17:51, 06.05.2014 / ОБЩЕСТВО

Остановочные комплексы Сыктывкара вновь украсили истории о фронтовиках

В преддверии Дня Победы на остановочных комплексах Сыктывкара появились баннеры с историями и фотографиями участников Великой Отечественной войны. По словам секретаря Коми регионального отделения партии «Единая Россия», председателя Госсовета региона Игоря Ковзеля, данная акция организована в рамках проекта «Мы этой памяти верны».

1.jpg

Фото БНК

- Благодаря партийной инициативе на улицах Сыктывкара появилось более сотни подлинных историй наших соотечественников. Они сражались за будущее своей родины, всего мира. Их имена не должны быть забыты, – подчеркнул Игорь Ковзель.

Проект представлен и в интернет-пространстве на базе одной из социальных сетей.

- Создана одноименная группа, ее участники регулярно добавляют новые истории людей, прошедших через годы тяжелых испытаний, – отметил Игорь Ковзель и добавил, что первоначально проект существовал как электронный фотоальбом, который был распространен по всей республике.

Баннеры можно увидеть на остановочных комплексах возле кинотеатра «Родина», Дворца творчества детей и учащейся молодежи, Академического театра драмы имени Виктора Савина и в других оживленных местах города.

Партнерами проекта выступили региональная общественная приемная председателя партии «Единая Россия» Дмитрия Медведева, сотрудники которой оказали большую помощь в сборе новых историй и фотографий ветеранов, а также молодогвардейцы Сыктывкара, взявшие шефство над надлежащим состоянием баннеров.

С 2007 года к реализации проекта присоединились все местные отделения единороссов, все районы Республики Коми, общественные организации и многие граждане республики. В ходе реализации проекта собрано и обработано уже более 800 фотографий 725 участников Великой Отечественной войны.

644

Комментарии (17)

Добавить комментарий
  • Здрасьте
    06 мая 2014 г., 18:01:01
    Ответить
    Молодцы ЕдРо
    Раз в год напомнить о ветеранах - это круто!
    • В годы войны войска Красной армии
      07 мая 2014 г., 10:12:33
      Ответить
      воевавших под триколором одних повесили,других расстреляли,третьих посадили далеко и на долго.
      Люди воевали за социалистическую Родину,за Сталина,но ни как не капитализм и не за капиталистическую "Е***ую Россию".Единососы только и могут присасываться к победам великой страны - Советский Союз.
  • молодая гвардия
    06 мая 2014 г., 18:22:52
    Ответить
    часто светиться стала
  • заинтересованный
    06 мая 2014 г., 18:30:14
    Ответить
    а потом?
    Обидно другое, что потом эти истории будут служить объектом для надругательства недоумков - пририсовывание деталей, выкалывание глаз и т.д. Каково им и их родственникам (так уже было!)? Это очень страшно само по себе. Предлагаю сразу после праздников убрать эти плакаты и сосредоточить их в охраняемом общественном месте (камеры наблюдения), чтобы каждый желающий, родители с детьми могли подойти и почтить истинным уважением этих людей - героев ВОВ. Нельзя доброе дело превращать в фарс. Молодогвардейцы должны проследить за всем этим.
  • Соболь
    06 мая 2014 г., 18:32:28
    Ответить
    История
    Идея правильная, хороша, только как всегда знания подвели. На этом остановочном комплексе с обратной стороны также есть история земляка-фронтовика, единственное, что я не понял - на какой фронт он был призван в октябре 1940 (!!!!) года? Я не стебаюсь, просто хотелось бы, чтобы действительно эти действия шли от души, а не для пиара. Напомню про подобную идею, которая закончилась грандиозным скандалом в Чите - там на баннере, посвящённом участникам ВОВ (естественно, от имени "руководящей и направляющей"), умудрились сделать 14 (!!!!) орфографических ошибок.
    • 5656464646445
      06 мая 2014 г., 22:07:33
      Ответить
      Написано правильно. Учите историю.
      • Ольга
        06 мая 2014 г., 22:10:55
        Ответить
        Согласна. О фронтовиках пишут с момента призыва, тем более на границу - это видно с момента вступления в военные действия - через 4 дня под г.Могилев.
  • да...
    06 мая 2014 г., 21:32:55
    Ответить
    пытаюсь представить читателя этого плаката. как он согнувшись в три погибели будет читать текст у плинтуса. чем думал "дизайнер"?
  • Слизали
    06 мая 2014 г., 22:29:27
    Ответить
    небось, архивную информацию из личных дел ветеранов, отчитались, пропиарились своим логотипом, вывесили по сути обычные биографии где попало и как попало...
    И что?! Это называется воспитанием молодёжи?!
    • !!
      07 мая 2014 г., 0:34:28
      Ответить
      нижняя часть панелей была вся обрызгана грязью. Страшно смотреть было на эти фотографии(((
  • 123
    06 мая 2014 г., 22:29:55
    Ответить
    надо было оформить остановку "детдом" в лесозаводе-она как раз выглядит как-будто после бомбёжки!
  • знающий
    06 мая 2014 г., 22:32:35
    Ответить
    спионерили?
    Возможно ошибаюсь, но помнится, что идея была придумана далеко не Едром. Разве первый раз баннеры на остановочных комплексах разместила на свои деньги не небольшая инициативная группа молодежи, не имеющей отношения к этой партии?
  • мурзик
    07 мая 2014 г., 0:59:33
    Ответить
    А ржавый остановочный комплекс на против бывшей центральной гостиницы, украшен пепсей
    Отправлено из мобильной версии
  • 123
    07 мая 2014 г., 1:40:42
    Ответить
    Редактор Стенографа Ткалун позволяет украинским бандеровцам размещать на сайте антироссийские материалы и комментарии.Читатели неоднократно указывали Ткалун на недопустимость таких публикаций:
    "Наши деды спасали Украину не для того, чтоб сегодня смотреть на свастику! Я думаю редактору и хозяину этого сайта надо обратить внимание на публикации - то, что автор с Украины - замечательно, конечно, но его публикация пропагандой воняет. Аккуратно так поселился тут, пару простых новостей кинул и на! Свастика!
    Посмотрите его публикации на других сайтах", "а свастика к чему?", "Мне одному кажется, что это всё антироссийское?", "Фашизм - Путин. Смело... очень. Да и просто глупо, Как минимум подмена понятий", "Что то мне тоже кажется, что материал антироссийский, в частности на первой фотке какие то выпадки против России. Не говоря уже про свастику".
    Ткалун искренне удивилась таким комментариям: "не я не понимаю от того, что мы удалим кипфана и его пост. НА УКРАИНЕ СВАСТИКИ МЕНЬШЕ ЧТО ЛИ СТАНЕТ?"
    Только после многочисленных обращений часть фотографий, например, со свастикой, были удалены. Антироссийские комментарии так и остались.
    Позор Ткалун!
  • 123
    07 мая 2014 г., 1:41:09
    Ответить
    Позор Ткалун!
  • 1
    07 мая 2014 г., 8:47:37
    Ответить
    как приятно...
    только, думается до 9 мая они вряд-ли протянут (вывески). Малолетние вандалы дорисуют что-нибудь, изуродуют
  • Хм