14:39, 07.05.2014 / СПОРТ

Сыктывкарцы выйдут в День Победы на легкоатлетическую эстафету

Памятная эстафета в Сыктывкаре в этом году начнется на Стефановской площади. После парада участников маршрут праздничных легкоатлетических забегов продолжится по улице Ленина, Бабушкина, Интернациональной и Куратова.

67VVI529UPE.jpg

Фото пресс-службы администрации Сыктывкара

Как сообщила пресс-служба мэрии, согласно утвержденному графику стартов, первыми дистанцию пробегут сыктывкарские дошколята. Маршрут для самых юных участников будет состоять из десяти этапов по 45 метров каждый. Проследить за успехами малышей можно будет прямо с площади – стартовый городок для них разместится на перекрестке улиц Ленина и Куратова. Финишируют дети на перекрестке улиц Ленина и Бабушкина.

doschkolyata.jpg

Вслед за ними, уже на полный эстафетный круг, выйдут команды столичных школ. Прохождение дистанции они начнут прямо на Стефановской площади.

_vTTabfnrQo.jpg

Маршрут школьной эстафеты: Старт на Стефановской площади, далее ул. Ленина - ул. Бабушкина - ул. Интернациональная — ЦУМ - ул. Куратова - перекресток ул. Куратова – ул. Ленина – Стефановская площадь (финиш) 2 круга (1 и 6 этап 400м, 2 и 7 этап 200м, 3 и 8 этап 350м, 4 и 9 этап 300м, 5 и 10 этап 290м).

vzroslye_estafeta.jpg

За основные призовые места соревнований будут бороться участники главной эстафеты – команды учебных заведений и спортивных школ. Протяженность этапов и дистанция для них будет такая же, как и у школьников.

Упрощенный вариант эстафеты ждет представителей трудовых коллективов и организаций. Они должны будут преодолеть не 10, а всего 5 этапов, а протяженность маршрута составит чуть больше полутора километров.

Общий сбор участников организуют с 12.40 у здания администрации Главы Республики Коми. Начало соревнований – в 13.00.

Более подробную информацию участники и представители команд могут получить в Центре спортивных мероприятий г. Сыктывкара по телефонам: 32-21-57, 43-13-88. E-mail: .

С положением и условиями участия можно ознакомиться в группе Центра – vk.com/csmsyktв разделе «Документы».

Напомним, 9 мая в Сыктывкаре пройдет марафон мероприятий, посвященных празднованию Дня Победы. В связи с этим в городе и пригородных поселках будут введены временные ограничения движения транспорта. С полной программой праздничных мероприятий и информацией об изменении схемы движения автотранспорта можно ознакомиться на сайте администрации.

559

Комментарии (0)

Добавить комментарий