15:20, 07.08.2009 / ПРАВО

Изменника Родины Верховный Суд Коми оставил на «зоне»

Сегодня Верховный суд Республики Коми оставил без изменений просьбу об условно-досрочном освобождении Игоря Вялкова, отбывающего в Коми срок по статье 275 Уголовного кодекса «Государственная измена». Бывшего подполковника Пограничной службы ФСБ осудили на 10 лет за шпионаж в пользу Эстонии в 2004 году.

 

По данным официального сайта ФСБ России, в ходе своей противоправной деятельности псковский пограничник Вялков собрал многочисленные сведения об оперативной деятельности ФПС, о средствах и методах работы ГРУ, о методах взаимодействия с погранохраной и спецслужбами других государств, а также сведения о лицах, проживавших на территории Эстонии и сотрудничавших на конфиденциальной основе с КГБ СССР.

Впоследствии Вялков передал собранные секретные данные компетентным службам Эстонии, за что был осужден. От Верховного суда Коми Вялков добивался условно-досрочного освобождения.

 

809

Комментарии (63)

Добавить комментарий
  • Бронзовый солдат
    07 авг. 2009 г., 15:38:06
    Ответить
    Козёл!!!
  • Гражданин
    07 авг. 2009 г., 15:42:56
    Ответить
    Раньше за такие выкрутасы приговор был однозначным-расстрел, этому п....су даже пожизненного не дали. результат налицо-гнида на волю просится. Мочить!
  • Погранец
    07 авг. 2009 г., 15:49:59
    Ответить
    На кол!
  • Гражданин России
    07 авг. 2009 г., 15:51:07
    Ответить
    Сколько судеб покалечил осужденный. Видимо сам до сих пор не понял, что 10 лет - подарок судьбы...
  • ВВ-S
    07 авг. 2009 г., 17:40:15
    Ответить
    ТВАРЬ
  • ВВ-S
    07 авг. 2009 г., 17:40:47
    Ответить
    ТВАРЬ
  • Правда
    07 авг. 2009 г., 18:05:33
    Ответить
    А интересно - что его сподвигло на это - ненависть к России или маленькая зарплата платившаяся ему нашей страной?
    Общество знать хочет причины данного инцедента! Чтобы уже делать объективные выводы.
  • знаю
    07 авг. 2009 г., 18:10:48
    Ответить
    1300 долларов...вот вам и правда
  • х** тебе а не УДО
    07 авг. 2009 г., 18:35:22
    Ответить
    предать государство нихуя не украсть, 10 лет а что так мало? пожизненное. эстонцы совсем о***ли на кого пасть открыли, ждите ответки долговязые уёбки. солдат вам с рук не сойдет.
  • USA
    07 авг. 2009 г., 18:47:13
    Ответить
    кроме 7-го к "Врагам Народа"
    У меня знакомый здесь снимал квартиру. У него соседом был работник ЦРУ. Ну так вот. Разговаривают они о том о сём. Спросил мой знакомый про заграницу. Где был это црушник? Так это црушник ответил - что был. И это одно из требований было, при поступлении его в ЦРУ на службу/работу. Он ДОЛЖЕН был прожить за границей США перед поступлением на работу.
    Во! какие требования иногда бывают.
    Правда или нет? Скорее всего неправда? Да? Так - болтовня, за сигареткой.
    А у Солженицына в его книгах - сколько таких же "Врагов Народа" было в лагерях? В штуках? или в миллионах?
    И кто более предатель? Кто ЛПК даром отдал? (и из кармана этого полковника тоже!!!)
    Кто продолжает здесь(в США) строить дома как бизнеса, на деньги вывезенные из России/СССР==(бывшие республики) и это прямо сейчас. Являюсь свидетелем. Иначе бы не говорил.
    Те кто создаёт все эти условия и мораль - кто украл - тот и состоялся.
    Тот и ЧЕЛОВЕК. А кто не украл - лох.
    На себя смотрите лучше. В зеркало сначала!!!
    Вы и есть первые продавцы ВАШЕЙ родины. Просто вам никто не предлагает продать! А как только - так сразу. Только и ждёте. Отскочить надо будет успеть. Чтобы такие как вы не затоптали. А потом грызть будете тех что первыми оказались - "они предатели! родину МОЮ продали".
    Суть ваша не изменилась. Были из совка. Остались там же.
    Не конкурентноспособны, не работоспособны , не умны, не , не, не...
    И самое главное - не имеете СВОИХ СОБСТВЕННЫХ мыслей. Оболванены до фанатичности.
    Скучно с сами. До смерти. Каждое слово не произнесённое ещё вами уже известно. Нужно только материалы съездов КПСС по истории почитать. А теперь в современное время ГЛАВНЫЕ информационные источники просматривать.
    Хотя вот "Комсомолка" как-то выдаёт правильное. Но тоже не свободна. А 1tv.ru такая пурга. Руки своей не видно - метёт как.
  • Иван
    07 авг. 2009 г., 19:26:51
    Ответить
    10. USA, 07.08.2009 (18:47)
    Точно написал: вцепились псы в погранца какого-то, а сами г*****и сапоги тут настоящим предателям Родины лижут, которые гонят нефть да газ в Европу черерез свои офшорки, а для населения искусственно создали условия для вымирания.
    Но этих уе-в бесполензно обучать - они не обучаемы в приципе, это отстой народонаселения, это кодла только упавшего может затоптать.
    Может погранец и вообще не виноват, здесь правосудия по таким делам вообще не бывает.
  • Живу всю жизнь в Коми
    07 авг. 2009 г., 19:40:47
    Ответить
    USA (10-му)
    Жму руку. Ты прав на 100%.
    Все здесь только и ждут, кому б продаться.
    Вопят только те, кого не покупают. Или покупают за гроши. А дай им чуть больше – и человека не узнать.
    Понятий и принципов ни у кого нет. Есть только понты дешевые. И лицемерная зависть, настолько въевшаяся в душу, что они сами верят в то, за что они ее выдают. А выдают они эту зависть за: “искренность”, “любовь”, “порядочность”, “справедливость”, “самопожертвование”, “сострадание”, “честность”, ну и т.д. и т.п….
    А когда достаешь из кармана “пухлый” кошелек, так слюнки у всех начинают капать, как у собачек Павлова при звуке звонка.
    Бль@дь, как противно жить в этом лицемерии.
  • жена военного
    07 авг. 2009 г., 20:10:23
    Ответить
    12-у
    А ты и не живи! Вали в Америку, выезжай по гостевой и оставайся. Границы открыты. Сык обыкновенный провинциальный город в провинциальной стране.Ничего особенного,и нечего брызгать слюной!Можно продать нефть, лес, алмазы, а секретную военную информацию продавать нельзя!Подполковник пограничной службы ФСБ Игорь Вялков нарушил присягу- он предатель.За предательство 10 лет легкий приговор.
  • USA
    07 авг. 2009 г., 20:22:43
    Ответить
    жена военного
    Вот бы на вас УКРАШЕНИЕ посмотреть!!!!
    Вы блондинка?
  • USA
    07 авг. 2009 г., 20:45:07
    Ответить
    выезжай по гостевой(если блондинка)
    >А ты и не живи! Вали в Америку, выезжай по гостевой и оставайся
    Кстати на счёт гостевой. Не каждого сюда (в Социалистические ША) пускают и из благополучной Европы. Чего уж говорить то про СССР. Кто лучше и качественее лижет - того и больше. Сейчас поток из Ивана-Франковска сильно увеличился. Повидимому - Ющенко хана. Грузины - постоянный поток. Не ослабевает. Да они наркоманы, каждый второй. Слабая нация в целом. Но я не говорю про каждого человека.Есть у них много хороших людей. И как правило - старшее поколение много. Им стыдно за таких своих соотечественников. Средняя температура по больнице у них ниже 33С.
    -------------------------
    Так что реально из России сюда приехать то трудно. Как и раньше было. Это вам не язычком.
    Сейчас появилась опять - РЕАЛЬНАЯ ВОЗМОЖНОСТЬ: лоттерея Green Card. Только играть надо правильно. И ТОЛЬКО правильно. вероятность
    ~10-15%. Т.е. каждый 6-7 выигрывает.
    (Статистика отсюда. Я отвечаю за свои слова по этому пункту.)
    1)Выиграете,
    2)интервью пройдёте(а если у вас дети есть == 200% пройдёте. В Америке тоже решают проблемы с демографией. )
    3)подтвердите во время интервью свою материальную независимость(10 лет назад это было 10000$ в кармане, на выигрывшего.) либо гаранта отсюда предоставите(я извиняюсь, со своим INCOM-ом вас не спасу. маленький. ==incom).
    4) You Welcome to USA!!!!
    И больше вам НИКАКИЕ ВИЗЫ в Европу НИКОГДА НЕ НУЖНЫ!!!
    Летайте, ездите, живите - где хотите.
    5)Главное - Родину подороже продасть, чтобы подольше хватило, а то тут не работать не получится. Всё равно придётся. А так оттянете на первое время.
    Пункт #5 для НАСТОЯЩИХ ПАТРИОТОВ.
    для нормальных людей - найдёте работу, и живите свободно, ездите домой в гости. Ходите в зоопарк.
  • Уляшов
    07 авг. 2009 г., 20:46:38
    Ответить
    Ну не Юстас
    Что вы все сразу "тварь", "козел",... А вдруг он книжку напишет -"Баржа" или там "День ЁПРСТ"? Вдруг он станет местной достопримечательностью?
    Вот уже и USAтые...
  • Иван
    07 авг. 2009 г., 21:42:17
    Ответить
    13. жена военного, 07.08.2009 (20:10)
    "Подполковник пограничной службы ФСБ Игорь Вялков нарушил присягу- он предатель.За предательство 10 лет легкий приговор".

    - у нас около десятка приговоров за имену родине сфальсицировано на 100%, поэтому в эти приговоры по этой статье могут только идиоты верить или люди совсем некомпентные.
    Вашего мужа тоже ни за хер собачий можно по этой статье подтянуть если кому-то это понадобится.

    Вот недавно пограца с президетской яхты в Сочи за дезертирство притянули: вывели за штат, но не увольняли чтобы квартиру не давать, что положено по закону, заставляли на работу за штатом ходить за три руб**,он не хотел видимо и его за дезертирство осудили, а могли и за измеру если бы захотели.
    Так что не врите тут.
  • 13
    07 авг. 2009 г., 22:02:29
    Ответить
    17 ивану-дураку
    Моего мужа не подтянешь по этой статье.Он честный, порядочный человек. Только мутные попадают в такие ситуации, в какую попал Вялков.
  • Иван
    07 авг. 2009 г., 22:14:20
    Ответить
    18. 13, 07.08.2009 (22:02)
    Никогда не зарекайся от сумы и тюрьмы - эта русская пословица стала исключительно актуальной в путистане.

    Рельно дура это вы, если не учитываете сам факт проживания в неправовом государстве.

    Тут оборотнями уже давно считаются как раз "не мутные", потому что все начальство мутное.
    Так что именно порядочные люди тут подвержены повышенному риску незаконного привлечения к уголовной ответственности.
  • бабулька
    07 авг. 2009 г., 22:15:02
    Ответить
    USA
    Нечего тут шпиёнить, эмигрант хренов! Мы здесь живем как можем.Судьба у нас такая.Родину не выбирают. Главное сохранить человеческое достоинство и не торговать друзьями, родными, малой родиной.
  • Паникёр
    07 авг. 2009 г., 22:24:12
    Ответить
    Дааа, если честно то действительно в стране нашей как-то страшновато жить -чувствуешь себя какой-то букашкой - опасности и неудобства везде!
    Тока что приехал из Курляндии - все и вся для людей, главная ценность это люди...
    У меня там чувство "самосохранения" просто вырубилось.
    P.S.
    Всё равно я потриот! Россия - форева!!!
  • Можно ли в Коми честно заработать 10 миллионов долларов?
    07 авг. 2009 г., 22:26:36
    Ответить
    2271 - ответили да...
    гыгыгыгыгы - НАИВНЫЕ!
    ГЫГЫГЫГЫ!
  • 2
    07 авг. 2009 г., 22:55:47
    Ответить
    Полосатому со звездами на .опе и 7
    Пусть она уродина, а она мне нравится, хоть и не красавица. РОДИНА!!!
    Так вот, для пацанов из пятой колонны:" Есть такое понятие - РОДИНА!Есть такое понятие - офицерская честь!" Девиз русских офицеров: "Жизнь РОДИНЕ,душу БОГУ, Честь никому!"
    Полосатому, гоу хоу: чемодан , аэропорт,USA. Гудбай америка!
    Чизбургер болотный!
  • EZ
    07 авг. 2009 г., 23:05:38
    Ответить
    границы открыты????

    телевизера никак насмотрелась? никуда из рф просто так не уедешь. если для кого выезд и упростился, так это только для тех, кто и так с этим проблем не имел (читай, для тех самых продавцов родины с корочками всяких нквд в кармане=они же учредители всяческих ). остальным - можно особенно не беспокоиться. попасть в реальную заграницу (зап. европа, штаты, приличные страны британского содружества) - для этого нужен ОЧЕНь весомый повод.

    если же вы ведете речь о жизни нелегала, то попробуйте сами этого хлеба. и не надо никого гнать, вы и так уже одни одинешньки в этом мире. все у вас враги. население дохнет. и роскошь кого-то выгонять только за то, что он позволил сказать вслух нечто отличное от версии, изложенной в программе "время", вы себе позволить не можете.


    если же вы ведете речь о жизни нелегала, то попробуйте сами этого хлеба. и не надо никого гнать, вы и так уже одни одинешньки в этом мире. все у вас враги. население дохнет. и роскошь кого-то выгонять только за то, что он позволил сказать вслух нечто отличное от версии, изложенной в программе "время", вы себе позволить не можете
  • EZ
    07 авг. 2009 г., 23:07:14
    Ответить
    о, вот и поцреоты проснулись. ща визжать будут, как леонтъев в своем однако. визжите ущербные, на вас все в мире давно положили.
  • USA
    07 авг. 2009 г., 23:28:42
    Ответить
    23. 2, 07.08.2009 (22:55)
    >Чизбургер болотный!
    ха-ха-ха.
    Болотный ли?!!!!
    Кока-Пепси-Колу - покупаешь?
    жвачку жуёшь?
    А сигаретки какие отсасываешь?
    Ничего из этого?
    А пивко-с, какое? Какой марки?
    С джинсами как дела? Носишь?
    -------------
    По более серьёзным вещам:
    фото-видео-камеры чьих разработок пользуешь?
    И вообще - ЗА ЧЬИМ ТЫ КОМПЬЮТЕРОМ СИДИШЬ? ЗА АМЕРИКАНСКИМ?
    Internet?
    Сотовый телефон - чья технология?
    Bluetooth?
    .......................
    .......................
    .......................
    это всё болотное тоже???!!!!
    готов отказаться? Где окажешься?
    А по медицине и по другим темам я ещё и не касался.
    Чемоданы я всегда в одну сторону везу - домой подарки. Здесь ВСЁ дешевле. Везти в Америку нечего. Самое дорогое - это я сам и есть. Заработаю всё что нужно сам. Так что родное государство(как сказал мой хороший знакомый) - я временно оставляю.
    И я очень даже думаю что и от чизбургера ты тоже не откажешься! Схаваешь, и ещё попросишь. А вот чтобы заработать. Да на рынке труда == ЗДЕСЬ. Вот это даааа.....
  • 2
    07 авг. 2009 г., 23:37:43
    Ответить
    EZу
    Да, интересно полосатый получается, про чемодан,аэропорт и USA Вы ничего не сказали и про пятую колонну? Да уж, какой Буш, такой и муж!
    Вы, ешо вашего друга Саакашвили на ком. пригласите! Вот, как надо лизать! А вы так, только повизгиваете!
    Конь педальный! Гудбай!
  • EZ
    08 авг. 2009 г., 0:02:52
    Ответить
    Вот кто предатель и вор. И компания под стать - ГанВОР. Большой друг моли питерской.



    Во вторник в Высоком суде Лондона совладелец Gunvor Геннадий Тимченко заключил мировое соглашение с журналом The Economist, к которому подал иск о клевете в январе этого года. «Стороны достигли мирового соглашения по всем вопросам», — сообщил «Ведомостям» помощник судьи Дэвида Иди, который рассматривал это дело. «Мы полностью удовлетворены принятым решением, — добавляет представитель Тимченко. — The Economist на днях опубликует сообщение с извинениями». В следующем номере The Economist будет опубликовано совместное заявление издания и Тимченко, сказал пресс-секретарь журнала, отказавшись назвать детали.
    Поводом для иска послужила статья в The Economist от 29 ноября 2008 г. о России «Grease my palm: bribery and corruption have become endemic» («Дайте мне на лапу: взяточничество и коррупция стали эндемическими»). В ней упоминался Gunvor, подъем которого «совпал с падением ЮКОСа. Мало кому известный до 2003 г. Gunvor стал третьим нефтетрейдером в мире; на него приходится треть морского экспорта российской нефти, а годовая выручка оценивается в $70 млрд». Издание писало, что Тимченко «спонсировал клуб дзюдо, почетным президентом которого был Путин, и работал в нефтяной компании, которая получила большую квоту в рамках схемы по поставкам [в Петербург] продовольствия в обмен на нефть; схему организовал Путин, работавший в то время в мэрии Петербурга». Тимченко потребовал компенсации ущерба за клевету (размер в иске не раскрывался) и запрета в дальнейшем публиковать о нем подобную информацию. Но сейчас передумал судиться.
    «Геннадий Николаевич [Тимченко] поддался эмоциям, — объясняет близкий к нему бизнесмен, — позже выяснилось, что слушания по этому делу будут открытыми и придется раскрывать информацию о бизнесе и партнерах. К этому он не был готов. Мировое соглашение — лучший выход». «Вся информация о ведении бизнеса, активах и партнерах станет общедоступной, не каждый бизнесмен на это пойдет», — согласен партнер Baker & McKenzie Владимир Хвалей.
    Имя Тимченко всплыло в 2004 г., когда Иван Рыбкин объявил его человеком, отвечающими за бизнес Путина. Тимченко и Путин познакомились в 1990-е, но бизнесмен всегда отрицал, что они были друзьями. Основанная Тимченко люксембургская Volga Resources владеет 5,07% акций Novatek, трейдеру принадлежат строящиеся нефтяные терминалы в двух портах, 51% акций «Ямал СПГ» (месторождение газа с запасами 1,26 трлн куб. м), 79,6% «Стройтрансгаза», а также железнодорожный перевозчик нефти и нефтепродуктов «Трансойл».
  • EZ
    08 авг. 2009 г., 0:05:36
    Ответить
    2
    С кем ты все прощаешся по-русски на английском, недоучка? Продолжай тявкать. Вспомни про мировой финансовый центр, про мировую валюту руБЕЛь, про догоним-перегоним. Давай, с огоньком!
  • 3
    08 авг. 2009 г., 0:17:23
    Ответить
    EZ,
    Go to bed! А то головка с утра будет бо-бо!
  • EZ
    08 авг. 2009 г., 0:25:26
    Ответить
    3
    а закончить предложение на начатом языке? уже головка бобо? причем сегодня? )))
  • Иван
    08 авг. 2009 г., 0:38:14
    Ответить
    23. 2, 07.08.2009 (22:55)
    "Пусть она уродина, а она мне нравится, хоть и не красавица. РОДИНА!!!"

    - да ты просто дрочишь там сидишь ! :)
    Таки задроты и есть предатели родины, вырожденцы !
  • Эскулап
    08 авг. 2009 г., 0:57:13
    Ответить
    Предали,продали
    А как быть с теми ,кто продал и предал нас в 90х? ГКЧП,кстати,шло по двум расстрельным статьям :измена Родине и свержение существующего строя.Амнистия однако.Эт вам не мешок картошки за который пятилетку отсидеть придется.Как оно?
  • местный
    08 авг. 2009 г., 11:31:54
    Ответить
    да какая родина? люди пачками уезжают и што, они все предатели родины, а там ведь все допрос прорхлдят. где был, что делал
  • нянечка
    08 авг. 2009 г., 16:26:27
    Ответить
    Противно читать.Сопли распустили, придурки инфантильные.Ноют, ябедничают, ремня давно не получали?
  • что-то и главный грузын плохиш
    08 авг. 2009 г., 21:43:14
    Ответить
    и главный хохол плохой
    .

    а что-то народы соответственные их не выкидывают.
    да и и выборы у них у грызунов и у вечеров на хуторах близ диканьки похоже были свободные демократические.
    и никакой янукович не с мог прорваться к власти.

    и уж показывали как улепётывает один, заглушая вкусным галстуком страх, и как обезобразили другого. кстати оба американские зятья.
    а ничего: держатся у власти похоже до положенного конституцией срока и с патриархом дружно кое-кто был у мемориала голодомора.

    а наши с властью не могут расстаться никак.если доберуться , так пожизненно. кто пчеловодством да футболом с теннисом занимаются, кто плаванием дважды в день, кто сумо.
    и когда находят время для госработы. похоже в перерывах между публичными тренировками
  • Бульдог
    09 авг. 2009 г., 10:48:01
    Ответить
    USA delenda est
    Объявившемуся через три часа после выкладки новости г-ну USA.
    Вы либо отработали раскрутку темы, либо человек из-за бугра, работающий на соответствующую страну. Во втором случае хотелось бы напомнить вам, что не тех вы учите жизни. Вы как старна и народ, конечно, сами себя назначили светочем демократии и справедливости, но у нас еще остались люди, которые помнят, как вы торговали с немцами в 1942-45 на основании официального разрешения. Еще бы: и деньги заработали, и Иванов меньше стало благодаря вашей нефти и пр. товарам, которых немцам не хватало в те годы.
    Во-вторых, ваши технологический отрыв в немлаой степени опирается на воровство патентов после 2 мировой у тех же немцев. Впрочем, не удивлюсь, если и сворованным вы гордитесь как своим. Кто же вам даст-то до правды докопаться? Ведь силе и мощи вашего агитпропа для внутреннего употребления советсткий и в подметки не годится. Напомнить, как вы практически все дружно возненавидели французов к лету 2004? И за что? За гордыню и иной язык и пр. чепуху, но никто из тех, с кем я общался, даже не смог без моих подсказок указать, что реальная причина натравливания на французов - несогласие с вашим официальным враньем на счет ОМП у Хуссейна. По сравнению с вами, курицами, у нас немало возможностей узнавать подноготную официоза и иметь свое мнение. Потому что думать еще не отучились.
    А нсчет того, что у вас то и это, а других нету этого, и - читаем мысль дальше - вам все завидуют из-за того, что у вас есть, а у других этого нет, а вы ведь такие трудолюбивые и талантливые... Вот уж чего точно нет у других, так это вашей спеси и гордюни, вашего желания всюду поучать и командовать, нагибать и воровать (вы это свободой предпринимательтсва называете), врать так же часто как дышать, когда по другому нельзя (смотри тот же Ирак). Насколько спокойнее, безопаснее станет в мире, когда ваша страна перестанет быть единственной сверхдержавой! Жаль, только будет это нескоро.
  • Иван
    09 авг. 2009 г., 13:56:12
    Ответить
    37. Бульдог, 09.08.2009 (10:48)
    "у нас еще остались люди, которые помнят, как вы торговали с немцами в 1942-45"

    - это в полном смысле слова бред сивой кобылы.

    "с вашим официальным враньем на счет ОМП у Хуссейна"

    -ОМП в виде химоружия использовалось в при уничтожении курдских деревень, это никем не оспаривается.

    ".....всюду поучать и командовать, нагибать и воровать (вы это свободой предпринимательтсва называете), врать так же часто как дышать, когда по другому нельзя...... "

    - это ты про свой путистан пишешь однозначно, про свою вертухайскую чекистско-бандитскую родину, для которой ты сам человеческий мусор.

    А вообще в заключение скажу, что у тебя пафос тех червей и анекдота, живущих в говне: они смотрят на красивый мир вокруг,а на тему почему же они сами живут в говне говорят: но ведь это же наша Родина сынок !
    Вот так вот брателло бульдог, подумай на эту тему.
  • Иван
    09 авг. 2009 г., 14:13:09
    Ответить
    37. Бульдог, 09.08.2009 (10:48)
    Кстати, в переводе с китайского Америка означает "красивая страна", китайцы исторически испытывали некий пиетет перед Америкой, поэтому многому у нее училились и учатся, а что сейчас Китай и что Россия, оккупированная путистаном, я думаю ты и сам понимаешь.
    А главная наша угроза, реальная а не подсунутая нам путистаном это Китай, а не расово и культурно близкая нам Америка.
    Так что, бульдог не таскай тут каштаны из огня врагам нашего народа.
    Спасти нас от поглошения расово и культурно чуждыми нам китайцами могут только американци и НАТО запомни это.
  • Бульдог
    09 авг. 2009 г., 22:52:33
    Ответить
    Ивану (38 и 39)
    Про бред сивой кобылы - учи матчасть, Иван. И не неси свет своего невежества в массы.
    Про ОМП - чем запугивали общественность Штаты в 2003? Как раз в меньшей степени химическим ОМП, а в большей - ядерным. И где оно? И если уж касаться жиморужия, то что можно сказать насчет белого порошка им. К. Пауэла? Опять была туфта.

    А про Россию я ничего не написал.

    Объяснить про червей и родину? Скорострельный ты писака, если не видишь ничего, кроме своей нелюбви к "путистану" и тексты других воспринимаешь исключительно через призму этого. В силу чего в то, что ниже сливного бачка, отправляю нравоучительное "запомни это".

    Да, русский тоже учи, Иван. Если ты Иван, конечно. А то ошибки в каждой строчке.
  • Иван
    10 авг. 2009 г., 0:02:15
    Ответить
    40. Бульдог, 09.08.2009 (22:52)
    А ты нехер тут разжигать невисть между народами России и США,тебе тут не госканал телевидения, нехер тут едросовкую антиамераканскую туфту гнать по инету сидя за персональном компом которые американцы придумали и сделали доступными всему миру.
    А за ошибками граматическими своими сам следи лучше, а хочешь тебя своим корректором личным найму, буду тебе бабки на телефон переводить, а ты ошибки мои тут исправлять ?
    А да, ты я смотрю подозреваешь крепко что я не Иван, а Абрам на самом деле, ну ты и хитровы...й мужик однако !:)
  • >>>
    10 авг. 2009 г., 0:36:16
    Ответить
    Бульдогу = USA delenda est (интересно,этот девиант Воня хоть понял,что значит эта фраза?) - поддерживаю: Pindosyatnik must die,USArastia must be destroyed forever more! Этот Воня здесь загуливает на "банке" давно.Перевод с какого языка Пиндюшня - "красивая",Воня? Прекращай пургомётством заниматься; свои оргазмы по Пиндосятнику испытывай в одиночестве.Hey! The FAGGOT! Don`t forget who are you! Ivan is a `blow-jobber`! You like To perform orogenital & anal intercourse as receptor on a male! You`re the `Bone queen` who is willing to offer all her orifices separately or simultaneously to one or several clients! Хуле здесь в путинстане мучаешься? съебался бы в Пиндюшатник.У тебя доводы уровня нач. 90-х годов,рожа позорная: какой Китай? Что ты знаешь про Китай? Лозунг Китая - движение на Юг,при стабильном западе (граница с Индией,т.е. решение пограничного конфликта 1962 года,ты,Воняй,тогда ещё на "конце" ещё даже каплей не висел)с дружественным Севером (технолог. и военное сотрудничество с Россией).Россия не является территорией уверенного разведения риса,основного источника питания китайцев,по климатическим условиям.Китайцы считают Россию непригодной для жизни.Отдельные вылазки поработать в России не являются устойчивой тенденцией.Всё население Китая живёт на юге страны - см. карту плотности населения.Если куда и рванут хунвейбины,то к своим южным соседям.Твою "бьтифулЬ" Пиндосрань китайцы "фаршмачат как фуфлыжников" - читай,Воняй,последние новости,между прочим,на либерастовских сайтах,где собираются биржевые игроки,а не такой парафренный мусор,как ты,т.е. в табели о рангах в вашей гадюшной иерархии,они стоят намного выше,чем такая шалашовка,как ты,Воня-шмок-шлемазл.Все биржевые спекули "попали,как х** в рукомойник",поверив в то,что ты тут пропог*****ишь со своими партнёрами.Затем,ты,межгалактический повелитель дЭбилов,где нашёл бойцов в Пиндюшатнике? Фильмов,что ли голливуЦких насмотрелся? Какую военную операцию они выиграли хоть раз? Только без своих б**Цких либерастских толерсексуальных кривляний разъясни,в ином случае,я лучше ознакомлюсь с творчеством твоих наставников,типа Латыниной и проч. швали - лучше тупые оригиналы прочитать,чем тупой перепев тупых мыслей,щлемазл!Ирак с Афганом не канает - там не было серьёзных боестолкновений:сумели купить операции,пока доллар что-то стоит. А чего это пиндорасы никак не завоюют Иран? Тебе кто-то предлагал зондаж заднепрохода - это актуально,как никогда. Отдельно USsAвшемуся - если жизнь в Пиндосятнике сложилась - ништяк! Я лично рад за тебя,однако к чему такой тон превосходства? подозреваю,что не так всё ништяк,ась? нужна психокомпенсация каких-то мелких трудностей в Империи Главпечатного станка? Обычно,если всё "прёт",люди валяются на диване и вяло попёрдывают в него от сожраТого попкорна и дела,таким удачливым,ни до кого нет.Воб**нах! заботливый о благе народном,да ещё в чужой стране.
  • >>>
    10 авг. 2009 г., 1:06:15
    Ответить
    "...персональном компом которые американцы придумали и сделали доступными всему миру."(с) - началась либерстная пурга. Такую хуету,что изобрели твои Пиндерасты за такие деньги можно назвать наглой "разводкой" всего мира. Все их изобретения - в прошлом. Кто придумал процессор Интел мобайл,а в дальнейшем развил перспективную линейку процов Коре дуо и Коре Квад? неужели ты такой неуч,Воняй,и не изучаешь развитие комп.железа? Интел,в данном случае,по недоразумению производитель;речь идёт о том "кто придумал" процессоры,yeah? Повторюсь - так много трескотни по поводу глючного набора железа,называемого компом...ты откуда свалился,девиант? словно из 90-х годов.Софт - это вообще псих.клиника: опер. системы,кот. требует "залаты" каждый день с офф. сайта "мелкомяХких" из-за отсутствия безопасности - это как называется? Несогласованность "дров",антивирей,др. стороннего "софта"? Кто пишет софт "мелкомяХких"? Индийцы и наши "перебежчики",которые никогда не станут вылезать в сеть и мозгоёбствовать в бывшей родине,ибо пока довольны жизнью.Местные пиндосярки уже давно в "аутизме" в вопросах науки,живут только за счёт труда эмигрантов. Вот тебя,Воняй,прёт от всего пиндосяцкого,аш визг по городу стоит! Твой этот комп можно сравнить с машиной,которая еле ездит и требует ежедневной смены колёс и руля,иначе совсем 3,14здец наступит.Чилдрен! слушай,что тебе пишет умный человек Бульдог,хотя киндер на то и киндер - мосК ещё в развитии.
  • Иван
    10 авг. 2009 г., 1:47:37
    Ответить
    42. >>>, 10.08.2009 (00:36) 43. >>>, 10.08.2009 (01:06)
    Замечательный текст, его надо отдельно листовкой издать на английском и китайском языках и направить в американские и китайские университеты, что бы они постигли загадочную душу рассейского быдляка - изобретателя интернета, персонального компьютера, покорителя супердержавы Грузии и грозу великой и могучей Эстонии, а главное потребителя внутрь моторной жидкости.
    Я почти поверил что персональные компы и инет тут в у нас такие дегенераты как ты придумали и теперь продают по всему миру !
    Ты че братан, водяры паленой опился - иди свастики лучше рисуй, мозг не напрягай, а то от инсульта крякнешь раньше времени.

    Да вот еще мне понравилось:

    "Россия не является территорией уверенного разведения риса,основного источника питания китайцев"
    - каковы познания !
    Так они таких как ты поцов сожрут, им же похер, что жрать: они и насекомых жрут.
    Ты развлек меня гопник, спасибо тебе :)!
  • >>>
    10 авг. 2009 г., 4:54:16
    Ответить
    Воняйке
    Ани сам зайн алеха!Лойфн золсту ин бэйс-хакисэ йедэ драй минут одэр йедэ драй хадошим! Вот ты ч** подпиндованное: ламер,ты даже не знаешь,кто придумывает современные процессоры. П_р_и_д_у_м_ы_в_а_е_т,ферстайн гоише,что я пишу? Интел выпускает,а кто-то придумывает,или Коре Дуо,Коре Квад ничего тебе не говорит? Совершенствуся,шлемазл! ты жа,типо,интернеКтом влодееш - ищи и обрящи. Нефиг шастать только по педофильским сайтам,а потом на "банке" ядом дышать на людей.Со своей Гирюзиэй,Эсти и проч. опереточными гос-вами можешь мигрировать со словами:"уэсс,сёр" в негрогетто,ежели такой толераст - "...иди свастики лучше рисуй..."(с).Я тебя,б***ина,обязательно за тухлый базар спрошу и тухлячок твой на свастику порву - чо рисовать-то,если твоя манжетка,шмо! лучше приспособлена. Это твои кормильцы (или бесплатно пропог*****ишь?) экспортируют всякое инфод***** в виде фашистов и антифашистов.Эти 2-е формации кормятся из одной кормушки.Ты ещё успеешь присосаться туда.Едер hалбер нови из а генцер нар! "...территорией уверенного разведения риса..."(с) - это мнение профессора Капицы,если такого знаешь.Где контрдоводы,ламо безграмотное? Воняйка, я далеко не путиноид.Мне,как бы,всё равно как там у них,но твои г****сексуальные высеры уже настопиздело читать. Ты - весёлый поцет тухес! Воняйка наконец определил новое оружиЁ пролетариата - компьютер.Раньше был булыжник. Прогресс,Воняйка,тебе не кажется?
  • Эллочка
    10 авг. 2009 г., 8:49:05
    Ответить
    Мальчики, вы так ругались ночью! Вы хоть помните, какой бред несли? Я понимаю, если бы у вас был бой самцов из- за девушки, но вы чуть не убили друг друга, рассуждая по-дилетантски о политике!
  • @
    10 авг. 2009 г., 10:41:22
    Ответить
    Иван, ответь ему,хотя думаю, что он сам не понимает, что пишет. Ночной бред...
  • Иван
    10 авг. 2009 г., 13:29:00
    Ответить
    45. >>>, 10.08.2009 (04:54)
    Твою мысль поц (можно я тебя так буду называть)лучше выразить более простой фразой: "Америка - параша, победа будет наша".
    Зачем так много писать, говорю же тебе не напрягай мозг от инсульта крякнешь раньше времени.
    Если ты поц так ненавидишь Америку и негров (там у тебя и про негров ведь было), так поехал бы в Афганистан повоевал с ней, но ты дешевый поц и способен только тут под разными никами писать безсмысленные тексты, разжигающие межнациональную рознь и вражду между странами.
    Америка тут приводилась в качестве примера для подражания, как стандарт качества жизни населения, который желателен для нашей страны, а ты поц вероятно удовлетворен теми стандартами жизни которые обеспечивает таким как ты едросовкая власть, отсюда и такая дикая злоба у тебя.
    Ты вероятно очень нездоровый человек поц.
    Подумай о своем здоровье поц: человеконенавистники долго не живут, но много болеют.
  • АндрейКА
    10 авг. 2009 г., 17:15:10
    Ответить
    Ну вот, начали про Фому… Изменник должен сидеть в тюрьме. Денег мало платят? Трындуй на вольные хлеба, зарабатывай. А я не хочу на свои налоги предателей содержать, а потом и пенсию платить. Всем КЗкам, ЮЭСам и псевдоИванам- не захлебнитесь своей вонючей слюной. Если для вас авторитет цивилизованная страна, не будьте уж совсем гопниками, хотя бы пытайтесь писать без ошибок , и не оскорб***ь страну, в которой живёте(или жили). Всем понятно, что уровень жизни в США выше- так что, всем мигрировать туда? У меня там родня есть, но я туда не собираюсь, мне и здесь хорошо, а там не всё так сладко, как кажется. И ещё- USA- ты на себя в зеркало посмотри, прежде чем ярлыки приклеивать. Скучно с нами, россиянами? Кто тебя держит-то? Сам ведь на форум лезешь.
  • USA
    10 авг. 2009 г., 18:42:45
    Ответить
    АндрейК-е и пр.
    >У меня там родня есть, но я туда не собираюсь
    Чего ж ты не собираешься? Может просто не пускают? По проще, и по русски? А может им там хорошо что тебя ТАМ НЕТ?
    Я ведь не каждому по-русски говорящему здесь и внимание уделю. Время на каждого паразита тратить.. Ха. Сейчассс.
    USA - Эта страна ГДЕ СОРЕВНУЮТСЯ ТАЛАНТЫ.
    Если нет света в собственном разуме то тогда -
    эта страна ГДЕ СОРЕВНУЮТСЯ ХОРОШИЕ РАБОТНИКИ.
    ---------------------
    Слова эти не мои. Я их прочитал у известного человека. Ну очень известного! В прошлом году похоронили. Путин к нему на чашечку чаю ездил кстати. В авторитете он. Кто?
    А почитай умных людей и найдёшь. Мне очень даже понравились. Запомнились. ТОЧНО. Так и есть.
    А по поводу тех кто отсюда возвращается - у меня сразу вопрос возникает: А что ты за тунеядец то такой что в Социалистических Штатах не смог? Ведь всё для тебя! Работай только хорошо - и будет тебе!
    А как там дома? Кто и с кем соревнуются?
    Я в таких соревнованиях не участвую. Это ВАШИ соревнования. Своим знакомым я УЖЕ дал информацию для размышления. И даю уже почти 10 лет. Но то всё ИХ выбор.
    А по поводу моего времени появления здесь - так на глобус смотреть надо ребятки!!! Часовые пояса то посчитайте!
    Да и прерывание на работе. Я не курю в отличие от большинства из совка. И не буду никогда. Здесь же для меня перекур.
    А вот Иван очень то хорошо отметил что:
    не на штаты смотреть надо а на Дальний Восток. Я тут кругом среди китайцев. На моей работе их ~70%.
    И вывод у меня только один:
    Вы(не буду здесь говорить мы,-эмигрант я, уехал) и Китай == вечные "друзья". Не верите - читайте историю. У Гумилёва хорошо описано.
    PS:
    Вчера перечислил домой 500$. Как вам такая добавка к пенсии? Чего-то Медведев с Путиным по сравнению со мной - не платёжеспособны.
  • USA
    10 авг. 2009 г., 19:07:34
    Ответить
    кстати про рис
    "Россия не является территорией уверенного разведения риса,основного источника питания китайцев"
    ---------------------
    Россия является территорией уверенного разведения чего?
    да чего ж как не -- КУКУРУЗЫ!!!!!!!
    она даже в Воркуте растёт!
    Основной источник питания членов и подчленов а теперь кого?
  • Эллочка
    10 авг. 2009 г., 19:52:53
    Ответить
    Одной моей подружке приходили любовные письма от американца.А когда пришло время встретиться, он написал: Sorry, I am cresy.Оказалось, что америкоз отправлял письма из психужки во время ремиссии.Послания USA напомнили мне опусы того сумасшедшего. Предлагаю здоровым людям на них не реагировать.
  • Алекс
    10 авг. 2009 г., 20:36:10
    Ответить
    Ивану особый привет!
    А подполковник с***- ПВ опозорил.Я бы дал 25 , а не 10 лет. Ещё раз с*** -аойска опозорил.Ещё б- - -ь офицер, за бабло мерикосовское продался.Ещё урод по УДО свалить пожелал, правильно что оставили.
  • USA
    10 авг. 2009 г., 21:11:47
    Ответить
    тюрьма.
    >Я бы дал 25 , а не 10 лет
    Да вы все уже от рождения в тюрьме находитесь. Она у вас в мозгах. Сознание не в тумане. А за решёткой. От рождения, от воспитания вашими родителями. И так же вы клонируетесь дальше.
    Радоваться за то что кто-то преступление совершил? И сейчас сидит?
    Да наказан уже. Чего уж более то?
    >Эллочка
    Я тут всегда ВАС в пример всегда привожу. По поводу знаний English:
    Лучше знать 30 английских слов и слышать и говорить их, чем 1500 читать и мычать Му-Му.
    Потому что в разговорной речи всё поднимется легко и просто. Но первые слова на развод знать надо.
    -----------------
    А подруге привет. Чего это она с американосом то переписывалась? Со мной не могла что ли? Я продолжаю. И через Одноклассников, и контакты и прочее.
    Свалить хотела? Таким то способом?
    Пусть за меня выходит.
    Не курю. Не пью(ну очень редко). Не наркоманю. Работаю. Штангу дёргаю два дня в неделю.
    Будет моя 4-я жена. Я опыт уже имею. Не запутаться только в документах. Разведён, женат, разведён. По порядку раскладывать приходиться. У меня уже 3 заграничных паспорта есть. И для неё место найдётся.
    Как там она? Возраст, формы, .... Красится? С загаром? Со спортом там, фитнес?
  • 2
    10 авг. 2009 г., 21:26:12
    Ответить
    USA
    Америкоз, ты опять косметичку оставил под подушкой, вот и не выспался. Буратино, ты же деревянный, как вертушка от нужника! Тебе у твоего уважихи власова цены бы не было. Ты еще ботиники продавшемуся "офицеру" гуталином намажь!
  • АндрейКа
    11 авг. 2009 г., 12:43:02
    Ответить
    Эллочка- не блондинка(в хорошем понимании слова)! 2-не опукайтесь до уровня полузаграничного быдла. У него на лбу написано- хронический, самоуверенный неудачник. Годов уже за 40, в России ничего не добился, жёны бросают такое г..но. Только и успехов- в США уехал. Достижение для мужика. А предателей нигде не любят.
  • >>>
    12 авг. 2009 г., 4:24:01
    Ответить
    "47. @, 10.08.2009 (10:41)
    Иван, ответь ему,хотя думаю, что он сам не понимает, что пишет. Ночной бред..."(с) - отнюдь,божественная: знаю о чём пишу.К неграм прикопался,чудак. Я издалека видел твоих негров когда-то - откуда я могу их "навидеть" или ненавидеть? Приём твой - дёшев,я ожидал его.Давай обсудим проблемы афрофобии,если нех** тебе сообщить по прошлой теме. USсAтому,51. от 10.08.2009 (19:07) - ты там совсем за***л,работнеГ в Пиндосрани? Прочти про продажу зерна Россией. Это без квасного патриотизма.Это есть.Мне здесь ни гордиться,ни не гордиться ненадо - реальность от этого не изменится. Уссатый,ты 2 раза дёргаешь штангу,я - 3 раза в неделю.Чё так слабо? Или на стенозололе может рекорды делаешь? Нашёл чем пенсионеров пугать,юморист.__Иванючке 48. 10.08.2009 (13:29). Я с прибором ложил на твою Пиндосрань и что там с ней будет и на подпиндосков и съебавших туда,в том числе. Съебал и съебал - твоё дело (это к Уссавшемуся),одно не понятно: зачем совать жало в рунет и там высераться? ИванТуз,со своими советами "...говорю же тебе не напрягай мозг от инсульта крякнешь раньше времени."(с) - убейся с разбегу об стену: у меня идеальное давление и такая хуетень,вроде тебя его не в состоянии нарушить. Для совершенства потренируйся в идише - твоя зацикленность на слове "поц" удручает,тем более,что твоя жалкая попытка поддеть этим словом смешна, - см. его значение в вершине человеческой мысли - интернете (во б**! здесь даже обсуждать этот сабж \интернет\ с таким ламером абсурдно). Что касается повоевать. Возраст слегка не тот,но если понадобится,то и повоюю - ты,гётваран (азерб.) не ссы! А таких,как ты сифилом я буду "гасить" простой сучковатой палицей и давление моё не шелохнётся (до инсульта со-о-о-всем далеко). Двигать мною будет не "едросс" или кто там,а брезгливость,ферстайн,фэггот? Уссатый с Ивантузом - не настопиздело на спецслужбы шестерить?
  • @@@
    12 авг. 2009 г., 10:18:03
    Ответить
    57. >>>, 12.08.2009 (04:24)
    Чувак, ты уголовник?
  • @
    12 авг. 2009 г., 11:21:20
    Ответить
    Мне вообще не понятен смысл разговоров. Моя родина -Эстония. Но так сложилось, что живу я в России. Мне очень обидно, что ребенка я родила не своей родине.Но точно могу всказать, что для России больше детей рожать не буду!!! Не заслужили.
  • АндрейКа
    13 авг. 2009 г., 12:37:10
    Ответить
    для @
    Родился в Великой России, детей здесь родил, не жалею об этом. В Эстонии рожать не собираюсь- к чему бы это?
  • @
    13 авг. 2009 г., 14:59:19
    Ответить
    Могу поздравить твоих детей, но вырастут - сами догадаются, что нужно сваливать из ВЕЛИКОЙ РОССИИ. Так велика, что всем пох.й на всех.
  • АндрейКа
    14 авг. 2009 г., 17:42:57
    Ответить
    Для @
    Это их дело. Хотя они и так взрослые. Захотят уехать-уедут, все условия для этого создам(финансовые). А предавать Родину им не позволю. Сам я Присягу принимал СССР, отказываться от неё не собираюсь.
    Интересно бы посмотреть на Ваню, ЮСА и им подобных писак из форума. Уверен в одном-все они карлики(и духовно и физически). Вот у меня рост 189. А у Вани?...
  • @
    15 авг. 2009 г., 11:22:19
    Ответить
    Причем тут физические данные. И что считать предательством. Я российскому правосудию не верю. И то, что оно назвало кого-то изменником, лично мне это ничего не говрит. Все вранье, ложь и клевета.