22:27, 08.05.2014 / ОБЩЕСТВО

В Воркуте сегодня начали отмечать День Победы

Сегодня вечером в Заполярье организовали масштабный автопробег. Машины участников акции двигались в три ряда, центр города перекрыли для движения другого транспорта. В мероприятии приняли участие практически все организации и общественные движения Воркуты.

YUR_8597.jpg

Фото Владимира Юрлова

Идейными вдохновителями акции выступили воркутинские автосообщества и Независимый общественный совет города. Их предложение отпраздновать 9 Мая мощным автопробегом с готовностью поддержал и совет ветеранов Воркуты.

По традиции сбор был назначен на площади Победы, что сегодня особенно символично. Именно здесь находятся памятник Победы и музей военной техники под открытым небом. К слову, к его экспонатам с легкостью могли присоединиться автомобили участников пробега. Не жалея своих иномарок, владельцы наносили на них краску, пытаясь придать вид камуфляжа. Два «Инфинити», помимо боевой раскраски, «вооружились» пулеметами. Место возле них заняли бойцы.

YUR_8564.jpg

Несмотря на большое число участников и небольшую территорию для стартового построения, колонну из автомобилей организовали быстро. Двигались машины слаженно и аккуратно.

Совсем не расстроенными выглядели горожане, которым пришлось дольше обычного дожидаться автобусов. При виде раскрашенных машин и флагов все улыбались и приветственно махали руками. Многие не поленились снять небывалое зрелище на мобильные телефоны.

YUR_8583.jpg

На одном из центральных перекрестков, до которого участников пробега сопровождала машина полиции, колонне пришлось сбить строй и подчиниться правилам дорожного движения. Сделав круг и вернувшись на площадь Победы, организаторы насчитали 120 автомобилей.

3898

Комментарии (17)

Добавить комментарий
  • В Воркуте сепаратитсты?
    08 мая 2014 г., 22:40:38
    Ответить
    Почему отмечают 8 числа, как европейцы
    Или замёрзли ждать?
    • национал-предатели
      08 мая 2014 г., 23:44:21
      Ответить
      Продались за американские доллары
      Потомки врагов народа или вертухаев?
  • позорище
    08 мая 2014 г., 22:52:14
    Ответить
    бахвалиться японскими инфинити, а японцы выступали на стороне немцев. тьфу на вас!!!
    Отправлено из мобильной версии
  • ???
    08 мая 2014 г., 23:31:50
    Ответить
    Ежели дорогу перекрывали, значит административный ресурс включен... Назад в СССР -((
  • !
    09 мая 2014 г., 5:25:27
    Ответить
    Понты
    Эти понты-, когда на джипах "Спасибо деду за победу",вываливаются толстая гопота, не знавшая о голоде и холоде и чести...
    • согласен
      09 мая 2014 г., 5:40:24
      Ответить
      +100500
      Отправлено из мобильной версии
    • 362
      09 мая 2014 г., 6:42:48
      Ответить
      да....не за это будущее воевали наши деды...
  • Заполярке и информационному отделу администрации
    09 мая 2014 г., 7:51:50
    Ответить
    Вафин да успокойся всякую дезу писать. Твои руководители даже приезжали.
  • Тема
    09 мая 2014 г., 8:43:31
    Ответить
    Молодцы ребята!!! А эти "заряженные вякалки" сами-то на каких машинах ездят?! Подобные акции воспитывают в наших детях патриотизм! Это главное - наше будущее, чтобы дети никогда не забывали о подвигах их далеких предков!МОЛОДЦЫ!!!
    • Теме
      09 мая 2014 г., 19:27:17
      Ответить
      Только все машины то немецкие .........иномарки.....
      • 7
        09 мая 2014 г., 19:29:49
        Ответить
        и воспитывают тупое пушечное мясо, которое будет мечтать о войне)))
  • андрей
    09 мая 2014 г., 21:43:45
    Ответить
    Великая Победа
    Зря вы так... Это великий праздник. Нет семьи в России, где нет погибших воинов... А Воркутинцы действительно махали руками, поднимали деток, чтобы те лучше увидели парад машин в честь Победы! Тысячи радостных улыбок горожан сопровождали этот автомарш. Спасибо и Семену Мостуненко (одному из организаторов пробега, и администрации города и гаишникам, стоящим на холодном ветру, и всем участникам автомарша ( все партии, многочисленные общественные организации ). Это важное и нужное дело! Как в одних прекрасных стихах : ... Что бы Помнили....!
  • семен
    10 мая 2014 г., 18:17:00
    Ответить
    Молодцы)
    Всегда бы так было, Совет Ветеранов как всегда постарался на славу, благодаря им мы увидели настоящий праздник победы!Особенно Минеев грамотно по военному постарался расставить машины в колонну.Честь и хвала вам мужики.
  • Алла
    10 мая 2014 г., 19:32:04
    Ответить
    Только убогие люди могут искать минусы в таком большом деле что Вы сделали ветераны. Какая разница какие машины главное они под нашими флагами. Низкий земной поклон Вам каждому что нашли время и не испугались нашей погоды. Дай вам бог здоровья, обнимаю и целую каждого.
  • Анна
    10 мая 2014 г., 19:41:36
    Ответить
    Это было круто! Спасибо ветераны! Пока мы едины, мы непобедимы .Трогательно до слёз СПАСИБО ВСЕМ И КАЖДОМУ.
  • Юля
    10 мая 2014 г., 20:00:53
    Ответить
    Моя мама живёт в городе Краматорск ей 75 лет, она не по слухом знает что такое холод и голод и сейчас она опять в центре военных событий. Ребята это очень страшно когда не можешь помочь родной матери. Я видела ваш пробег и у меня замерло сердце от восторга и на душе стало спокойней . Ветераны милые огромное ВАМ спасибо. Земной ВАМ поклон.
    • !
      10 мая 2014 г., 20:03:42
      Ответить
      А вы вывезите маму оттуда.