09:16, 04.05.2014 / ОБЩЕСТВО

Из блогов БНК: «Бельмо на глазу»

В качестве руководителя регцентра «ЖКХ-Контроль» и члена общественного совета при Минархстрое Коми вместе с руководителем этого ведомства Валерием Кучериным я посетила Сысольский район, - пишет общественница Дарья Шучалина в своем блоге на БНК.

m3.jpg

Валерий Кучерин. Фото из блога Дарьи Шучалиной

«По части ЖКХ в муниципалитете большие и разные проблемы с водой, которая кое в какие дома поступает в виде маслянистой черной жидкости в компании с... червяками!

А вот местных строителей, пожаловавшихся на суровое законодательство, господин Кучерин жалеть не стал, распалившись относительно нечистоплотности бывших коллег по цеху (до поста министра он сам занимался жилищным строительным бизнесом).

Еще одна головная боль сельчан - уродливые пустующие «деревяшки». Как от них избавиться, чтобы не спровоцировать иски владельцев? Ответ на этот вопрос в виде неформальной консультации жители получили от министра. Как и советы по другим темам, часть которых он взял под личный контроль.

А наш центр берет под контроль его работу по контролю за урегулированием трудностей жизни в глубинке».

Подробный отчет и результаты поездки – в блоге Дарьи Шучалиной на БНК.

557

Комментарии (7)

Добавить комментарий
  • Почитал
    04 мая 2014 г., 10:48:02
    Ответить
    Описана встреча министра и сельчан.А при чем здесь ЖКХ -Контроль -не понял. Думаю и без Дарьи Кучерин бы встретился,поговорил,ответил...
  • Администрация
    04 мая 2014 г., 12:21:55
    Ответить
    Отмодерировано
  • О чем речь
    04 мая 2014 г., 14:44:49
    Ответить
    Больная власть - известно.
    ДШ - на грани своих возможностей представляла/ет эту власть. Достаточно вспомнить ее релизы в Риа-Новости и др. изданиях, где эта дама "окучивала" несметные заслуги В.Гайзера в должности Главы РК в широчайших областях, в. т.ч. экономики.

    ДШ, будучи "окучитывателем" некого блога "ЖКХ-контроль", не могли бы Вы "окучить" братьев Гайзеров, один из которых утверждает о полной гармонии деятельности ТГК-9 с Законами РФ (переписка с ЖД и ГС РК), с одной стороны, и действиями С.Гайзера, руководителя Расчетного центра, с другой, который рассылает незаконные счета от имени ТГК-9?
    Не принимайте во внимание якобы перерасчет от имени Расчетного оцентра РЦ), присутствующий в некоторых квитках. Это полуложь, направленная смягчить грубейшее нарушение Расчетным центром не только ЖК РФ, но и законов РФ. Согласно которым, запрещается, кроме перечисленных законодательством случаев, передача третьим лицам персональных данных физлиц без их согласия. Проверить сей факт не желаете, ДШ?



    • Шпактор
      04 мая 2014 г., 18:38:39
      Ответить
      ты, недоворкутянин, своими грязными лапами нашу Дашку-лже-правдолюбку не трожь!
      она власти очень угодная, гнать пургу, раздувать метели и взбивать пену
  • интересно
    04 мая 2014 г., 16:06:43
    Ответить
    а вода то после такого целевого выезда посветлела или то же на контроль
  • Брррррррр
    04 мая 2014 г., 19:47:30
    Ответить
    Как обычно
    Дашку с "блогом" подмышку, очередное выслушали и на контроль. Толку от поездки ноль.
  • 13-й
    04 мая 2014 г., 22:07:22
    Ответить
    Вы бы г-н Кучерин....в Стольном граде порядок навели.
    А в деревне и без Вас архитектурный стиль соблюдут.... и плевать житель сельский хотел на Вас)))