15:59, 29.04.2014 / ПОЛИТИКА

Администрация Емвы на два месяца оказалась без руководства

Два месяца в Емве продолжается период безвластия: новый руководитель Алексей Михайлов, избранный в результате конкурса, еще не приступил к работе, а заместитель главы города находится в больнице.

KBV_7003.jpg

В последнее время властные структуры Княжпогостского района ощутимо «лихорадит». Фото Юрия Кабанцева

Напомним, в начале марта руководитель администрации города Емва Княжпогостского района Мария Гойда ушла в отставку. Вопрос о прекращении ее полномочий на основании личного заявления депутаты горсовета рассмотрели 28 февраля на внеочередной сессии. После чего был объявлен конкурс на замещение вакантной должности, итоги которого были подведены 26 марта.

По данным агентства БНК, новый руководитель еще не приступил к работе, а его заместитель находится в больнице. Таким образом, администрация Емвы два месяца провела без начальника.

Нового мэра Емвы ждут только завтра: 30 апреля он должен приступить к работе. Как пояснили в администрации Княжпогостского района, Алексей Михайлов, который выиграл конкурс, проходил процедуру увольнения с прежнего места. Скопилось много работы, так как за период временного «безвластия» она легла на плечи администрации района.

1164

Комментарии (17)

Добавить комментарий
  • Местный
    29 апр. 2014 г., 16:55:25
    Ответить
    Администрация Емвы находится в другом здании. В здании на фото администрация МР "Княжпогостский".
  • надо княжпогостский район
    29 апр. 2014 г., 16:56:23
    Ответить
    объединить с усть-вымским
    проблема будет решена, экономия бюджетных средств налицо
    Что мешает укрупнить районы: например койгородский и сысольский? глядишь - злоупотреблений меньше станет. ЧТО МЕШАЕТ?
  • я
    29 апр. 2014 г., 17:11:46
    Ответить
    объединение
    Очень дельное предложение - никто не пострадает. Главное, чтобы соцслужба хорошо работала - в принципе, сейчас за все уже отвечает региональное правительство. Ну а на местах - поселенческие власти! Очень рационально!
    • надо бы гайзеру
      29 апр. 2014 г., 17:33:04
      Ответить
      укрупнить районы -
      экономия однако
    • Емвинец
      29 апр. 2014 г., 19:50:25
      Ответить
      Обьеденителям...
      Обьеденители вы что, об сосну ударились..??!!эт мягко говоря.. где вы хотите в таком случае сделать районный центр? в Айкино..или Княже?? а о людях подумали?? это ж придется за каждой надобностью ездить за 60 км за каждой мля бумажкой... думайте что писать!! писаки ушлые.. ладно у кого есть машины, а если нет?? было уже такое помните" укрупнение"
      • Емвинцу
        30 апр. 2014 г., 16:10:07
        Ответить
        60 км
        это только от Емвы, с Чиньяворыка или еще откуда все 150 будет...
  • гена
    29 апр. 2014 г., 17:48:50
    Ответить
    А может с Сыктывкаром лучше?
    • 1
      29 апр. 2014 г., 19:52:59
      Ответить
      Гене
      браво Гена, и пусть с Сыктывкара в Княж гоняют за справками)))
  • елка
    29 апр. 2014 г., 18:00:10
    Ответить
    Кто такой Алексей Михайлов?
  • Я
    29 апр. 2014 г., 19:54:09
    Ответить
    Кто такой Алексей Михайлов!!! Я вам подскажу, это очередной коррупционер, который тоже скоро будет там где сейчас предыдущий коррупционер (глава)!!!
    • Zed
      29 апр. 2014 г., 22:37:26
      Ответить
      За базаром следите-молодой человек! Алексей Михайлов, к вашему сведению не только отличный экономист, но и еще грамотный управленец ! Он не позволит себе брать взятки и мутить левые деньги! Поздравляю Алексея с новой должностью! Успехов в работе!
      • Житель
        29 апр. 2014 г., 23:08:01
        Ответить
        А что Попов не был грамотным экономистом и отличными управленцем? По моему нормально на управлял.
      • DDD
        30 апр. 2014 г., 8:59:42
        Ответить
        Из Михайлова экономист как из Промокашки скрипач. Прохвост он.
  • 7689
    30 апр. 2014 г., 8:28:46
    Ответить
    Ушла в отставку
    А чем Мария Гойда была плохая? И года не прощло как ушла (вернее приказали уйти)в отставку.Если у нас каждый год будет меняться мэр города будет ли толк?
  • Редакции
    01 мая 2014 г., 9:37:12
    Ответить
    Фото поменяйте!
    Отправлено из мобильной версии
  • 5678
    01 мая 2014 г., 22:21:49
    Ответить
    Михайлов объявил себя спасителем Княжпогоста
    Михайлов уже хотел спасать район от Попова, когда к нему в замы напросился. Всех тогда предал. Только на Попове обломался. Тот ему не дал втихаря от хозяина за счёт коммерсов кормиться. И Михайлов свалил по-быстрому, когда около Попова жареным запахло. Кинул кормильца. А Ивочкин для Михайлова просто как оливк под водку. Съест и не поморщится. Ивочкин сам себя своей дуростью недальновидной подставит под таких как Михайлов. А таких после Попова осталось достаточно. И все они привыкли нахаляву жрать всласть. К государевой кормушке они тянутся как глисты. Осталось чуток Ивочкина подтолкнуть и он свалится, тем более что он так на ноги и не встал. Да и не встанет уже. Не дано ему. Ивочкин всегда был сорняком везде. И на поповском огороде тоже. Да вот только удобрялся как и всё что на этом огороде росло. Долго Княжу ещё придётся этот срам терпеть. При Попове эта лодка хоть как-то плыла. Ивочкин её уже почти утопил. А когда немного воды на палубу попадёт, этот "капитан" первый сбежит. Как и его хвостатые собратья, которые всей стаей тонущий корабль покидают (ну вы знаете). Жаль. Но это так. И вот тогда район действительно кому-то спасать придётся. И уже в буквальном смысле.
  • Нашли кого ставить!!!
    05 мая 2014 г., 11:20:09
    Ответить
    В Емве людей порядочных много, а тут караул!!!
    Михайлов всю администрацию емвинскую пропьет, а если не пропьет то прокурит!!!
    Вы поднимите на него личное дело, посмотрите!!! Уж лучше без главы,чем с таким маяться наш город будет!!!
    Отправлено из мобильной версии