13:59, 29.04.2014 / ПРОИСШЕСТВИЯ

В сыктывкарском «Торговом дворе» эвакуировали всех посетителей

Сегодня около полудня в сыктывкарском комплексе «Торговый двор» сработала порошковая сигнализация. Всех посетителей в экстренном порядке эвакуировали. На данный момент инженерный отдел торгового комплекса выясняет причины срабатывания сигнализации.

ANT_2290.jpg

Фото Николая Антоновского

Как пояснили в дирекции комплекса, по внешним признакам в здании не произошло ничего экстренного. Все постройки целы, возгораний не происходило.

- Причины выброса порошка пока не ясны, всех посетителей мы эвакуировали, потому что порошок может вызвать аллергию, - пояснила агентству БНК маркетолог дирекции комплекса «Торговый двор» Елена Михайлова. - Но в 18.00 двери «Торгового двора» будут открыты для посетителей, к этому моменту мы все уберем.

ANT_2293.jpg

По всему комплексу сейчас проходит массовая уборка, на полу видны горки порошка. Ручки дверей, стены - все в белом налете. Дышать там действительно трудно, мелкие частички порошка, попадая на слизистую, вызывают кашель и слезы.

ANT_2296.jpg

Больше всего «досталось» шестому этажу, хоть порошок и рассыпался по всему зданию, на первом этаже его оказалось меньше. Так, в столовой «Фаст фуд» выброса порошка не было вообще.

ANT_2284.jpg

- У нас в этот момент оба зала были битком набиты. Мы увидели какое-то задымление, оказалось, это порошок. Всех посетителей попросили покинуть помещение, а сами даже испугаться не успели. Огня нет, значит все нормально, - поделилась с корреспондентом БНК обслуживающая зала «Фаст фуда» Светлана.

666

Комментарии (14)

Добавить комментарий
  • Давно пора этому гадюшнику было порошком накрыться
    29 апр. 2014 г., 14:19:20
    Ответить
    Видно мало предписаний от МЧС было
    Всем арендаторам стоит обратиться с исками о взыскании убытков.
  • Посетитель
    29 апр. 2014 г., 14:41:39
    Ответить
    Порошочком засыпало, теперь генеральную уборку сделают, все блестеть будет как у кота... ))))
  • Посетитель
    29 апр. 2014 г., 14:44:47
    Ответить
    ... поесть не успел...
  • перя
    29 апр. 2014 г., 14:56:17
    Ответить
    Мишаня ну как так так то
  • А кто хозяин этого дома
    29 апр. 2014 г., 15:09:14
    Ответить
    ? ? ?
  • Usus
    29 апр. 2014 г., 15:22:43
    Ответить
    Так-то вообще-то....
    Порошковое тушение ЗАПРЕЩЕНО на объектах с массовым пребыванием людей.
    Но это-же Россия...
  • знаток
    29 апр. 2014 г., 15:32:22
    Ответить
    а автоматика пожаротушения отсутствует!!!
    Порошок применять можно, но на данном объекте вообще отсутствует автоматика пожаротушения, где таблички "порошок уходи", "порошок невходи" где предупредительные сирены, где задержка на эвакуацию людей, этого всего НЕТ. Поэтому посетители и все остальные пускай скажут "спасибо" организации которая это все делала - ООО "Эпос"
  • Ух ты
    29 апр. 2014 г., 15:38:08
    Ответить
    сработала порошковая сигнализация
    О как сигнализация-то оказывается тоже порошковой бывает, не только молоко..
  • Тэтчер
    29 апр. 2014 г., 15:51:11
    Ответить
    Кто-то при обыске героин в унитаз выбрасывает а у нас молодцы!!! Не себе, так пусть людям хорошо будет.)))
  • Шаркич
    29 апр. 2014 г., 15:54:21
    Ответить
    Порошок уходи.
  • огня нет,значит все нормально
    29 апр. 2014 г., 16:00:39
    Ответить
    всех сотрудников на учебу по вопросам пожарной безопасности. Даже первоклассник скажет, что страшнее: огонь или дым! Были в субботу срабатывала сигналицация секунд на пять, продавец одной из точек сказала, что это не в первый раз. Значит там не все в порядке.
  • 1
    29 апр. 2014 г., 19:56:46
    Ответить
    таб одно степкло и бетон, нафига вообще этот порошок?
  • Мурзик
    29 апр. 2014 г., 20:38:01
    Ответить
    сирена
    таки сигнализации никакой и оповещения не было ВООБЩЕ !!! Охранники лично бегали по магазинам и просили всех выйти, это косяк пожарной системы
  • Сергей
    30 апр. 2014 г., 13:02:31
    Ответить
    Порошок должен вызывать радость, а не головную боль!