков, отвечай. Суд в данном случае прав на сто %
  • владимир
    07 авг. 2009 г., 9:09:47
    Ответить
    работа приставов
    согласен приставы работают по тупому, даже не думают.
  • Владимир
    07 авг. 2009 г., 9:11:18
    Ответить
    Если дела в государстве и дальше так пойдут, это будет не "полицейское" государство... это ЗОНА!
  • 125
    07 авг. 2009 г., 9:31:00
    Ответить
    Действительно тупо работают. У меня однажды за штраф ГАИ (50 руб.) отправили дело в производство через год.
    Уплочено было в тот же месяц, что и выписали штраф. Уведомление пришло через год - что будут взыскивать из зарплаты. На вопрос: "С чего взяли, что я не заплатил?" - мы, говрят, не знаем, что вы заплатили; мы, говорят, вам отправили письмо... как? вы не видели? адрес (и читают старый адрес места жительства)... не ваш? а мы, говорят, откуда знаем, что вы переехали? А квитанцию, говорят, привезите, покажите, тогда, говорят, отстанем.
    Не судьба им сверяться с базами данных регистрационной службы, налоговой или др., где адреса все есть - нет надо тупо бомбить по старым и делать удивленные глаза. А потом, как этого предпринимателя, мочить - он видители 170 тыс. долгов уже имеет! Грязно и глупо.
  • 323
    07 авг. 2009 г., 9:41:57
    Ответить
    Работать надо лучше и на совесть, не заниматься отписками. Приставов в городе полно и транспорт имеется. Самое простое позвонить и передать по телефону кому то. Можно уже и документ строчить. Уведомляйте должным образом, как положено. Тогда и суд на вашей стороне будет. Просто идти по пути наименьшнго сопротивления тупо. В этой связи у граждан формируется негативное отношение к таким приставам.
  • 555
    07 авг. 2009 г., 10:13:42
    Ответить
    не хрен долгами обрастать и никто тебе ничего не ограничит, лети куда хочешь. на путевку денег хватило и 12 тыс. забашлять поленился, вот теперь по судам и бегает, и хрен знает когда казна РФ забашляет ему бабло, да и то приставва заберут в счет возмещения 170 штук долгов
  • Умка
    07 авг. 2009 г., 10:21:32
    Ответить
    27
    "...не хрен долгами обрастать..."
    _________________________________
    Органы контроля, надзора, власти прежде чем силовым методом взымать долги, обязаны сами научиться работатьЮ а не ваньку валять. Тогда и спрашивайте.
  • Юрист
    07 авг. 2009 г., 10:33:50
    Ответить
    13 о "бедных овечках"
    Во первых - не 20000, не финтите. Во вторых - на северах намного больше. В третьих - с каких это пор и 20000 маленькой зарплатой стали, что даже "кот наплакал" можно сказать? А кто у нас получает больше - назовите. Руководители республиканских общественных учреждений под Торлоповым получают до 20000, а у них в подчинении целые коллективы, куча отделов, хозяйственно-финансовая деятельность. Специалисты же этих учреждений в Сыке получают от 6000 до 8000 где-то, даже те что чуть не личными представителями Главы считаются. Так даже если пристав получал бы 20000 - не жирно ли получать зарплату на уровне тех же руководителей. Да и прикармливаются там не плохо - на сколько недавно двух приставов за присвоенные миллионы посадили - на 6-12 лет вроде? В любом случае - у них так "плохо",что на работу можно попасть лишь по большому блату - для блатных и конкурсы формально-липово оформляются. Так что НЕ ФИНТИТЕ. А приставы пусть работают по закону, а не моут - или поднимают вопрос о своих диких проблемах и загруженности, или увольняются. освободив места для тех кто не такой нежный и не такой ленивый, как большинство из них.
  • 13
    07 авг. 2009 г., 10:46:35
    Ответить
    Юрист "Не финтите"
    Ты если не знаешь не говор. считай сам оклад 4057 руб, от 60 до 90 % особые условия работы, от 10% до 30% выслуга лет,4057 ежемесячное поощрение 4057, если есть классный чин то от 1200 до 1400, плюс северный и районный минус 13%, А вы если работаете специалистом в обещственном учреждении на 8 тыс. рублей, чтоже сочуствую попробуйте поменять работу.
  • 13
    07 авг. 2009 г., 10:49:01
    Ответить
    Юристу
    если хотите прикормится на милионы, устаивайтесь на госслужбу хапните взятку и дуйте на нары на 6-12 лет.
  • Юрист
    07 авг. 2009 г., 11:44:27
    Ответить
    13 еще раз - НЕ ФИНТИ
    Себе посочувствуй - из числа "бедных овечек". А госслужбу знаю как свои пять пальцев - со всеми достоинствами и недостатками. И зарплаты. И пенсии. Так что - НЕ ФИНТИ.
  • 13
    07 авг. 2009 г., 11:49:11
    Ответить
    Юристу
    Ну о чем с тобой говорить если ты лошара даже прибавить суммы не можешь.
    А моя з/п меня устаивает, поболее чем у приставов будет
  • воспитатель
    07 авг. 2009 г., 11:49:54
    Ответить
    13
    Ишь ты - даже минус 13% не забыл? И что доказал кроме хорошей зарплаты приставов и пренебрежения к людям с меньшей. Спасибо за расклад и искренность. Вот они - ПРИСТАВЫ И ИХ ЗАЩИТНИЧКИ. Этими комментариями все сказано.
  • Н.Л.
    07 авг. 2009 г., 11:52:43
    Ответить
    13
    Ах бедненькие. Поэтому и идут на службу недотепы, что напартачили?
  • Знающий
    07 авг. 2009 г., 11:55:00
    Ответить
    знаю
    Этот фрукт чтойто про премии подзабыл с ежемесячных до 13 зарплат по факту.А там мама не горюй скокмо.
  • пристав
    07 авг. 2009 г., 11:57:34
    Ответить
    13
    Да все у нас нормально как у каждого со своими трудностями в работе.И зарплата устраивает хоть кому больше не хочется.
  • мнение
    07 авг. 2009 г., 12:04:45
    Ответить
    дело не в Лыткине, а в системе. От нее страдают не только серьезные нарушители, но и лица задолжавшие небольшие суммы, такие меры против них - террор. Работа и зарплата у приставов - никому не пожелаешь, высокая загруженность работников и несовершенно исполнительного законодательства. Но это не оправдывает применяемые методы. Люди заграницу ездят не только отдыхать, мой знакомый недавно выезжал на Украину мать хоронить, его бы тоже не выпустили? Если предприниматель не платит по судебным решениям есть много способов на него воздействовать, а не терроризировать его семью.
  • прохожий
    07 авг. 2009 г., 12:22:17
    Ответить
    Какой-то чудной у нас в РК главный пристав - возмущаеться решением суда...
  • 13
    07 авг. 2009 г., 12:23:52
    Ответить
    знающему

    овощь не завидуй, считай деньги у себя
  • яяя
    07 авг. 2009 г., 13:58:28
    Ответить
    все вранье, что на госслужбе получают 6-8 тыщ деревянных))) Смешно! такую з/п могут получать продавцы в магазинах, но никак не г0служащие...Не врите...
  • Работница гос учреждения
    07 авг. 2009 г., 15:56:53
    Ответить
    38 и 41
    Что значит - зарплату приставов никому не пожелаешь? Пожелайте мне. У меня в госучреждении после института 5,5. Если поднимут когда через пару лет после аттестации ставку будет 7-8. И не тупите или не врите сами. Речь тут шла о работниках госучреждений и их руководителях. А они - не госслужащие и даже не муниципальные. Разберитесь в структуре, а потом ляпайте.
    И ПОЖЕЛАЙТЕ МНЕ эту "малюсенькую" с вашей точки зрения зарплату приставов, у меня работы не меньше - и работа с людьми, и командировки, и семинары с выступлениями и обучением. Позвоните в разные ГУ республики, поговорите с работниками об их работе и зарплатах. Защитнички тоже!
  • 555
    07 авг. 2009 г., 16:11:04
    Ответить
    Работнице гос учреждения

    опять тупо зависть, приехала с деревни, отучилась в КГПИ, работает лаборантом и хочет гребсти лопатой кучу денег.
    Тут вообще народ зависливый сидит, то у гайцов доходы считают, то прокурорским кости моют, теперь приставы влетели. скоро будут обсуждать зарплату бойцов ППС
  • гос служащая
    07 авг. 2009 г., 16:44:51
    Ответить
    при чем тут зависть
    Издеваюсь я над вами, бедными. Вранье ваше показываю. 20000 им мало - кот наплакал. А вот мне хватает, и работаю лучше. Комменты показывают где злыдни - среди нас или приставов с их защитничками. Пошли вы плакальщики проигравшие.
  • шел мимо
    07 авг. 2009 г., 16:48:21
    Ответить
    народ разделился на два лагеря:
    пристава и их защитники и простые граждане
  • Кот
    07 авг. 2009 г., 16:51:24
    Ответить
    Судя по сумме долга - Лыткин не предприниматель , а обычный задрот. Впрочем он всегда им и был , не зря он учился в 21 школе.
    А именно в классе "Г". Типа - г****
  • Иван
    07 авг. 2009 г., 17:32:08
    Ответить
    45. шел мимо, 07.08.2009 (16:48)
    "пристава и их защитники и простые граждане"

    - а что защитники приставов не "простые граждане" которые свое бабло только с помощью приставов с этих самых "задротов", как выразился предыдущий кот и могут получить ?
  • Иван
    07 авг. 2009 г., 17:37:34
    Ответить
    На самом деле тут так юрист вещает про херовых приставов (какие есть, не хуже других чиновников и однозначно лучше мусоров), а ведь натурально если судебное решение не будет исполняться, то эти "юристы" нах никому не нужны будут, да гражданские и арбитражные судьи тож.
    Не надо пилить сук на котором сидишь !
    Этот юрист наверно не одного дела не выиграл и к приставам не ходил !
  • Кот
    07 авг. 2009 г., 17:43:55
    Ответить
    Приставы нужны, тем более в нашей России. Чтобы снимать деньги с задротов типа лыткина. Такие педрилы должны платить. Непонятно почему остальные юзеры так всполошились - ситуация очеь проста - если педрило должен государству он должен заплатить.
  • Иван
    07 авг. 2009 г., 17:56:14
    Ответить
    49. Кот, 07.08.2009 (17:43)
    Кот абсолютно прав.
    Все задроты должны платить по своим долгам, чтобы не повадно было делать эти долги и жить не по средствам.
    Все встерчные претензии к кредиторам должны разрешаться на досудебной стадии или в судах.
    А решение суда надо исполнять.
    Других вариантов быть не должно.
  • Иван
    07 авг. 2009 г., 18:09:24
    Ответить
    И не надо смешивать тупых идиотов из налоговых и мусоров со своими некачественными базами по машинам с приставами которые работают только с исполнительным документами которые к ним приходят !
  • Посетитель
    07 авг. 2009 г., 18:18:44
    Ответить
    Лучше бы господа "Правозащитники" защищали детей и стариков, а не товарищей типа Лыткина, который сначала не заплатил 12 тыс налогов, а теперь 170 тыс. Ксати ст.198 УК РФ у нас больше что ли не действует.
  • Кот
    07 авг. 2009 г., 18:32:40
    Ответить
    Согласен с Иваном. Приставы работают с документами. Есть решение суда - есть документ. Пристав его просто ( можно сказать -тупо, ему не надо думать. Есть решение есть - есть исполнительный лист. ) исполняет. Пристав сам ничего не придумывает. Не согласен - оспаривай в суде. Пристав не судья - он просто исполняет. Это называется правовое государство.
  • Согласен с котом
    07 авг. 2009 г., 18:41:25
    Ответить
    Не надо мешать две проблемы - приставы и решение суда о взыскании задолженности
  • Сергей
    07 авг. 2009 г., 18:45:01
    Ответить
    Ответ
    ДЛЯ:
    3. И.П., 06.08.2009 (21:10) и 4. бред, 06.08.2009 (21:11)

    То, что Вам направлено постановление о производстве удержаний из заработка должника, это не ошибка пристава, а возможный недостаток в работе Пенсионного фонда, т.к. данные о трудоустройстве должника идут именно оттуда. Так что вам совет, перепроверить данные о том, что вы сняты с учета как предприниматель. Возможно, сами где-то недоглядели.

    А ФСС (Фонд социального страхования) никогда незаконных требований не выставляет. Я сам сотрудник ФСС и непосредственно с этим работаю. Так что, опять же, перед тем как что-то говорить, думайте, господа. Легко обвинять во всех грехах службы, всегда находятся виноваты и почему-то это всегда должностные лица либо непосредственно государственные органы.
  • Сергей
    07 авг. 2009 г., 18:47:10
    Ответить
    Ответ
    ДЛЯ:
    9. госмуж, 06.08.2009 (21:46)

    Читайте внимательно Федеральный закон от 02.10.2007г. №229-ФЗ "Об исполнительном производстве". Уведомить сейчас можно любыми возможными средствами связи, в том числе передать информацию через членов семьи, совместно проживающих с должником. Действия пристава законны. Надеюсь, лишь он (она) догадался составить телефонограмму.
  • Иван
    07 авг. 2009 г., 18:58:26
    Ответить
    56. Сергей, 07.08.2009 (18:47)
    Практика по уведомлениям аналогична судебной: направляется заказное письмо по месту регистрации по месту жительства клиента, если письмо клиент не получает и оно возвращается, то он считается уведомленным, так как предполагается что человек сам должен организовать получение собственной корреспондениции по месту своего официального проживания.
    И это правильная практика, в ином случае суды и другие органы просто встали бы.
  • Юрист
    07 авг. 2009 г., 20:41:41
    Ответить
    Ивану
    Иван - ты Иван. Этим все сказано. Смотри мультики.
  • кит
    07 авг. 2009 г., 20:49:32
    Ответить
    Чиновник декларирует презумпцию виновности гражданина перед государством. Какой такой ущерб у гражданина? Должен три руб** - срывают поездку на сотни тысяч. Гуманный суд считает, что гражданин может съездить и без семьи.
  • 123
    07 авг. 2009 г., 22:25:15
    Ответить
    о долгах
    Все очень хорошо выглядит. гражданина не выпускают- гражданин платит. Теперь пускай ФССП ответит перед гражданами, за тот беспредел, что творится. У меня знакомого на моих глазах, дважды, заворачивали в Домодедово за долг который он давно оплатил. Учета в ФССП и Погран. службе нет и не предвидеться. Правильно. Может начнут сверять начисление и уплату.
  • прохожий
    07 авг. 2009 г., 22:31:01
    Ответить
    Позор Приставу
    Главный судебный пристав Коми Михаил Джамбанов не уважает суд, когда возмущаеться его решением. Значит и к другим Решениям судов он относиться избирательно? Интересно, снимут ли теперь его с должности...
  • Добрый
    07 авг. 2009 г., 22:39:46
    Ответить
    А почему народ (кроме ВВП) отдыхать на родине не хочет
    А потому, вероятно, что сильно эта родина с честными милиционерами, приставами, и прочим государственным людом - народу не нравится. Предлагаю ввести поправку в законодательство - служишь родине - так и отдыхай там же где и кому служишь. И детей там учи и лечись и рожай. Почему весь цивилизованный мир исполняет судебные акты без пережитков рабовладельческого и крепостного строя !? Да потому - что государевых людей там в 20 раз меньше на еденицу населения. И уважают, кстати тех государевых людей - в 20 раз больше.
  • Юрист
    07 авг. 2009 г., 23:04:28
    Ответить
    баш на баш
    Предложение: Службам судебных приставов, чьи работники напартачили, хоть раз сорвав кому отпуск - наказание, - ни одного работника в течения года за границу не выпускать, пусть в России отдыхают, поддерживают и развивают российский курортный бизнес.
  • Сергей
    08 авг. 2009 г., 12:51:20
    Ответить
    Ответ
    ДЛЯ:

    59. кит, 07.08.2009 (20:49)

    И не стрёмно тебе такие комменты оставлять? Причём тут гуманный суд? Судья совершенно прав. Если бы с тобой случилась такая ситуация (не дай бог, конечно), то никто не смог бы лишить права членов твоей семьи вылететь на отдых за границу. То, что они отказались это их решение, а значит, и расходы они понесли в своей части по своей же воле. По-моему всё весьма логично и законно.

    61. прохожий, 07.08.2009 (22:31)

    Не снимут, не с твоим счастьем. Каждый имеет право выразить собственное мнение, а господин главный судебный пристав субъекта в нашем случае еще и обжаловать его может... прикинь? Вот ведь какая несправедливость-то!
  • Гадалка
    08 авг. 2009 г., 14:32:40
    Ответить
    65
    Ты самый тупой видно. Члены семьи не планировали отдыхать, преодолевая создаваемые другими трудности, поодиночке. Был сорван отпуск и отдых семьи.
    И я не такая "добренькая" - желаю твоей жене с каким-нибудь грудным ребенком оказаться в такой ситуации за границей и "отдохнуть" под твое одобрение власти. Или самому хлебнуть по полной так, чтоб жлобство и спесь из ушей полезли. Сбудется, не сомневайся. Не забудь меня вспомнить.
  • Сергей
    08 авг. 2009 г., 18:29:28
    Ответить
    65. Гадалка, 08.08.2009 (14:32)

    Судя по тебе становится очевидно, что не всех Чернобыль стороной обошёл... Причём здесь планировали отдыхать по отдельности или не планировали? У них было право выбора - ехать или вернуться. Их никто ни к чему не принуждал. Юриспруденция и бытовое понимание происходящего - это разные вещи. Иди лучше к "Детскому миру", гадай прохожим.
  • Гость
    08 авг. 2009 г., 18:36:12
    Ответить
    У меня уже 5 лет есть решение суда о том, что мне должно физ лицо 700000. Судебные пристова взыскать не могут. В зачет налогов тоже не идет. А ведь это гребаное государство обеспечивает правовое поле? А Какна сч ет конституции и свободы перемещения?
  • Гость
    08 авг. 2009 г., 18:38:50
    Ответить
    Судья экономит государству деньги. Зачем они вообще тогда женились и живут СЕМЬЕЙ? если могут отдыхать по отдельности? Как оповещать так через жену а как отдыхать так поотдельности? Судью да и всю систему на покой причем без содержания.
  • Гость
    08 авг. 2009 г., 18:41:30
    Ответить
    В жопу предпринимателей целовать должны за то, что на свой страх и риск содержат свои семьи и работников. Живете за счет налогов и вые...сь.
  • Гадалка
    08 авг. 2009 г., 23:02:33
    Ответить
    66
    Это ты бытовик Сергунчик - предвзятый обыватель. А у меня помимо юробразования столько лет стажа за плечами, сколько ты еще не пожил. Чернобыль не Чернобыль... Не задел... Я свое слово сказала - а как сказала так и будет, жди - вспомнишь.
  • Иван
    08 авг. 2009 г., 23:28:32
    Ответить
    70. Гадалка, 08.08.2009 (23:02)
    Так опять же приставы-то тут причем, если задрот не платит по решению суда он должен был предположить что взыскатель закроет ему выезд, вся вина на задроте, а не на приставах, которые конечно накосячили с направлением ему постановления (суд их и поправил), но задрот должнен платить по своим долгам, а его семья должна интересовать в первую очередь только его самого.
    Если все задроты будут решения судов игорировать то что же это будет гражданка,а, вы что охренели ?
    Я вот сам имею исполлист на аналогичного задрота -судился в арбитраже 1.5 года, два раза проходил по 3 инстанции, а задрот приставов игнорирует не платит мое бабло, так я два месяц добивался ему запрета да выезд,две машины арестовал, и доли в фирме, а он все равно не платит. Теперь все изымать надо и продавать, но боюсь все равно не погасится долг, надо еще и вторую квартиру арестовывать и продавать.
    Вот такие задроты встречаются, а ты гражданка говоришь семя, семя !
    А мне на его семю нас****, у меня своя семя имеется !
  • Сергей
    09 авг. 2009 г., 0:23:49
    Ответить
    Ответ
    71. Иван, 08.08.2009 (23:28)

    Полностью с тобой согласен. Уважаю.

    Гадалка.

    Не знаю какой вы юрист, не знаю какой у вас опыт, но как человек вы, видимо, не очень, да и слабый во всех отношениях, если ударяется в какую-то порчу, предсказания о чем-то нехорошем и т.д. и т.п. для других людей. Мде...
  • RUSTF
    09 авг. 2009 г., 9:40:16
    Ответить
    С политикой нашего правительства, быть "должником" - почетно!!!
  • ВВ-S
    10 авг. 2009 г., 16:33:24
    Ответить
    Гостю
    Согласен с Вами на 1000%! Уел их конкретно. Интересно, что бы они ответили...
  • Гадалка
    10 авг. 2009 г., 20:00:31
    Ответить
    какая порча?
    У страха глаза велики. Не бойся. Ты уже испорчен без порчи. Просто бог видит кого обидит. Вот и все. Просто. Поэтому - жди.
  • Сергей
    26 авг. 2009 г., 16:52:54
    Ответить
    Гадалка,

    вы знаете, уважаемая, с тех самых пор, как вы меня пытались чем-то там запугать, мои дела улучшились в несколько раз. Вы, наверно, что-то там перепутали, когда колдавали... А вообще, юрист-гадалка - это весьма интересно!