12:17, 11.08.2009 / ПОЛИТИКА

Председатель воркутинского совета подключает к борьбе с депутатскими прогулами «Единую Россию»

Не состоявшееся из-за отсутствия кворума июньское заседание совета Воркуты перенесено на 26 августа. По информации БНКоми, председатель представительного органа власти муниципалитета Юрий Сопов ведет активные переговоры с депутатами и их партийными кураторами, с тем, чтобы обеспечить кворум. Ситуации усугубляется тем, что 19 сентября будет ровно три месяца, как не проводилось заседаний горсовета, что по закону влечет его автоматический роспуск.

 

cjgjd.jpg

Юрий Сопов считает причастным к срыву сессии чиновника мэрии Воркуты. Фото Валентина Тимченко

По официальной версии, июньская сессия совета Воркуты не состоялась из-за того, что ряд депутатов находились в отпуске. На заседание пришли 13 народных избранников при кворуме - 17 человек.

- Проигнорировавшие сессию депутаты ссылались на отпуск и чрезмерную занятость, хотя я знаю, что, все они в этот день находились в городе, - рассказал Юрий Сопов. - Но я бы не хотел делать какие-то выводы и кого-то в чем-то обвинять - все мы взрослые люди.

Между тем, Сопов не исключил и политический подтекст неявки, предположив, что «возможно кто-то не пришел по причине нежелания рассматривать острые вопросы», которых, по его определению достаточно много.

- Это может быть и проблемы поселка Комсомольского, который находится на грани ликвидации, или программа ремонта объектов социальной сферы, - отметил он.

По данным БНКоми, дабы обеспечить кворум спикер Сопов даже обратился с официальным письмом к секретарю регионального политсовета «Единой России» Роману Зенищеву. В письме артикулируется обеспокоенность возможной дестабилизацией обстановки, которую «с таким трудом удалось нормализовать благодаря личному вмешательству Главы Коми В.А. Торлопова, замглавы А.Л.Чернова, секретаря политсовета Р.В.Зенищева, председателя Госсовета Истиховской М.Д.»

Источник БНКоми в совете согласился с мнением председателя, сообщив, что изначально «прогульщики» никуда не собирались и даже намеревались прийти на заседание.

- Срочные дела у всех вдруг возникли после общения с заместителем мэра города Андреем Голубиным, курирующим совет, - сообщил источник. - Примечательно, что все не явившиеся депутаты, считаются лояльными администрации.

Как бы там не было, Юрий Сопов заверил БНКоми, что делает все возможное, для того, чтобы августовская сессия состоялась.

- Я надеюсь, что депутаты проявят ответственность и придут на заседание. Иначе могут возникнуть очень серьезные проблемы: в соответствии с законом об организации местного самоуправления, совет может быть распущен, если в течение трех месяцев подряд не смог провести правомочных заседаний.

 

758

Комментарии (63)

Добавить комментарий
  • аллергия
    11 авг. 2009 г., 12:29:13
    Ответить
    Зачем было влезать во власть, если работать не хотят. В ШЕЮ ГНАТЬ ТАКИХ ДЕПУТАТОВ! Бред - дееееепутатов собрать не могут! Ответственность выискивают.
  • Житель РК
    11 авг. 2009 г., 12:59:52
    Ответить
    Да куда народ смотрит за чьи кровные депутаты жируют?
  • Пуля
    11 авг. 2009 г., 14:03:23
    Ответить
    Вы еще бы бабушку вспомнили - все давно обсудили! Совет все равно никто не распустит - сам же Сопов об этом в июне говорил. Я так понимаю, цель данного сообщения - поведать, что Сопов написал Зенищеву? Или чтобы "ткнуть носом" в прогульщиков? - так их и так все знают поименно...
  • хахахаха
    11 авг. 2009 г., 14:09:05
    Ответить
    Клоуны, зима на носу, а воз и ныне там....
  • Инта
    11 авг. 2009 г., 14:35:21
    Ответить
    Да ладно вам
    В Инте четыре месяца никто не собирается и чё? Кого разогнали? Закон, что дышло, куда повернул, туды и вышло? Не собераюся по тем же причинам чта и Варкуте, тоже самое со стороны админисрации, те же методы, все навороваться не могут. Все делят. Да и предмет везде похоже один, Единая, она везде такая прочная.
  • ВВ-S
    11 авг. 2009 г., 16:30:26
    Ответить
    Сопову
    Юрий Константинович!
    Не надо лукавить, Вам хорошо известно, что депутаты целенаправлено не явились на сессию, чтобы сорвать решение важных для населения города вопросов.
    И в сентябре сессия будет сорвана. Потому что должны решиться очень серьезнвые вопросы, связанные с претензией прокурора. Вопрос этот ни Глава города, ни депутаты решать не хотят. Футболят друг другу...Потому что он связан с очень большими "долгами" тепловикам. Для того, чтобы вопрос НЕ решить, необходимо было сорвать сессию весеннюю и будущую сентябрьскую. И Зенищев не меньше заинтересован в срыве осенней сессии. И Ромодановский, и Пуро...
    И потом. Как -то давно уже, в местной газетке, было интервью с депутатом А. Ситниковым. Он там прямо сказал, что в депутов есть такая практика, собираться на кануне сессии и договариваться как им голосовать!
    У того же "честнейшего" Магомедова, правдолюба - терского казака Старченко, других ебутатов, прогулявших сессию, хотелось бы спросить - а не хера вы рвались в депутаты, если у вас не нашлось времени выполнить наказ ваших избирателей, присутствовать на сессии?
  • 7
    11 авг. 2009 г., 16:42:02
    Ответить
    Захожу периодически на этот сайт в течении месяца. И за это время видел лишь несколько нормальных материалов. В республики на прошлой неделе произошло много по настоящему значимых для РК событий, а здесь развели желтую прессу.
  • семёрке
    11 авг. 2009 г., 16:43:48
    Ответить
    ладно, больше не заходи))))) есть для тебя превосходная газета Радуга и восхитительный журнал Войвыв Кодзув
  • 7
    11 авг. 2009 г., 16:48:01
    Ответить
    Не совсем понял вашего ответа. Про существование указанных вами изданий я вообще не знаю, но видимо это что то ужасное. Я говорю про то, что на прошлой неделе все коми сми трубили о утверждении архиважного для РК проекта Белкомура, а бнк про это ни слова не написало...
  • ***
    11 авг. 2009 г., 17:18:45
    Ответить
    девятому
    Да на хрена мне твой Белкомур?
    Надо - построят, не надо - средства освоят... Нас с тобой не спросят...
  • 10-му
    11 авг. 2009 г., 17:29:59
    Ответить
    Что значит на хрена тебе? Это что новостной портал конкретно для тебя? А на хрена тебе воркутинский совет? Тебя по этому вопросу спрашивали? Речь идет о тематике новостей...
  • Презирающий
    11 авг. 2009 г., 17:38:58
    Ответить
    Слаб же новый председатель
    НЕ СЛУШАЮТСЯ ЕГО ПОДДЕРЖАВШИЕ ИЗБРАНИЕ
  • Былина
    11 авг. 2009 г., 17:39:53
    Ответить
    Ай-да, Сопов, ай-да Юрий Константинович! Ну просто красава!
    А Вы, господа депутаты, можете и не идти на сессию. Для Вас статья http://www.rg.ru/gazeta/rg/2009/08/06.html «Распустились. По иску гражданина Шустова суд “уволил” местных депутатов. А чтобы Вам вообще не хотелось на сессию ходить – 25 августа первое (и не последний, к сожалению) заседание Воркутинского городского суда по иску гражданки Былина М.В. – если выиграет гражданка, то потом иск о возмещении бабла. А вернут дорогой жёнушке – во тогда начнётся! вернут или нет – вопрос. Но я до Страсбурга дойду. Я – бешенный! Вы, господа чинуши, в печени! На Ваш пресс – у нас свой велосипед трёх колёсный! Весело, едрён-батон!

    7-му персонально – это сайт “Российской газеты”, для Вас это, наверное, жёлтая пресса.
    Только, если распустят местный парламент, то к Вашему сведению – это кризис власти (сиречь – партии власти). Во ВВП обрадуется!
    С уважением.
  • девятке
    11 авг. 2009 г., 17:48:14
    Ответить
    его уже раз дцатый утверждают и, бьюсь об заклад, не построят. событие пустое.
  • ***
    11 авг. 2009 г., 18:07:02
    Ответить
    Для 11 го
    Ну не интересна эта новость, понимаешь? Если можешь заинтересовать - подкинь что - нибудь по теме Белкомура... А так, чего базланить о том, где не имеешь никакого представления? Ну хотят построить - пускай строят, чем бы дитя не тешилось.. Вам лично от того, что Белкомур будеит построен - хуже или лучше? Я пока что не вижу никакого интереса. Навезут снова гастробайтеров, дадут им нищенскую зарплату и будут строить. Кто? Очередной Абрамович... Ну и хер с ними...
  • Крот
    11 авг. 2009 г., 18:41:18
    Ответить
    А кто- акой Галубин? Омонец бывший? Не с его мозгами работать в администрации. Интриган, не более.
    Знакомы...
  • Былина
    11 авг. 2009 г., 18:46:33
    Ответить
    Как не крути - а 4 Едроса на последнем заседании не были. И куда смотрит местная партячейка?
  • !!!
    11 авг. 2009 г., 18:46:50
    Ответить
    Сопов!Не знаю как вы собираетесь там, а только толку никакого... 100 тыс в год кварплата в Воркуте! Охренели! Дом не старый, 120 квартир! Нихрена сумма выходит! Эвкалиптовыми дровами топите что-ли?Ватты высшей категории по золотой проволоке...Вода горячая умягченныя, что ли? Ну не видим мы куда деньги уходят... Не будут люди платить...
  • На всякий случай, интересуюсь!
    11 авг. 2009 г., 19:03:34
    Ответить
    для 18-го.
    Поэтому едросы и приняли закон, по которому судебные приставы могут входить в дом без Вашего разрешения! Во как... Далеко же мы зашли. На что надеется едросня при новых выборах? А может их уже и не будет? Вертикаль все таки... Назначат какого либо едроса, вот будет рулить.
    А что, правда, что все четыре ебутата, члены "Единой России"?
  • Былина
    11 авг. 2009 г., 19:53:13
    Ответить
    19-му. Всего их в Совете города - 17 человек, с учётом того, что двоих довыбрали. А на заседании было 13 человек. Это в лучшем случае 4-х ЕР не было. Это арифметика.
  • Шахтер
    11 авг. 2009 г., 20:04:16
    Ответить
    Как на ваши советы реагирует едрос-бандота Доломина, вроде бы он курирует местных едросов.Или он совсем спился?
  • Былина
    11 авг. 2009 г., 20:59:54
    Ответить
    21-му. Доломина никак не реагирует. Если Вы лично ко мне, то я к нему и не обращался. Какой смысл? После определённых событий Доломина вызывал депутатов, которые голосовали против подписания тарифов для "ТСВ" и "уговаривал" это сделать. Но, сами понимаете, депутаты на этот счёт не распространяются, а может это и враньё. А вот господин Медведев и Сопов. Про ответы Сопова уже я писал - ответ в стиле "Ничего не слышу, ни чего не вижу, никому ничего не скажу". Это факт.
    А что отвечал Ю.К. Сопов в своё время http://www.bnkomi.ru/data/news/2488/
    Ник 329 – вопросы.
    Ник 343 – ответ.
  • Былина
    11 авг. 2009 г., 21:07:27
    Ответить
    Точнее не для ТСВ тарифы а для ООО "Водоканал» Попова И.М., которые в последствии были отменены судом.
  • Шахтер
    11 авг. 2009 г., 21:09:29
    Ответить
    22-му Былине
    А не думаете ли вы, что срыв этого сборища, дело рук бандота Доломины, ну ни как без него не обошлось.Все мы знаем что Медведев координирует каждый свой шаг с Доломиной.
  • Былина
    11 авг. 2009 г., 21:51:32
    Ответить
    Я о Доломине ничего не думаю. Там есть господа Грызлов, Зенищев и т.д. А о партии власти я не думаю, а уверен, о чём и писал президенту вот что:
    1. Партия “Единая Россия” не является в городе партией власти! Подобрать название данной политической силы, лоббирующей интересы республиканских чиновни-ков и коммерческих структур, по всей видимости интересы ТГК-9 и стоящих за ней КЭС, мне не предоставляется возможным. Такой вывод делаю по следующему факту – ни одной публичной реакции на происходящие в городе события от этой политической структуры нет, не смотря на то, что из 23 членов выборного городского собрания 17 являются членами данной партии.
    2. Совет МОГО “Воркута” действует аналогичным образом. Все решения, касаю-щиеся ЖКХ, обсуждались и принимались на его заседаниях. После выявленных наруше-ний в этой сфере – шесть протестов прокурора, рассматриваемые дела УФАС, решения судов, вступивших в силу, рассматриваемые дела в Арбитражном суде РК – Совет оценил реформу ЖКХ в городе неудовлетворительной, по сути, свою же деятельность. В конеч-ном итоге, депутаты бойкотировали последнюю сессию городского Совета 19 июня, на котором как раз и должны были обсуждаться указанные проблемы. Не собрав кворума, Совет проводил депутатские слушания.
  • влад
    11 авг. 2009 г., 22:14:09
    Ответить
    Былине
    Я бы добавил бы сюда самый главный факт. В сентябре будет последний срок когда в судеьном порядке можно будет добиться переращёта за тариф утверждённый в 2006г и как выяснилось не законно и не правильно ! А Сопов в интервью газете Северный вестник чётко сказал не будет переращётов!!! Так что не надо гнать тов. Сопов что вы не знали что не будет кворума всё вызнаете в одном вы котле сэтими господами варетесь и до правды вам наплевать!
  • Насмешник
    11 авг. 2009 г., 22:47:01
    Ответить
    о ж******е
    "...дабы обеспечить кворум спикер Сопов даже обратился с
    официальным письмом к секретарю регионального политсовета «Единой России» Роману
    Зенищеву. В письме артикулируется обеспокоенность возможной дестабилизацией
    обстановки, которую «с таким трудом удалось нормализовать благодаря личному
    вмешательству Главы Коми В.А. Торлопова, замглавы А.Л.Чернова, секретаря
    политсовета Р.В.Зенищева, председателя Госсовета Истиховской М.Д.»

    Кто нибудь в курсе - как Истиховской, Торлопов, Чернов и Зенищев сейчас загорают - голыми (хвастаются) или с пластырями на задницах. У НИХ ЖЕ ОТ СОПОВенка ВСЕ ЗАДНИЦЫ В ЗАСОСАХ?
  • Насмешник
    11 авг. 2009 г., 22:53:12
    Ответить
    о БАБЛЕ проще
    "...дабы обеспечить кворум спикер Сопов даже обратился с официальным письмом к секретарю регионального политсовета «Единой России» Роману
    Зенищеву. В письме артикулируется обеспокоенность возможной дестабилизацией обстановки, которую «с таким трудом удалось нормализовать благодаря личному
    вмешательству Главы Коми В.А.Торлопова, замглавы А.Л.Чернова, секретаря политсовета Р.В.Зенищева, председателя Госсовета Истиховской М.Д.»


    Кто нибудь в курсе - как Истиховская, Торлопов, Чернов и Зенищев сейчас загорают - голыми (хвастаются?!) или с пластырями на задницах. У НИХ ЖЕ ОТ СОПОВенка ВСЕ ЗАДНИЦЫ В ЗАСОСАХ?

    А самому СОПОВенку вазилина с избрания хватило, или посылками шлют?

    А кстати - как это эти властьпредержащие НОРМАЛИЗОВАЛИ обстановку - то бишь - СКОЛЬКО ЭТО ИМ СТОИЛО НА КАЖДОГО НОРМАЛИЗОВАННОГО? И ИЗ ЧЬЕГО КАРМАНА - не избирателей ли?!!!!!!!!!
  • Верба
    11 авг. 2009 г., 23:10:40
    Ответить
    почему сгорели старики - НЕ ДО НИХ БЫЛО
    Дааа
    "в письме артикулируется обеспокоенность возможной дестабилизацией
    обстановки, которую «с таким трудом удалось нормализовать

    благодаря личному
    вмешательству Главы Коми В.А. Торлопова, замглавы А.Л.Чернова, секретаря политсовета Р.В.Зенищева, председателя Госсовета Истиховской М.Д"

    Так вот почему "Подъельск" сгорел. Сопов отвлек. Торлопан, Истихня, Зеня и Черя отвлеклись. Нормализовали. Депутатов. Не стариков же нормализовывать было. Там соцработника должно было хватить.
  • Былина
    11 авг. 2009 г., 23:43:45
    Ответить
    Воркута!
    Предлагаю любому адекватному человеку вообще не комментировать статью, которая в политике сейчас появилась выше. Это полный бред!
    Пусть я буду там одним уродом, который повёлся. БНК - не надо, информации только у трепача Былины километр, чтобы Вашего инкогнито (источник) опровергнуть! Там единственная правда - Зубцов защищает предприятие! А я всем уродам говорю - а попробуйте моё троньте - глотку перегрызу! Воркутинская администрация - я от Ваших копеек не обеднею! Это просто агония отказ у меня работать - хоть чем-то достать? Значит правильным путём идём товарищи!
  • Былина
    11 авг. 2009 г., 23:49:02
    Ответить
    Владу.
    Есть ещё такая процедура, как восстановление сроков. Но если она не пройдёт, то вот Вам - Сопов, Будовский и иже сними во всей красе!
  • 300-30
    12 авг. 2009 г., 0:07:12
    Ответить
    Да щщщасс
    Говорун за всех говорить?
  • Былина
    12 авг. 2009 г., 6:48:02
    Ответить
    Былина-говорун отличаетя умом и сообразительностью, умом и сообразительностью.
  • Ндда
    12 авг. 2009 г., 8:32:35
    Ответить
    а наширинке что
    Дааа
  • Былина
    12 авг. 2009 г., 9:17:47
    Ответить
    1. «Благодаря Николаю Ивановичу (Доломина), а также секретарю регионального отделения партии «ЕР» Зенищеву Р.В. и руководителю регионального исполкома Болобонову Ю.В., по сути был преодолён кризис в Совете МОГО «Воркута»
    2.«Сегодня перед Горсоветом, администрацией города и партией «ЕР» стоит одна общая задача: консолидация совместных усилий во имя развития Воркуты, РК и повышения качества жизни горожан».
    3. «Воркутинское отделение активно включилось в работу, создав антикризисный штаб из членов политического совета Доломина Н.И., Халиулиной В.С., Медведева М.А….»
    4. «ежемесячно собирается информация по положению на градообразующем предприятии города, криминогенной и социально-экономической обстановке в Воркуте»
    «Северный вестник», №12 (525), 20.03.2009г.
    Таким образом
    - в качество жизни по ЕР не входит оплата коммуналки, поскольку ни каких комментариев от ЕР, кроме частных Зубцова, я не видил и не слышал;
    - консолидация заключается в "оживлённой" переписке м/у представительной и исполнительной властью, о чём не раз указывается в прессе позже.
  • Феня интинская
    12 авг. 2009 г., 9:33:08
    Ответить
    У вас хоть так, а в Инте совсем никак.Едросы когда хотят-ходят на заседания, захотят тормозить какие-то вопросы- не ходят на заседания. Что захотят, то и творят, никого не спрашивают, мнение народа им давно до фени.
  • прохожий
    12 авг. 2009 г., 9:39:56
    Ответить
    да вывозите оттуда людей
    Не будет там уже никогда порядка, надоел уже этот цирк.
  • аборигенша
    12 авг. 2009 г., 10:10:30
    Ответить
    да вывозите оттуда людей
    Наши депутаты сейчас бьются об уменьшении суммы выделяемой на переселение, твари. Вот ведь главная тема, ЧТОБЫ ПО МОСКВЕ СЕРТИФИКАТЫ НЕ БРАЛИ, муссировали в прошлой "Моя Воркута"...
    Не депутаты, а враги какие то... Они не только далеки от интересов народа, они действуют умышленно в противоположном направлении...
    Все чем людям хуже-им лучше...
    Я вот жду, когда кара небесная грянет на ДОломину-сколько он говна людям сделал из своей жадности!!!
  • Л.В.
    12 авг. 2009 г., 11:18:45
    Ответить
    Ай да Сопов!
    Ай да Сопов, ай да клоун! Кто же такой ручной Совет распускать будет. На новые выборы денег нет, да и избиратели уже кандидатам не поверят.
  • Фрукт
    12 авг. 2009 г., 15:12:39
    Ответить
    Былина
    Доломину не трогает.себе дороже.опасается.
  • Былина
    12 авг. 2009 г., 15:57:01
    Ответить
    Ха-ха!
    Чего его трогать - он со своей партячейкой в таком дупле. Чего мне опасаться? Подскажите, учту. Там в его кухне всё иварится. Просто говрить что-то такому политику, после двух случаев, а именно;
    - когда он лез, хрен знает за чем, в координационный совет - я ему и сказал прилюдно - Вам чего, портфелей не хватает? Да я, да я. Сам на одном только заседании и был, по моему;
    - во время выборов, не он конечно, аего шушара через бабушек да различного рода халявы изымала агит материалы из почтовых ящиков по подъездов,если мне не изменяет память по 100р. за штуку платили прямо в офисе на Парковой. Я тогда звонил в изберком и во все штабы партий - прекратите беспредел.
    Во какой я герой, а Вы и не знали.
    Доломина после этого политик?
    А насчёт опасаться - мне бы уже давно сказали кого трогать, а кого нет, не сомневайтесь.
    Я то уже себя назвал и здесь и везде! Это Вы, административная шалупень под никами скрываетесь, да обсирать героев, таких как я, можете. И ваще меня попёрло - лучше быть последним среди львов чем первым среди шакалов. Во выдал! Пролетарии всех стран соединяйтесь!
    Весело!
    С уважением!
  • Кактус
    12 авг. 2009 г., 16:55:30
    Ответить
    звонил Былина? Молодец
    Видно Доломина визит из отпуска в город готовит раз статейка пошла. И семейство навестит и воркутинцам че набрешет к выборным обещаниям. А Былина прав. И на каждом доме изымальщики дежурили. И перекупали. И запугивали.Все мерзости в ход шли. Только врядли только они результат дали.Подтасовали конечно.Кто бы сомневался. Избиркомовских купили. Ну и что педагоги, поселковцы, железнодорожники, общественники. Радуетесь своему выбору? Хватило подачек до сего дня или ждете досрочных выборов в мэры с кандидатом Колей? Уже о поджеге магазина раструбил как о войне против него кандидатов. Ждите мессию с визитами и подарками.
  • 777
    12 авг. 2009 г., 17:26:42
    Ответить
    Всем
    Давно пора менять депутатов и всю администрацию во главе с мэром!
    Надо всем вместе спасать наш город, все средства хороши.
    Один депутат Зубцов пытается, так они задолбали его, а мужик голову положил свою на плаху,
    депутат Зубцов всё делает для спасения города и своего коллектива, таких депутатов надо поддерживать и не давать его на растерзание.
    Былина тоже молодец и почему он не депутат, вот такие могли бы держать город на плаву.
  • ZABRAK
    12 авг. 2009 г., 18:48:25
    Ответить
    ))))))))))))))))НЕДОДЕЛКИ))))))))))))))
    Правильно решили депутаты-лучше самораспуститься, чем повылетать с позором.
  • жучка
    12 авг. 2009 г., 20:18:59
    Ответить
    Мэрию в Воркуте поменять! И давно пора! Гнать медалистов и орденоносцев, до и рогоносцев в том числе. Слабы менты, слабы, да и недалёки!
    А в мэры человека, по имени Владимир, руководителя первого ТСЖ Воркуты. И умён явно, и порядочен. А этих гнать, в три шеи, особенно Глубина. Да все они такие. В мэрию производственников и администраторов, а не сержанотов с купленными дипломами юрфака.
  • Сексолог
    13 авг. 2009 г., 0:59:38
    Ответить
    а на ширинке что
    Следы множественных оргазмов от продажного самоуничижения
  • дядька
    13 авг. 2009 г., 10:07:56
    Ответить
    насчет Врк
    Да выберите туда в мэры хоть Рузвельта все равно ничего хорошего не будет, оттуда нормальные люди давно свалили.
  • Уркаган
    13 авг. 2009 г., 11:15:42
    Ответить
    жучке
    Ему нельзя власть давать. Я его знаю, он уже в одиночку судится в Арбитражном суде РК с администрацией города и ООО "ТСВ",г-ном Пуро, а тогда пол - города пересажает и установит советскую власть.
  • Чукча
    13 авг. 2009 г., 12:30:30
    Ответить
    Депутаты - единороссы
    На днях съедутся наши народные "избранники" и тогда - заживем! Они костьми лягут, все для нас сделают, Магомедов.... Старченко... и иже с ними... Ура, господа, за "Единую Россию"!!! Виват!!! К светлому будущему!!!
  • Кукса
    13 авг. 2009 г., 23:01:14
    Ответить
    А где убогий Былина? Что то его не слыхивать. Умаялся, сердешный, устал трепаться.
  • Былина
    14 авг. 2009 г., 0:39:47
    Ответить
    Кукса, я здесь
    http://www.bnkomi.ru/data/news/2837/. Нас не догонят. Нас не догонят.
    Кукса, 220 на себя, обматался и вперёд.
  • Владимир
    14 авг. 2009 г., 23:51:05
    Ответить
    БНкоми
    Как хорошо все -таки, что комментарии исчерпаны.
  • Нда
    15 авг. 2009 г., 22:27:22
    Ответить
    Чукча
    А че коммуняку Пименова забыл что едриста Сопова выбрал? Тоже проститутка хороший
  • Чукча
    16 авг. 2009 г., 0:05:11
    Ответить
    Нда
    Вот оно че...Михалыч...
  • Непонятливый
    16 авг. 2009 г., 15:24:05
    Ответить
    Чукча
    А кто Михалыч?
  • Чукча
    16 авг. 2009 г., 20:06:25
    Ответить
    Непонятливому
    Ты Михалыч.....забыл что ли?
  • Кукса
    16 авг. 2009 г., 21:56:56
    Ответить
    Все на-х, зае..ли
    Кому вы нужны в своей драной столице мира, демонстранты гребаные
  • Непонятливый Чукче
    16 авг. 2009 г., 22:18:01
    Ответить
    жмурки
    Мания преследования? Баба я мужик, баба. Хихихи. Руками то не размахивай, не на того натыкаешься.
  • чукча
    17 авг. 2009 г., 11:48:13
    Ответить
    жмурке
    На форум вышли шизофреники ..... Атас!!!
  • Мимо шел
    17 авг. 2009 г., 12:53:14
    Ответить
    Сопову.
    Юрий Константинович!
    В нашем городе есть ТСЖ "Арктика-1". Это на Парковой девятиэтажка. Они сумели снизить оплату за тепло и воду, привели в порядок свой дом и двор. Я живу рядом, в соседнем доме и каждый день вижу их работу: устраивают суботники, оборудовали зону отдыха, посадили кустарники. Хотите верьте, хотите нет, у них во дворе растет смородина, виноград! Но дело не в этом. Почему вы не используете опыт их руководителя? Что бы он делал это не в своем доме, а для города? У него ведь получается неплохо.
  • Нда
    17 авг. 2009 г., 18:50:04
    Ответить
    чекче
    Самокпитичненько-самокритичненько, уважаемый
  • Былина
    18 авг. 2009 г., 14:44:08
    Ответить
    Прокуратура Республики Коми
    10.07.2009 07-64-2009 20900

    В Совет МОГО “Воркута”

    ИНФОРИАЦИЯ о ситуации в сфере управления
    Муниципальной собственностью и ЖКХ МОГО
    “Воркута”.
    Проведённой прокуратурой РК проверкой в сфере управления Муниципальной собственностью и ЖКХ на территории МОГО “Воркута” установлены грубейшие нарушения законности в указанной сфере.
    В соответствии с нормами ГК РФ, ФЗ от 14.11.2002 № 161-ФЗ “О государственных и МУП” собственник имущества, находящегося в хозяйственном ведении, решает вопросы создания предприятия, определения предмета и целей его деятельности, его реорганизации и ликвидации, назначает директора (руководителя) предприятия, осуществляет контроль за использованием по назначению и сохранностью принадлежащего предприятию имущества.
    В силу положений ст. 64 Устава МОГО “Воркута” администрация городского округа определяет цели, условия и порядок деятельности МУП и учреждений, назначает на должность и освобождает от должности руководителей данных предприятий и учреждений, заслушивает отчёты руководителей об их деятельности. Глава городского округа по результатам отчёта принимает необходимые меры.
    Установлено, что на территории города деятельность по оказанию населению услуг по водоснабжению и водоотведению осуществляет МУП “ВТВК” и МУП “Водоканал”.
    Между МУП “ВТВК” и МУП “Водоканал” были заключены договоры пол обслуживанию водозаборов, водопроводных и канализационных очистных сооружений и оборудования для обеспечения забора воды из водных объектов и подачи её до потребителей
    Вместе с тем решением Арбитражного суда РК от 19.05.2006 года в отношении МУП “ВТВК” введена процедура банкротства – конкурсное производство.
    В целях надлежащего финансового обеспечения собственной деятельности МУП “Водоканал” неоднократно направляло в комиссию МОГО “Воркута” по регулированию тарифов и надбавок организации ЖКК. Заявление о рассмотрении материалов для утверждения тарифов на услуги водоснабжения и отведения на 2009 год. Указанные заявления МУП “Водоканал” более 6-ти месяцев оставлялись комиссией без рассмотрения.
    По факту выявленных нарушений ФЗ от 30.12.2004г. № 210-ФЗ “Об основах регулирования тарифов организаций коммунального комплекса” 24.04.2009г. прокурором гордр Воркуты в адрес главы МОГО “Воркута” внесено представление об устранении нарушений законодательства. Однако по результатам рассмотрения представления должностные лица администрации города ограничились ответом, о подготовки проектов, соответствующих НПА, должные меры по устранению нарушений приняты не были.
    Одновременно, в указанный выше период времени решением комиссии были согласованы производственные программы ООО “Водоканал” по водоснабжению и водоотведению на период с 01.03.2009 по 28.02.2010г.
    Несмотря на то, что ООО “Водоканал” не имеет имущества для оказания соответствующих услуг, решением Совета МОГО “Воркута” от 24.02.2009 № 320 были утверждены тарифы на услуги, оказываемые ООО “Водоканал”.
    18.05.2009г на указанное решение прокурором города принесён протест. Который до настоящего времени не рассмотрен Советом МОГО “Воркута”. Несмотря на актуальность поставленных прокурором города вопросов, созыв внеочередного заседания Совета города уполномоченными должностными лицами, в том числе главой города, инициирован не был.
    Кроме того, на должность директора ООО “Водоканал” в нарушение законодательства о государственных и МУП был назначен директор МУП “СТС” Попов И.М., одновременно являющийся директором МУП “Водоканал”.
    Несмотря на неоднократные требования прокурора города, в том числе в адрес главы города Воркуты, указанные нарушения не устранены до настоящего времени.
    Более того, по причине попустительства и отсутствия надлежащего контроля со стороны администрации города 12.12.2008, в нарушение норм Водного кодекса РФ, Правил пользования системами коммунального водоснабжения и канализации в РФ, утверждённых Постановлением Правительства РФ от 12.02.1999 № 167, между МУП “ВТВК” и ООО “Воркутинский Водоканал”, был заключён агентский договор, предусматривающий в том числе право ООО “Воркутинский Водоканал” полностью прекращать подачу питьевой воды и приём сточных вод потребителям.
    ООО “Воркутинский Водоканал” организацией водопроводно-канализационного хозяйства не является, т.к. не имеет права осуществлять отпуск воды из системы водоснабжения и приём сточных вод в систему канализации. Право на заключение договоров на отпуск воды и приём сточных вод с третьими лицами у ООО “Воркутинский Водоканал” также отсутствует по причинам, указанным выше.
    Установлено также, что на территории города созданы МУП “Воркутинские тепловые сети”, МУП “Северные тепловые сети”, основной деятельностью которых является производство тепловой энергии, обслуживание сетей. За указанными предприятиями было закреплено муниципальное имущество на праве хозяйственного ведения.
    Однако администрацией МОГО “Воркута” в нарушения законодательства о защите конкуренции и концессионных соглашениях указанное имущество было передано в соответствии с договором аренды ООО “ТСВ”.
    Такие сделки в совокупности лишают МУП “СТС” самостоятельно осуществлять хозяйственную деятельность определяют арендную плату по договорам движимого имущества как единственный источник дохода предприятия, ставят рентабельность МУП “СТС”, МУП “ВТС” в прямую зависимость от своевременности и полноты перечисления ООО “ТСВ” арендной платы, что противоречит целям создания МУП “СТС”, МУП “ВТС”, определённые Уставами обществ.
    Прокуратурой Республики оспорены договоры аренды имущества, находящегося в муниципальной собственности, заключённые между Отделом по управлению муниципальной собственностью администрации МОГО “Воркута”, МУП “СТС” с одной стороны и ООО “ТСВ” с другой.
    Кроме того, прокуратурой республики в адрес главы города внесено представление об устранении нарушений в сфере управления муниципальной собственностью и ЖКХ.
    Таким образом, прокуратурой республики принимаются меры в целях устранения нарушений закона и восстановления нарушенных прав граждан, а так же привлечения виновных лиц к установленной законом ответственности.
    Вместе с тем ситуация на территории МОГО “Воркута” в рассматриваемой сфере продолжают оставаться крайне напряжённой, что в свою очередь подтверждаются следующими обстоятельствами.
    За истекший период 2009 года в органы прокуратуры республики поступило более 200 обращений граждан по фактам нарушений законодательства в ЖК сферена территории города, в том числе в части установления необоснованно завышенных нормативов потребления тепловой энергии, введения тарифов на услуги по холодному водоснабжению и водоотведению.
    Социально-экономическая обстановка в городе обострялась наличием задолженности по заработной плате в МУП “ВТВК” и МУП “Водоканал”, обусловленной нестабильной деятельностью предприятий.
    Более того, 24.05.2009 на территории г. Воркуты состоялись публичные мероприятия в форме шествия и митинга, в которых приняли участие более 1500 граждан. Указанные мероприятия носили социально-экономический характер и касались в том числе проблем ЖК сферы.
    В силу положений ФЗ от 06.10.2003 № 131-ФЗ “Об общих принципах организации местного самоуправления” местное самоуправление в РФ – форма осуществления народом своей власти, обеспечивающая в пределах, установленных Конституцией РФ, ФЗ – законами субъектов РФ, самостоятельное и под свою ответственность решение населением непосредственно и через органы местного самоуправления вопросов местного значения исходя из интересов населения с учётом исторических и иных местных традиций. К вопросам местного значения городского округа электро-, тепло-, газо- и водоснабжения населения, водоотведения.
    С учётом изложенного бездействия органов местного самоуправления МОГО “Воркута”, в том числе главы округа, в части обеспечения условий для стабильного функционирования муниципальных предприятий ЖК сферы противоречит принципам организации местного самоуправления.
    Сложившаяся ситуация усугуб**ется ещё и тем обстоятельством, что территория г. Воркуты отнесена к раону Крайнего севера, в связи с чем попустительское отношение органов местного самоуправления к вопросам ЖК сферы является недопустимым.
    Вместе с тем, органы местного самоуправления и в первую очередь глава города занимают пассивную позицию, ими неэффективно осуществляется контроль за использованием по назначению и сохранностью принадлежащего унитарным предприятиям имущества.
    Информируя об изложенном, предлагаю обратить особое внимание на приведённые в настоящем письме факты и принять все возможные в рамках предоставленных полномочий меры по урегулированию сложившейся на территории г. Воркуты ситуации в сфере ЖКХ, в том числе скорейшее принятие соответствующих НПА в указанной сфере.
    Первый заместитель прокурора республики,
    Старший советник юстиции В.С. Саттаров
  • житель
    23 авг. 2009 г., 20:13:17
    Ответить
    http://vkontakte.ru/album-98573_700746?st=160 посмотрите на это,не от этого ли все бегают